1 1
Vander

Кто-нибудь пользовался мышью A4Tech X-748K?

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос. У неё есть дополнительная кнопка, как пишут в характеристиках, 3x-click, т.е. при одном нажатии происходит 3 клика если бы это было нажато обычной ЛКМ. А вопрос в том, можно ли настроить эту кнопку не на 3 нажатия, а только на 2 нажатия, т.е. как функцию 2x-click?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Vander сказал:

Есть вопрос. У неё есть дополнительная кнопка, как пишут в характеристиках, 3x-click, т.е. при одном нажатии происходит 3 клика если бы это было нажато обычной ЛКМ. А вопрос в том, можно ли настроить эту кнопку не на 3 нажатия, а только на 2 нажатия, т.е. как функцию 2x-click?

Можно, у A4Tech ПО устанавливается и там куча макросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было 3 мыши x7 и там нельзя было. Думаю наврятли. на Bloody можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pr13rak сказал:

Можно, у A4Tech ПО устанавливается и там куча макросов

 

1 минуту назад, Ivan_USB сказал:

было 3 мыши x7 и там нельзя было. Думаю наврятли. на Bloody можно

Хмммм, я запутался.

Ну, т.е. в обычном ПО из коробки нельзя, но кастомное ПО с макросами, по идее, можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на эту кнопку было ctrl+w повешено, чтобы окошки закрывать. Так что можно. Родным софтом настраивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Vander сказал:

 

Хмммм, я запутался.

Ну, т.е. в обычном ПО из коробки нельзя, но кастомное ПО с макросами, по идее, можно?

ну у меня первая x7 была в 2007 году, а последняя в 2013. Да, за 6 лет - 3 мыши поменял, я изверг видимо (хотя одна из них у мамы в Буденновске). На bloody линейки у них можно любые макросы к доп кнопкам писать. А вот по поводу х7 - нельзя было, но тут пишут, что можно. Видимо уже можно, а может и я не доглядел в то время.

 

Хотя есть на работе вроде x7 750bk (вроде такая) гляну позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2020 в 09:44, Pr13rak сказал:

Можно, у A4Tech ПО устанавливается и там куча макросов

 

В 26.02.2020 в 09:49, mozillla сказал:

У меня на эту кнопку было ctrl+w повешено, чтобы окошки закрывать. Так что можно. Родным софтом настраивается. 

 

В 26.02.2020 в 11:00, Pr13rak сказал:

image.thumb.png.d8aedf97cdfd4e0e5a3bc5958b9aec93.png

Oscar Mouse Editor ПО через которое всё и настраивается

Кто-нибудь знает, можно ли через Oscar Editor настроить макрос на конкретную программу?

Мне нужно для графического редактора на среднюю кнопку (под колесом) назначить функцию панорамирования (перемещение рабочего пространства по экрану), готовой функции панорамирования и такого макроса не нашёл из предлагаемого списка. Может быть кто-то знает, как назначить на среднюю кнопку функцию панорамирования в конкретном приложении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с 2005 года юзаю такие мыши с макросами. в чем проблема то? в проге делаешь макрос и готово, в новых блади надо покупать софт за 10баксов. в старых бесплатно так же работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Vander сказал:

 

 

Кто-нибудь знает, можно ли через Oscar Editor настроить макрос на конкретную программу?

Мне нужно для графического редактора на среднюю кнопку (под колесом) назначить функцию панорамирования (перемещение рабочего пространства по экрану), готовой функции панорамирования и такого макроса не нашёл из предлагаемого списка. Может быть кто-то знает, как назначить на среднюю кнопку функцию панорамирования в конкретном приложении?

Можно отдельный профиль под эту программу в мыше создать и настроить. И в программе посмотри на какое клавиатурное сочетание клавиш повешено это действие. Вот такое мочетание и настрой на среднюю кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kek сказал:

я с 2005 года юзаю такие мыши с макросами. в чем проблема то? в проге делаешь макрос и готово, в новых блади надо покупать софт за 10баксов. в старых бесплатно так же работает

за 10 баксов продают софт для геймеров с какими-то лютыми настройками. Макросы там работают забесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, mozillla сказал:

Можно отдельный профиль под эту программу в мыше создать и настроить. И в программе посмотри на какое клавиатурное сочетание клавиш повешено это действие. Вот такое мочетание и настрой на среднюю кнопку.

Ну, панорамирование происходит при зажатом Shift и стрелками вверх/вниз/влево/вправо. А задать такое количество клавиш на одну кнопку мыши, я не представляю. А вот если бы можно было выбрать "зажать Shift + перемещение курсора, тогда было бы реально, но вот перемещение не понял - какой командой ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Vander сказал:

Ну, панорамирование происходит при зажатом Shift и стрелками вверх/вниз/влево/вправо. А задать такое количество клавиш на одну кнопку мыши, я не представляю. А вот если бы можно было выбрать "зажать Shift + перемещение курсора, тогда было бы реально, но вот перемещение не понял - какой командой ставится.

Покури настройки графического редактора. Может быть эту схему можно перенастроить в нём на перемещение курсора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mozillla сказал:

за 10 баксов продают софт для геймеров с какими-то лютыми настройками. Макросы там работают забесплатно.

нефига не работают уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vander сказал:

Ну, панорамирование происходит при зажатом Shift и стрелками вверх/вниз/влево/вправо. А задать такое количество клавиш на одну кнопку мыши, я не представляю. А вот если бы можно было выбрать "зажать Shift + перемещение курсора, тогда было бы реально, но вот перемещение не понял - какой командой ставится.

4 кнопки нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kek сказал:

4 кнопки нету?

Ну, на самой мышке - 7 кнопок. Но на панорамирование я могу задействовать только 3-ю - под колесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vander сказал:

Ну, на самой мышке - 7 кнопок. Но на панорамирование я могу задействовать только 3-ю - под колесом.

ну ты к каждой кнопке мышки привяжи нужное действие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 часа назад, Vander сказал:

Ну, на самой мышке - 7 кнопок. Но на панорамирование я могу задействовать только 3-ю - под колесом.

че за прога то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

че за прога то?

 

Их несколько, но для начала хотелось бы настроить Компас драйдэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Vander сказал:

Их несколько, но для начала хотелось бы настроить Компас драйдэ

есть еще игровой девайс тож можно макросы делать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1