1 1
Dima-sian

Для тех кому в понедельник на работу

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Песня сказал:

А в Швеции вообще ничего не запрещено, все как было, кто захотел надел маску, мусульманки без опасений носят никаб. Вот за Швецией наблюдать интересно.

 

Число заразившихся коронавирусом в Швеции достигло в пятницу 3046 человек, 92 человека скончались, заявил в пятницу в ходе пресс-конференции главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

Число заразившихся коронавирусом в Швеции достигло в пятницу 3046 человек, 92 человека скончались, заявил в пятницу в ходе пресс-конференции главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл.

И? Так то я о карантине писала. У меня брат в Швеции с онкологическим заболеванием легких и никто его ни на какой карантин не отправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Коронавирус вообще кайф для реализации такого плана.

1. Нужно сделать так, чтоб люди перестали ездить за границу. Думаю, мы увидим после дооолгого закрытия границ что-то типа выездных виз. Интернет по типу китайского

2. Расширили уже налог на "роскошные автомобили", в списке далеко не роскошные уже. Мазда, там.. 

3. Дают понять, что больше миллиона уже вклады иметь не надо. 

Президиум правительства, там, уничтожение малого бизнеса, всё делается для возвращёние в СССР олигархического типа. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня сказал:

Если бы ты был 25- летней девушкой, можно было бы и не бояться и отжигать. Но так как ты 56 летний мужик с букетом заболеваний, вот ты и боишься. Но, судя по карте, в Дивном пока коронавируса нет. Не будешь мотаться по большим городам, всё будет ок. Посиди дома и будь здоров.

Я отжигаю и щас. Вот тока вчера! Но я боюсь!  Аэропорта нет в Сортавала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Б53 сказал:

Почта же до 1 апреля закрыта 

Закрыты ОПС, все остальное работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гонзо сказал:

Я отжигаю и щас. Вот тока вчера! Но я боюсь!  Аэропорта нет в Сортавала(((

 

1 минуту назад, гонзо сказал:

Я отжигаю и щас. Вот тока вчера! Но я боюсь!  Аэропорта нет в Сортавала(((

Не надо самого себя повергать в шок стрессом. Судя по карте, в Сортавала пока тоже нет заражённых, сиди спокойно, бухай с тренером, на сколько позволяет здоровье, и не суйся в аэропорты- источник и скопище заразы.

Здрав буде, боярин! :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 2207 сказал:

 

Опс, разве почта на удаленке ?

Сергей Анатольевич в курсе?

аппарат раздули, вот он и на удаленке… шефвкурсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Песня сказал:

Если бы ты был 25- летней девушкой, можно было бы и не бояться и отжигать. Но так как ты 56 летний мужик с букетом заболеваний, вот ты и боишься. Но, судя по карте, в Дивном пока коронавируса нет. Не будешь мотаться по большим городам, всё будет ок. Посиди дома и будь здоров.

Говорят, в Благодатном есть. И, справедливости ради, Тупикову 52 (отсюда, надо полагать, «26-летняя»). А вот инвалидность, она да, обязывает особо поберечься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Песня сказал:

А в Швеции вообще ничего не запрещено, все как было, кто захотел надел маску, мусульманки без опасений носят никаб. Вот за Швецией наблюдать интересно.

вообще паника наблюдается у людей50+, так как они часто в группе риска не только по возрасту, но и из за всех этих диабетов и гипертоний, которые у каждого второго.

но самая большая паника у людей 35-50 лет, которые в результате всего творящегося боятся потерять работу или бизнес и понимают, что перепрофилироваться или создать новый бизнес в созданных условиях практически невозможно.

Уже нет.с 19 марта присоединились к остальным странам Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, bird сказал:

Коронавирус вообще кайф для реализации такого плана.

1. Нужно сделать так, чтоб люди перестали ездить за границу. Думаю, мы увидим после дооолгого закрытия границ что-то типа выездных виз. Интернет по типу китайского

2. Расширили уже налог на "роскошные автомобили", в списке далеко не роскошные уже. Мазда, там.. 

3. Дают понять, что больше миллиона уже вклады иметь не надо. 

Президиум правительства, там, уничтожение малого бизнеса, всё делается для возвращёние в СССР олигархического типа. 

 

Какая мазда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Песня сказал:

 

Не надо самого себя повергать в шок стрессом. Судя по карте, в Сортавала пока тоже нет заражённых, сиди спокойно, бухай с тренером, на сколько позволяет здоровье, и не суйся в аэропорты- источник и скопище заразы.

Здрав буде, боярин! :angel:

Так до нее ехать или через Пулково, или через Бесовец! Как ни крути, а люди встречаются ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ligostaev сказал:

Говорят, в Благодатном есть. И, справедливости ради, Тупикову 52 (отсюда, надо полагать, «26-летняя»). А вот инвалидность, она да, обязывает особо поберечься. 

Лазиешь по сети, ищешь? Я тоже. Смешное есть там,ага)) А 26 мне уж года два. С тех пор,как зарегалась тут. Так что, надо не полагать, а надо накласть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Суки, 520 д иксдрайв внесли. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, что нажито непосильным трудом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

Это печально. Каждый год люди умирают от пневмонии -грипп дает такие осложнения. Инфекционка забита больными с пневмонией.

со  слов его непосредственных коллег- официально он скончался от "сердечной недостаточности"  То есть кому то очень нужна красивая статистика((

57 минут назад, Dima-sian сказал:

Закрыты ОПС, все остальное работает...

