• 0
1 1
K.D.E.

Экономика владения машиноместом

Вопрос

Добрый день, жители ббс!

Подскажите затраты при владении машиноместом в Ставрополе. Имею ввиду общий подземный паркинг, где владельцу выделено несколько квадратных метров для стоянки автомобиля. 

Сколько УК берет за охрану? За коммунальные услуги? Паркинги же отапливаются, насколько я понимаю. Сколько налог на имущество? Вообще, сколько суммарные затраты для владельца машиноместа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, K.D.E. сказал:

Добрый день, жители ббс!

Подскажите затраты при владении машиноместом в Ставрополе. Имею ввиду общий подземный паркинг, где владельцу выделено несколько квадратных метров для стоянки автомобиля. 

Сколько УК берет за охрану? За коммунальные услуги? Паркинги же отапливаются, насколько я понимаю. Сколько налог на имущество? Вообще, сколько суммарные затраты для владельца машиноместа?

наверное, в каждой УК по своему. я плачу чуть больше 1000 ₽ в мес 1150-1200 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ага роев сказал:

Здравствуйте. а сколько стоит машиноместо? И размер можете озвучить пожалуйста?

Мне интересны примеры от владельцев, чтобы понять, стоит ли приобретать машиноместо. А параметры рассматриваемого такие: 20 кв.м., стоимость около 600к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, sebi сказал:

наверное, в каждой УК по своему. я плачу чуть больше 1000 ₽ в мес 1150-1200 примерно.

Благодарю

33 минуты назад, Боб сказал:

18 кв. 700 рублей в месяц. Юг. 

Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, K.D.E. сказал:

Паркинги же отапливаются, насколько я понимаю

Подземные отапливаются? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Warlord сказал:

Подземные отапливаются? Зачем?

Это было моё предположение. Похоже, ложное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
12 часа назад, Warlord сказал:

Подземные отапливаются? Зачем?

Если проходит труба отопления не теплоизолированная - то отапливается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Напаркуа это место за 600 тысяч?  Колеса, канистры, палатки, спальники куда складывать? 

В Солнечном круге под 6 литером кореш взял место за 650 тысяч, сейчас просит ко мне в гараж зимнюю резину кинуть.  Зачем такие сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, Славыч сказал:

Напаркуа это место за 600 тысяч?  Колеса, канистры, палатки, спальники куда складывать? 

В Солнечном круге под 6 литером кореш взял место за 650 тысяч, сейчас просит ко мне в гараж зимнюю резину кинуть.  Зачем такие сложности?

Не надо откапывать машину из сугробов. Не надо счищать со стёкол и дверных ручек наледь. Есть, куда спрятаться от града и шквалистого ветра, который может уронить дерево или принести в борт металлический рекламный баннер. Охранное видеонаблюдение с регистрацией при стаблильной освещённости - упрощает разбор непредвиденных ситуаций. Шаговая доступность паркинга. Всегда есть, где припарковать машину. 

Это плюсы. А стоят ли эти плюсы обозначенных трат зависит от индивидуальных факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, K.D.E. сказал:

Мне интересны примеры от владельцев, чтобы понять, стоит ли приобретать машиноместо. А параметры рассматриваемого такие: 20 кв.м., стоимость около 600к.

А.  Я наоборот хотел от владельцев услышать. По мне проще, в шаговой доступности (пусть 15 мин. пешком) приобрести гараж от 20  м2.  Машиноместо за 600 ,имхо конечно - это очень не оправданное вложение.  Тем более для сарапаля, где места валом. Просто фантастическая цена!  А там, смотрите сами конечно. Одно время, когда жил в гетто олимпивском владел в ближайшем кооперативе гаражом 24 м2, купленным за 270.  в идеале. Не дом приемов конечно, но для гаража - вполне норм.  Если Перспект - там вроде тоже гаражи есть. Думаю за эту цену можно взять. Если новый кооператив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Славыч сказал:

Напаркуа это место за 600 тысяч?  Колеса, канистры, палатки, спальники куда складывать? 

