3 3
st13

ЧЕК от риэлтора

Рекомендуемые сообщения

добрый день пишу в данной теме так как много людей 

вопрос по недвиге 

продан дом нужно платить риэлтору комиссию какие документы нужно у него взять при передаче денег за услуг .договор не заключали

но не хочеться в случае если покупатель отменит зделку после передачи денег возвращать комиссию из своего кармана 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2020 в 09:50, st13 сказал:

добрый день пишу в данной теме так как много людей 

вопрос по недвиге 

продан дом нужно платить риэлтору комиссию какие документы нужно у него взять при передаче денег за услуг .договор не заключали

но не хочеться в случае если покупатель отменит зделку после передачи денег возвращать комиссию из своего кармана 

всегда надо заключать договор. Это убережет от многих негативных последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без договора я бы ничего не платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kek сказал:

без договора я бы ничего не платил.

так тоже не правильно. Очевидно, что был джентельменский договор и продавец обещал заплатить комиссию риэлтору. Последний со своей стороны все обязательства выполнил, по хорошему надо заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яб не платил. Ну или можно 5 тыр. отдать и сказать - больше нет))  За какой фалос они хотят 50-100 тыр.? Обуели! :diablo:В принципе  погань поголовно все, мне попавшиеся. Ни одного нормального профессионала во время продажи квартиры в гетто - не встретил. Продавал по максимальной планке.  Продавал с год. Плюнув на их обещания - поехал в красный на семинар по недвиге. После, приехав, продал в течении 3-х недель.  :ad: Так же поразила тупизна покупанов, которые думают, что эта погань способна как-то обеспечить им безопасность сделки. Бгггг))) Никого конкретно  обидеть не преследую желания. Чисто имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2020 в 10:50, st13 сказал:

добрый день пишу в данной теме так как много людей 

вопрос по недвиге 

продан дом нужно платить риэлтору комиссию какие документы нужно у него взять при передаче денег за услуг .договор не заключали

но не хочеться в случае если покупатель отменит зделку после передачи денег возвращать комиссию из своего кармана 

смотря когда риелтор хочет комиссию. если он хочет ее при передаче задатка, то обязательна хотя бы расписка от него что забрал деньги за услуги по продаже объекта.

если уже при подаче документов в мфц, то не обязательно, но все равно желательно ее взять, причем пусть пишет от руки сам весь текст. 

теперь риелторы пошли очень умные и часто насильно забирают весь задаток себе, изображая подобие банковской ячейки, якобы страхуя покупана от недобросовестности продавца, потом отдают за вычетом комеса при основной сделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ага роев сказал:

Яб не платил. Ну или можно 5 тыр. отдать и сказать - больше нет))  За какой фалос они хотят 50-100 тыр.? Обуели! :diablo:В принципе  погань поголовно все, мне попавшиеся. Ни одного нормального профессионала во время продажи квартиры в гетто - не встретил. Продавал по максимальной планке.  Продавал с год. Плюнув на их обещания - поехал в красный на семинар по недвиге. После, приехав, продал в течении 3-х недель.  :ad: Так же поразила тупизна покупанов, которые думают, что эта погань способна как-то обеспечить им безопасность сделки. Бгггг))) Никого конкретно  обидеть не преследую желания. Чисто имхо.

не платить, это нарушение договорных отношений. Представь еслиб ты был на месте этого агента. Ты договорился с продавцом, что если ты приводишь покупателя, организуешь сделку, то продавец обязуется тебе оплатить N-ую сумму. Вот ты все свои обязательства выполнил, все сделал, а продавец шлет тебя на.. под предлогом того, что договор мы с тобой не подписывали. Как ты будешь себя чувствовать и кем будешь считать продавца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ага и резковат в своем отношении к нашим так называемым риэлторам, но во многом прав.

По большому счету это просто барыги, снимающие бабло на ровном месте и почти ничего не дающие взамен.

А насчет платить - не платить, коль была договоренность, надо заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Может ага и резковат в своем отношении к нашим так называемым риэлторам, но во многом прав.
По большому счету это просто барыги, снимающие бабло на ровном месте и почти ничего не дающие взамен.
А насчет платить - не платить, кодь была договоренность, надо заплатить.

Барыга который продал твою квартиру, он может быть кем угодно, но свои обязанности в сделки он исполнил. Каким образом не имеет значения, хоть на диване лежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос прост как три копейки , получил деньги за продажу и расплатился с риэлтором , если хочет денег до сделки , таких не встречал , тогда договор или предложи расписку ему написать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, jojo сказал:

не платить, это нарушение договорных отношений. Представь еслиб ты был на месте этого агента. Ты договорился с продавцом, что если ты приводишь покупателя, организуешь сделку, то продавец обязуется тебе оплатить N-ую сумму. Вот ты все свои обязательства выполнил, все сделал, а продавец шлет тебя на.. под предлогом того, что договор мы с тобой не подписывали. Как ты будешь себя чувствовать и кем будешь считать продавца?

