3 3
Thrash

Black Star всё

Рекомендуемые сообщения

Ну пздц собрались конечно ценители кофе, ой не вкусный, а на какой высоте рос ? А из какого региона ? А кто по гороскопу фермер который его выращивал ? Смешно же... кофе как кофе, не хуже не лучше чем везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Thrash сказал:

Ну пздц собрались конечно ценители кофе, ой не вкусный, а на какой высоте рос ? А из какого региона ? А кто по гороскопу фермер который его выращивал ? Смешно же... кофе как кофе, не хуже не лучше чем везде

Не обращай внимания, ребята про казахский 3 в 1 говорили. Они также про вино любят погутарить. Нормальные ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Не обращай внимания, ребята про казахский 3 в 1 говорили. Они также про вино любят погутарить. Нормальные ребята.

Понты какие то, не понимаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Thrash сказал:

Ну пздц собрались конечно ценители кофе, ой не вкусный, а на какой высоте рос ? А из какого региона ? А кто по гороскопу фермер который его выращивал ? Смешно же... кофе как кофе, не хуже не лучше чем везде

чувак, это когнитивное искажение - когда, если для тебя это так ( кофе как кофе ), то ты считаешь, что и для других это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, bird сказал:

чувак, это когнитивное искажение - когда, если для тебя это так ( кофе как кофе ), то ты считаешь, что и для других это так.

Считай так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Бештау сказал:

Это вопрос внутренней проституции. Если ты своим рублем поддерживаешь бизнес своего идеологического противника, то грош тебе цена в базарный день.

Когда закроется макдак вместо него откроется три российских кафешки, которые будут готовить  бутерброды из теплого хлеба и  свежего фарша.

Если у американцев получается  работать в белую, то и русских получится. Власть просто должна этого очень хорошо захотеть.

Уже пробовали открывать в Москве - сеть «Русское бистро», если не ошибаюсь. Быстро прогорело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Царица сказал:

Уже пробовали открывать в Москве - сеть «Русское бистро», если не ошибаюсь. Быстро прогорело.

Однако Изба на Кулакова работает успешно уже много лет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, bird сказал:

чувак, это когнитивное искажение - когда, если для тебя это так ( кофе как кофе ), то ты считаешь, что и для других это так.

Он о другом. Если все полюбят кофе который нравится тебе, вскоре ты от него откажешься и выберешь другой, чтобы сказать, что то стало дерьмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
12 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Он о другом. Если все полюбят кофе который нравится тебе, вскоре ты от него откажешься и выберешь другой, чтобы сказать, что то стало дерьмом.

все любят кофе, который нравится мне ( шутка ) всмысле, я не встречал людей, пьющих обычные эспрессо - американо и утверждающих, что все эти кофе говно 

Мой топ-5 ( на каждый день, сочетание цены и качества )

Арабика кофейня на паяхъ

Лавацца Оро

Старбакс хоум бленд

Даллмайр продомо

Кофеско арабика светлая обжарка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, K.D.E. сказал:

Да эти ставропольские макдаки тоже принадлежат каким-то пятигорским грекам...

смотрим любой чек из макдака, начинается инн на 77, ога аж греки из Пятигорска... не нужно левых слухов распускать, макдаки принадлежат москвичам и как раз поспособствовали отмиранию всяких аццких чебуречных и шавушек и прочего местного колорита... Как вспомню чебуреки на Нижнем рынке, из них же жир капает животный(что край канцерогенно при пережарке повторной), а не растительный, когда они остывают их есть невозможно просто, причем такой чебурек стоил чето 50 или 60 рублей еще в конце 00ых. Сейчас также стоят вроде, потому что макдак рядом, не было бы, то 100 бы, потому что принято каждый год цену вверх и хз почему...

Взять теже сувлаки таксопарка, при оптовой цене мяса в 155 рублей, продавать 1 сувлак за 90 рублей, который весит 50грамм, вот это как раз по "гречески из Пятигорска"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кушать хочется всегда ... В России действительно никогда не было культуры еды , в СССР вообще не было ... сейчас русские побывав в Италии поняли как нужно есть и что ... какие бывают виды одного кофе ... Можно прожить без театра , кино , даже без секса , а вот без жратвы и трёх дней не проживёшь ! 

 В Америке это давно поняли  и поставили на конвейер еду ... Миллионеры простые повара !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

Кстати, я вообще не поклонник бургеров, как едьбы...но блэкстаровские вполне себе едабельные, даже некоторые признаюсь вкусные были.....

попробуйте бургеры в покровке. Там действительно вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Thrash сказал:

Однако Изба на Кулакова работает успешно уже много лет 

Это фаст-фуд с соответствующей ценовой категорией, это широкоразвитая сеть? Надеюсь, просто не подумали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bird сказал:

Поразительно, как при таких дорогих кофемашинах в маке такой дерьмовый кофе. Чтобы дома такой сварить, нууу, не знаю, это надо какие-то совсем бомжезерна покупать, которые женевском конвенцией запретить надо. Жокей, там, паулиг рус, и прочую дрять с ароматизатором "арабика", идентичны натуральному

Вот эти рассказы моя жена в 100 раз лучше приготовит чем повар в ресторане(а на самом деле готовит хуже чем в третьесортной столовке из полуфабрикатов купленных в магните), или про то как "ценитель" кофе берд варит дома кофе лучше чем машина стоимостью от 1000000р....  Если сварить сносное "американо" еще можно, то тот же капучино(который пьют больше всего) кофе машина сварит в 99% кофе вкуснее для рядового потребителя из любого дешевого зерна, чем ценитель берд в домашних условиях из дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Venom сказал:

Можете смеяться и дальше, там кофе машины от миллиона рублей, уж явно вы такой кофе никогда в жизни не сварите....

