2 2
StoryMan

Антисептик

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

Можно огнемётом жечь, напалмом, заливать хлоркой, да мало ли....

Да конечно можно, но живым людям будет очень больно... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ага роев сказал:

Спасибо. А сб - это что?

Я писал "Сб" - это Суббота - сокращённо. Если бы я напмсал, например, СБ, то это уже Сбербанк, или служба безопасности, поэтому, я скорее всего уточнил бы. А дни недели обычно сокращают - первая буква заглавная, вторая - прописная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kek сказал:

спирт липидную оболочку растворяет и вирус разрушается как и другие живые клетки.(так что проценты пофиг, и 40% убьет и 99%, просто чуток быстрее) Та же хрень с алкоголем, когда человек животное бухает, у эритроцитов защитная оболочка растворяется и они склеиваются с другими эритроцитами, образуя грозди эритроцитов, которые закупоривают тонкие сосуды, которые вскоре отмирают, например в мозгах. На следующий день голова как раз от этого и болит. Фраза даж есть такая, алкаш на следующий день мочится своими мозгами.

90 - 95%, у микробов срабатывает защитная функция - оболочка схлопывается 

поржал))) съеживается и кричит о помощи надо было дописать.

При меньшей концентрации, понятно, что спирт быстро испаряется

наоборот.

То, о чём я говорил, придумал не я. Мой троюродный брат работает на Биофабрике. Как-то попросил я у него спирта, чтоб продезинфецировать сплит-систему, ну и спрашиваю - какой концентрации у них спирт. Думал, что чем больше концентрация - тем лучше. А он мне говорит, что у них применяется (или используется или изготавливается) только 70%, т.к. он более эффективен, чем 90 - 95. Думаю, что микробиологам лучше знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, icy_imp сказал:

Да да конечно - вокруг оси. Проще согласится, чем объяснять очевидное.  Дабл фейспалм.

Очевидное - что? То, что некоторые дауны до сих пор не понимают, что сокращение на упаковке спиртных напитков "40%об" расшифровывается как "содержание спирта 40% обьема вещества", но никак не оборотов. Это да, очевиднее некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, ага роев сказал:

Хм. Ну хорошо. спасибо. А вы звонили узнавали - хлоргексидин точно у них есть и по 10 руб.?

У них обычно сайт онлайн обновляется онлайн и остатки указаны, и цены соответствуют. По крайней мере никогда ни с одним лекарством обломов не было. Если есть на сайте к какой-то конкретной аптеке, то и в реале он там присутствует по указанной цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Известность Личная сказал:

Очевидное - что? То, что некоторые дауны до сих пор не понимают, что сокращение на упаковке спиртных напитков "40%об" расшифровывается как "содержание спирта 40% обьема вещества", но никак не оборотов. Это да, очевиднее некуда

Воспринять очевидную информацию написаного. Не будь так самокритичен, ты же понял о чем речь, пусть не сразу, с тормозами но всетаки понял. Не приравнивай себя к даунам)))) все у тебя наладится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, romanvlad сказал:

От 10 штук это потому что ему не отпускают меньше десяти - вангую их нет еще в наличии. Были бы в наличии - продавал бы для ББСников по 1 штуке.

Реально частнику столько нафик не надо.

Организации нужно будет на следующих условиях: по безналу с бухгалтерскими доками и договором поставки от юрлица или ИП, с Регудостоверением и сертификатом (декларацией) как минимум ибо не дай бог кто что подхватит приедет такая комиссия и тогда доки прикроют задницу от уголовного дела - все типа было по правилам, дезсредства куплены официально и со всеми сопровождающими доками...

Топикстартер это сможет обеспечить? Совсем неясно. Ну и цена конская ))) в любом случае. Т.е. то что оно есть в магазинах, в розницу по такой цене - еще не значит что за ним очередь стоит.

Столько сейчас может использовать только крупная организация, а брать "впрок" не имеет смысла потому что через 2-3 месяца все это будет в 3-4 раза дешевле и свободно.

Короче, как я и сказал - спекулянт )))

Покупайте у белых поставщиков!!!

Мне отпускают любое количество, просто зачем мне заниматься этим по 1 шт? больше времени потрачу, которого нет. Если будут желающие по 1-2 шт покупать - велком, сформируем заказ и сделаем для ББСников от 1 шт, надо просто понимать спрос и необходимое количество для ББСников. Может у кого магазин есть или есть куда пристроить на реализацию, поэтому и от 10 шт.

Для организации с документами - если есть потребность велком в личку, сделаем и документы, проблем в этом нет.

По поводу магазинов - очередь не стоит, потому что по 4000р разбирают сразу.

Как уже правильно отметили, сырье почти закончилось и снижения цены в ближайшее время не будет ну никак. Очень много идет в больницы по себестоимости и заграницу по конским ценам.

