5 5
kent

Покупка армянского авто Помогите

Рекомендуемые сообщения

Вообщем "вовремя" я решился покупать авто с армянскими номерам и..... )))

товарищи помогите  , очень давно хотелось альфарда(2005-2008) - нашел в ессентуках по не плохой цене , но читая форумы и новости  голова окнчательно помутнела от противоречивой информации...

собственно несколько вопросов  :

1 . Реально ли что стали отжимать машины если ты не имеешь постоянной регистрации в Армении ?

2. Как все таки можно купить в Рф авто из армении ? точнее как лучше это сделать ? 

3. Реально ли то что их автоматом переоформят через несколько лет ? (мне это не принципиально )

4. Есть люди которые могут помоч в принципе в этом вопросе

я понимаю что нужно ехать в Армению для переоформления на себя - но из за Ковида насколько я знаю туда не особо пускают - да и грузия закрылась ..

Вообщем машина очень нужна уже , да и не хочется изза бакса пролететь , а Российских альфардов за 600т.р чет не найти (( Помогите пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2020 в 00:16, kent сказал:

Вообщем "вовремя" я решился покупать авто с армянскими номерам и..... )))

товарищи помогите  , очень давно хотелось альфарда(2005-2008) - нашел в ессентуках по не плохой цене , но читая форумы и новости  голова окнчательно помутнела от противоречивой информации...

собственно несколько вопросов  :

1 . Реально ли что стали отжимать машины если ты не имеешь постоянной регистрации в Армении ?

2. Как все таки можно купить в Рф авто из армении ? точнее как лучше это сделать ? 

3. Реально ли то что их автоматом переоформят через несколько лет ? (мне это не принципиально )

4. Есть люди которые могут помоч в принципе в этом вопросе

я понимаю что нужно ехать в Армению для переоформления на себя - но из за Ковида насколько я знаю туда не особо пускают - да и грузия закрылась ..

Вообщем машина очень нужна уже , да и не хочется изза бакса пролететь , а Российских альфардов за 600т.р чет не найти (( Помогите пожалуйста 

Про отжим авто бред, гаеры тормозили недавно, чтобы внести в какую то базу, чтобы с камер штрафы начали приходить. На регистрацию никто не смотрит ващпе.

Если купить в России, то на основании ДКП и пусть продавец заверяет нотариусом вам доверенность генеральную.

Могут в 23м году автоматом, но это не точно. Но в договоре между Арменией и еаэс четко написано, что по истечении 3х лет после применения Арменией ставок еаэс, автомобиль становится товаром таможенного союза без уплаты дополнительных платежей. Но я не думаю, что можно сделать автоматом).

У меня два вопроса. Альфард с перекинутым рулём? И надо спросить у продавца, в каком году этот авто растаможился на территории Армении?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

ребята, сколько раз уже такое было. Попытка напялова государства рядовым гражданином всегда приводит к печальным, а иногда и трагичным последствиям для гражданина.  Вы хотите сыграть покер с тем, у кого тузы в рукаве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2020 в 00:16, kent сказал:

Вообщем "вовремя" я решился покупать авто с армянскими номерам и..... )))

товарищи помогите  , очень давно хотелось альфарда(2005-2008) - нашел в ессентуках по не плохой цене , но читая форумы и новости  голова окнчательно помутнела от противоречивой информации...

собственно несколько вопросов  :

1 . Реально ли что стали отжимать машины если ты не имеешь постоянной регистрации в Армении ?

2. Как все таки можно купить в Рф авто из армении ? точнее как лучше это сделать ? 

3. Реально ли то что их автоматом переоформят через несколько лет ? (мне это не принципиально )

4. Есть люди которые могут помоч в принципе в этом вопросе

я понимаю что нужно ехать в Армению для переоформления на себя - но из за Ковида насколько я знаю туда не особо пускают - да и грузия закрылась ..

Вообщем машина очень нужна уже , да и не хочется изза бакса пролететь , а Российских альфардов за 600т.р чет не найти (( Помогите пожалуйста 

Уже все. 
но почитать можешь у него https://instagram.com/v_kaef_001?igshid=lkqcfsb4acs4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Arthur сказал:

Уже все. 
но почитать можешь у него https://instagram.com/v_kaef_001?igshid=lkqcfsb4acs4

А где, читать? Или надо все его публикации просматривать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Славик сказал:

А где, читать? Или надо все его публикации просматривать? 

