6 6
tamagotchi

Путин, руки прочь от наших вкладов!

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
Только что, alex_vence сказал:

Вот письмо от Сбербанка

"Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей"

дада, уже разобрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, КТ-608А сказал:

100р и 50р купюры были очень редкими, их  было мало напечатано, особенно сто рублевки. Были люди, кто сто рублей одной купюрой,  вообще ни разу в жизни в руках не держал.  А у кого они были те меняли их без проблем кто на работе просил товарищей, кто то знакомых. Потом емнип продлили обмен а на Нижнем рынке менялы их меняли до последнего клиентаB)

У деда сгорело 50000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Warlord сказал:

на вопрос мой ответь, пожалуйста.

59 лет и  я тебе скажу, что сто рублей одной купюрой  я в руках первый раз подержал  когда коллега по работе попросил обменять как раз в то самое время. Очень редкая купюра в то время  была! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КТ-608А сказал:

59 лет и  я тебе скажу что сто рублей одной купюрой  я в руках первый раз подержал только один раз когда коллега по работе попросил обменять как раз в то самое время. Очень редкая купюра в то время  была!

Не для всех. И на  этих "не всех"  не на всех были заведены уголовки,т.е. деньги были честные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, гонзо сказал:

У деда сгорело 50000 рублей

Я в эти байки не верю, извини. Если человек мог заработать честно такие деньги и достать такие крупные дефецитные)) купюры как 100 и 50р  то и обменять их хватило бы ума имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КТ-608А сказал:

Я в эти байки не верю, извини. Если человек мог заработать честно такие деньги и достать такие крупные дефецитные)) купюры как 100 и 50р  то и обменять их хватило бы ума имхо

Я и не сомневаюсь-ты же идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Во-первых, павловская реформа - это не деноминация.

Во вторых, разговор был о полугоде на вступление в наследство. Хочу узнать, в какие же полгода была такая инфляция, что новая машина превратилась за эти полгода в 2 сникерса. Точнее, я знаю, что такого не было.

Если это тот вариант, что я думаю, то это где-то 91. Там еще и ограничение на снятие вкладов было. У сестры было накоплено на машину (с учетом доплаты спекулянтам :) ). Смогли детям купить пару лёгких курточек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, гонзо сказал:

Не для всех. И на  этих "не всех"  не на всех были заведены уголовки,т.е. деньги были честные.

И в чем проблема была обменять крупные купюры если они честные? По твоей же ссылке комиссии разбирали индивидуально и продлили срок обмена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Если это тот вариант, что я думаю, то это где-то 91. Там еще и ограничение на снятие вкладов было. У сестры было накоплено на машину (с учетом доплаты спекулянтам :) ). Смогли детям купить пару лёгких курточек. 

 

Только что, КТ-608А сказал:

И в чем проблема было обменять крупные купюры если они честные? по твоей же ссылке комиссии разбирали индивидуально и продлили срок обмена

Сами, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, гонзо сказал:

Я и не сомневаюсь-ты же идиот.

Я не буду тебе уподобляться и отвечать грубостью. Если тебя судьба за это ещё не наказала то всё ещё впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гонзо сказал:

В павловскую меняли ограниченное количество денег.

Совершенно верно.

Цель была - обанкротить тех, у кого неизвестно каким образом полученные деньги налом спрятаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Совершенно верно.

Цель была - обанкротить тех, у кого неизвестно каким образом полученные деньги налом спрятаны.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Совершенно верно.

Цель была - обанкротить тех, у кого неизвестно каким образом полученные деньги налом спрятаны.

Офигенно! Странно, почему так раз в полгода не делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, гонзо сказал:

 

Сами, пожалуйста

Я про вклады, а он про обмен. 
У родителей на работе меняли вскладчину. У кого-то совсем не было, а у кого-то было больше разрешенного. Сложили все вместе и обменивали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гонзо сказал:

Вывод: ты-дб

Веном рассказывает про гиперинфляцию 90-х и сгоревшие на вкладах деньги, ты совсем не в тему вспоминаешь павловскую реформу.

Вывод: сам ты такой, и варлорд с тобой за компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Warlord сказал:

 

да вы издеваетесь

Ну ты-то взрослый дядька, должен помнить и павловскую реформу, и 90-е.

Разъясни, какая взаимосвязь между обесцениванием денег на вкладах в 90-х и павловской реформой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Я про вклады, а он про обмен. 
У родителей на работе меняли вскладчину. У кого-то совсем не было, а у кого-то было больше разрешенного. Сложили все вместе и обменивали.  

А я про то, что людей кинули. При этом тот же круци не говорит о том, что сегодня путин не хочет подписывать закон об объяснении капиталов . Этого закона и тогда не было,а значит, не было и обязанности объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Веном рассказывает про гиперинфляцию 90-х и сгоревшие на вкладах деньги, ты совсем не в тему вспоминаешь павловскую реформу.

Вывод: сам ты такой, и варлорд с тобой за компанию.

Инфляция-само собой. Н о еще и кинули людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, КТ-608А сказал:

100р и 50р купюры были очень редкими, их  было мало напечатано, особенно сто рублевки. Были люди, кто сто рублей одной купюрой,  вообще ни разу в жизни в руках не держал.

Да ну нафиг. Я был из семьи обычных работяг, живших на зарплату, и то прекрасно помню эти сторублёвки. Ходили свободно они, не были диковинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, гонзо сказал:

У деда сгорело 50000 рублей

Вопрос в том, откуда у деда появились 50000. В то время огромные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Да ну нафиг. Я был из семьи обычных работяг, живших на зарплату, и то прекрасно помню эти сторублёвки. Ходили свободно они, не были диковинкой.

Я в 80х уже работал во всю и сто рублей одной купюрой ни разу зарплату не получал и в обороте ни разу не видел,наверное их ныкали сразу спекулянтыB) и корупционеры)) диковинкой не были но и вот прям так свободно они не ходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Flamingo сказал:
1 час назад, krucian сказал:

Во-первых, павловская реформа - это не деноминация.

Во вторых, разговор был о полугоде на вступление в наследство. Хочу узнать, в какие же полгода была такая инфляция, что новая машина превратилась за эти полгода в 2 сникерса. Точнее, я знаю, что такого не было.

Если это тот вариант, что я думаю, то это где-то 91. Там еще и ограничение на снятие вкладов было. У сестры было накоплено на машину (с учетом доплаты спекулянтам :) ). Смогли детям купить пару лёгких курточек. 

Курточки не знаю сколько стоили. Сникерс в 1992 году стоил 200 рублей, это я точно помню.

Получается, на вкладе было 400 рублей, если как говорит веном, " купила на все дедовы сбережения мне и брату по сникерсу ".

Какие ж это " не малые деньги(на них можно было купить новую машину) " ???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6