9 9
lvlukola

Нарушение самоизоляции

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, romanvlad сказал:

А вдруг мне было выгодно провести сделку через мое ИП а не через ООО ??? И кто должен ЛИЧНО присутствовать при приемке/сдаче, подумай?

Ты думаешь если у меня ящичек шовного материала, картонная коробочка - я грузчиков беру что ли?

И фактически в контрактах прописано что поставщик выполняет все работы лично, без привлечения третьих лиц... 

И какие службы доставки - звонят тупо сегодня в Светлоград привезете? - Да, но в 23-00 если вы нас ждать будете. - Будем!

 

Мне в DHL паковать чтоб они в Светлоград ночью срочно везли к примеру???

 

Роман, личное присутствие при поставке нужно только чтобы в случае косяков дать денег чтобв закрыли глаза и подписали накладные. Так что давай без лапши. У нас никто лично не привозит. Службы доставки, на месте ответственная приняла. Если что-то не так - претензия через логистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Такой вот крупный бизнес :) На доставку нет статьи расходов . Весь товар умещается в автомобиль . 

Ой Макс, я тебя умоляю ))) не лепи нам тут если не знаешь...

Годовая поставка шовного материала на больничку может быть миллионным контрактом, помещаться четырех картонных ящиках, и забираться партиями раз в квартал. По ящику.

Андрюхин диализный центр вообще так по крупному контракту может заказать 200 шприцев специальных с разъемеом к магистралям - и ты их тупо обязан везти.

Ты думаешь там фурами все грузится? Последний раз у меня такой объем был когда я на все отделение на пол этажа мебель поставлял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, romanvlad сказал:

я ликвидатор пандемии COVID-19

воу воу, и медаль наверное уже есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Summer сказал:

У нас никто лично не привозит. Службы доставки, на месте ответственная приняла. Если что-то не так - претензия через логистов.

А у Вас, позволь спросить, государственное бюджетное учреждение здравоохранения?

У тебя ж там контрольно-ревизионное управление никогда не сидело на приемке товара?

Сдавал хоть раз товар лично "людям в черном" ??? 

Он берет пеленку стерильную - а давай размер перемеряем. А докажи что это тот материал. И как начинается... уже медсестра стоит рядом кивает "да то это, то что нужно, всегда этим работаем" - а ему пофигу, он считает что работу делает свою.

 

И как раз таки наоборот - если ты знаешь заказчика давно то можно лично не присутствовать...

Т.е. в некоторых случаях мой личный опыт прямо противоположен тому как вы себе это представляете...

Представляйте дальше...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marcos сказал:

воу воу, и медаль наверное уже есть? 

Нэту. И не дадут. Они себе дадут там наверху.

А мне максимум что может достаться - так это сам вирус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, romanvlad сказал:

Нэту. И не дадут. Они себе дадут там наверху.

А мне максимум что может достаться - так это сам вирус...

опять врешь, я тебе давал медаль уже... она под все твои деяния подходит...

вот же она 

317430790_.jpg.e316186d8e7e3a51de47a810ec9e2951.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, romanvlad сказал:

Ой Макс, я тебя умоляю ))) не лепи нам тут если не знаешь...

Годовая поставка шовного материала на больничку может быть миллионным контрактом, помещаться четырех картонных ящиках, и забираться партиями раз в квартал. По ящику.

Андрюхин диализный центр вообще так по крупному контракту может заказать 200 шприцев специальных с разъемеом к магистралям - и ты их тупо обязан везти.

Ты думаешь там фурами все грузится? Последний раз у меня такой объем был когда я на все отделение на пол этажа мебель поставлял...

Андрюхин диализ вряд ли у тебя вообще что-то покупает и я тебе об этом говорил. Это коммерческий центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Андрюхин диализ вряд ли у тебя вообще что-то покупает и я тебе об этом говорил. Это коммерческий центр.

Нет. Это ГБУЗ. 

Мне все равно что ты там говорил - я ж знаю что и куда я поставляю. И реквизиты контрагента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

опять врешь, я тебе давал медаль уже... она под все твои деяния подходит...

вот же она 

Ачивщик, это набор пикселей - меня не проведешь!