Что именно интересует? Можете здесь спрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славик сказал:

А где, читать? Или надо все его публикации просматривать? 

Там есть посты про Армению, гонял тачки. Можешь в директ написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ютубе найди канал: Автоподбор СК Original Ставрополь, ставропольские парни, возят группы в Армению, удумаю ответят на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Славик сказал:

Про "Уже все". 

Растаможка выросла в Армении и стала такая, как в странах ЕАЭС, то есть интересующий автомобиль из Штатов или Японии , который не представлен на росс. рынке уже не привезти. Но можно купить в Армении на рынке, на котором цены нихрена не падают и расчет идет в баксах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2020 в 10:24, aleksartem сказал:

Растаможка выросла в Армении и стала такая, как в странах ЕАЭС, то есть интересующий автомобиль из Штатов или Японии , который не представлен на росс. рынке уже не привезти. Но можно купить в Армении на рынке, на котором цены нихрена не падают и расчет идет в баксах....

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут узнал что в районе 750 можно с японии и с учетом Рф дернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kent сказал:

я тут узнал что в районе 750 можно с японии и с учетом Рф дернуть

Да, вполне можно, только надо брать у проверенных продавцов. Например Север ДВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу коротко ясно и по существу:

- машины можно и нужно те брать, но как обычно сначала подними проверь прежде чем что то решать, проверит пробег (чтоб не выяснилось что прошла тут она уже больше прежнего)

- брать только с полным переоформлением в Армении, по генералке просто забудь 

- переоформление 2 дня. Нужна регистрация (временная) в Армении у человека у которого снимаешь жильё, есть куча агенств которые помогут, если сам не потянешь.

- армянские Авто оформленные на себя полностью по закону идут и проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, w124 сказал:

Расскажу коротко ясно и по существу:

- машины можно и нужно те брать, но как обычно сначала подними проверь прежде чем что то решать, проверит пробег (чтоб не выяснилось что прошла тут она уже больше прежнего)

- брать только с полным переоформлением в Армении, по генералке просто забудь 

- переоформление 2 дня. Нужна регистрация (временная) в Армении у человека у которого снимаешь жильё, есть куча агенств которые помогут, если сам не потянешь.

- армянские Авто оформленные на себя полностью по закону идут и проблем не будет.

Так а смысл, если пошлины сравнялись с рашкой? Выше есть пост об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ага роев сказал:

Так а смысл, если пошлины сравнялись с рашкой? Выше есть пост об этом.

Да это вся тема вообще дичь. Типо пробели меньше, все в ориге, но я не фан. Просто написал как надо сделать, если уже решился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, w124 сказал:

Да это вся тема вообще дичь. Типо пробели меньше, все в ориге, но я не фан. Просто написал как надо сделать, если уже решился 

На данном этапе это  уже бессмысленно  ввиду уравнения пошлин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2020 в 10:33, Славик сказал:

Теперь понятно. Я, себе из Абхазии 8 марта привез машину.

под заказ привозили или выбирал из того что есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2020 в 00:21, aleksartem сказал:

Да, вполне можно, только надо брать у проверенных продавцов. Например Север ДВ

Есть контакты онного ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kent сказал:

Есть контакты онного ?

Да они же на Ютуб есть. Посмотрите для начала специфику работы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаем поток нытья, как владельцев армянских авто нагибнуло плохое государство

https://pobeda26.ru/novosti/obshhestvo/deputatyi-stavropolya-poprosili-mixaila-mishustina-razobratsya-s-inostrannyimi-avtonomerami

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GTS сказал:

Ожидаем поток нытья, как владельцев армянских авто нагибнуло плохое государство

https://pobeda26.ru/novosti/obshhestvo/deputatyi-stavropolya-poprosili-mixaila-mishustina-razobratsya-s-inostrannyimi-avtonomerami

 

У меня складывается впечатление порой, что наших граждан, которые катают росс. учёт берет неимоверная зависть, если проехал какой нибудь Альфард или Мустанг на арм.учете. 

Может я ошибаюсь? Но объясните пожалуйста, вам то что?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5