3 3
Thrash

Black Star всё

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
7 минут назад, Навуходоносор сказал:

 

Ну автомат может и не сделает. Но хороший ручной агрегат для кофеен не просто так денег стоит. Раздельные бойлеры, честные 15 бар, регулировка температуры.  На работе стоит Jura, дома итальянская ручная (темпер, рожок - вот это все). Одни и те же зерна - совершенно разные результаты. Эспрессо - чистый мъёод. В прозрачную чашку - Гиннесc в миниаютре. Я вообще из автоматов ни разу не пил нормальный кофе.

а где в маке рожковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штовы штовы, российского производителя IEK!

3 часа назад, MaDMaX сказал:

Да что там дорого , Леш :) в маке не дешевле . Но отбоя нет . 

Закроется не предприятие убыточная единица . И ни миллионы а человек 20 :) 

Напомните какой фирмы стоят у вас оборудование ? Шнайдер , Сименс , абб ? :) 

Единственный противник мака это пузан ))

Армения =Россия ?

Мне отказали в кредите ... так и не попробовал .

....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо вы печётесь за эти маки , их всего то в Ставрополе 3 штуки , ну человек 70 там работают , ну и чо , пусть идут работать в столовки ... вообще здесь есть хоть один человек там работающий ? Нет. Подняли хайп на ровном месте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, bird сказал:

а где в маке рожковые?

При чем тут мак. Вопрос возник что за кофемашина за миллион не сделает лучше, чем за тридцатку.  Если было бы так просто, нахера вообще нужны баристы в кофейнях и ручные машины? Поставил автомат - нанял гастера за еду, чтобы на кнопки умел нажимать, ну типа чтобы не совсем вендинг. А чудес от автомата ждать не стоит, сколько бы он не стоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Thrash сказал:

Однако Изба на Кулакова работает успешно уже много лет 

это же не сеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Клон сказал:

Штовы штовы, российского производителя IEK!

 

А , ну тогда согласен . Надо поддерживать ! Как раз в Китае промышленный  застой На этих производствах . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
35 минут назад, Навуходоносор сказал:

При чем тут мак. Вопрос возник что за кофемашина за миллион не сделает лучше, чем за тридцатку.  Если было бы так просто, нахера вообще нужны баристы в кофейнях и ручные машины? Поставил автомат - нанял гастера за еду, чтобы на кнопки умел нажимать, ну типа чтобы не совсем вендинг. А чудес от автомата ждать не стоит, сколько бы он не стоил.

баристы в кофейнях нужны для антуражу. Ручные и блестящие кофемашины нужны, чтоб их показывать. Красиво пар пщь-пщь, стемпируем, ухх.

Иначе сложно объяснить клиенту, почему 7-10 гр кофейных зерен стоимостью 3-10р стоят в его чашке 200р, а не 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, bird сказал:

баристы в кофейнях нужны для антуражу. Ручные и блестящие кофемашины нужны, чтоб их показывать. Красиво пар пщь-пщь, стемпируем, ухх.

Иначе сложно объяснить клиенту, почему 7-10 гр кофейных зерен стоимостью 3-10р стоят в его чашке 200р, а не 20

OK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно что в ней такого , что стоит как автомобиль ... обычная нержавейка пищевая , пластик ... а цена заоблачная ... там что платиновый катализатор ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, K.D.E. сказал:

Потому что в маке она нахер не нужна. В маке нужен кофе одного качества(выше среднего 100%) который сможет сварить любой среднестатистический работник без обучения за очень короткий промежуток времени, тот же работник на этой машине что на картинке сделает без обучения дрянь а не кофе, так еще и потратит на это в 10 раз больше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В Италии и Испании чтобы стать баристой надо пройти обучение и сдать экзамены ... это не просто и не каждый это сможет ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, archi сказал:

 В Италии и Испании чтобы стать баристой надо пройти обучение и сдать экзамены ... это не просто и не каждый это сможет ! 

А в России чтобы стать баристой надо быть студентом(кой) согласным работать за 500-1000р., (1000 если у тебя есть борода и стрижешься в барбишопе, и носишь рубаху в клетку) в день, пройти обучение от 1 до 3х дней, это сможет каждый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, bird сказал:

баристы в кофейнях нужны для антуражу. Ручные и блестящие кофемашины нужны, чтоб их показывать. Красиво пар пщь-пщь, стемпируем, ухх.

Иначе сложно объяснить клиенту, почему 7-10 гр кофейных зерен стоимостью 3-10р стоят в его чашке 200р, а не 20

Почему сложно, очень легко в том же закрывшемся блек стар бургер только аренда 500т.р., а есть еще вагон разных расходов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
24 минуты назад, Venom сказал:

Почему сложно, очень легко в том же закрывшемся блек стар бургер только аренда 500т.р., а есть еще вагон разных расходов....

видишь, не получилось. Увы, многие не выкарабкаются. В центре пообедать негде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Царица сказал:

Уже пробовали открывать в Москве - сеть «Русское бистро», если не ошибаюсь. Быстро прогорело.

