5 5
veluk

О'КЕЙ всё

Рекомендуемые сообщения

3 minutes ago, TaiTeKi said:

Ну я так понимаю ты перебрался, а не в отпуск? Или застрял?

Близкий человек застрял... Я здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Venom сказал:

Вот простая задачка есть малый бизнес, у него есть аренда, коммуналка, налоги, и 7 работников со средней зарплатой в 45000р, наше правительство запретило ему работать, при этом помимо всех платежей предприниматель должен заплатить 7 работникам по 45000р а потом еще с них налогов тысяч по 10000(с учетом что ну и 13% удержит с работника) в итоге один работник обойдется минимум в 55000р. В итоге как предпринимателю остаться на плаву и при этом не получить уголовку, с учетом помощи от государства в 12100(которые даже меньше налогов в фонды которые нужно уплатить) , при условии что у предпринимателя нет подушки безопасности о которой знают все чиновники и у которых она есть?

Бизнес есть риск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

Логика уровня Бештау :help:

Где это я ратовал что нужно закрывать магазины? Наиброт я за здоровую конкуренцию. Чем больше, тем лучше для покупателей.

Что там у вас недавно закрылось? Флагман? а до него? Пушкинский? а еще чуть раньше что там? ах да Триумф, а  еще раньше что было? Гроссмарт, Патэерсон А может бизнес в Ставрополь приходит умирать и дело не в логике Бештау.

Ну пережили же как  то .. Да лишь бы Светофоры не закрылись и Красное и Белое  У них сейчас самые большие перспективы открываются.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

Где это я ратовал что нужно закрывать магазины? Наиброт я за здоровую конкуренцию. Чем больше, тем лучше для покупателей.

Что там у вас недавно закрылось? Флагман? а до него? Пушкинский? а еще чуть раньше что там? ах да Триумф, а  еще раньше что было? Гроссмарт, Патэерсон А может бизнес в Ставрополь приходит умирать и дело не в логике Бештау.

Ну пережили же как  то .. Да лишь бы Светофоры не закрылись и Красное и Белое  У них сейчас самые большие перспективы открываются.  

 

Ну ты аналогичную ерунду про Макдональдс писал. Типа - мне не надо да и фиг с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Ну ты аналогичную ерунду про Макдональдс писал. Типа - мне не надо да и фиг с ним.

 Заметь, даже не про KFC, который я тоже не жалую своим посещением,  а только про Макдональдс . Ну дерьмовая же еда.

  А тот же Флагман и Пушкинский торговали отличными продуктами. Я когда к сыну приезжал ,всегда в Флагмане на Лермонтова скупался. Сын там даже подрабатывал одно время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Мы все понимаем, что если народу действительно потребуются деньги он выйдет за ними на площади и получит.

Когда народ выйдет на площадь за деньгами и получит их взяв банки, телеграф... то деньги не будут стоить бумаги на которой они напечатаны.

Деньги ничто. Будем биться за продукты питания. Так что не питай иллюзий что весь народ возьмет деньги... проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Когда народ выйдет на площадь за деньгами и получит их взяв банки, телеграф... то деньги не будут стоить бумаги на которой они напечатаны.

Деньги ничто. Будем биться за продукты питания. Так что не питай иллюзий что весь народ возьмет деньги... проходили.

Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бештау сказал:

 Заметь, даже не про KFC, который я тоже не жалую своим посещением,  а только про Макдональдс . Ну дерьмовая же еда.

  А тот же Флагман и Пушкинский торговали отличными продуктами. Я когда к сыну приезжал ,всегда в Флагмане на Лермонтова скупался. Сын там даже подрабатывал одно время..

Пятерка забрала это место. Федеральные сети пожирают.к этому все и идёт. Федералы сжирают местный бизнес во всех сферах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мне только спросить сказал:

Макс, ты трезв? украсть у государства может только тот, кто имеет доступ к имуществу государства, это называется коррупцией

чувак, возможно, совершает налоговое преступление, а может это дядьсережин поклеп для красного словца

если уклоняется на миллионы, по его словам, то только в сговоре с с людьми, имеющими доступ к государственному ресурсу

 

Лена, если отвлечься от конкретного человека, торгующего на рынке. То как вы считаете, если человек скрывает часть доходов и платит соответственно  меньше налогов, то что происходит дальше? Я понимаю так, что в бюджет попадает меньше денег, а значит соответственно урезаются расходы на медицину, образование, содержание муниципальных дорог, благоустройство города и так далее. Потом по некоторым причинам у человека уменьшается оборот, да, уменьшается существенно и он начинает кричать, что государство ему должно. То есть опять нужно урезать расходы на    медицину, образование, содержание муниципальных дорог, благоустройство города и так далее и дать эти деньги этому предпринимателю. 
Ну мне вот кажется, что что-то тут криво-косо выходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Бештау сказал:

 Заметь, даже не про KFC, который я тоже не жалую своим посещением,  а только про Макдональдс . Ну дерьмовая же еда.

  А тот же Флагман и Пушкинский торговали отличными продуктами. Я когда к сыну приезжал ,всегда в Флагмане на Лермонтова скупался. Сын там даже подрабатывал одно время..

Ну вот опять однобоко и та же ерунда в стиле "я потреблял - пусть работают".

Дядь Серёж и остальные эксперты! Если какой-то ЛЮБОЙ бизнес закрывается - то чаще всего это из-за того, что нет покупательской способности. Если покупательская способность низкая и тем более падает - значит, в экономике ЖОПА. Если в экономике ЖОПА, то в той или иной степени через какое-то время хуже будут жить почти ВСЕ. 

