3 3
kent

Нужен совет по восстановлению витой пары

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, archi сказал:

соединение в них с фиксацией защёлкой - оно никак не может отходить само по себе ... держится много много лет никаких отходов нет - испытано на себе.

 Вообще если бы я делал для себя и на совесть , то я бы переложил витуху ( ясен пень это лучше и надёжней) ... а не для себя пойдёт и втык 

 Автор как раз не для себя как я понял из его сообщения , так что он уже спаял и попробовал как пингуется ... но писать чо то не хочет  

для себя - просто сейчас не вариант перекладывать ... я спаял 2 линии для пробы - пинг 1мс 1000 пакетами - если как то ещёможно проверить напишите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kent сказал:

для себя - просто сейчас не вариант перекладывать ... я спаял 2 линии для пробы - пинг 1мс 1000 пакетами - если как то ещёможно проверить напишите пожалуйста

не в пинге дело. потерь пакетов быть не должно в UDP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2020 в 02:21, Velbor2015 сказал:

Блииин...правда что развели по этой фигне 2-е страницы......филосоФФы-теоретики)))

Скрути, спаяй и посади на ВАГИ ( WAGI).

Соединение -прямой пачкорд ( начинается : бо-о-бз-с-......), значит схема Б. 

Вот и вся проблема. 

Вот метров на 100, эти соединения помешали бы немного, было бы не большое падение сигнала. 

Идеальный вариант- ПРОВОД БЕЗ РАЗРЫВОВ!!!!  ТУТ И ГАДАТЬ НЕЧЕГО, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ- ЭТО ВСЕ РАВНО СОЕДИНЕНИЯ И САМОЕ ЛУЧШЕЕ- ПАЙКА.  

Это у тв кабеля, правильная пайка стык-стык ,  все остальное ( внахлест, скрутка), создает волновое сопротивление и потеря сигнала. У витой пары, при пайке, потери не заметны при таких метражах

не пайка, а сварка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, archi сказал:

пургу гонишь ... все пакеты резервируются и доходят ...

ну ты из нас наверно спец сетевик. :D тебе виднее, особенно все пакеты резервируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, kek сказал:

не пайка, а сварка

Хюярка. У него что там метраж более 100м? Там речь идет "....разрыв после 10 метров, потом через 7метров...." . Понятно, что там гигабитка линия, но метражи ....10, 7м

И я писал.... " скрутка и спайка..." можно еще ВАГУ надеть. Знаешь что такое ВАГИ?

Если витуха экранированная, поверх это обмотать в фольгу. Конечно посмотреть сначала, чтоб оголенных мест пинов не было

 

Делал соединение разрыва на метраже 50м, на видеонаблюдении. Витуха экранированная, разрыв на улице. Скрутил, спаял и посадил ВАГИ. ОБМОТАЛ ФОЛЬГОЙ, ПОТОМ СИЛИКОН И ТЕРМОУСАДКА( так как на улице разрыв). И не жаловались еще. Знают мой адрес и все телефоны ( так что вариант забыли координаты , отпадают)   да, еще технику привозили ( так что вариант, что больше не хотят обращаться- тоже отпадает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не заморачивался, ставил в месте обрыва либо розетку, либо соединитель, фото которого в этой теме уже было. И никогда никаких проблем не было. Паяют витуху либо маразматики, либо староверы. И никуда ваши пакеты не денутся, 1мс как и должно быть в идеальных условиях, на таких расстояниях. Если обрывов несколько на одной линии, то только перепрокладка, иначе это все шляпа, однако никто не говорит что работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3