По поводу наличия - читай первый пост.

9 часов назад, 2207 сказал:

да пускай продает, какая разница, че языком чесать, будет товар - будет покупатель

именно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, icy_imp сказал:

Воспринять очевидную информацию написаного. Не будь так самокритичен, ты же понял о чем речь, пусть не сразу, с тормозами но всетаки понял. Не приравнивай себя к даунам)))) все у тебя наладится. 

Да у меня все хорошо, не обезьянничай, ты же понял, о ком я говорю, пусть не сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозги не насилуйте

Если руки не из жопы растут, читаете инструкцию, идете в аптеку и берете все что надо для изготовления антисептика. Заливаете в пульверизатор и хоть запшикайтесь.

Инфа вся тут:

ПДФ от ВОЗ на русском как сделать антисептики с рецептурой рекомендованной ВОЗ  - https://www.who.int/gpsc/5may/tools/guide_local_production_ru.pdf?ua=1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весело у вас тут однако

могу достать антисептик подобный (хз какой у ТСа), в закупке почти 2000р за 5литровую бутыль. Если пару соток накинете буду рад))) потому что ехать далековато. Надо кому?

ЗЫ предложение только для ББСников, вообще не интересно ставить это на поток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прайс прислал производитель дезсредств из Мск - уже подешевело с утра.

Щас дефицит ликвидируют и цена вернется на базовую планку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Известность Личная сказал:

Да у меня все хорошо, не обезьянничай, ты же понял, о ком я говорю, пусть не сразу

Да да да не буду спорить, как и писал ранее. Лучше не спориь с такими)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, romanvlad сказал:

Сегодня прайс прислал производитель дезсредств из Мск - уже подешевело с утра.

Щас дефицит ликвидируют и цена вернется на базовую планку. 

Тем более, нафиг так дорого брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vander сказал:

Я писал "Сб" - это Суббота - сокращённо. Если бы я напмсал, например, СБ, то это уже Сбербанк, или служба безопасности, поэтому, я скорее всего уточнил бы. А дни недели обычно сокращают - первая буква заглавная, вторая - прописная.

Лучше бы вы так и написали - суббота. Было бы понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2020 в 07:01, romanvlad сказал:

Короче, многократные исследования показали что самый эффективный раствор спирта с водой воздействующий на микробы, бактерии и вирусы НА ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА - действительно 70% раствор спирта.

Не зря специальный шовный материал (разные нити) как вариант изготавливаются в ампулах, внутри нить хирургическая и 70% раствор спирта. Это не фейк. Именно 70% раствор спирта.

Почему 70 ? Как в принципе микробы вирусы и бактерии лучше погибают при высокой концентрации, но при концентрации спирта больше 70% у человека в поверхностном слое кожи или на ране чистый спирт очень быстро денатурирует белки и они свертываются примерно подобно тому как мы варим яйцо в кипятке, от этого антисептик наоборот хуже проникает в поры и там могут оставаться микробы бактерии и вирусы.

Поэтому именно применение на теле человека - золотая середина это 70% раствор как самый эффективный или чуть менее.

Вот шовный материал (саморассасывающийся кетгут) в ампулах для примера, в ампулах ниточка в 70% растворе спирта:

shop237.jpg?itok=Mb_ChS6e

Хирургический инструмент если дезинфицировать спиртом - тут лучше уже высокие концентрации, 95%.

ну вот это уже научнее, а не выдумки про схлопывание оболочек у вирусов)) то есть спиртом можно дезинфицировать хоть 99%, но обжигает кожу, обезжиривает её сильно, сушит. а 70% щадящее для кожи и достаточно быстро уничтожает вирусы и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2020 в 22:21, SkyDiver_stv сказал:

Проблема в спекулянтах! которые хотят нажиться на людских бедах! Надо пресекать такие действия на корню!

расстреливать на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на имбирь рухнула! И на Ваш дорогущий антисептик тоже падает! За такие бабосы - сами им обрабатывайтесь(хапуги) Я взял спирт+ глицерин и литр обошелся примерно 150руб!, а в аптеки завозят антисептики при чем очень дешевые! Просто все хотят хапануть на общем горе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати знакомый чел берет 5литруху спирта за 1000 что бы его бухать. Х.з. правда что там за спирт но он не сдох пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, icy_imp сказал:

Кстати знакомый чел берет 5литруху спирта за 1000 что бы его бухать. Х.з. правда что там за спирт но он не сдох пока.

Ну нормальный же раз не сдох )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный кожный антисептик 70% (0.5л) с правильным дозатором (3-5мл) с противоиспаряющимися агентами (экспозиция 30сек) всего за 500р от 10шт доставка по г. Ставрополю.

IMG-20200527-WA0000.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2