Давай официальную, отлитую в бронзе, с удостоверением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Сегодня выезжал на автомобиле практически по своему району. Ни одного патруля или машины полиции я не увидел. Машин на одной из самых оживленных улиц города  стало значительно меньше. Отчасти потому что она перекрыта на въезд. Народ по улицам ходит. Родители выводят и детишек на свежий воздух.  Работает большой магазин  строительных материалов. Возле него прям заметно оживление из покупателей. Народ решил с пользой провести карантин. 

 Посетил магазины при молочном комбинате и хлебозаводе.  Ассортимент шикарный и предпраздничный, кст.  Заехал по пути в Магнит и Пятерочку, там  ожидаемо столпотворение народа. Работает по одной кассе.  Корзинки страшно в руки брать, вряд ли их кто нибудь обрабатывает.  Если где и можно заразиться, то именно там самая высокая вероятность.

Что заметил? В связи с тем что закрыты все продуктовые рынки и ярмарки и нет возможности купить качественные овощи и фрукты  народ начал выгребать этот ассортимент из  магазинов. Если там раньше можно было купить более менее приличные ,кабачки, баклажаны перцы и морковь с картошкой, то теперь на прилавках жалкие остатки. На помидоры и огурцы можно смотреть только  стиснув волю в кулак. Полузавявшие лимоны по 439 рублей. Единственное что было из свежего  это киви по 180 и какой то пластмассовый виноград по 270р .  Все остальные продукты  в более чем достаточном традиционном  ассортименте.

В  овощном ларьке около дома товар чуть получше, но и он заметно  подорожал. Те розовые помидоры, что два дня назад стоили 160 сегодня  230 и  они явно  из старых партий ибо свежие взять попросту негде.

Этот год засушливый. Овощей, фруктов и др. будет мало. Дядя Сережа, как ты думаешь, осенью в городах возможен голод из-за неподвоза еды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Summer сказал:

В целом тебе уже ответили.

вылез, ерунду какую то ляпнул, что зачем сам не знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Ачивщик, это набор пикселей - меня не проведешь!

Давай официальную, отлитую в бронзе, с удостоверением...

Та не, такая не катит! Нужно отлитую в радиоактивномграните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Summer сказал:

личное присутствие при поставке нужно только чтобы в случае косяков дать денег чтобв закрыли глаза и подписали накладные.

Кстати... хотел бы я увидеть того идиота который при приеме передаче предлагает откаты принимающей стороне - мне интересно сколько этот человек в профессии, как долго планирует в ней работать и через сколько сядет :D

 

Какие иногда бывают у людей наивные представления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, romanvlad сказал:

Ой Макс, я тебя умоляю ))) не лепи нам тут если не знаешь...

Годовая поставка шовного материала на больничку может быть миллионным контрактом, помещаться четырех картонных ящиках, и забираться партиями раз в квартал. По ящику.

Андрюхин диализный центр вообще так по крупному контракту может заказать 200 шприцев специальных с разъемеом к магистралям - и ты их тупо обязан везти.

Ты думаешь там фурами все грузится? Последний раз у меня такой объем был когда я на все отделение на пол этажа мебель поставлял...

Афигеть. Это же целый миллион :) 

ну то есть ты не можешь заказать курьера на доставку 4х ящиков ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Napalm сказал:

Ну что, теперь в пропусках должно быть написано, по каким улицам и в какое время можно передвигаться.

Примечательно, что губернатор врёт своему народу. Позавчера в Инстаграмме было видео, где он обещал сделать это только для Пятигорска. И тут же, на следующий день, делает это для всех. Причем молча и без афиширования. 

"Это просто выходные дни" (с) ВВП

 

 

Постановление 154.pdf

А я говорил, что онивсеврут!  А вы сомлевались,,, (это все мерзким голоском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Афигеть. Это же целый миллион :) 

ну то есть ты не можешь заказать курьера на доставку 4х ящиков ? :) 

От вы достали... не нужен никакой курьер в данном конкретном случае. Лично отвезу. Пообщаюсь с коллегами. Поулыбаюсь медсестрам. Спрошу - может еще что надо. Зайду к аукционистам - спрошу какие закупки планируют, предложу помощь в исследовании рынка и техзаданием.

Давай я сам логистику выстраивать буду, а? Не учи меня моему бизнесу, который очень специфичен, сильно отличается от розницы, да и от обыкновенного опта тоже... там продвигается не товар скорее - а продвигаешь себя лично как надежного поставщика который уже привезет быстро и качественный товар с правильным юридическим сопровождением сделки.