да я не варю такую бурду как в маке. я редко пью кофе и предпочитаю нормальный кофе в нормальных заведениях, а не в столовке для студиозов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, Venom сказал:

Вот эти рассказы моя жена в 100 раз лучше приготовит чем повар в ресторане(а на самом деле готовит хуже чем в третьесортной столовке из полуфабрикатов купленных в магните), или про то как "ценитель" кофе берд варит дома кофе лучше чем машина стоимостью от 1000000р....  Если сварить сносное "американо" еще можно, то тот же капучино(который пьют больше всего) кофе машина сварит в 99% кофе вкуснее для рядового потребителя из любого дешевого зерна, чем ценитель в домашних условиях из дорого.

эээ, ну хорошо, чем машина за миллион сделает мне дома кофе лучше, чем моя обычная домашняя кофемашина за тридцаху?

В чем разница-то, кроме заложенного ресурса?

Проблема кофе в маке, что они используют говенные зерна паулиг рус, кроят с их расходом и не соблюдают кол-во воды. Американо большой 300 мл это вообще ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

да я не варю такую бурду как в маке. я редко пью кофе и предпочитаю нормальный кофе в нормальных заведениях, а не в столовке для студиозов

В "нормальных заведениях" стоят как правило тоже кофе машины только ценой раза в 4 дешевле.... Если стоит рожковая кофе машина то там все зависит от баристы и шанс получить дрянь вместо кофе куда выше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Venom сказал:

В "нормальных заведениях" стоят как правило тоже кофе машины только ценой раза в 4 дешевле.... Если стоит рожковая кофе машина то там все зависит от баристы и шанс получить дрянь вместо кофе куда выше....

олй, да ради бога, пейте любую бурду. я высказала свою точку зрения. что вы пытаетесь меня переубедить? любите мак, ешьте там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, bird сказал:

эээ, ну хорошо, чем машина за миллион сделает мне дома кофе лучше, чем моя обычная домашняя кофемашина за тридцаху?

В чем разница-то, кроме заложенного ресурса?

За 5 лет было множество кофе машин от 100 до 250т.р., как только их не настраивали не меняли зерно, только вот  такой-же как в маке сварить так и не вышло. За одним исключением но там было не зерно а специальный порошковый кофе но цена его была в закупке 6000р за кг., это единственная кофе машина которая варила вкуснее чем в маке. Так что есть разница не только в ресурсе(хотя и это не маловажный момент)

С такой же логикой, есть заводская сварка а есть сварка у ашота в гараже вроде разницы нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минуты назад, bird сказал:

эээ, ну хорошо, чем машина за миллион сделает мне дома кофе лучше, чем моя обычная домашняя кофемашина за тридцаху?

В чем разница-то, кроме заложенного ресурса?

Ну автомат может и не сделает. Но хороший ручной агрегат для кофеен не просто так денег стоит. Раздельные бойлеры, честные 15 бар, регулировка температуры.  На работе стоит Jura, дома итальянская ручная (темпер, рожок - вот это все). Одни и те же зерна - совершенно разные результаты. Эспрессо - чистый мъёод. В прозрачную чашку - Гиннесc в миниаютре. Я вообще из автоматов ни разу не пил нормальный кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Б53 сказал:

олй, да ради бога, пейте любую бурду. я высказала свою точку зрения. что вы пытаетесь меня переубедить? любите мак, ешьте там.

Да толку вас переубеждать, это бесполезно, просто не сложно посмотреть на чем варят кофе в любом ресторане, очень редко увидишь в них машину дороже 300т.р.(хотя и за 300 есть очень хорошие машины)..... Про еду в маке и что я ее ем, я вроде не слова не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Навуходоносор сказал:

 

Ну автомат может и не сделает. Но хороший ручной агрегат для кофеин не просто так денег стоит. Раздельные бойлеры, честные 15 бар, регулировка температуры.  На работе стоит Jura, дома итальянская ручная (темпер, рожок - вот это все). Один и тот же кофе - совершенно разные результаты. Эспрессо - чистый мъёод. В прозрачную чашку - Гиннесc в миниаютре. Я вообще из автоматов ни разу не пил нормальный кофе.

И автомат сделает очень разный кофе, сыпал в разные кофе машины одно и тоже зерно  и результат всегда разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Thrash сказал:

Однако Изба на Кулакова работает успешно уже много лет 

Создать один ресторанчик, который будет успешен и успешную сеть в десятки тысяч заведений несколько разные вещи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
9 минут назад, Venom сказал:

За 5 лет было множество кофе машин от 100 до 250т.р., как только их не навастривали не меняли зерно, только вот  такой-же как в маке сварить так и не вышло. За одним исключением но там было не зерно а специальный порошковый кофе но цена его была в закупке 6000р за кг., это единственная кофе машина которая варила вкуснее чем в маке. Так что есть разница не только в ресурсе(хотя и это не маловажный момент)

С такой же логикой, есть заводская сварка а есть сварка у ашота в гараже вроде разницы нет.....

так это же здорово, что не получилось сварить такой дрянной кофе, как в маке. Мак американская сеть, а американцы пьют преимущественно капельный кофе, в европейском они ни в зуб ногой. Чтобы понять норм кофе европейский - Италия, Франция, там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3