3 3
Mamont

Сборка пластмассовых моделек

Рекомендуемые сообщения

Сборка пластмассовых моделек, вопрос вот в чем кто и где могут собрать модельку и сколько это будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, serogundo сказал:

я сам собирал) ничего сложного

Когда то и я собирал, и нормально было, а сейчас подарок надо собрать, а дома детвора (папа а это что, а можно посмотреть, а дай подержать, и писец прийдёт следом)))), вот и боюсь что ничего может и не выйти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером как доберусь до дому сброшу информацию по масштабу, а так модель ПКР Ленинград, брал для отца как память, служил он на нем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда клею от нефиг делать, вот сейчас клею потихоньку - там не склейка главное а выкраска больше трудоемкая и сушка - время нужно между процессами чтоб все аккуратно было

Вот сейчас делаю:

i-69.jpg

i-64.jpg

i-65.jpg

i-80.jpg

i-72.jpg

i-75.jpg

i-76.jpg

i-79.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Я иногда клею от нефиг делать, вот сейчас клею потихоньку - там не склейка главное а выкраска больше трудоемкая и сушка - время нужно между процессами чтоб все аккуратно было

Вот сейчас делаю:

i-69.jpg

i-64.jpg

i-65.jpg

i-80.jpg

i-72.jpg

i-75.jpg

i-76.jpg

i-79.jpg

 

интересный цвет кузова- никогда не видел таких заводского исполнения - в-основном красный, желтый, оранжевый, синий,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет кабины? Кабина красная, это может цветопередача на фотке чуть темнее чем по факту.

Цвет кузова - это не цвет, это грунтовка пока еще белая перед покраской в светлый тон была на фотке - собственно кузов уже выкрашен оранжевым, и кабина и кузов под лаком - сохнет все стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть конкретно сегодня все уже на такой стадии сборки - сохнет стоит, акрил лучше дня четыре не трогать после покраски вообще чтоб не запороть. Кабину лаком перелил толстовато...

h-81.jpg

h-82.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корабль, я не возьмусь, долгая и трудоемкая работа. Помню Титаник пол года клеил и красил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эти вещи чисто мазохизм - делаешь для себя как хобби просто ))) а так купить лично мне легче было бы... но не интересно, да и самому можно интересно сделать если аккуратно все и не запороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну то есть конкретно сегодня все уже на такой стадии сборки - сохнет стоит, акрил лучше дня четыре не трогать после покраски вообще чтоб не запороть. Кабину лаком перелил толстовато...

h-81.jpg

h-82.jpg

классно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, romanvlad сказал:

Ну то есть конкретно сегодня все уже на такой стадии сборки - сохнет стоит, акрил лучше дня четыре не трогать после покраски вообще чтоб не запороть. Кабину лаком перелил толстовато...

h-81.jpg

h-82.jpg

Ромк, ну что за ересь? А? Тыж догадываешься почему ты (!), выбрал КамАЗ и(!)с красной (!) кабиной и жёлтым (!) кузовом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Ромк, ну что за ересь? А? Тыж догадываешься

Нет.

15 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

почему ты (!)

Почему я.

15 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

выбрал КамАЗ

Это МАЗ же ))) 5516

15 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

и(!)с красной (!) кабиной и жёлтым (!) кузовом?

Может потому что с белой кабиной у меня уже есть МАЗ 6422 ? ))) а этот просто решил сделать в ярких цветах и с хромировкой более чем на оригинале... 

Не в ту степь ты вообще сейчас подводки какие-то делаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЗ 6422 практически завершеный, без оптики. Потому что в одном комплекте оптики не было - надо или лить эпоксидкой по образцу или искать запчасти, пока не решил как выкручиваться )

h-85.jpg

h-84.jpg

Кто-нибудь умеет лить запчасти прозрачные, боковая фара 1,25мм х 3,00 мм ??? Очень нада, плачу золотом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M.H. сказал:

Дед в детство впал. В машинки играется.

Не понять тебе нас, моделистов-конструкторов, диджеев и бизнесменов... 

А все потому что настоящий ниндзя обязан обладать 20-ю навыками в совершенстве, и пять из них должны относиться к области искусств...

В общем как я вижу - будо для тебя совсем непостижимо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2020 в 12:24, Mamont сказал:

Сборка пластмассовых моделек, вопрос вот в чем кто и где могут собрать модельку и сколько это будет стоить.

Сюда попробуйте обратиться: https://www.yandex.ru/search/?text=лавка орка ставрополь&lr=35     Наверняка  кто-то промышляет этим. Продавцы или кто-то из клиентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корабль, я не возьмусь, долгая и трудоемкая работа. Помню Титаник пол года клеил и красил...
Согласен ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2020 в 22:26, Wolfhound сказал:

Корабль, я не возьмусь, долгая и трудоемкая работа. Помню Титаник пол года клеил и красил...

В Советские времена почти в каждом ларьке Союзпечати и Юном Технике тоже)) продавались наборы для сборки  кораблей, яхт, самолетов для воздушного боя, скоростные, копии самолетов при чем все они были рабочие ну то есть корабли плавали, самолеты летали и  даже сражались в воздухе на кордах! 

Помню собирал яхту и она плавала, самолет летал)))

Просто вспомнил:rolleyes:

зы\ ещё в каждой школе были кружки авиамоделирования и не только авиа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tgfenbh сказал:

В Советские времена почти в каждом ларьке Союзпечати и Юном Технике тоже)) продавались наборы для сборки  кораблей, яхт, самолетов для воздушного боя, скоростные, копии самолетов при чем все они были рабочие ну то есть корабли плавали, самолеты летали и  даже сражались в воздухе на кордах! 

Помню собирал яхту и она плавала, самолет летал)))

Просто вспомнил:rolleyes:

зы\ ещё в каждой школе были кружки авиамоделирования и не только авиа

 

Кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3