5 5
kent

Покупка армянского авто Помогите

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, aleksartem сказал:

У меня складывается впечатление порой, что наших граждан, которые катают росс. учёт берет неимоверная зависть, если проехал какой нибудь Альфард или Мустанг на арм.учете. 

Может я ошибаюсь? Но объясните пожалуйста, вам то что?)

Лично мне? Я вижу кучу машин на таких номерах, которые ездят по дорогам так, что им пофигу на ПДД России. Я не говорю, что все. Но проблема в том, что если такая машина стукнет мою и уедет, то вероятность найти её очень маленькая. Даже если найду, то с большей долей вероятности владельцем будет числиться гражданин Армении, который в хер пошлет все эти вопросы. 

И для тупых можете объяснить? Чему тут завидовать? Тому что человек смог наскрести на 10-летний армянский альфард и считает себя победителем по жизни? Лично у меня другие ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2020 в 20:54, GTS сказал:

Лично мне? Я вижу кучу машин на таких номерах, которые ездят по дорогам так, что им пофигу на ПДД России. Я не говорю, что все. Но проблема в том, что если такая машина стукнет мою и уедет, то вероятность найти её очень маленькая. Даже если найду, то с большей долей вероятности владельцем будет числиться гражданин Армении, который в хер пошлет все эти вопросы. 

И для тупых можете объяснить? Чему тут завидовать? Тому что человек смог наскрести на 10-летний армянский альфард и считает себя победителем по жизни? Лично у меня другие ценности.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2020 в 21:19, Славик сказал:

В большинстве, не обращают внимание на камеры видеофиксации. Так этот, 10-летий Альфард, даст в рот, нашему автопрому во всем.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, GTS сказал:

Лично мне? Я вижу кучу машин на таких номерах, которые ездят по дорогам так, что им пофигу на ПДД России. Я не говорю, что все. Но проблема в том, что если такая машина стукнет мою и уедет, то вероятность найти её очень маленькая. Даже если найду, то с большей долей вероятности владельцем будет числиться гражданин Армении, который в хер пошлет все эти вопросы. 

И для тупых можете объяснить? Чему тут завидовать? Тому что человек смог наскрести на 10-летний армянский альфард и считает себя победителем по жизни? Лично у меня другие ценности.

Они ездят, по РФ с полисом ОСАГО. В чем опасения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, GTS сказал:

Лично мне? Я вижу кучу машин на таких номерах, которые ездят по дорогам так, что им пофигу на ПДД России. Я не говорю, что все. Но проблема в том, что если такая машина стукнет мою и уедет, то вероятность найти её очень маленькая. Даже если найду, то с большей долей вероятности владельцем будет числиться гражданин Армении, который в хер пошлет все эти вопросы. 

И для тупых можете объяснить? Чему тут завидовать? Тому что человек смог наскрести на 10-летний армянский альфард и считает себя победителем по жизни? Лично у меня другие ценности.

Не поверите, сейчас какая то  часть владельцев на рос.учете не делают ОСАГО.

Откуда такая статистика что ПДД не соблюдают? Лично я, не нарушаю, по крайней мере стараюсь не нарушать на арм.учете. И в базу я внесён, по крайней мере два раза тормозили и фоткали доки для внесения и на сайте ГИБДД есть проверка штрафов по иностранному гос.номеру.

Дак в том то и дело, что может и не завидуют, но почему так обращают внимание? И когда дело касается арм.и абх. учёта, так пытаются злорадствовать или просто говорить о том, в каком государстве мы живём, где на знаешь что завтра будет с этим учётом. И пишут потом, что мы должны или будем ныть. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Славик сказал:

В большинстве, не обращают внимание на камеры видеофиксации. Так этот, 10-летий Альфард, даст в рот, нашему автопрому во всем.

Смысл сравнивать большой минивен с тазами B-класса?)

Интересно, откуда у всех разом появилась такая любовь к этим автобусам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два месяца работы столько штрафов то и всё мимо кассы, только осталось понять какой и чьей кассы?

К сожалению никто не вспомнит про камеру в Верхнерусском, которую настроили на 40км/ч , а все педалили больше 60ти, но уведомления по почте о штрафах до многих россиян на Росс.учете  так и не дошли, потому что не Почта РФ выиграла тендер , но кому какое дело на жалобы россиян на пересмотр сроков давности штрафов и плевали копы на письма многих.  

Я не против платить, я против того, чтобы платить бешеные штрафы, налоги и ЖКХ всякие.

IMG_20200530_213006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2020 в 21:41, Leito13 сказал:

Смысл сравнивать большой минивен с тазами B-класса?)

