5 5
kent

Покупка армянского авто Помогите

Рекомендуемые сообщения

Ну видно настроен ты серьезно.

Обрати внимание на курс бакса когда будешь депозит оставлять и забирать. У них прикольная схема, мало за открытие счета и его обслугу берут еще и на курсе играют, потери возможны. По кнопке тоже уточняй только на партнерских сервисах можно брать иначе заебут сертификатами тебя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Славик сказал:

Они ездят, по РФ с полисом ОСАГО. В чем опасения?

Я описал конкретную ситуацию. Когда авто скрылся с места ДТП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Славик сказал:

В большинстве, не обращают внимание на камеры видеофиксации. Так этот, 10-летий Альфард, даст в рот, нашему автопрому во всем.

Меня мало интересует кто кому дает в рот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, aleksartem сказал:

Да что же вы такой скептик?)) 

Владею сейчас авто из США с пробегом 180к км, перед покупкой покупал отчёт карфакс, он более развернут чем наша автотека. По обслуживанию у оф.дилера была всегда и своевременно+в теплом штате, никакой ржавчины и прочей херни с резинками и рейками. состояние за 11 лет очень даже норм. 

Та какой там скетицизм я тя умоляю... 

Машины нынче гамно полное. Император ни хера не проверяет их.... :)

у родствеников в тбилиси куча приусов, все от 9 до 13 года, пробеги мильярд км бегают норм батареи почти дохлые, купили современного 17 год плаг ин и затрахались его чинить, он сложнее, он умнее, чето отрыгивает постоянно. Вот император недоглядел ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бештау сказал:

смотрел ролик на канале SAW Пила..Там Осетины  Аккорода чуть подбитого на Питер отгружали.. так сразу с бампером в комплекте.

 

Да, этот товарищ за свои услуги не так и дорого берёт в отличии от других+з/ч с авто на Питер отправляет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, aleksartem сказал:

Не поверите, сейчас какая то  часть владельцев на рос.учете не делают ОСАГО.

Откуда такая статистика что ПДД не соблюдают? Лично я, не нарушаю, по крайней мере стараюсь не нарушать на арм.учете. И в базу я внесён, по крайней мере два раза тормозили и фоткали доки для внесения и на сайте ГИБДД есть проверка штрафов по иностранному гос.номеру.

Дак в том то и дело, что может и не завидуют, но почему так обращают внимание? И когда дело касается арм.и абх. учёта, так пытаются злорадствовать или просто говорить о том, в каком государстве мы живём, где на знаешь что завтра будет с этим учётом. И пишут потом, что мы должны или будем ныть. 

 

 

Прочитайте еще раз моё сообщение. Статистики нет, есть только сугубо личное наблюдение. Также я написал о том, что не гребу всех под одну гребенку.

P.s.: я не заявлял, что все на рос. номерах белые и пушистые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dito сказал:

Ну видно настроен ты серьезно.

Обрати внимание на курс бакса когда будешь депозит оставлять и забирать. У них прикольная схема, мало за открытие счета и его обслугу берут еще и на курсе играют, потери возможны. По кнопке тоже уточняй только на партнерских сервисах можно брать иначе заебут сертификатами тебя. 

Спасибо за дельный совет. Наша таможня в Ставе не особо рада таким как я, перекидывают свои обязанности на Новоросс, типа если туда контейнер завозить, то там и растамаживай и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dito сказал:

Та какой там скетицизм я тя умоляю... 

Машины нынче гамно полное. Император ни хера не проверяет их.... :)

у родствеников в тбилиси куча приусов, все от 9 до 13 года, пробеги мильярд км бегают норм батареи почти дохлые, купили современного 17 год плаг ин и затрахались его чинить, он сложнее, он умнее, чето отрыгивает постоянно. Вот император недоглядел ..

Да нафик этот Plug in, обычного самоподзаряжающего надо брать, кузова у них конечно на любителя, но зато по расходу бенза очень шикарный авто, тем более с их ценами на горючку)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Dito сказал:

Та какой там скетицизм я тя умоляю... 

Машины нынче гамно полное. Император ни хера не проверяет их.... :)

у родствеников в тбилиси куча приусов, все от 9 до 13 года, пробеги мильярд км бегают норм батареи почти дохлые, купили современного 17 год плаг ин и затрахались его чинить, он сложнее, он умнее, чето отрыгивает постоянно. Вот император недоглядел ..

А что с машинами в минводах? Почему они там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dito сказал:

Ребят я зареган на аукционах, оплачиваю сборы, заказывал себе и друзьям, но скажу одно, ввезти нормальный автомобиль хоть на россию хоть на армению с учетом всех платежей не выгодно !!!! Товарищь инстаграмщик в каеф который продает свои реально честные машины смотрите как дорого, там разница с российскими всего тыщ 200, а оно того стоит ? я лучше плюс 200 дам и доки будут живые русские, чем эти фантики, которые завтра могут не канать, потому как россии вечно кто то мешает то америка то украина, завтра че ?

Не настаиваю, но слышал тему: заказывают на Грузию учетат в Армении - и сюда. По отзывам вроде норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2020 в 22:22, Бештау сказал:

а если б по срокам вам нужно было бы сейчас туда выезжать при закрытых границах? Да и проехать 1500 км ради  мандаринам -так себе мероприятие. 

и что потом с ней делать? через два -три года? 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bird сказал:

Конечно. За ларгус государство погладить по головке, а за древний абхазский пруль жёстко отсрапонит. Причём, это будет просто в один момент на уровне "запретить эксплуатацию" примерно. В одно прекрасное утро предложат утилизовать за скидку в 50 тыщ на ладу и всё. Или растаможить, если не пруль. Так что разница будет во всем огромная. Особенно в комфорте. Проснутся и понять, что у тебя больше нет авто - не слишком комфортно. 