Поэтому разумный человек радуется, когда бизнесы вокруг расцветают. И расстраивается, когда они закрываются. Потому что сегодня это коснулось их, а завтра - тебя.

Так понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Мы все понимаем, что если народу действительно потребуются деньги он выйдет за ними на площади и получит. А не выходят потому, что деньги есть, просто неприятно с ними расставаться.

получит звиздюлуй? Этого добра на всех хватит. хотя бы почудка...не зря же столько финансировали силовые структуры.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Лена, если отвлечься от конкретного человека, торгующего на рынке. То как вы считаете, если человек скрывает часть доходов и платит соответственно  меньше налогов, то что происходит дальше?

Сыновья чиновников покупают меньше Бентли и кокаина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
7 минут назад, romanvlad сказал:

... проходили.

это где это ты битвы за продукты проходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Ну вот опять однобоко и та же ерунда в стиле "я потреблял - пусть работают".

Дядь Серёж и остальные эксперты! Если какой-то ЛЮБОЙ бизнес закрывается - то чаще всего это из-за того, что нет покупательской способности. Если покупательская способность низкая и тем более падает - значит, в экономике ЖОПА. Если в экономике ЖОПА, то в той или иной степени хуже будут жить почти ВСЕ. 

Поэтому разумный человек радуется, когда бизнесы вокруг расцветают. И расстраивается, когда они закрываются. Потому что сегодня это коснулось их, а завтра - тебя.

Так понятнее?

Жень, у нас с тобой полемика  как у Демократа с Республиканцем)) Условно, но меня не интересует что происходит в  Москве, мне главное чтоб в моем городе и крае. было все нормально. 

Вот Костя выше написал что Федеральные сети выжимают региональный бизнес.  По моему мнению это нехорошо. Прибыль получается здесь и вывозится в столицу.  Ровно так же и Макдональдс  выбивает клиентов у местных рестораторов выводя часть доходов даже за кордон. 

Так вот я ратую за то что б вместо одного Мака работало три  кафешки  с разными домашними кухнями и большинство  налогов оставалось в местном бюджете.

Это как с ДНС, который заходил в город и напрочь убивал всех конкурентов, а потом задирал цены. За что мне их любить? ну если они тазом накроются, ну и поделом. Свято место пусто не бывает, через пол года эта ниша будет занята местным бизнесом и народ трудоустроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Napalm сказал:

Сыновья чиновников покупают меньше Бентли и кокаина?

Тот, кто платит черную зарплату - подкладывает огромную свинью работягам. Если те, кто работали при СССР еще как-то могли потом сказать, что с 90ых стажа нет, но я при Союзе ого был, и им начисляли пенсию за этот стаж, то после 2015 года платить в черную людям - дно, у них не будет той пенсии, на которую они могли бы рассчитывать, работая в белую. И этому никакого оправдания нет, как бы тут не разыгрывали, аля типо вон там и вон те вообще воруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aspectre сказал:

Тот, кто платит черную зарплату - подкладывает огромную свинью работягам. Если те, кто работали при СССР еще как-то могли потом сказать, что с 90ых стажа нет, но я при Союзе ого был, и им начисляли пенсию за этот стаж, то после 2015 года платить в черную людям - дно, у них не будет той пенсии, на которую они могли бы рассчитывать, работая в белую. И этому никакого оправдания нет, как бы тут не разыгрывали, аля типо вон там и вон те вообще воруют.

Чувак, пенсии не будет и у тех, за кого платят налоги')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

получит звиздюлуй? Этого добра на всех хватит. хотя бы почудка...не зря же столько финансировали силовые структуры.....

Ну особо пылким для фактуры состряпают административку. В явном виде пакеты с деньгами раздавать не будут, но госпрограммы побырому замутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aspectre сказал:

Тот, кто платит черную зарплату - подкладывает огромную свинью работягам. Если те, кто работали при СССР еще как-то могли потом сказать, что с 90ых стажа нет, но я при Союзе ого был, и им начисляли пенсию за этот стаж, то после 2015 года платить в черную людям - дно, у них не будет той пенсии, на которую они могли бы рассчитывать, работая в белую. И этому никакого оправдания нет, как бы тут не разыгрывали, аля типо вон там и вон те вообще воруют.

Люди ссровские так или иначе уходят. Новые люди должны быть ответственны за свое будущее сами. Т.е., понимать,например, структуру своей зп. И право согласиться с работодателем, или не согласиться, никто у него отнять не может.

Т.е., мне известны истории, когда работник сам просил платить в серую, но побольше, и "н...й эти налоги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Чувак, пенсии не будет и у тех, за кого платят налоги')

может и будет, если либералы к власти придут

не думаю что путя 30 лет еще протянет, если конечно не будет как голова профессора доуля жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Чувак, пенсии не будет и у тех, за кого платят налоги')

Как минимум, люди это повышение возраста учтут и просящих платить лучше больше, но в серую, станет больше. И их желание будет ужет обдуманным и обоснованным (перед самим собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Чувак, пенсии не будет и у тех, за кого платят налоги')

Ванга? 

Слушай, сейчас уже люди выходят на пенсию, кто в 00ых-10ых за минималку(в лучшем случае) и остальное в конверте и с ужасом понимают, сколько им начисляют сейчас, и хочу заметить, это люди, кто в 80ых работать начал, то есть Союза застали ровно в детстве. И вот такие вот уходители от налогов им теперь вот сделали такую пенсию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

это где это ты битвы за продукты проходил?

Я? На окраинах империи при развале СССР. И комендантский час, и патрули, мародерство и битвы в том числе за продукты.

Если ты не проходил - я проходил. Во время службы. Порядок мы обеспечивали и все это видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5