В Пятигорске местные  армяне (по большей части семейный бизнес. Знаю основателя и его сестру)   открыли и потихоньку развивают сеть гамбургерных. СакС  https://www.instagram.com/sacksgroup/

Не знаю сколько у них сейчас забегаловок на КМВ. 10-12 примерное. Одинаковый узнаваемый дизайн точек. Локация правильная на проходных местах и- подальше от Маков и КФК.  Ни разу не пробовал самолично (не мой формат питания), но кто кушал отзываются вполне прилично. Совершенно точно могу сказать, что ингредиенты у них свежие и правильные. Откуда знаю? Их цех несколько лет был у нас во дворе и я самолично наблюдал какие продукты и как им привозят. Неоднократно  брал у них  булочки которые потом идут под бургеры. Там вот мак-овские размороженные в пыль не попадают свежеиспеченным.

Искренне желаю чтоб у ребят получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Бештау сказал:

В Пятигорске местные  армяне (по большей части семейный бизнес. Знаю основателя и его сестру)   открыли и потихоньку развивают сеть гамбургерных. СакС  https://www.instagram.com/sacksgroup/

Не знаю сколько у них сейчас забегаловок на КМВ. 10-12 примерное. Одинаковый узнаваемый дизайн точек. Локация правильная на проходных местах и- подальше от Маков и КФК.  Ни разу не пробовал самолично (не мой формат питания), но кто кушал отзываются вполне прилично. Совершенно точно могу сказать, что ингредиенты у них свежие и правильные. Откуда знаю? Их цех несколько лет был у нас во дворе и я самолично наблюдал какие продукты и как им привозят. Неоднократно  брал у них  булочки которые потом идут под бургеры. Там вот мак-овские размороженные в пыль не попадают свежеиспеченным.

Искренне желаю чтоб у ребят получилось.

А зачем садится подальше от кфц и маков. Они как раз стоят оч точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Бештау сказал:

В Пятигорске местные  армяне (по большей части семейный бизнес. Знаю основателя и его сестру)   открыли и потихоньку развивают сеть гамбургерных. СакС  https://www.instagram.com/sacksgroup/

Не знаю сколько у них сейчас забегаловок на КМВ. 10-12 примерное. Одинаковый узнаваемый дизайн точек. Локация правильная на проходных местах и- подальше от Маков и КФК.  Ни разу не пробовал самолично (не мой формат питания), но кто кушал отзываются вполне прилично. Совершенно точно могу сказать, что ингредиенты у них свежие и правильные. Откуда знаю? Их цех несколько лет был у нас во дворе и я самолично наблюдал какие продукты и как им привозят. Неоднократно  брал у них  булочки которые потом идут под бургеры. Там вот мак-овские размороженные в пыль не попадают свежеиспеченным.

Искренне желаю чтоб у ребят получилось.

Кстати, вполне неплохие бургеры, правильные я бы сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, TRTOX сказал:

А зачем садится подальше от кфц и маков. Они как раз стоят оч точно.

стать рядом с МАКом это почти равнозначно- прогореть когда торгуешь с ним одинаковым товаром.

Посмотри, выше я выкладывал ссылку на видео Ковалева о том как прогорела гамбургерная. Там четко по пунктам разложены причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Summer сказал:

Кстати, вполне неплохие бургеры, правильные я бы сказал.

Ну значит и меня не обманули мои знакомые которые сказали что дороже Мака, но вкуснее и больше порция. 

Важно и твое мнение как человека который  бургеры  регулярно употребляет и не в одном месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
41 минуту назад, Summer сказал:

Кстати, вполне неплохие бургеры, правильные я бы сказал.

название весьма странное выбрали... не находишь? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

вся эта фигня с кофе слишком романтизирована разного рода дрочерами. Это типа пиццы - простой продукт, итальянцы эспрессо посмотрите в чем делают, причем, покупают молотый кофе в супермаркетах - кто был в италии, видел, что выбор молотого в разы больше зернового, и что итальянцы берут. Это применимо и к большинству блюд. Например, многие без ума от грузинской кухни, а уровень готовки там тяп-ляп, просто очень качественные продукты. Так и у нас. Гламурный бариста Никита, в носках на подтяжках и густо напомаженной бородой, томно стемпирует таблетос очень глянцевой топталкой их хирургической стали и, немного  грассируя, интересуется "для кого кофе", а в это время прагматичный босс Арсен подсыпает из мешка просроченный кофе "Жокей", купленный по полтосу за кило на старомарьевке и подливает сырую воду из оцинкованного ведра, в котором уборщица вчера по ошибке (нет) помыла половую тряпку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусные бургеры были КарлДжуниор. Там прикольный прям Феймоз Стар был. Покровка итд, это чуть другой формат даже, не фастфуд, а больше кафе бургерная чтоли с ценам как в ресторане, потому что я там ждал 20 мин, пока мне бургер сделают. В реальном фастфуде я уже через 15 минут вышел из фастфуда, потому что готовили 5 мин и 10 мин кушал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

название весьма странное выбрали... не находишь? =)

скорее всего это отчасти и аббревиатура. Саркис имя основателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Thrash сказал:

В маке мороженое норм, и кофе вкусный, остальное шляпа

фидимо ты в жизни кофе хорошего не пил...Обычный шлачный  ширпотебкий кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3