2 2
serogundo

Руководитель отдела продаж

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Это называется коммерсант, а рв описал продажников.

Ты вообще что за явление? Представься, я тут редкий гость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 часов назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Это называется коммерсант, а рв описал продажников.

не, РВ в плане продаж нет смысла читать, всмысле, это типичный распильщик 90-00-х, когда дело дойдет до современных "чистых" компетенций в b2c, они у него будут околонулевые. Просто продажник реально нелегкая профессия для обычного человека, учить муторно и долго. Есть просто люди, которые ввиду разных жизненных обстоятельств обладают некоей интуицией, чтоли, как это у Стругацких "нечувствительно превзошел йогу", так и здесь, есть люди, которые интуитивно понимают, чего хотят люди, зачем они покупают и чего они хотят слышать и как чтоб их слышали.  Таких учить - только портить. Точнее, их нужно учить продукту, а они в голове продукт покрутят и сами поймут, кому его как продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, bird сказал:

не, РВ в плане продаж нет смысла читать, всмысле, это типичный распильщик 90-00-х, когда дело дойдет до современных "чистых" компетенций в b2c, они у него будут околонулевые.

Вау, официант, полегче! 

Ты меня не знаешь и в жизни никогда не видел. Твои фантазии - это твои фантазии.

Официант - фантазер...

Если б это был какой-то уникальный продукт - то его распространение начиналось бы со столицы через сеть, и отдел продаж строился бы не с нуля а по четким корпоративным стандартом, по определенной концепции.

Здесь я так понял в условиях задачи совсем не стоит вывод нового продукта на рынок. Вангую тупо какая-нибудь плитка тротуарная (собственного производства) или в лучшем случае новая база строй-материалов "все подряд". 

43 минуты назад, bird сказал:

чего хотят люди, зачем они покупают и чего они хотят слышать и как чтоб их слышали. 

90% розничных покупателей стройматериалов хотят цену на продукт дешевле рынка, 10% покупателей заточены на эксклюзивный продукт - их привозят "дизайнеры" и перед их приходом ценники переклеивают на двойную цену а потом дают 25% скидки. При этом "дизайнеры" дуют им в уши все что они хотят слышать ))) и продают в целом не стройматериал а конечный продукт, концепцию объекта, стройматериалы лишь составляющая часть продажи в данном случае...

А с корпоративным сегментом (застройщики) - только накопительные скидки, двойные - одна на ООО и персональная на ответственное лицо которое конкретно принимает решение о закупке, и отгрузка в долг с пост-оплатой. Этот рынок как в принципе уже переделен давно и здесь достучаться до потенциального покупателя гораздо труднее. Это связи с застройщиками в том числе личные, выезды на место, переговоры, доведение информации о продуктах и ценах.

Ну и рекламная компания, если на нее готовы выделять бюджет, а то считают что продажникам достаточно десятка аккаунтов на авито - чтоб бесплатно все было... нафиг еще деньги на это тратить... авито, 2гис, хочу чтоб все о нас знали - денег на рекламу не дам... и сайт хочу бесплатный, фигли там делать, вон по три тыщщи делают их...

В итоге заканчивается тем что ты и миниполиграфию делаешь сам (буклеты, календарики, прайсы) чтоб оставить у клиента на руках информацию в материальном виде, и верстку сайтов освоил... 

Вот так чаще бывает на местах. Знаем, плавали...

Носи блюда, официант, лавируй между столиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, romanvlad сказал:

Сейчас историю расскажу о мега-продаже крупной партии стройматериалов - как оно бывает.

Предистория:

Короче, выиграли крутые перцы приближенные к верхам аукцион на строительство мега федерального объекта. Ну выиграли и выиграли - а как строить и что делать видимо не выиграли...

В общем стали искать суб-подрядчика. Обычное дело...

 

История:

Рабочий день у нас на фирме начался, все бригады распределили (а надо сказать что у нас помимо продажи стройматериалов было еще их изготовление и строй-бригады налету создавалиь под объекты когда они есть) - так вот, сидим в офисе чисто офисники, часу в одиннадцатому шеф меня вызывает и говорит: мы можем получить вот этот объект (показывает проект и сметную документацию) но стройку надо начать сегодня. 

Вот тебе джи-пи-эс координаты (в чистом поле!!! в 200 км от базы!!!) , ничего у меня больше для тебя нет - ни людей ни техники, только денег можешь взять из кассы сколько угодно - но стройку сегодня надо начать :diablo:

Дополнительно выяснилось что к объекту нет дороги, и если везти тяжелые ЖБИ изделия партией - техника не пройдет, т.е. пришлось на подскоке организовывать перевалочную базу и малой техникой последние 500 метров подвозить.

Ну в общем - нашел я 18тонный манипулятор, тралы, малые погрузчики, вернул один наш трактор, все материалы и малую технику загрузил на тралы, организовал все на месте как положено.

В 23 часа 30 минут в чистом поле по джи-пи-эс координатам мы заложили строительство объекта и я отсылал фотоотчет с представителем заказчика.

 

Мораль:

Хрен даже премию дали (((

Надо было бабла из налички взять - но я ж честный, а предлагали те кого нанял - за такой-то заказ удачный... закладывай, говорят, себе в цену сколько надо...

