2 2
denas

Ремонт SE

Рекомендуемые сообщения

Айфон SE разрядился до 0% и не встал на зарядку. Разьём кабеля зарядки греется до плавления контактов. Батарея была мёртвая, держала пол дня, 70% жизни кажется было. Что можно сделать в это трудное время и как быстро?

З.Ы. не вскрывался до этого, оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, denas сказал:

Айфон SE разрядился до 0% и не встал на зарядку. Разьём кабеля зарядки греется до плавления контактов. Батарея была мёртвая, держала пол дня, 70% жизни кажется было. Что можно сделать в это трудное время и как быстро?

З.Ы. не вскрывался до этого, оригинал.

@ARASHUKу набери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, denas сказал:

Айфон SE разрядился до 0% и не встал на зарядку. Разьём кабеля зарядки греется до плавления контактов. Батарея была мёртвая, держала пол дня, 70% жизни кажется было. Что можно сделать в это трудное время и как быстро?

З.Ы. не вскрывался до этого, оригинал.

Вскрывать по факту и смотреть, в ступор вводит оплавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, denas сказал:

Айфон SE разрядился до 0% и не встал на зарядку. Разьём кабеля зарядки греется до плавления контактов. Батарея была мёртвая, держала пол дня, 70% жизни кажется было. Что можно сделать в это трудное время и как быстро?

З.Ы. не вскрывался до этого, оригинал.

Купить у меня новый SE)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ARASHUK сказал:

Вскрывать по факту и смотреть, в ступор вводит оплавление

Так дочь по телефону сказала, лично не видел. Может женский взгляд. Работаете? Батареи нормального качества на SE есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, denas сказал:

Так дочь по телефону сказала, лично не видел. Может женский взгляд. Работаете? Батареи нормального качества на SE есть?

Работаю по предварительной, сегодня в городе буду до 4-5, после убегу. Да есть, с 3х месячной гарантией на замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути у него короткое висит, но не как обычно по основной vbat, а pp5v0, это линия зарядки. Схема проста шлейф зарядки-разьем на плате-полевик-тристар-кп.

Кп pp5v0 высадить не может, остается 3 варианта. Нижний шлейф, нужно осмотреть разьем зарядки, если визуально цел, то его тоже отметаем, ибо защитных элементов на нем нет. Остается либо полевик либо тристар, но тут уже только вскрывать и в любом случае проводить диагностику. Если проблема в них то ремонт от 1500 до 2500, а там тепловизор покажет, потому как если оплавляется кабель, то потребление превышает 1А и локализовать его будет не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины, позвонил уточнить, сказала вроде плавился а может кабель греется, но не уверенна.

Сама в течении часа наберёт, договорится. В ЛС напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, denas сказал:

Батареи нормального качества на SE есть?

Так Вы вроде любитель исключительно оригинальных комплектующих от Apple... Как так?:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, denas сказал:

Всем спасибо. Арашук сделал

Человек знает своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, denas сказал:

Всем спасибо. Арашук сделал

Один из лучших людей в сфере в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, LieXtreme сказал:

Один из лучших людей в сфере в нашем городе.

Я бы еще @noss порекомендовал. Да и @MobiCareRus26 тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LieXtreme сказал:

Один из лучших людей в сфере в нашем городе.

Если есть желание заплатить за работу двойную цену, то конечно к арашук. Года 4 назад, я обращался, было адекватно, сейчас нет.

И насчёт лучшего вы ОЧЕНЬ погорячились, в прошлом году мой брат привозил сломанный блок из грузовой машины, вздулись пару конденстаторов и одна дорожка восстановить, он так и не справился, деньги взял 2500руб и отдал не рабочий блок, зная что брату сейчас в рейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пожилой сказал:

И насчёт лучшего вы ОЧЕНЬ погорячились, в прошлом году мой брат привозил сломанный блок из грузовой машины, вздулись пару конденстаторов и одна дорожка восстановить, он так и не справился, деньги взял 2500руб и отдал не рабочий блок, зная что брату сейчас в рейс.

На счёт "вздулись пару конденстаторов и одна дорожка восстановить" - это следствие. Причина вздутия конденсаторов и сгорания дорожки гораздо глубже - в коротких замыканиях, соплях в проводке, неработающих датчиках, моторчиках приводов и прочем, поэтому умников, которые просят "здесь только 2 кондёра и дорожка, по братски брат" я сразу отправляю подальше.

Удивлён, что Арашук взялся за это дерьмо,  любой удалённый агрегат в авто мог пожечь эти детали блока. Тем более грузовик, не удивлюсь если газель или убитая старая фура. Ремонтировать такое - себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, denas сказал:

На счёт "вздулись пару конденстаторов и одна дорожка восстановить" - это следствие. Причина вздутия конденсаторов и сгорания дорожки гораздо глубже - в коротких замыканиях, соплях в проводке, неработающих датчиках, моторчиках приводов и прочем, поэтому умников, которые просят "здесь только 2 кондёра и дорожка, по братски брат" я сразу отправляю подальше.

Удивлён, что Арашук взялся за это дерьмо,  любой удалённый агрегат в авто мог пожечь эти детали блока. Тем более грузовик, не удивлюсь если газель или убитая старая фура. Ремонтировать такое - себе дороже.

