7 7
Xpel

В ставропольском отделении Сбербанка пропали деньги у почти 80 вкладчиков

Рекомендуемые сообщения

Только что, jojo сказал:

чувак, ты не представляет кто приходит в вип зону, какие там вклады и что храниться в ячейках.

Как минимум попробуй погугли требованию к тому чтоб стать випом.

Прямо с головы вытащил эти слова моей, постеснялся то же самое написать парнишке, который не видел больших ...ВИП зон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

Вот о чем я и говорю. Что её туда посадили! А СБ, прохлопала, что она в своем мире? И что значит в своем? От большого ума?  В чем выражается ее мир? Никто не просит дословно, но хотя бы намекните        Типа  она была мутная летала в облаках была постоянно в своих мыслях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Xpel сказал:
6 минут назад, ага роев сказал:

Вот о чем я и говорю. Что её туда посадили! А СБ, прохлопала, что она в своем мире? И что значит в своем? От большого ума?  В чем выражается ее мир? Никто не просит дословно, но хотя бы намекните        Типа  она была мутная летала в облаках была постоянно в своих мыслях!

)) Под коксом?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще удивлён что  всё обнаружилось в середине января, весь город шумит... а здесь на ббс тишина... вот также и по 300 спартанцев... а действующие лица одни и те же... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Xpel сказал:

А вообще удивлён что  всё обнаружилось в середине января, весь город шумит... а здесь на ббс тишина... вот также и по 300 спартанцев... а действующие лица одни и те же... 

Не наш уровень 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Не наш уровень 8)

Виноват ! Прошу прощения, что побеспокоил таким поражняком... действительно есть темы достойные большего внимания и обсуждения чем эта возня нищебродов и чувихи которая им недолила разбавленного пива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Xpel сказал:

Виноват ! Прошу прощения, что побеспокоил таким поражняком... действительно есть темы достойные большего внимания и обсуждения чем эта возня нищебродов и чувихи которая им недолила разбавленного пива...

Слухай, а может она девушка-Робин Гуд, у богатых взяла, бедным отдаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Слухай, а может она девушка-Робин Гуд, у богатых взяла, бедным отдаст?

Всё может быть, мы здесь версии мусолим из того что стало доступным, а там время расскажет и то не всё ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеется, что все похищенные деньги достались детям нигерии и Зимбабве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Слухай, а может она девушка-Робин Гуд, у богатых взяла, бедным отдаст?

Дольщикам ну тем ты понял каким..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Aspectre сказал:

Вообще не нужен банк, есть депозитарный перевод и банк там вообще никаким боком не учавствует

А, точно.... Ну это нужны какие-то левые брокерские счета у других брокеров, перевод активов туда, продажа и вывод. Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, FopmaJIUH сказал:

«По имеющейся информации, сумма пропавших вкладов составляет чуть более 2 миллиардов»
В нашем городе такие суммы? Шляпа...

А что не так с нашим городом и почему не может быть таких сумм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Есть инфа что там все не совсем так было - "под видом вкладов оформлялись структурные ноты и иные высокорискованые инвестпродукты, а сам договор вклад был изначально фиктивен. Списания осуществлялись путем подачи встречных кассовых ордеров без фактического движения денежных средств"
Исходя из этого можно предположить, что вкладчики изначально знали/догадывались/не проявили должную осмотрительность и их средства перенаправлялись в высокодоходные и рискованные сделки.
За счет этого выплачивались/начислялись не рыночные проценты, на что все и повелись...
А вот что там дальше произошло украли их или неудачно вложили будут разбираться...." 

Судя по осведомленности, данный автор с форума Банки.ру имеет отношение с сберу-премиуму.  Все - таки это не домыслы, как вверху писалось в одном из комментов, а реальная ситуация, насчет того, что  эти жЫрные мешки хотели уталить свою беспредельную  алчность,  характеризует их, как скудоумных, не смотря на наличие такого количества денежных средств. Ввиду этого, я очень рад за КаринЭ и прям сильно злорадствую по этой ситуации с этими скудоумами! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Napalm сказал:

А, точно.... Ну это нужны какие-то левые брокерские счета у других брокеров, перевод активов туда, продажа и вывод. Так что ли?