В Солнечном круге под 6 литером кореш взял место за 650 тысяч, сейчас просит ко мне в гараж зимнюю резину кинуть.  Зачем такие сложности?

Простите, но - он сказочный! Там за заправкой  есть кооператив гаражный. И цены явно не 650... А. Вспомнил! еще есть напротив   за кольцом гаражи, явно не за 650. Ну не понимаю я этих невменяемых цен за голую! парковку хоть убейте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть паркинг, не Ставрополь. Двор закрыт, поэтому поднимать сумки из паркинга удобно. Лифты прям в паркинг. Платим где-то 1200. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ага роев сказал:

Простите, но - он сказочный! Там за заправкой  есть кооператив гаражный. И цены явно не 650...

За удобство надо платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Summer сказал:

За удобство надо платить

Вижу  необдуманное и не  оправданное потреблядство, навязанное  хитрожопыми Стройкомпаниями. Единственное удобство - вышел с лифта и сел в свое корыто. Больше плюсов нет. Одни минусы. Славыч все минусы выше обрисовал. Но опять же. Все сугубо мое частное мнение. На истину я не претендую. Я просто не понимаю таких фантастических цен за не за что. И меня умиляет, когда люди скривив рожи с апломбом заявляют что это так и стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

для кого-то зелен виноград, это понятно.

но - каждый решает за себя. азбучная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, ага роев сказал:

Вижу  необдуманное и не  оправданное потреблядство, навязанное  хитрожопыми Стройкомпаниями. Единственное удобство - вышел с лифта и сел в свое корыто. Больше плюсов нет. Одни минусы. Славыч все минусы выше обрисовал. Но опять же. Все сугубо мое частное мнение. На истину я не претендую. Я просто не понимаю таких фантастических цен за не за что. И меня умиляет, когда люди скривив рожи с апломбом заявляют что это так и стоит.

В доме, где я живу парковки стоят где-то 1800 за 1 место, в хороших домах до 3х млн. Это ростов. Да, дорого. 

Открыл авито, уже и по 1600 продают)) ну учитывая, что некоторые их брали по 525, то отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
11 час назад, ага роев сказал:

Простите, но - он сказочный! Там за заправкой  есть кооператив гаражный. И цены явно не 650... А. Вспомнил! еще есть напротив   за кольцом гаражи, явно не за 650. Ну не понимаю я этих невменяемых цен за голую! парковку хоть убейте...

Он не сказочный. Он просто не нищий и не видит смысла кроить и выкруживать за счет своего комфорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 часов назад, K.D.E. сказал:

Паркинги же отапливаются, насколько я понимаю.

Важнейшие инженерные коммуникации ставропольских колхозных паркингов это приточно-вытяжная вентиляция и система отведения стоков. При отсутствии приточно-вытяжной вентиляции отопление противопоказано. Внимательно смотреть на защищенность паркинга от осадков и подтопления.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, bird сказал:

Он не сказочный. Он просто не нищий и не видит смысла кроить и выкруживать за счет своего комфорта

В упор не пойму. Вверху пользователь Славыч раскидал все по полочкам.  Т.е. лучше быть таким "псевдо комфортистом", а потом бегать и заискивать перед знакомыми, чтобы  пристроить свой автохлам и прочий хабар?! Так правильно? И какое кроилово, если у тебя в 1.5 раза  выгоднее будет отдельное подсобное помещение с возможностью парковки?! Ну вот никак не пойму. Можете глумиться, но с экономической точки зрения - машиноместо может только сказочный приобрести за такие деньги! Не говоря уже о 1.5 мио в рОстове.  Никак для моего понимания это не дойдет. Это получается, как я уже говорил, в гетто пбесперспективном и олимпивском свежие иномарки за 2.5-3.5 мио, а живут в гетто. Вот так же и парковкой за такие деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 час назад, ага роев сказал:

