1 1
Thrash

Собрать комп для графического дизайна

Рекомендуемые сообщения

Нужен комп для обработки фотографий, графического дизайна, Фотошоп, корал и так далее. Бюджетный.

Думаю взять ryzen 3 2200g, видюха не нужна, встроенная vega 8 должна справиться. Материнка - Asrock ab350m-hd, ОЗУ 2 плашки по 4gb ddr4 2400, БП любой надёжный народный ват на 500, кулер на проц сток, ну и ssd хотелось бы конечно

Норм вариант ? Или можно что получше собрать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для графики... ряженка 2200G? Ты в Пэйнте рисуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, Thrash сказал:

Нужен комп для обработки фотографий, графического дизайна, Фотошоп, корал и так далее. Бюджетный.

Думаю взять ryzen 3 2200g, видюха не нужна, встроенная vega 8 должна справиться. Материнка - Asrock ab350m-hd, ОЗУ 2 плашки по 4gb ddr4 2400, БП любой надёжный народный ват на 500, кулер на проц сток, ну и ssd хотелось бы конечно

Норм вариант ? Или можно что получше собрать ?

Насчет видяхи вопрос спорный, памяти нужно не меньше 16, райзен 2200g...ну то еще г.. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверное все знакомые, которые с творчеством связаны на яблоках сидят. Кто-то на iMac, кто-то на MacBook. Да дораха, но говорят шо огонь просто. Сам бы я тоже не отказался, но мне для кс и сёрфинга обычного компа хватает с головой. Тратить кучу бабла просто для того чтобы было не готов.

Ну а по теме если, 8гб ram не маловато ли? Тем более что встроенное видео тоже наверное будет откусывать часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Schwarzkünstler сказал:

Насчет видяхи вопрос спорный, памяти нужно не меньше 16, райзен 2200g...ну то еще г.. ИМХО

А что брать ? Какой проц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

У меня наверное все знакомые, которые с творчеством связаны на яблоках сидят. Кто-то на iMac, кто-то на MacBook. Да дораха, но говорят шо огонь просто. Сам бы я тоже не отказался, но мне для кс и сёрфинга обычного компа хватает с головой. Тратить кучу бабла просто для того чтобы было не готов.

Ну а по теме если, 8гб ram не маловато ли? Тем более что встроенное видео тоже наверное будет откусывать часть?

Яблоки совсем не бюджет (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
37 минут назад, Thrash сказал:

А что брать ? Какой проц 

Ryzen 7 2700x лучше 3700x( совсем на крайняк резю 5 ), из интелов минимум I5 8-9 серий  ( i5 8600 вполне пойдет, лучше конечно i7-i9). Я бы выбрал интел...

Всё зависит что будете делать и вообще всегда стоит учитывать возможный быстрый апгрейд....

ЗЫ. для графики собрать уж совсем ультробюджет-считай деньги выкинуть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Thrash сказал:

Яблоки совсем не бюджет (

От бюджета и отталкиваться. Сколько денег то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Thrash сказал:

Нужен комп для обработки фотографий, графического дизайна, Фотошоп, корал и так далее. Бюджетный.

Норм вариант ? Или можно что получше собрать ?

https://www.avito.ru/stavropol/nastolnye_kompyutery/kompyuter_intel_i3-8100_gt-1030_8gb_ssd_4_yadra_1855416089

Вот вроде норм вариант под Ваши нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SoftPaw сказал:

От бюджета и отталкиваться. Сколько денег то есть?

Бюджет то есть, хочется что то среднее, цена качество.

Ну накидайте примерную сборку плиз, я давно компы не собирал, отстал от развития технологий )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Schwarzkünstler сказал:

Ryzen 7 2700x лучше 3700x( совсем на крайняк резю 5 ), из интелов минимум I5 8-9 серий  ( i5 8600 вполне пойдет, лучше конечно i7-i9). Я бы выбрал интел...

Всё зависит что будете делать и вообще всегда стоит учитывать возможный быстрый апгрейд....

ЗЫ. для графики собрать уж совсем ультробюджет-считай деньги выкинуть... 

Это все конечно хорошо, но тут один только проц под 30-ку выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Schwarzkünstler сказал:

Ryzen 7 2700x лучше 3700x( совсем на крайняк резю 5 ), из интелов минимум I5 8-9 серий  ( i5 8600 вполне пойдет, лучше конечно i7-i9). Я бы выбрал интел...

Всё зависит что будете делать и вообще всегда стоит учитывать возможный быстрый апгрейд....

ЗЫ. для графики собрать уж совсем ультробюджет-считай деньги выкинуть... 

Восемь ядер для корела?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Thrash сказал:

Бюджет то есть, хочется что то среднее, цена качество.

Ну накидайте примерную сборку плиз, я давно компы не собирал, отстал от развития технологий )) 

Ты скажи конкретный бюджет, цена-качество - понятие крайне растяжимое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, всё зависит от бюджета, но меньше 2600 райзена я бы не брал пожалуй. Корел потянет любая табуретка (ну в разумных пределах конечно), а вот с лайтрумом тут уже вопрос. Про видео всё правильно, много не надо под эти задачи. Тут вопроса два:
1. Бюджет в цифрах. Хотя бы примерную вилку

2. Планируется ли дальнейший апгрейд или этот процессор останется до конца времён?