Нет там на сколько помню был хороший грузовичек. Но на той задаче я работал либо по инструкции от клиента, либо по указанию онного. Конкретно за ремонт не профильной для меня ветки я не берусь, т.к просто не хочу искать схемы, оборудование, зч. Мне проще отказаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Пожилой сказал:

Если есть желание заплатить за работу двойную цену, то конечно к арашук. Года 4 назад, я обращался, было адекватно, сейчас нет.

И насчёт лучшего вы ОЧЕНЬ погорячились, в прошлом году мой брат привозил сломанный блок из грузовой машины, вздулись пару конденстаторов и одна дорожка восстановить, он так и не справился, деньги взял 2500руб и отдал не рабочий блок, зная что брату сейчас в рейс.

Я знаю о чём говорю. Можете обратное мне не доказывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз о какой двойной цене идёт речь. Уже сто раз приносил и телефоны и смарт-часы и всякую мобильную электронику. Всегда максимально быстро, с гарантией, по очень приятной цене. А главное, человек своё дело знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denas сказал:

На счёт "вздулись пару конденстаторов и одна дорожка восстановить" - это следствие. Причина вздутия конденсаторов и сгорания дорожки гораздо глубже - в коротких замыканиях, соплях в проводке, неработающих датчиках, моторчиках приводов и прочем, поэтому умников, которые просят "здесь только 2 кондёра и дорожка, по братски брат" я сразу отправляю подальше.

Удивлён, что Арашук взялся за это дерьмо,  любой удалённый агрегат в авто мог пожечь эти детали блока. Тем более грузовик, не удивлюсь если газель или убитая старая фура. Ремонтировать такое - себе дороже.

Вы только что в теме искали ремонт, а теперь оказывается и сами ремонтом занимаетесь?

Нет, это дорогой грузовик, после того как дорожку не смог арашук восстановить ее сделали нам в Пятигорске буквально 15 минут и взял 500 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, LieXtreme сказал:

Я знаю о чём говорю. Можете обратное мне не доказывать. 

Я вам ничего не доказываю и мне настолько плевать ,что я даже не удосужусь что-либо доказывать вам, я высказал свое мнение и свой опыт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пожилой сказал:

Вы только что в теме искали ремонт, а теперь оказывается и сами ремонтом занимаетесь?

Нет, это дорогой грузовик, после того как дорожку не смог арашук восстановить ее сделали нам в Пятигорске буквально 15 минут и взял 500 руб

Всю жизнь занимаюсь ремонтом электроники. Поэтому  знаю, что это такое изнутри, и "элементарную" замену батареи SE отдал АРАШУКу.

И не зря, что бы я делал с китайской батареей на руках, когда после вскрытия обнаружил бы умерший контроллер заряда. Ещё месяц ожидания из китая и опять колхоз по вкорячиванию контроллера, так как ремонт Айфонов далёк от моей специализации. А так как девочка укушенна Стивом Джобсом и неизлечимо больна, то даже один день без Айфона ей оказался пыткой. Вывод - проше посвятить месяц заработкам, а телефон пусть делает специалист. А блоки управления автомобиля пусть делает другой специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, denas сказал:

Всю жизнь занимаюсь ремонтом электроники. Поэтому  знаю, что это такое изнутри, и "элементарную" замену батареи SE отдал АРАШУКу.

И не зря, что бы я делал с китайской батареей на руках, когда после вскрытия обнаружил бы умерший контроллер заряда. Ещё месяц ожидания из китая и опять колхоз по вкорячиванию контроллера, так как ремонт Айфонов далёк от моей специализации. А так как девочка укушенна Стивом Джобсом и неизлечимо больна, то даже один день без Айфона ей оказался пыткой. Вывод - проше посвятить месяц заработкам, а телефон пусть делает специалист. А блоки управления автомобиля пусть делает другой специалист.

ну эт да. помню брал айфон 5 за 3к, с дефектом, решил заменить аккум, пока менял сломал экран и  отпечаток) в итоге пришлось экран еще докупить, на отпечаток пофиг уже(не пользуюсь). зато теперь знаю чо где куда там. Если аппарат новый, то лучше не лезть самому) а если не жалко сломать - то можно и рискнуть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kek сказал:

ну эт да. помню брал айфон 5 за 3к, с дефектом, решил заменить аккум, пока менял сломал экран и  отпечаток) в итоге пришлось экран еще докупить, на отпечаток пофиг уже(не пользуюсь). зато теперь знаю чо где куда там. Если аппарат новый, то лучше не лезть самому) а если не жалко сломать - то можно и рискнуть :D

Когда руки из жопы всегда так бывает... Но самое страшное, когда еще и мозгов нет, поэтому ты умудряешься сломать отпечаток на iphone 5, на котором его никогда не было.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, matrix сказал:

Когда руки из жопы всегда так бывает... Но самое страшное, когда еще и мозгов нет, поэтому ты умудряешься сломать отпечаток на iphone 5, на котором его никогда не было.:lol:

5s алло. один хрен, что 5 что 5s. разницы не ощутил.

ты так пишешь как будто твоё мнение меня когда то интересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2