Достаточно открытых депозитов на зарубежных  брокерских конторах предоставляющих доступ к торговым операциям на всех биржевых площадках мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Варламов ухмыляется и открывает бутылочку экстра брюта. За Каринэ, как бы салютует он бокалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ага роев сказал:

"Есть инфа что там все не совсем так было - "под видом вкладов оформлялись структурные ноты и иные высокорискованые инвестпродукты, а сам договор вклад был изначально фиктивен. Списания осуществлялись путем подачи встречных кассовых ордеров без фактического движения денежных средств"
Исходя из этого можно предположить, что вкладчики изначально знали/догадывались/не проявили должную осмотрительность и их средства перенаправлялись в высокодоходные и рискованные сделки.
За счет этого выплачивались/начислялись не рыночные проценты, на что все и повелись...
А вот что там дальше произошло украли их или неудачно вложили будут разбираться...." 

Судя по осведомленности, данный автор с форума Банки.ру имеет отношение с сберу-премиуму.  Ни и все таки это не домыслы, как вверху писалось в одном из комментов, а реальная ситуация, насчет того, что  эти жЫрные мешки хотели уталить свою беспредельную жадность, а так же характеризует их, как скудоумных, не смотря на наличие такого количества денежных средств. Ввиду этого, я очень рад за КаринЭ и прям сильно злорадствую по этой ситуации с этими скудоумами! 

Как версия возможно, но инвестиции вообще тема серьёзная будь это срочный рынок или фондовый или криптовалюиы... а в этом посте набор умных слов и ноль конкретики, мы можем только предполагать что имеет заректер догадок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Варламов ухмыляется и открывает бутылочку экстра брюта. За Каринэ, как бы салютует он бокалом

А у ставропольских аптекарей резкий спад оптовых продаж зеленки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ага роев сказал:

"Есть инфа что там все не совсем так было - "под видом вкладов оформлялись структурные ноты и иные высокорискованые инвестпродукты, а сам договор вклад был изначально фиктивен. Списания осуществлялись путем подачи встречных кассовых ордеров без фактического движения денежных средств"
Исходя из этого можно предположить, что вкладчики изначально знали/догадывались/не проявили должную осмотрительность и их средства перенаправлялись в высокодоходные и рискованные сделки.
За счет этого выплачивались/начислялись не рыночные проценты, на что все и повелись...
А вот что там дальше произошло украли их или неудачно вложили будут разбираться...." 

Судя по осведомленности, данный автор с форума Банки.ру имеет отношение с сберу-премиуму.  Ни и все таки это не домыслы, как вверху писалось в одном из комментов, а реальная ситуация, насчет того, что  эти жЫрные мешки хотели уталить свою беспредельную  алчность,  характеризует их, как скудоумных, не смотря на наличие такого количества денежных средств. Ввиду этого, я очень рад за КаринЭ и прям сильно злорадствую по этой ситуации с этими скудоумами! 

Да это ерунда же. Под видом вклада оформлялись структурные ноты и т д - ерунда. Я вип-клиент в Сбере, структурные ноты, инвестиционное страхование и прочее действительно предлагали, но никто не пытался маскировать это под вклады. И оформление там совсем не такое как вклада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ага роев сказал:

"Есть инфа что там все не совсем так было - "под видом вкладов оформлялись структурные ноты и иные высокорискованые инвестпродукты, а сам договор вклад был изначально фиктивен. Списания осуществлялись путем подачи встречных кассовых ордеров без фактического движения денежных средств"
Исходя из этого можно предположить, что вкладчики изначально знали/догадывались/не проявили должную осмотрительность и их средства перенаправлялись в высокодоходные и рискованные сделки.
За счет этого выплачивались/начислялись не рыночные проценты, на что все и повелись...
А вот что там дальше произошло украли их или неудачно вложили будут разбираться...." 

Судя по осведомленности, данный автор с форума Банки.ру имеет отношение с сберу-премиуму.  Ни и все таки это не домыслы, как вверху писалось в одном из комментов, а реальная ситуация, насчет того, что  эти жЫрные мешки хотели уталить свою беспредельную  алчность,  характеризует их, как скудоумных, не смотря на наличие такого количества денежных средств. Ввиду этого, я очень рад за КаринЭ и прям сильно злорадствую по этой ситуации с этими скудоумами! 