история типичного лузера

я бедный, но затоя честный

любой нормальный человек зарабатывает деньги прежде всего себе, а потом "дяде"

если "дядя" не дурак, то он создает такие условия, при которых у сотрудников инетересы совпадают с "дядей", т.е им выгодно быть "честными"

если "дядя" тупой, то он будет искать сотрудников еще тупее чем он для того, что бы они ему зарабатывали деньги. все понимают, что любой не идиот свалит после первого кидка, останется только лузер-терпила, который не может даже себе денег заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, romanvlad сказал:

Здесь я так понял в условиях задачи совсем не стоит вывод нового продукта на рынок. Вангую тупо какая-нибудь плитка тротуарная (собственного производства) или в лучшем случае новая база строй-материалов "все подряд". 

Пожалуй да, мелковатая работёнка для тебя. Вот маски и бахилы это твой конек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Пожалуй да, мелковатая работёнка для тебя. Вот маски и бахилы это твой конек...

его конек-в интернете про себя пиздунца заливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вот очередная тема про то какой ромка-супермен, а в итоге выясниться, что все его не так поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помка в очередной раз решил изобразить из себя решалу, а получился как всегда терпила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официант курьер и неизвестно кто... и ладно бы рассказали как правильно по-вашему продавать строительные материалы на региональном рынке...

Так нет же. Просто говнотроли!

1 час назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Пожалуй да, мелковатая работёнка для тебя.

Генри, мы не знаем объем. У меня хороший знакомый открывал филиал продажи линейки стройматериалов от фирмы федерального значения. Ему москвичи дали 20% доли чтоб он следил тут на месте как акционер.

Он мне предложил - я отказался. А потом москвичи поставили руководителю филиала московскую зарплату - $5к. Никто этого не знал - что наверху тупо такое штатное расписание у них... мне тоже предлагали когда не озвучивали.

Продают монопродукт собственного производства по оптовым базам, чуть в розницу. Цену имеют возможность ставить чуть ниже рынка - фактически продукт продает при этом себя сам, надо только довести информацию до постоянных оптовых покупателей. И весь маркетинг.

1 час назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Вот маски и бахилы это твой конек...

Почему нет, Генри? У меня 6 000 единиц номенклатуры в медтоварах прошло примерно по базе за 8 лет...

Вообще не вопрос - надо продавать все что можешь продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То вообще замечаешь за собой противоречия через слово? Это тревожный сигнальчик, на самом деле.

ЗЫ Да и что там у тебя с образованием, переквалификациями, допами и пр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ренри Гыжебородый сказал:

То вообще замечаешь за собой противоречия через слово? Это тревожный сигнальчик, на самом деле.

еслиб замечал, мы б тогда не знали про помку-супермена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

еслиб замечал, мы б тогда не знали про помку-супермена!

Пора консилиум собирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ренри Гыжебородый сказал:

Пора консилиум собирать...

бестолку, сначала надо больного в усмерительную рубашку засунуть, щоб не сопротивлялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, romanvlad сказал:

Официант курьер и неизвестно кто...

И ведь нет перепродавана 6 тыщ. единиц номенклатуры в стихотворении...

Лётчик водит самолёт,
На такси таксист везёт,
Доктор лечит нас, людей,
Ветеринар лечит зверей,
Повар варит нам и жарит,
А актриса развлекает
Для нас и пляшет и поёт
Настроенье создаёт.
Модельеры и портнихи
Одевают всех нас лихо.
Дворник тоже нужен нам
Он убирает грязь и хлам.
Все профессии важны,
Все профессии нужны.
Ведь профессий друг мой много
Выбирай свою дорогу
Всегда к знаниям стремись
Хорошенько ты учись.
Будет жизнь твоя чудесной
Всё в ней будет интересно,
Коль работа нравится,
То душа не мается,
Каждый день она поет
День бежит, а не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, M.H. сказал:

бестолку, сначала надо больного в усмерительную рубашку засунуть, щоб не сопротивлялся

Рауш-наркоз кувалдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говнотроли )

Было двое - Бёрд и Стинг которые бегают за мной в любую тему.

Теперь стало трое, Генри примкнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

13943981244038.jpeg

Никогда профессор Ф.Ф.Преображенский не упоминал ни боже, ни батеньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
24 минуты назад, romanvlad сказал:

Официант курьер и неизвестно кто... и ладно бы рассказали как правильно по-вашему продавать строительные материалы на региональном рынке...

Официант и курьер классные профессии, позволяют не сидеть в шпаковской землянке без дорог и канализации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Говнотроли )

Было двое - Бёрд и Стинг которые бегают за мной в любую тему.

Теперь стало трое, Генри примкнул...

Можешь перелогиниться и поматериться, мы отнесемся с пониманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Никогда профессор Ф.Ф.Преображенский не упоминал ни боже, ни батеньку.

Я думаю что он и говнотролей не знал - вас тогда еще не было!!!

Профессор Преображенский тоже чисто художественный вымысел.

Просто картинка такая. Я художник - я так вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Я думаю что он и говнотролей не знал - вас тогда еще не было!!!

Профессор Преображенский тоже чисто художественный вымысел.

Просто картинка такая. Я художник - я так вижу!

Ну да, говно только и видишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Официант и курьер классные профессии, позволяют не сидеть в шпаковской землянке без дорог и канализации.

На дороге в 50 метрах от дома вчера кстати новый асфальт кинули  ))) - делают новую ветку с выездом на Северный обход, прям от моего дома будет фактически. 

Уже пол Ставрополя из скворечников в коттеджи Михайловска перебежала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ренри Гыжебородый сказал:

Ну да, говно только и видишь.

Говнотролей же ))) - что вас видеть, вы вот они, есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 2