3 3
SirvetaL

Реально собрать MB, CPU и RAM за 9к?

Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос, можно ли собрать комп уровня i7-3770к+мать+16GbRAM и ВЫШЕ для игрушек? + может БП

Или даже интересует вопрос, что можно адекватного собрать для RX488? Мне нужно ПК собрать и подарить, но не хочу много вкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SirvetaL сказал:

Интересует вопрос, можно ли собрать комп уровня i7-3770к+мать+16GbRAM и ВЫШЕ для игрушек? + может БП

Или даже интересует вопрос, что можно адекватного собрать для RX488? Мне нужно ПК собрать и подарить, но не хочу много вкладывать.

За 9к навряд ли. Тут один проц за 7к продают!!! Минимум!! Мать , самая конченная- будет 1,5к,опры 2х8гб, 1333мгц( конченные)- будут минимум 5к.  Итого: 13500р и это минимум цены и характеристик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SirvetaL сказал:

Интересует вопрос, можно ли собрать комп уровня i7-3770к+мать+16GbRAM и ВЫШЕ для игрушек? + может БП

Или даже интересует вопрос, что можно адекватного собрать для RX488? Мне нужно ПК собрать и подарить, но не хочу много вкладывать.

Зачем такой древнючий проц? I3 9100 его уделает, ну или райзен какой нибудь, на худой конец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SirvetaL сказал:

Интересует вопрос, можно ли собрать комп уровня i7-3770к+мать+16GbRAM и ВЫШЕ для игрушек? + может БП

Или даже интересует вопрос, что можно адекватного собрать для RX488? Мне нужно ПК собрать и подарить, но не хочу много вкладывать.

закажи серверный комплект с китая) видюху добавишь и гоняй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хахатушка сказал:

закажи серверный комплект с китая) видюху добавишь и гоняй

Пример приведи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, SirvetaL сказал:

Пример приведи

Что-то подобное, поищи на али "lga 2011 комплект".

#Aliexpress 7 152,86 руб.  59%СКИДКА | Atermiter X79 X79G комплект материнской платы с LGA2011 комбо Xeon E5 2640 процессор 2 шт x 8 ГБ = 16 Гб памяти DDR3 ram 1600 МГц PC3 12800R
https://a.aliexpress.ru/_eLikWj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#Aliexpress 9 980,06 руб. 25%СКИДКА | Kllisre X99 материнская плата с Xeon E5 2620 V3 LGA2011-3 CPU 2 шт X 8 ГБ = 16 Гб 2400 МГц DDR4 память
https://a.aliexpress.ru/_eKG0cx

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 10к скидка 1200р промокод LIVE1200

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2020 в 01:35, klu сказал:

#Aliexpress 9 980,06 руб. 25%СКИДКА | Kllisre X99 материнская плата с Xeon E5 2620 V3 LGA2011-3 CPU 2 шт X 8 ГБ = 16 Гб 2400 МГц DDR4 память
https://a.aliexpress.ru/_eKG0cx

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
 

а неплохо получается. Планировал купить бу но смотрю что на выходе с новым комплектом из китая поинтересней получается.

А вот куллера там нет. Он стандартный? ну типа я его без проблем на месте куплю? или сразу нужно и его дозаказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GTO_69 сказал:

а неплохо получается. Планировал купить бу но смотрю что на выходе с новым комплектом из китая поинтересней получается.

А вот куллера там нет. Он стандартный? ну типа я его без проблем на месте куплю? или сразу нужно и его дозаказывать?

Обычный под соответствующий проц ищите и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xeon v3-1278l4(reform lga1550) + MB + 16gb ddr3 что то в районе 12 тыс. Думаю эта сборка прикольная. Если поиграть, так она китайские какахи сверху уделывает в пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2020 в 15:24, SirvetaL сказал:

Интересует вопрос, можно ли собрать комп уровня i7-3770к+мать+16GbRAM и ВЫШЕ для игрушек? + может БП

Или даже интересует вопрос, что можно адекватного собрать для RX488? Мне нужно ПК собрать и подарить, но не хочу много вкладывать.

Как владелец подобной сборки скажу, что не получится. В лучшем случае за 10к найдешь, если сэкономишь на оперативке и возьмешь меньше...и то если повезет))

Варианты с Али смотрятся соблазнительнее, только не забывай, что там почти все б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чёт посмотрел сборки и производительность ксеонов, и скажу, что чёт меня такая платформа не вдохновляет, интересные предложения с процессорами начинаются от 20-30 к за процессор, я прикинул сборку на i3 9100f+мать на ь365, она 11 к обходится, докупить любую ОЗУ, и у тебя для имеющейся у меня рх488 все на 60+ ФПС будет работать, и для учебы выше крыши, и можно будет когда нибудь ЦП заменить, если мать норм взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл дописать самое главное, это сомнительная надёжность и танцы с бубном на ксеонах, т.е. я соберу ПК, задарю его, и потом не буду вылазить от тех, кому задарил, во веселье(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1278l v4 = i7 5775c , с той лишь разницей, что быстрее 3,5  не поедет, зато с памятью все ок. Один раз поставить в биос несколько параметров, а потом в профиль сохранить, можно и одной ногой. Хотя, можно и 9100 взять, отличный брелок потом выйдет) ЗЫ: https://www.ixbt.com/live/platform/igrovaya-proizvoditelnost-i9-9900k-v-razlichnyh-rezhimah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, papazahara сказал:

1278l v4 = i7 5775c , с той лишь разницей, что быстрее 3,5  не поедет, зато с памятью все ок. Один раз поставить в биос несколько параметров, а потом в профиль сохранить, можно и одной ногой. Хотя, можно и 9100 взять, отличный брелок потом выйдет) ЗЫ: https://www.ixbt.com/live/platform/igrovaya-proizvoditelnost-i9-9900k-v-razlichnyh-rezhimah.html

Ну на алиэкспесс не ищется этот проц, я находил тоже интересные варианты по процессорам и их производительности, но их обычно нет в продаже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыл дописать самое главное, это сомнительная надёжность и танцы с бубном на ксеонах, т.е. я соберу ПК, задарю его, и потом не буду вылазить от тех, кому задарил, во веселье(
Никаких танцев, собрал, включил и работает, так же как и с любым другим железом, 2620в3 с анлоком на уровне i7 7770, и это комплект на ддр4 16 Гб, у меня такое железо в паре с 1070ти,проц выше 60% не грузится)))
a4b11a872cadb91257bd1ab88f7a10a3.jpg

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а неплохо получается. Планировал купить бу но смотрю что на выходе с новым комплектом из китая поинтересней получается.
А вот куллера там нет. Он стандартный? ну типа я его без проблем на месте куплю? или сразу нужно и его дозаказывать?
Там идёт переходное кольцо, встанет любая башня с креплением амд (качельки)

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cpu-z и Аида 64 тест7c1b7ac906daab885602fa2da0498f63.jpgf75ca489ceec61799786730de3934ea0.jpg

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, klu сказал:

Cpu-z и Аида 64 тест7c1b7ac906daab885602fa2da0498f63.jpgf75ca489ceec61799786730de3934ea0.jpg

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
 

а можно скриншоты а не фотку. А то тоже интересен этот проц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3