ОЗОН перекинул мои заказы к выдаче на почтовое отделение.. Надеюсь что мои питомцы не помрут с голоду)))  Зоомагазины закрыты, не смотря на то, что не подпадают под "каникулы"

19 минут назад, Summer сказал:

Суки, 520 д иксдрайв внесли. ((

Средний класс массово должен будет пересесть на Лада Гранта.. Так сказать, - патриотично поддержать отечественного производителя.

А по сути.. Нам когда уже официально заявили. Что наш народ -это вторая нефть. Его можно доить бесконечно.

 https://ru.wikipedia.org/wiki/Люди_–_вторая_нефть_(метафора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

Возможна когда и почему? Уже есть достаточная статистика летальности.

Ещё раз. От коронавируса умерло 25000 человек, за это же время от СПИДа и туберкулёза умерло 320000 человек. То есть более чем в 10 раз больше. А всего умерло 13.5 млн человек.

Немного пофлужу :) 

Жень , это одно из распространённых заблуждениЙ . Позволю себе  уточнить . Скорость распространения и источники абсолютно  разные , как и география . Причины такие как наркомания , проституция , незащищённый половой контакт и если посмотреть распространение то понятно что в основном это страны ЮАР (ну и какая то доля остальной мир) . Мы с этим не сталкиваемся ( по крайней мере на Ставрополье и в тех объемах) 

А вот с больными орви сталкиваемся каждый день , многократно . 
Жень, тут суть в чём ,  статистика смертности  небольшая  относительно мировой статистики по другим заболеваниям  потому что это быстро локализовали . приняли решения по изоляции . 
Много случаев было когда забитые больницы от пациентов с грипп не справлялись  и приходилось выбирать кого спасать ? Недостаток средств , да. 
Тут не маловажным фактором является скорость распространения и ограниченность медицины . 
Это конечно и так всем ясно но суть изоляции не только что бы не заболеть , а что бы не заразить . 
Куча мат моделей, графиков, сценариев говорит о том что это вполне правильное решение . Уверен Люди которые этим занимались  не глупые , и основанием для работы пошло куча системных данных .

Пока лучшее что можно сделать Не создать лавинно опасную ситуацию . 

пс На счёт паники в инсте, ну я не вижу там паники . Я только вижу как люди в кальяных зависают и демонстративно пренебрегают всем чем можно . Сколько уже людей переживших заболевание выступило с идеей «мы думали нас это не коснётся . Мы ошибались» 
 

Правда  в Ств такой сценарий считаю маловероятным . 
 

Ты прекрасно знаешь сколько туристов в Европе и как развита транспортная инфраструктура . Ну и там тысячи кафе, баров , и прочих мест скопления людей :) У нас и пойти некуда . 

Если дочитал до конца ставь сердечко ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Б53 сказал:

все, что нажито непосильным трудом))))

Может быть и отнято,в том числе и у тебя. И не надо думать « а у меня ничего нет» . Будет по поговорке: «сначала у нас ничего не было, а потом нас обокрали»

думаю, итальянский сценарий, о котором пишет Конеген, скоро будет разыгран и у нас.

35548D2D-E342-4181-B6A8-E2C500C800A8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Уже нет.с 19 марта присоединились к остальным странам Европы.

Ты ошибаешься. Не веришь мне- вот тебе пруф.

https://inosmi.ru/social/20200327/247146167.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, MaDMaX сказал:

 

Правда  в Ств такой сценарий считаю маловероятным . 
 

Ты прекрасно знаешь сколько туристов в Европе и как развита транспортная инфраструктура . Ну и там тысячи кафе, баров , и прочих мест скопления людей :) У нас и пойти некуда . 

Если дочитал до конца ставь сердечко ))

Коронавирус CoViD-19 остаётся высокостабильным долгое время при температуре около четырёх градусов. Если не проводить дезинфекцию, активность начнёт спадать через две недели. Об этом говорится в исследовании учёных Университета Гонконга, опубликованном на портале MedRxiv.

за окном щас +15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, M.H. сказал:

Коронавирус CoViD-19 остаётся высокостабильным долгое время при температуре около четырёх градусов. Если не проводить дезинфекцию, активность начнёт спадать через две недели. Об этом говорится в исследовании учёных Университета Гонконга, опубликованном на портале MedRxiv.

за окном щас +15

А на Пхукете +28. На пляжах никого :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40% московских пациентов с коронавирусом, подключённых к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, моложе 40 лет — оперштаб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Песня сказал:

У нас вчера был первый день карантина. Не смотря на тщетные потуги ппс и росгвардии, полоумные нищеброды организовали на набережной пикники с шашлыками. В одной компании девица вела себя громко и вызывающе, видимо, её парень психанул и рванул уходить к своей машине. Сел за руль и завёл автомобиль. В это время девица, бежавшая за ним попыталась открыть дверь, но не смогла, автомобиль дернулся, девица упала, автомобиль сдал назад и переехал ей голову. Наблюдавшие за этим тёршем « отдыхающие» вызвали скорую, которая ехала 15 минут, за которые девица скончалась.

после от езда скорой народ вернулся к своим шашлыкам, шансону и взвизгиваниям

С некоторой натяжкой, она таки умерла от коронавируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Napalm сказал:

Слушай, в Инстаграме губернатора белок-истеричек и без тебя хватает. Фильмов насмотрелся, что ли?

Средний возраст умерших в Италии 81 год, в Германии 82 года. При этом смертность в районе 3%. У нас будет и того меньше, потому что наше государство убивает граждан значительно эффективнее коронавируса, они до 80+ не доживают. 

Но даже в самом худшем случае 97% населения покашляет и будет дальше услуги и товары покупать. Только вот денег на это у них не будет, потому что экономика будет в заднице.

ну тут надо заметить, что карантин скорее отсрочил осознание этой задницы, потому что все обсуждают коронавирус и экономят копеечку, а не доллар по 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1