Интересно, откуда у всех разом появилась такая любовь к этим автобусам? 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Leito13 сказал:

Смысл сравнивать большой минивен с тазами B-класса?)

Интересно, откуда у всех разом появилась такая любовь к этим автобусам? 

Смысл в том что, цена таже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Славик сказал:

У меня, Honda Stepwgn. Кузов RG3, 2.4. До этого, был Ларгус новый в макс. комп. 7 мест. Его продал, привез  steзwgn из Абхазии за те же деньги около 300 т. р. Разница во всем, огромная. 

получается что он тебе юридически не принадлежит , но один хер нужно каждый год пилить в Абхазию для получения отметки о пересечении гос границы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

получается что он тебе юридически не принадлежит , но один хер нужно каждый год пилить в Абхазию для получения отметки о пересечении гос границы?

И что? Поеду мандарины привезу. За эти деньги машина класс.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Славик сказал:

И что? Поеду мандарины привезу. За эти деньги машина класс.!

а если б по срокам вам нужно было бы сейчас туда выезжать при закрытых границах? Да и проехать 1500 км ради  мандаринам -так себе мероприятие. 

и что потом с ней делать? через два -три года? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
40 минут назад, Славик сказал:

У меня, Honda Stepwgn. Кузов RG3, 2.4. До этого, был Ларгус новый в макс. комп. 7 мест. Его продал, привез  steзwgn из Абхазии за те же деньги около 300 т. р. Разница во всем, огромная. 

Конечно. За ларгус государство погладить по головке, а за древний абхазский пруль жёстко отсрапонит. Причём, это будет просто в один момент на уровне "запретить эксплуатацию" примерно. В одно прекрасное утро предложат утилизовать за скидку в 50 тыщ на ладу и всё. Или растаможить, если не пруль. Так что разница будет во всем огромная. Особенно в комфорте. Проснутся и понять, что у тебя больше нет авто - не слишком комфортно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Leito13 сказал:

Смысл сравнивать большой минивен с тазами B-класса?)

Интересно, откуда у всех разом появилась такая любовь к этим автобусам? 

Тяга к халяве, глупость, чувство типо безнаказаности, что еще может двигать человеком покупающим авто которое никогда не получит норм документ в той стране где его юзают, которое восстановлено из говна и палок в грузии, перенесен руль, и так далее. Просто жажда халявы. Типа за мало денег получаешь много машины. 

Слава Богу это закончилось, и теперь 50% кто привез эти конструктора пытается их продать разыграть .....

Молитесь владельцы армянских машин чтоб отношения с грузией не наладились в ближайшее время, иначе произойдет обмен базами интерпола и наверно 70% машин встанут в минводах гнить в поле к той тысяче машин из белорусии. Армения сама ниче не ввозит из японии и америки, дорого, все через грузию, а в грузию ввоз целой машины тоже дорого, ввозят битье, пилят режут варят.... капец че за тачки получаются, прям уф каеф !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Конечно. За ларгус государство погладить по головке, а за древний абхазский пруль жёстко отсрапонит. Причём, это будет просто в один момент на уровне "запретить эксплуатацию" примерно. В одно прекрасное утро предложат утилизовать за скидку в 50 тыщ на ладу и всё. Или растаможить, если не пруль. Так что разница будет во всем огромная. Особенно в комфорте. Проснутся и понять, что у тебя больше нет авто - не слишком комфортно. 

не исключено ) риск определённо существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dito сказал:

Тяга к халяве, глупость, чувство типо безнаказаности, что еще может двигать человеком покупающим авто которое никогда не получит норм документ в той стране где его юзают, которое восстановлено из говна и палок в грузии, перенесен руль, и так далее. Просто жажда халявы. Типа за мало денег получаешь много машины. 

Слава Богу это закончилось, и теперь 50% кто привез эти конструктора пытается их продать разыграть .....

Молитесь владельцы армянских машин чтоб отношения с грузией не наладились в ближайшее время, иначе произойдет обмен базами интерпола и наверно 70% машин встанут в минводах гнить в поле к той тысяче машин из белорусии. Армения сама ниче не ввозит из японии и америки, дорого, все через грузию, а в грузию ввоз целой машины тоже дорого, ввозят битье, пилят режут варят.... капец че за тачки получаются, прям уф каеф !

ввоз в Грузию никакого отношения к ввозу в Армению не имеет ( кроме транзита по территории на автовозе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, SkyDenya сказал:

не исключено ) риск определённо существует.

