2 2
Bloodth0rn

Галасуём за ката !

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Нифига не понял про жировку, ну да ладно...

Игорь, вольтижировка это

должно быть так

volt1.jpg

а по факту так

DSCN9213.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кен-до и йай-дзюцу не имеют ничего общего со средневековой школой фехтования. И жировкой, конечно.

Дочь ЖЯ просто не знает, как защищаться от таких атак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Игорь, вольтижировка это

должно быть так

volt1.jpg

 

Не, ну на веласе тож можно. ВольтЕжировка - эт такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

вяжет она, спицы в двух руках держит.....

Это называется вязать по-македонски, а если вяжет то это хурма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, SW0rdicus сказал:

Это называется вязать по-македонски, а если вяжет то это хурма...

Хурма однозначно....ястребиное семейство любит всякую хурму отмочить...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

ястребиное семейство любит всякую хурму отмочить...=)

Ну вот главный птиц улетел детей спасать аки анжелина жоли и тиииииишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, SW0rdicus сказал:

Ну вот главный птиц улетел детей спасать аки анжелина жоли и тиииииишина...

Так и парит доселе наверное...где то там... в чужих краях...

А может уже и в масоны вступил, аки в лепёшку коровью..

post-283-0-26565500-1448273327.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, гонзо сказал:

Почему дерутся всякие отбросы на улицах без всяких мавашей?

Не те времена нынче, не дерутся уже на улицах... Кеды носють, штаны подворачивають и не дерутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
50 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Да ладно?

9970360.png

ЖЯ волосы покрасила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делать нечего, поэтому проведём анализ. )

Мы с ЖЯ в одной весовой - я вешу 58, она, пусть, 55. )

У неё прямой короткий - для её комплекции и веса это или бастард ( что она и говорит ) или гладий ( чем она не владеет ). Во второй руке умбон.

Учитывая её, как она заявляет, амбидекстральный тип функциональной ассиметрии, она работает быстрее меня - я правша.

Но, видите ли... если б это была испанская школа espada y daga - шпага, рапира, эсток в ведущей, дага, стилет в вспомогательной - тут есть реальный выигрыш в скорости, но шпагу, рапиру или эсток ( эсток покрепче будет ) я сломаю одним ударом катаны.

Далее. Так как романский меч - это отрицает японскую школу нитэн, которую проповедовал Миямото Мусаси.

Далее. Всё равно я сильнее. ) Не думаю, что ЖЯ на становую 125 тянет. ) У меня меч - джвуручник, у неё - одноручник. Удар джвумя руками сильнее априори. И я могу варьировать хват - или про яйцо, или старинный, с обеими руками у цубы.

По весу и длине катана и романский, кхм, меч примерно одинаковы, но она держит килограмм-полтора в одной руке, я - 800-1000 граммов в джвух. Кто устанет быстрее ? )))

Просто, возьму силой. Даже катаны не надо, боккен или синай - палкой забью, как моль...

В общем, без вариантов для ЖЯ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Мне делать нечего, поэтому проведём анализ. )

Мы с ЖЯ в одной весовой - я вешу 58, она, пусть, 55. )

У неё прямой короткий - для её комплекции и веса это или бастард ( что она и говорит ) или гладий ( чем она не владеет ). Во второй руке умбон.

Учитывая её, как она заявляет, амбидекстральный тип функциональной ассиметрии, она работает быстрее меня - я правша.

Но, видите ли... если б это была испанская школа espada y daga - шпага, рапира, эсток в ведущей, дага, стилет в вспомогательной - тут есть реальный выигрыш в скорости, но шпагу, рапиру или эсток ( эсток покрепче будет ) я сломаю одним ударом катаны.

Далее. Так как романский меч - это отрицает японскую школу нитэн, которую проповедовал Миямото Мусаси.

