0
Chi

Вакцинация от клещевого энцефалита

Рекомендуемые сообщения

Необходима вакцинация, вакцину просто так в аптеке не купить, можно вакцинироваться в клинике семейного врача. Одна доза стоит около 1000рублей (их надо будет 3). а упаковка вакцины (10 ампул) стоит 3,5 - 4,5 т.р. Нас 3 человека, как раз упаковка на всех. 

Собственно вопрос, кто вакцинировался и как? Сам ли покупал вакцину, у кого брал рецепт или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chi сказал:

Необходима вакцинация, вакцину просто так в аптеке не купить, можно вакцинироваться в клинике семейного врача. Одна доза стоит около 1000рублей (их надо будет 3). а упаковка вакцины (10 ампул) стоит 3,5 - 4,5 т.р. Нас 3 человека, как раз упаковка на всех. 

Собственно вопрос, кто вакцинировался и как? Сам ли покупал вакцину, у кого брал рецепт или еще что?

то есть, в аптеке она есть, но ее не купить? это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жастребобо сказал:

то есть, в аптеке она есть, но ее не купить? это как?

в наших аптеках ее нет, есть в московских (например), но продается строго по рецепту

нет времени стоять в очереди к терапевту, чтоб он сказал - я такие рецепты не даю. может кто-т о тут уже проходил эту процедуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Chi сказал:

в наших аптеках ее нет, есть в московских (например), но продается строго по рецепту

нет времени стоять в очереди к терапевту, чтоб он сказал - я такие рецепты не даю. может кто-т о тут уже проходил эту процедуру

ну оплати талон и попроси рецепт, вероятность отказа минимальна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Chi сказал:

Необходима вакцинация, вакцину просто так в аптеке не купить, можно вакцинироваться в клинике семейного врача. Одна доза стоит около 1000рублей (их надо будет 3). а упаковка вакцины (10 ампул) стоит 3,5 - 4,5 т.р. Нас 3 человека, как раз упаковка на всех. 

Собственно вопрос, кто вакцинировался и как? Сам ли покупал вакцину, у кого брал рецепт или еще что?

почему три ? вроде два раза вводят вакцину 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может лучше за три тысчи не коверкать организм, а приобрести одежду, не позволяющую клещу допустить укус???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitos сказал:

почему три ? вроде два раза вводят вакцину 

Возьми себе костюм и ампулу иммуноглобулина, будет укус, уколешься. Нет, так нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Славыч сказал:

Возьми себе костюм и ампулу иммуноглобулина, будет укус, уколешься. Нет, так нет. 

не вариант, да и не мне это надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сборщики черемши и грибники именно так делают в большинстве. 

Если в лесу постоянно жить, то конечно лучше прививку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Аристарх сказал:

А может лучше за три тысчи не коверкать организм, а приобрести одежду, не позволяющую клещу допустить укус???

 

ты что, антипрививочник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аристарх сказал:

А может лучше за три тысчи не коверкать организм, а приобрести одежду, не позволяющую клещу допустить укус???

 

Так вроде как Невиннские репелент выпускают. Говорят выше подошвы не поднимется знтот клещ. По телеку показывали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, svorgo сказал:

Так вроде как Невиннские репелент выпускают. Говорят выше подошвы не поднимется знтот клещ. По телеку показывали

 

Просто воздух Невинномысский в баллоны закачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Аристарх сказал:

Как бы ... Не колюсь... :unknw: :D

а ведь человек с лучшим в мире советским образованием! 

эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Просто воздух Невинномысский в баллоны закачивают.

Я то же такого мнения. НО я думаю мой товарищь не будет меня обманывать. Не внутренне не внутривенно. а просто одежду ниже колена и обувь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, svorgo сказал:

Я то же такого мнения. НО я думаю мой товарищь не будет меня обманывать. Не внутренне не внутривенно. а просто одежду ниже колена и обувь

отличное решение, а клещик такой за шиворот вам бух и свалился, с какого нить кустика боярышника..ага..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

отличное решение, а клещик такой за шиворот вам бух и свалился, с какого нить кустика боярышника..ага..

С какого им клещам на боярышник лезть? У них другая фауна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, svorgo сказал:

С какого им клещам на боярышник лезть? У них другая фауна

 

2 минуты назад, Славыч сказал:

Ну да, клещи в траве живут и лезут снизу вверх. 

Дак никто и не говорит что они с 3 метров будут сигать, преимущественно клещи тусят в траве и на невысоком кустарнике. Сели отдохнуть и вот те на в зоне досягаемости спина, бошка, то сё....  =) Ну а так хз, с детства много клещей поснимали с себя, никто не заразился ничем... везло видимо=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Славыч сказал:

Ну да, клещи в траве живут и лезут снизу вверх. 

Ну не на боярышник же. Максимум до яиц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Окей, Шварц имел ввиду настойку боярышника.

Точно.... именно её.. набухаешься упадешь в траву и всё... клещи за шиворот и поналезли =)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Точно.... именно её.. набухаешься упадешь в траву и всё... клещи за шиворот и поналезли =)))

 

Так о тож. Когда клещи с боярышником надо аккуратней ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Тут дело такое, смотря где вас черт собрался носить.  Меня иногда заносит изрядно...к примеру небольшой маршрут стартануть в районе телевышки в сторону Недреманного..

По пути мы встретим заросли травы в диапазоне от щиколотки по самую макуху....=) А если на бережочке прудика иль какого нить озерца, то конечно травка максимум по правое иичко..... =)))) Я просто много лазил по холмам, лесам и прочей ёлупени....

Но хозяин барин, можно брызгать хоть подошву, хоть по колено, хоть по самое не балуй....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Тут дело такое, смотря где вас черт собрался носить.  Меня иногда заносит изрядно...к примеру небольшой маршрут стартануть в районе телевышки в сторону Недреманного..

По пути мы встретим заросли травы в диапазоне от щиколотки по самую макуху....=) А если на бережочке прудика иль какого нить озерца, то конечно травка максимум по правое иичко..... =)))) Я просто много лазил по холмам, лесам и прочей ёлупени....

Но хозяин барин, можно брызгать хоть подошву, хоть по колено, хоть по самое не балуй....

Тогда токо вакцинация )(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0