да не бред, этож не какойнить романвладимирович повелся на старости лет и купил себе трусы за 100000 излечивающие от импотенции

тут масштаб другой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Napalm сказал:

Да это ерунда же. Под видом вклада оформлялись структурные ноты и т д - ерунда. Я вип-клиент в Сбере, структурные ноты, инвестиционное страхование и прочее действительно предлагали, но никто не пытался маскировать это под вклады. И оформление там совсем не такое как вклада.

Почему считаете что ерунда? Почему тогда эта ситуация не обсуждается на уровне Федеральных СМИ? Значит каким-то образом удается скрывать эту ситуацию? Ведь 2 млрд - это очень крупные потери. И получается, что потерпевшим не очень понравится, если эта ситуация получит огласку? И получается, что все таки что-то в этой ерунде есть? А если вы читали форум внимательно, то на 10 странице - люди очень интересно подмечают изливания  ТС, что он сам доверил обществу управлять. Если интересно, перечитайте. Я склонен все таки доверять данной версии-утверждению. А там, посмотрим конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Napalm сказал:

Да это ерунда же. Под видом вклада оформлялись структурные ноты и т д - ерунда. Я вип-клиент в Сбере, структурные ноты, инвестиционное страхование и прочее действительно предлагали, но никто не пытался маскировать это под вклады. И оформление там совсем не такое как вклада.

Как для меня, только прошу не воспринимать как руководство к действию всем материально обременённым в силу служебных или других обязанностей перед  доверителями! Загнать в криптовалюты которые ничем не обеспечены и которые торгуются на площадках где они ни чем не обеспечены и по факту кот в мешке... а потом находясь в другой юрисдикции их выводить , крипта это тихая никому не подконтрольная в рф гавань... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

да не бред, этож не какойнить романвладимирович повелся на старости лет и купил себе трусы за 100000 излечивающие от импотенции

тут масштаб другой 

Что бред? Вы изъясняетесь урывисто. Я не понимаю, что вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Xpel сказал:

Как для меня, только прошу не воспринимать как руководство к действию всем материально обременённым в силу служебных или других обязанностей перед  доверителями! Загнать в криптовалюты которые ничем не обеспечены и которые торгуются на площадках где они ни чем не обеспечены и по факту кот в мешке... а потом находясь в другой юрисдикции их выводить , крипта это тихая никому не подконтрольная в рф гавань... 

Не. Тут явно не мозг ОЖП мог разработать такую операцию. Явно! Тут прослеживается долгосрочная стратегия, в которую КаринЭ вряд ли бы,  а не  краткосрочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ага роев сказал:

Почему считаете что ерунда? Почему тогда эта ситуация не обсуждается на уровне Федеральных СМИ? Значит каким-то образом удается скрывать эту ситуацию? Ведь 2 млрд - это очень крупные потери. И получается, что потерпевшим не очень понравится, если эта ситуация получит огласку? И получается, что все таки что-то в этой ерунде есть? А если вы читали форум внимательно, то на 10 странице - люди очень интересно подмечают изливания  ТС, что он сам доверил обществу управлять. Если интересно, перечитайте. Я склонен все таки доверять данной версии-утверждению. А там, посмотрим конечно.

Ну потому что предположение, что какие-то высокорисковые инструменты оформлялись как вклады - это ерунда. На личном опыте знаю, что оформляются они по-другому. Дальше я не читаю, потому что изначальное предположение неверно.

А как оно там было (а что-то наверняка было), и почему нет огласки - я не знаю, инсайда нет.

Версия Xpel про брокерские счета с доверительным управлением намного ближе к тому, что могло было быть. Потому что снять со счета и вынести 2 млрд налом из тербанка это чушь какая-то. Да и что с ними делать? Как выводить за пределы РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

Не. Тут явно не мозг ОЖП мог разработать такую операцию. Явно! Тут прослеживается долгосрочная стратегия, в которую КаринЭ вряд ли бы,  а не  краткосрочная.

Согласен, тупо Карине вряд ли действовала бы переведя такую сумму по общепринятым старым схемам в офшор, например на остров Мэн, а потом бы поехала туда по своему загранпаспорту их тратить, что б отсоедилрсь в течении нескольких часов компетентными органами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7