Невозможно обыграть человека, который может менять правила игры в любой её момент как угодно. Увы, каждый играющий в эти штуки с государством, именно так и играет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Dito сказал:

Тяга к халяве, глупость, чувство типо безнаказаности, что еще может двигать человеком покупающим авто которое никогда не получит норм документ в той стране где его юзают, которое восстановлено из говна и палок в грузии, перенесен руль, и так далее. Просто жажда халявы. Типа за мало денег получаешь много машины. 

Слава Богу это закончилось, и теперь 50% кто привез эти конструктора пытается их продать разыграть .....

Молитесь владельцы армянских машин чтоб отношения с грузией не наладились в ближайшее время, иначе произойдет обмен базами интерпола и наверно 70% машин встанут в минводах гнить в поле к той тысяче машин из белорусии. Армения сама ниче не ввозит из японии и америки, дорого, все через грузию, а в грузию ввоз целой машины тоже дорого, ввозят битье, пилят режут варят.... капец че за тачки получаются, прям уф каеф !

Сможете предложить альтернативы? Напомню, доллар сейчас 71, курс растаможки даже не от него зависит, а от евро!

Вы посмотрите что вообще на рынке происходит, на чём все ездят до ляма)), если года выпуска авто от 2015г.в. и до наших дней.

Если я буду ещё раз брать авто, то из Штатов и со страхового аукциона с минимальными повреждениями. Не вижу смысла ездить на том г...е, которое представлено чпокусами, хендаями, киянками и прочим сегментом, который реально отличается только цветом от такого же в потоке авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бештау сказал:

ввоз в Грузию никакого отношения к ввозу в Армению не имеет ( кроме транзита по территории на автовозе)

как не имеет ? Ввозить машину из японии и сша в армению дороже в разы чем ввезти через грузию, рули переносят в грузии потому как ввозить в армению правый руль запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, aleksartem сказал:

Сможете предложить альтернативы? Напомню, доллар сейчас 71, курс растаможки даже не от него зависит, а от евро!

Вы посмотрите что вообще на рынке происходит, на чём все ездят до ляма)), если года выпуска авто от 2015г.в. и до наших дней.

Если я буду ещё раз брать авто, то из Штатов и со страхового аукциона с минимальными повреждениями. Не вижу смысла ездить на том г...е, которое представлено чпокусами, хендаями, киянками и прочим сегментом, который реально отличается только цветом от такого же в потоке авто.

тут вопрос; машину будете брать из штатов на россию или на армению ну или другая республика можт выскочит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dito сказал:

как не имеет ? Ввозить машину из японии и сша в армению дороже в разы чем ввезти через грузию, рули переносят в грузии потому как ввозить в армению правый руль запрещено.

Вот мой Японский автомобиль из  США попал в Россию из   Киргизии.... 

Подозреваю что у Киргизии нет границы с США..Угадай как так произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dito сказал:

тут вопрос; машину будете брать из штатов на россию или на армению ну или другая республика можт выскочит ?

Исключительно на Россию)), до 2х литров ещё более менее ставки на растаможку.. Просто есть модели, которые в России не представлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данный момент у меня в Тбилиси стоит Шеви Вольт 16 года, было желание ввезти под отмену пошлины на электромобили и скидка на гибриды. Но так красиво обыграло государство эти поправки что ввозить честно купленый минимально битый авто просто смысла нет, а армянскую схему не рассматриваю потому как птс мне не видать, машина считай что не моя, да и отношение к армянским машинам на дороге крайне негативное. Я привозил Е55 W211 и хотел под получение гражданства моей мамой ввезти его но оплата утиль сбора, кнопки глонас и экспертиза принадлежности к эко классу сделала данную покупку нецелесообразной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, aleksartem сказал:

Исключительно на Россию)), до 2х литров ещё более менее ставки на растаможку.. Просто есть модели, которые в России не представлены.

А то что утиль сбор подняли в десятки раз не смущает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

Вот мой Японский автомобиль из  США попал в Россию из   Киргизии.... 

Подозреваю что у Киргизии нет границы с США..Угадай как так произошло?

Очень сложно спорить и вообще говорить о привезенных Вами машинах, Вы в глубине души понимаете что это сомнительная покупка, но все поголовно с пеной у рта доказываете что это супер решение и вообще.

Мой совет, прокатитесь в г МинВоды на стоянку таможни ее с моста на аэропорт видно, там стоит более 1000 машин. целых, кайфовых, честных (как думали их владельцы) только они там навсегда останутся, их даже РФФИ не может реализовать настолько они честные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5