А.  Я наоборот хотел от владельцев услышать. По мне проще, в шаговой доступности (пусть 15 мин. пешком) приобрести гараж от 20  м2.  Машиноместо за 600 ,имхо конечно - это очень не оправданное вложение.  Тем более для сарапаля, где места валом. Просто фантастическая цена!  А там, смотрите сами конечно. Одно время, когда жил в гетто олимпивском владел в ближайшем кооперативе гаражом 24 м2, купленным за 270.  в идеале. Не дом приемов конечно, но для гаража - вполне норм.  Если Перспект - там вроде тоже гаражи есть. Думаю за эту цену можно взять. Если новый кооператив. 

Все познается в сравнении . Что такое 600 тыщ на сегодня , три поездки в Турцию . При владении авто в пару мио , конечно есть смысл . Если у тебя калина , ну да, это не для тебя.  В по первых это твое спокойствие и комфорт . Как сказали выше ты защищен от погодных условий и не укрываешься ковром при первом граде, во вторых это удобство зимой , не надо отогревать авто от ледяной корки. В конце концов это вложение.

пс 750 руб где то выходит . налог не помню. ну тоже пыль .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 час назад, ага роев сказал:

Простите, но - он сказочный! Там за заправкой  есть кооператив гаражный. И цены явно не 650... А. Вспомнил! еще есть напротив   за кольцом гаражи, явно не за 650. Ну не понимаю я этих невменяемых цен за голую! парковку хоть убейте...

В кооперативе Метро цены от 200 тыр, но сами гаражи не айс.  Маленькие, узкие, ставлю машину вплотную к правой стене, слева остается чуть больше метра. В надземных хотя бы ворота повыше, а у меня по высоте ни один паркетник не поместится. И сыро там, ходовая вся ржавеет.  Единственный плюс - от дома в 400 метрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ага роев сказал:

В упор не пойму. Вверху пользователь Славыч раскидал все по полочкам.  Т.е. лучше быть таким "псевдо комфортистом", а потом бегать и заискивать перед знакомыми, чтобы  пристроить свой автохлам и прочий хабар?! Так правильно? И какое кроилово, если у тебя в 1.5 раза  выгоднее будет отдельное подсобное помещение с возможностью парковки?! Ну вот никак не пойму. Можете глумиться, но с экономической точки зрения - машиноместо может только сказочный приобрести за такие деньги! Не говоря уже о 1.5 мио в рОстове.  Никак для моего понимания это не дойдет. Это получается, как я уже говорил, в гетто пбесперспективном и олимпивском свежие иномарки за 2.5-3.5 мио, а живут в гетто. Вот так же и парковкой за такие деньги. 

Пользователь Славыч мыслит с позиции  кладовщика.  Колеса,канистры. Тебе кладовка нужна ? Купи кладовку. Из гаража хламовник делать это  когда денег не много  или у тебя дом и ты совместил это .  Ну на худой конец если правда нет кладовки .Тут понимаю. Опять же гараж безусловно удобен ,но если он близко . 15 минут  это достаточно далеко . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Все познается в сравнении . Что такое 600 тыщ на сегодня , три поездки в Турцию . При владении авто в пару мио , конечно есть смысл . Если у тебя калина , ну да, это не для тебя.  В по первых это твое спокойствие и комфорт . Как сказали выше ты защищен от погодных условий и не укрываешься ковром при первом граде, во вторых это удобство зимой , не надо отогревать авто от ледяной корки. В конце концов это вложение.

пс 750 руб где то выходит . налог не помню. ну тоже пыль .  

Ну какое вложение?! А автохлам и хабар куда вы складываете?! В реалиях нашей сраны - парковочные места за тАААкой ценник - это тупо дичь! Имхо конечно. За 150 маскимум - ещё можно закрыть глаза. Но за 1.6 - просто сказочные его покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1