Миллион конечно мало, но там миллион, сям миллион... а если еще и каждый день?   /размечтался )))

В нормальный год по двадцать годовых контрактов было заключенных фактически с начала года... а потом сидишь и еще весь год пилишь текущие заказы ))) и удваиваешь оборот...

ps| и вообще мне медсестры нравятся по больницам :rolleyes: есть повод пообщаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
13 минуты назад, romanvlad сказал:

Ачивщик, это набор пикселей - меня не проведешь!

Давай официальную, отлитую в бронзе, с удостоверением...

Так и твои подвиги это набор букв....всё те же пиксили...... так что, в бронзе тебе светит только табличка на надгробие(и то, надеюсь не скоро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, romanvlad сказал:

От вы достали... не нужен никакой курьер в данном конкретном случае. Лично отвезу. Пообщаюсь с коллегами. Поулыбаюсь медсестрам. Спрошу - может еще что надо. Зайду к аукционистам - спрошу какие закупки планируют, предложу помощь в исследовании рынка и техзаданием.

 

ps| и вообще мне медсестры нравятся по больницам :rolleyes: есть повод пообщаться...

Так и скажи, что пытаешься заразу разносить, но и это пока не выходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Napalm сказал:

Ну что, теперь в пропусках должно быть написано, по каким улицам и в какое время можно передвигаться.

Примечательно, что губернатор врёт своему народу. Позавчера в Инстаграмме было видео, где он обещал сделать это только для Пятигорска. И тут же, на следующий день, делает это для всех. Причем молча и без афиширования. 

"Это просто выходные дни" (с) ВВП

 

 

Постановление 154.pdf

Так, если я правильно прочитал и понял постановление, из него косвенно  делаю вывод, что вся эта хренатень будет продлена видимо и  на май? А вывод этот я сделал отталкиваясь от информации в постановлении, в которой говорится о переоформлении  спец пропусков до 24 апреля?!:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, romanvlad сказал:

А мне максимум что может достаться - так это сам вирус...

Ой не надо. Работал я с больницами  и поликлиниками. Как и везде - главное договориться заранее.  О невозможности привлечения третьих лиц , если и бывает, то крайне редко. Да и не является значимой частью договора ( при заключении всегда можно убрать). Другое дело, подписать накладную с контрагентом который не хотел договор с тобой заключать договор. И тоже, при всех печалях большой проблемы нет. Можешь сам каждый день менять пропуск по нескольку раз исходя из запросов ( в данной редакции постановления работодатель не обязан регистрировать пропуска в администрации ).  А сидеть дома не есть гуд. Спать ложиться начинаешь в2-3-4 , спишь до 10-11. Короче говоря, решил я самоизолироваться следующую неделю на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Так и скажи, что пытаешься заразу разносить, но и это пока не выходит....

Как раз таки говорю обратное: ХОЧУ НА САМОИЗОЛЯЦИЮ КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.

Ну у вас тут привычка интерпретировать наоборот или читать между строк.

Пофиг. Оставайтесь в своих представлениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, StavBoy сказал:

 О невозможности привлечения третьих лиц , если и бывает, то крайне редко. Да и не является значимой частью договора ( при заключении всегда можно убрать).

Здрасьте приехали. В аукционе лежит проект контракта - и попробуй измени в нем хоть одну букву... аукцион исполняется строго на условиях аукционной документации. Точка.

Не знаю где и когда ты работал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

 Зайду к аукционистам - спрошу какие закупки планируют, предложу помощь в исследовании рынка и техзаданием.

ВОТ !!! ВОТ истинная причина. Все остальное "лапша" ББСникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Здрасьте приехали. В аукционе лежит проект контракта - и попробуй измени в нем хоть одну букву... аукцион исполняется строго на условиях аукционной документации. Точка.

Не знаю где и когда ты работал...

На то это и проект, что к нему может быть протокол разногласий )) А вот не думаю, что быстро кинешь пару ссылок на закупки где это указано. Мед учреждения не основныые клиенты, хотя действующих контрактов с бюджетом около 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, romanvlad сказал:

Кстати... хотел бы я увидеть того идиота который при приеме передаче предлагает откаты принимающей стороне - мне интересно сколько этот человек в профессии, как долго планирует в ней работать и через сколько сядет :D

 

Какие иногда бывают у людей наивные представления...

Ну да, так бывает, если конкурс случайно выиграл, если заранее все решено, то там примут всегда и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9