Далее. Всё равно я сильнее. ) Не думаю, что ЖЯ на становую 125 тянет. ) У меня меч - джвуручник, у неё - одноручник. Удар джвумя руками сильнее априори. И я могу варьировать хват - или про яйцо, или старинный, с обеими руками у цубы.

Просто, возьму силой. Даже катаны не надо, боккен или синай - палкой забью, как моль...

В общем, без вариантов для ЖЯ... )))

Она тя скалкой запинает. У нее макивара живая по дому бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гонзо сказал:

Она тя скалкой запинает. У нее макивара живая по дому бегает.

Ээээ, пусть сначала приблизиццо на дистанцию удара скалкой. Кто ж её пустит ? )

А макивара - енто Ястреб ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Мне делать нечего, поэтому проведём анализ. )

Мы с ЖЯ в одной весовой - я вешу 58, она, пусть, 55. )

У неё прямой короткий - для её комплекции и веса это или бастард ( что она и говорит ) или гладий ( чем она не владеет ). Во второй руке умбон.

Учитывая её, как она заявляет, амбидекстральный тип функциональной ассиметрии, она работает быстрее меня - я правша.

Но, видите ли... если б это была испанская школа espada y daga - шпага, рапира, эсток в ведущей, дага, стилет в вспомогательной - тут есть реальный выигрыш в скорости, но шпагу, рапиру или эсток ( эсток покрепче будет ) я сломаю одним ударом катаны.

Далее. Так как романский меч - это отрицает японскую школу нитэн, которую проповедовал Миямото Мусаси.

Далее. Всё равно я сильнее. ) Не думаю, что ЖЯ на становую 125 тянет. ) У меня меч - джвуручник, у неё - одноручник. Удар джвумя руками сильнее априори. И я могу варьировать хват - или про яйцо, или старинный, с обеими руками у цубы.

По весу и длине катана и романский, кхм, меч примерно одинаковы, но она держит килограмм-полтора в одной руке, я - 800-1000 граммов в джвух. Кто устанет быстрее ? )))

Просто, возьму силой. Даже катаны не надо, боккен или синай - палкой забью, как моль...

В общем, без вариантов для ЖЯ... )))

Экий поток сознания, шаришь ты конечно во всем этом крайне поверхностно, но выглядят рассуждения крайне забавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SW0rdicus сказал:

Экий поток сознания, шаришь ты конечно во всем этом крайне поверхностно, но выглядят рассуждения крайне забавно)

А чо не так ?

Ну, типичная тактика ББС - обосрать без аргументов... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

А чо не так ?

Ну, типичная тактика ББС - обосрать без аргументов... (

Ну для начала гладий предназначен для боя в плотном строю, это его основное предназначение, выходить с таким клинком 60 см в дуэльный бой против того что ты описываешь, это осознанное самоубийство, ну а сжимать при этом умбон в плотной ладошке, УМБОН КАРЛ, ты хоть значение этого слова знаешь? Хватило аргументов, ты обращайся еси чо, знаток даги),  наваху тебе под ребро) Да потом покажешь как сломаешь одним ударом катаны шпагу, рапиру или эсток :D кто ж вам дети разрешает эти японские фантастические фильмы смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SW0rdicus сказал:

Ну для начала гладий предназначен для боя в плотном строю, это его основное предназначение, выходить с таким клинком 60 см в дуэльный бой против того что ты описываешь, это осознанное самоубийство, ну а сжимать при этом умбон в плотной ладошке, УМБОН КАРЛ, ты хоть значение этого слова знаешь? Хватило аргументов, ты обращайся еси чо, знаток даги),  наваху тебе под ребро) Да потом покажешь как сломаешь одним ударом катаны шпагу, рапиру или эсток :D кто ж вам дети разрешает эти японские фантастические фильмы смотреть.

Ой, ну с баклером попутал, бывает... Ваще из контекста понятно, что я имел в виду кулачный щит.

Можно подумать, ты никогда не ошибаешься. Знаю, чо такое умбон... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2