Какие договорные? Подтверждение есть документальное? Не однократно бывал на месте этого агента. Только имея юридические обоснования.  И людям было пох. Особенно  у абезян с республик. И ты хоть как грится, займись сам с собой сексом - не суды, не приставы. Все всеравно. Так я оказывал реальные услуги, а деньги потом. А что сявка от недвиги хочет? Просто тупо обладая не своей базой, да и ещё скудоумием и непроходимой тупостью - на халяву положить 50-100 тыр.? Ну не знаю, насколько надо быть отбитым, чтобы за ноль усилий - отдать м-у эти деньги?! Вот воистину, количество легковерных людей в этой сране - просто зашкаливает!  Поэтому и правильно, что группировка кооператива Озеро оседлала ее и доит уже в течении 20 лет с нарастающими усилиями.  Мы о таксистах говорим, что мол ограниченные, хотя я б не сказал, а риэльтары - это вообще  реальный мусор. Я несколько раз сталкивался с продажей недвиги - и все время мне попадался только мусор!  Если развивать институт риэлторства - то только с элитной недвигой и проводить строжайший отбор  с тестами на ай-кью и прочее... В остальных случаях - они не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2020 в 12:57, jojo сказал:

Барыга который продал твою квартиру, он может быть кем угодно, но свои обязанности в сделки он исполнил. Каким образом не имеет значения, хоть на диване лежал.

участвовали в суде по такому вопросу. Договора не было, но клиента они реально привели, показали, провели сделку. Закончилось тем, что притащили всех свидетелей сделки - риэлторов, продавцов, покупателей. суд встал на сторону риэлторов и взыскал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dimflash сказал:

участвовали в суде по такому вопросу. Договора не было, но клиента они реально привели, показали, провели сделку. Закончилось тем, что притащили всех свидетелей сделки - риэлторов, продавцов, покупателей. суд встал на сторону риэлторов и взыскал.

я читал о таких решениях ,договор кривой но был . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2020 в 18:26, st13 сказал:

я читал о таких решениях ,договор кривой но был . 

в нашем была поддельная подпись со стороны заказчика, установлено экспертизой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2020 в 19:53, ага роев сказал:

Какие договорные? Подтверждение есть документальное? Не однократно бывал на месте этого агента. Только имея юридические обоснования.  И людям было пох. Особенно  у абезян с республик. И ты хоть как грится, займись сам с собой сексом - не суды, не приставы. Все всеравно. Так я оказывал реальные услуги, а деньги потом. А что сявка от недвиги хочет? Просто тупо обладая не своей базой, да и ещё скудоумием и непроходимой тупостью - на халяву положить 50-100 тыр.? Ну не знаю, насколько надо быть отбитым, чтобы за ноль усилий - отдать м-у эти деньги?! Вот воистину, количество легковерных людей в этой сране - просто зашкаливает!  Поэтому и правильно, что группировка кооператива Озеро оседлала ее и доит уже в течении 20 лет с нарастающими усилиями.  Мы о таксистах говорим, что мол ограниченные, хотя я б не сказал, а риэльтары - это вообще  реальный мусор. Я несколько раз сталкивался с продажей недвиги - и все время мне попадался только мусор!  Если развивать институт риэлторства - то только с элитной недвигой и проводить строжайший отбор  с тестами на ай-кью и прочее... В остальных случаях - они не нужны.

так просто не пользуйся их услугами. Звонит тебе риэлтор и говорит, что есть клиент - говори не, не продам. 

п.с. продавал несколько квартир, везде указано было, что собственник, по последним было 0!!!звонков от покупателей. Только риэлторы. Я хз почему люди не хотя сами хотя бы позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор не заключали с кем, с риэлтором? Это наверно в большинстве случаев так и бывает

Покупатель есть значит есть предварительный договор и задаток.  Как правило эта сумма поболее комиссии или соразмерно ей. Ушлые как раз предлагают такую сумму и стараются сразу этот задаток забрать себе. 

По классике, если покупатель отказывается от сделки, ему  задаток не возвращается. Так что, если покупатель отказывается от сделки, то вы немного заработаете или ничего не потеряете.

Если задаток маленький, меньше комиссии, странно конечно что риэлтор не настоял на большей сумме, ну отдать ему задаток и попробовать договориться с агентом на передачу остальной части при основном договоре. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3