3 3
BGW

Сидя дома займитесь изучением Ардуино

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, kek сказал:

нахер оно нужно?

Поберегите, он вам для других целей пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

На самом деле, как пишут - прикольная штука.

ну я знаю что это да и юзал сам, но изучать это 99.9% оно нахер не нужно, лучше огородом заняться, ну или на балконе вырастить помидорки. Хоть профит будет без особых вложений. А то ардуино гавна всякого накупишь и лежит как мусор, вопрос нахера покупал? как с магнитами, понаделают на ютубе роликов про вечный двигатель на магнитах, накупишся магнитами на 3-5к руб и нехера не работает вечный двигатель. в топку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BGW сказал:

Поберегите, он вам для других целей пригодится.

да я с китая ардуино нано брал по 60руб за штучку. сразу охапку. до сих пор лежат. Конечно потом думаю сделать капельный полив в теплицу, но потом. пока теплицы нету :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kek сказал:

ну я знаю что это да и юзал сам, но изучать это 99.9% оно нахер не нужно, лучше огородом заняться, ну или на балконе вырастить помидорки. Хоть профит будет без особых вложений. А то ардуино гавна всякого накупишь и лежит как мусор, вопрос нахера покупал? как с магнитами, понаделают на ютубе роликов про вечный двигатель на магнитах, накупишся магнитами на 3-5к руб и нехера не работает вечный двигатель. в топку )

А в школе законы физики приподают. В том числе и сохранения энергии. Да и ошибки при конструировании ВД первого и второго родов все давно разжованы и систематезированы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BGW сказал:

А в школе законы физики приподают. В том числе и сохранения энергии. Да и ошибки при конструировании ВД первого и второго родов все давно разжованы и систематезированы.  

предложи еще вечный двигатель на ардуино))) продажи попрут в гору. Тут контингента достаточно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий год сижу дома и прилично зарабатываю на разработке реальной электроники, а не вечных двигателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, BGW сказал:

Извиняюсь, что встреваю. Но мне, вот, интересно. Как это? Про тонкости Ардуино в инете почитать религия не позволяет, а про резиновых  бап полная информированность из того-же тырнета. Вы на тот форум зашли? 

Они ни в ардуинах, ни в бабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала не извиняюсь, а извините. Так говорят благовоспитанные люди, а не те, кто под них мимикрирует. Зашел именно на тот форум, на который и хотел. Не менее и не более.  Ханжество, которым вы, судя по вашему комменту обременены с лихвой  - это одна из самых отвратительнейших черт человека.    Для  обычных не обремененных специфическим онанизмом людей - религия позволяет читать информацию об обычных базовых потребностях любого человека - это безопасность, еда и секс. :wink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Они ни в ардуинах, ни в  бабах.

Ну конечно. Куда уж нам, до специалиста по резиновым бабам и любителю попередергивать.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BGW сказал:

 

Если без троллирования - тема действительно интересная. Выкинули бы ссылки на ресурсы, которые позволяют познать ардуино с самого простейшего и описанные простым понятным не занудным языком - было бы круто. Был бы лишний стимул посещать ваш ресурс по ссылке, в описании вашей темы. Заранее благодарен. Надеюсь на понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ага роев сказал:

Для начала не извиняюсь, а извините. Так говорят благовоспитанные люди, а не те, кто под них мимикрирует. Зашел именно на тот форум, на который и хотел. Не менее и не более.  Ханжество, которым вы, судя по вашему комменту обременены с лихвой  - это одна из самых отвратительнейших черт человека.    Для  обычных не обремененных специфическим онанизмом людей - религия позволяет читать информацию об обычных базовых потребностях любого человека - это безопасность, еда и секс. :wink: 

Я сборище отвратительных черт. Это много раз, в том числе и тут, обсуждалось. Нет смысла повторяться.
p.s. Позволю себе рекомендовать вам осмотрительнее пользоваться квантором общности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

Если без троллирования - тема действительно интересная. Выкинули бы ссылки на ресурсы, которые позволяют познать ардуино с самого простейшего и описанные простым понятным не занудным языком - было бы круто. Был бы лишний стимул посещать ваш ресурс по ссылке, в описании вашей темы. Заранее благодарен. Надеюсь на понимание.

Я не знаю таких ресурсов. Я входил в тему будучи программистом и электронщиком с сорокалетним стажем. Мне начальные курсы никчему.  Все хвалят https://alexgyver.ru/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, BGW сказал:

p.s. Позволю себе рекомендовать вам осмотрительнее пользоваться квантором общности.

Почему не пользоваться, когда есть от  кого\чего отталкиваться? Рекомендую, причем настоятельно - никогда не делайте категоричных заявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, BGW сказал:

 Я входил в тему будучи программистом и электронщиком с сорокалетним стажем. Мне начальные курсы никчему.  

1.)Это с пяти лет? Или с 20-ти? Или с пеленок, еще будучи толком не осознанными? 2.) Так о вас никто и не говорит. Я говорю о людях, которые могут заинтересоваться. И которые заинтересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BGW сказал:

0,1А напрямую наврядли. Ключики типа si2308 или 2 ULN2803 и мелкосхема MCP23017 

Unl2803+mcp хорошо, буду читать, но хотелось бы сразу 2в1 и одной на 16 линий. Тем более что 60в не нужно и будет дешевле возможно. Хочу линию в 128 точек собрать

Тут вся проблема ардуинщиков как раз в том что хрен дальше готовых шилдов прыгнешь, элементарную базу даже не знаешь как искать по желанию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vil сказал:

Unl2803+mcp хорошо, буду читать, но хотелось бы сразу 2в1 и одной на 16 линий. Тем более что 60в не нужно и будет дешевле возможно. Хочу линию в 128 точек собрать

Тут вся проблема ардуинщиков как раз в том что хрен дальше готовых шилдов прыгнешь, элементарную базу даже не знаешь как искать по желанию 

Я перечислил деталюшки, какие у меня есть в наличии и я активно их пердолю по месту. 23017 можно до восьми штук на одну I2C нацепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, BGW сказал:

Я перечислил деталюшки, какие у меня есть в наличии и я активно их пердолю по месту. 23017 можно до восьми штук на одну I2C нацепить.