 

А ещё лучше, пиши сразу в личку, всё-таки тема на форуме - не самая подходящая платформа для обсуждения) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Thrash сказал:

Бюджет то есть, хочется что то среднее, цена качество.

Ну накидайте примерную сборку плиз, я давно компы не собирал, отстал от развития технологий )) 

В данный момент народный процессор amd 3600 (стоит 16 тыщ) 6 ядр-12 потоков. 

Можно взять за основу статью https://3dnews.ru/1002799/kompyuter-mesyatsa-fevral-2020-goda только поменять видеокарту  в сборках на какую-нибудь затычку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, Thrash сказал:

Это все конечно хорошо, но тут один только проц под 30-ку выходит

Давй бюджет и конкретные задачи... может вы там чисто визитки будете шлёпать, тогда ноу проблем.

 

1 час назад, Gantz сказал:

Восемь ядер для корела?))) 

ну там же не только корел будет, там же и фотосрака, а завтра надумают какой нить нюк да автодесков всяких напхать..... плавали...знаем..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Давй бюджет и конкретные задачи...

Бюджет 40-50 тыс 

Корпус не нужен, hdd для файлопомойки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gantz сказал:

В общем, всё зависит от бюджета, но меньше 2600 райзена я бы не брал пожалуй. Корел потянет любая табуретка (ну в разумных пределах конечно), а вот с лайтрумом тут уже вопрос. Про видео всё правильно, много не надо под эти задачи. Тут вопроса два:
1. Бюджет в цифрах. Хотя бы примерную вилку

2. Планируется ли дальнейший апгрейд или этот процессор останется до конца времён?

 

А ещё лучше, пиши сразу в личку, всё-таки тема на форуме - не самая подходящая платформа для обсуждения) 

Ок, отписал в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
6 минут назад, Thrash сказал:

Бюджет 40-50 тыс 

Корпус не нужен, hdd для файлопомойки есть

Слухай, ну возьми тогда  I3 9100f  от него и танцуй, видюшку можно бу ща купить, память ток всеж нарасти до 16, сейчас 8 ну прям реально мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы не брал это ущербное (по моему мнению) решение на 4-х ядрах

Если такой бюджет, то предлагаю рассмотреть вот это:

Категория Код Наименование товара Кол-во Цена за ед. Всего
26. Процессор 1051840 Процессор AMD Ryzen 7 2700,  BOX 1 14590 14590
27. Материнская плата 1083563 Материнская плата ASUS PRIME B450M-K 1 5400 5400
29. Видеокарты 1196209 Видеокарта MSI nVidia  GeForce GTX 1650SUPER ,  GTX 1650 SUPER VENTUS XS OC 1 15520 15520
28. Модули памяти 332136 Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2B3000C15 DDR4 -  2x 8Гб 1 7880 7880
580. Накопители SSD 1182344 SSD накопитель WD Blue SN550 WDS250G2B0C 250Гб 1 4820 4820
40. Блок питания 1217451 Блок питания SEASONIC S12III-650 (SSR-650GB3),  черный 1 6790 6790
Итого 55000

 

конечно немного не бюджет, но работать должно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Thrash сказал:

Нужен комп для обработки фотографий, графического дизайна, Фотошоп, корал и так далее. Бюджетный.

Думаю взять ryzen 3 2200g, видюха не нужна, встроенная vega 8 должна справиться. Материнка - Asrock ab350m-hd, ОЗУ 2 плашки по 4gb ddr4 2400, БП любой надёжный народный ват на 500, кулер на проц сток, ну и ssd хотелось бы конечно

Норм вариант ? Или можно что получше собрать ?

8 гигов оперативы, серьезно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или один из вариантов:

Для работы с графикой  за глаза, я на i5 4*** в 3D максе работаю без проблем, у кента 3770k, и проблем особых не испытывает.

Итого 14к + (плюс я думаю можно сторговаться до 12к или может даже 10к) 

Возьми БП из моего поста выше или здесь за 8-9к продает БП от корсара на 1000Ватт (или ВА, я ХЗ) причем с платиновым сертификатом, в полном комплекте и местной гарантией.

Итого 14к+9к=23к

ССД любой от 240гб, я бы рекомендовал самсунг или ВД синий, думаю около 5к, лень смотреть.

Итого 23к+5к=28к

Остается если от 40к: 12к - тут по видео все грустно

Если от 50к: 22к - а тут можно новую 1660S взять, например от MSI или Gigabyte.

Вроде все.

ну а если нет охлаждения, рекомендую: https://www.coolermaster.com/catalog/coolers/cpu-air-coolers/geminii-m5-led/ - не так давно ставил, очень понравился и дешево и сердито, НО ЕСТЬ НЮАНСЫ, НЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО УСИЛИЮ ПРИЖИМА, НЕ СЛОМАЙ МАТЕРИНСКУЮ ПЛАТУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, SirvetaL сказал:

я на i5 4*** в 3D максе работаю без проблем,

что делаешь? это же мучение адово на и5 в максе сидеть=))) Иль ты чисто в моделинг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

что делаешь? это же мучение адово на и5 в максе сидеть=))) Иль ты чисто в моделинг? 

ну да, я писал со своей точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1