Возможно все. Пока катаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Славик сказал:

Или растаможить, если не пруль.

А что, пруль не возможно растаможить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Summer сказал:

А что с машинами в минводах? Почему они там?

Обменялась базами россия и белорусь и встали машинки туда умирать. Двойники, распилы, криминал машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ага роев сказал:

Не настаиваю, но слышал тему: заказывают на Грузию учетат в Армении - и сюда. По отзывам вроде норм.

Все правильно, потому как растаможка грузия-армения дешевле чем .......-армения. 

У моей жены брат в Тбилиси имеет огромный автосалон сто и разборку на рынках Элиава и Исани, по мерсам и тоетам-лексусам. Вот там я насмотрелся как рули перекидывают, как морды жопы четвертинки вваривают и 80% клиенты из армении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один неприятный фактор, разбитый убитый армянский авто нельзя утилизировать или сдавать в разбор на территории РФ. Вывозить в страну ввоза. Но если машина саоим ходом не едет, то нужен автовоз а грузия сейчас берет плату почти в 200 еаро за транзит или ввоз неисправных авто. Перед новым годом повезли туда МЛ битый на ремонт, доки выдали на границе оплатили в тбилиси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ага роев сказал:

Не настаиваю, но слышал тему: заказывают на Грузию учетат в Армении - и сюда. По отзывам вроде норм.

Норм конечно)), просто надо знать что покупатель в США. Потом авто плывет в контейнере в Поти или Батуми(Грузия) , а оттуда шло на Армению до НГ. После НГ перестали завозить, ставки растаможки в Армении сравнялись со ставками России.

То что берут грузины, чаще всего это хлам, но всё таки есть из чего выбрать и рынок в Рустави мощный и Украина, Азербайджан продолжают брать автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dito сказал:

Все правильно, потому как растаможка грузия-армения дешевле чем .......-армения. 

У моей жены брат в Тбилиси имеет огромный автосалон сто и разборку на рынках Элиава и Исани, по мерсам и тоетам-лексусам. Вот там я насмотрелся как рули перекидывают, как морды жопы четвертинки вваривают и 80% клиенты из армении. 

Cпасибо. Говорят, что есть в Тбилиси контора, красит авто так (типа заводской покрас), что толщинометр не берет. Есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dito сказал:

Еще один неприятный фактор, разбитый убитый армянский авто нельзя утилизировать или сдавать в разбор на территории РФ. Вывозить в страну ввоза. Но если машина саоим ходом не едет, то нужен автовоз а грузия сейчас берет плату почти в 200 еаро за транзит или ввоз неисправных авто. Перед новым годом повезли туда МЛ битый на ремонт, доки выдали на границе оплатили в тбилиси.

В  Армению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aleksartem сказал:

Норм конечно)), просто надо знать что покупатель в США. Потом авто плывет в контейнере в Поти или Батуми(Грузия) , а оттуда шло на Армению до НГ. После НГ перестали завозить, ставки растаможки в Армении сравнялись со ставками России.

То что берут грузины, чаще всего это хлам, но всё таки есть из чего выбрать и рынок в Рустави мощный и Украина, Азербайджан продолжают брать автомобили.

Вы можете четко тезисно написать, что хотите сказать? Я попробовал три раза прочитать, но без переводчика - не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dito сказал:

Еще один неприятный фактор, разбитый убитый армянский авто нельзя утилизировать или сдавать в разбор на территории РФ. Вывозить в страну ввоза. Но если машина саоим ходом не едет, то нужен автовоз а грузия сейчас берет плату почти в 200 еаро за транзит или ввоз неисправных авто. Перед новым годом повезли туда МЛ битый на ремонт, доки выдали на границе оплатили в тбилиси.

Т.е. я  въезжаю или завожу на автовозе , эвакуаторе, газели  неисправный авто в Грузию и я должен заплатить 200 евро, даже, если я еду в Грузию? Так? Или я что-то не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ага роев сказал:

Cпасибо. Говорят, что есть в Тбилиси контора, красит авто так (типа заводской покрас), что толщинометр не берет. Есть такое?

Видел машину, которую в Ставрополе покрасили, что толщиномер показывает заводские значения. Вот только на заводской окрас это вообще не было похоже - без всякого толщиномера глазами видно. А уж с прочностью ЛКП вообще беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Napalm сказал:

Видел машину, которую в Ставрополе покрасили, что толщиномер показывает заводские значения. Вот только на заводской окрас это вообще не было похоже - без всякого толщиномера глазами видно. А уж с прочностью ЛКП вообще беда.

Хм. Интересно. Не спорю. Хочу получить подтверждение или опровержение  у сведущего человека информации, которую я здесь выше представил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ага роев сказал:

Cпасибо. Говорят, что есть в Тбилиси контора, красит авто так (типа заводской покрас), что толщинометр не берет. Есть такое?

 

3 часа назад, Napalm сказал:

Видел машину, которую в Ставрополе покрасили, что толщиномер показывает заводские значения. Вот только на заводской окрас это вообще не было похоже - без всякого толщиномера глазами видно. А уж с прочностью ЛКП вообще беда.

Все просто.. Шпатлевка с металлической пудрой воспринимается толщинометром как целый кузов.. и он измеряет только слой краски 

Шпаклевка-с-алюминиевой-пылью-1024x576.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

 

Все просто.. Шпатлевка с металлической пудрой воспринимается толщинометром как целый кузов.. и он измеряет только слой краски 

Шпаклевка-с-алюминиевой-пылью-1024x576.jpg

ОГО! Спасибо Бештау! Хм. Интересная инфа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5