Блин и тут ббс в действии, собрать из того что есть в продаже или посоветовать как сделать по-человечески и с минимальными затратами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vil сказал:

Блин и тут ббс в действии, собрать из того что есть в продаже или посоветовать как сделать по-человечески и с минимальными затратами

Не обобщайте. Не ббс. Просто зачастую присутствует обычное совковое жлобское мышление.  Да, основная масса контингента присутствующая здесь, такая же, как ТС этой темы, но есть и вполне себе достойные пользователи.  Попробуйте посмотреть здесь: http://electrik.info/microcontroller/1373-19-shildov-dlya-arduino-na-vse-sluchai-zhizni.html и здесь:  https://alexgyver.ru/     По второму ресурсу человек вменяемый. Может и подсказать. Надеюсь чем-то помогут вам ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vil сказал:

Блин и тут ббс в действии, собрать из того что есть в продаже или посоветовать как сделать по-человечески и с минимальными затратами

 

1 минуту назад, vil сказал:

Блин и тут ббс в действии, собрать из того что есть в продаже или посоветовать как сделать по-человечески и с минимальными затратами

Хочу обратить внимание на то, что держу в наличии именно такое, из чего можно сделать по человечески и с минимальными затратами. Я не магазин, не держу абы што. Я держу только то, что использую, а использую я только удобное, эффективное и не дорогое.  Вы бы пользовались моим опытом, я дал вам его бесплатно, но это не значит, что он ничего не стоит. Если вас не устраивает - можете смотреть часами тупых малолеток на ютьюбе, которые думают, что много знают. Потом приходите и сообщите что этот дурик BGW предлагал дорогую шнягу, а я, вот, задаром сделал вот так дешево. Я вам первый спасибо скажу.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, kek said:

ну я знаю что это да и юзал сам, но изучать это 99.9% оно нахер не нужно, лучше огородом заняться, ну или на балконе вырастить помидорки. Хоть профит будет без особых вложений. А то ардуино гавна всякого накупишь и лежит как мусор, вопрос нахера покупал? как с магнитами, понаделают на ютубе роликов про вечный двигатель на магнитах, накупишся магнитами на 3-5к руб и нехера не работает вечный двигатель. в топку )

а что у тебя за магнитики?

мне не для вечного двигателя... есличё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ага роев сказал:

Не обобщайте. Да. основная масса контенгента присутствующая здесь, такая же, как ТС этой темы, но есть и вполне себе достойные пользователи.  Попробуйте посмотреть здесь: http://electrik.info/microcontroller/1373-19-shildov-dlya-arduino-na-vse-sluchai-zhizni.html и здесь:  https://alexgyver.ru/     По второму ресурсу человек вменяемый. Может и подсказать. Надеюсь чем-то помогут вам ссылки.

Прикольно, "вполне себе достойный пользователь" делится ссылкой, которую ему дал представитель "основной массы" - TC. 

p.s. Одно уже радует. Вы сами начали предлагать другим осторожнее пользоваться квантором общности. Молодец, так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BGW сказал:

 

Хочу обратить внимание на то, что держу в наличии именно такое, из чего можно сделать по человечески и с минимальными затратами. Я не магазин, не держу абы што. Я держу только то, что использую, а использую я только удобное, эффективное и не дорогое.  Вы бы пользовались моим опытом, я дал вам его бесплатно, но это не значит, что он ничего не стоит. Если вас не устраивает - можете смотреть часами тупых малолеток на ютьюбе, которые думают, что много знают. Потом приходите и сообщите что этот дурик BGW предлагал дорогую шнягу, а я, вот, задаром сделал вот так дешево. Я вам первый спасибо скажу.   

Как человек с 40летним стажем электроники слишком уж много букв возмущения. Я не говорил "дорогую шнягу", я сказал что предложенную связку буду читать но оно несколько отличается от желаемого и такой опытный человек может или ткнуть носом в более подходящее решение а не огород, или хотя бы сказать как оно называется чтоб погуглить и почитать даташиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vil сказал:

Как человек с 40летним стажем электроники слишком уж много букв возмущения. Я не говорил "дорогую шнягу", я сказал что предложенную связку буду читать но оно несколько отличается от желаемого и такой опытный человек может или ткнуть носом в более подходящее решение а не огород, или хотя бы сказать как оно называется чтоб погуглить и почитать даташиты

Да откуда же мне знать ваши желания? На тот лаконичный вопрос я дал, с мой точки зрения правильный, тем более доступный вам здесь и сейчас, в несколько специфичных условиях , лаконичный ответ. Да и вообще, я нигде не обещал вести лекции и курсы. 

p.s. "Как человек с 40летним стажем электроники слишком уж много букв возмущения" - вы пробовали это прочитать перед публикацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BGW сказал:

Прикольно, "вполне себе достойный пользователь" делится ссылкой, которую ему дал представитель "основной массы" - TC. 

p.s. Одно уже радует. Вы сами начали предлагать другим осторожнее пользоваться квантором общности. Молодец, так держать.

Так с 40-летним стажем - это со скольки лет? Неосознанный с пеленок? С 5 лет? С 20 лет? Уж будьте добры пояснить и объясниться. Если с 20- то уже дремучий дед и понятен тогда совково-жлобский подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3