4 4
M.H.

Джатдоев умер

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, гонзо сказал:

А зачем власти вообще нужно , чтоб народ верил в это? Убираем Навального вовсе и никаких , будоражащих мозг народа, известий вовсе не будет. Нет же канализации недовольства. Не понятно, зачем его вообще нагнетать.

сам хз, видимо нужно

как иначе объясняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Napalm сказал:

Дмитрий Протасов это же на ббс был Rex711? Который упоротый на конференцию губера припёрся? :)

зря ты так))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

ох уж эти игры. анальный  получает от собянина деньги на жизнь и критикует его любовницу

А собянин, кстати, от Грефа, Б. Гейтса и И.Маска! Ну , это известный факт. Никто и не скрывает. В тч от народа. Почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Java сказал:

сам хз, видимо нужно

как иначе объясняется?

Помогу тебе. Вопрос , на который нет ответа и вправду: может ли власть стереть все "фбк" в пыль? Легко! Но не стирает! Почему-то. И не потому, что не может. Мы не знаем, но вероятность именно такой равновесной (устойчивой) системы крепко не нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алюминиевые войны, светлая фамилия Сосковец и те, кто постарше, помнят. Дерипаска, Сосковец, алюминиевые войны. Где просто закатывали под асфальт. Там были и настоящие войны. Кровавые. Кто чего не знал про Анатолия Быкова. Это к вопросу о правосудии. А дальше вопрос: почему сегодня. И вот это очень интересно. Потому что опять-таки мы устремляем палец и пытаемся его куда-то в небеса засунуть. Узнать ветер. Но ясно, что мы накануне очередного передела собственности. Что эта власть постепенно расползается, уже никакого собственно Путина такого, который был, держал в кулаке 20-летней давности и вручную рулил, всех назначал. Его уже нет. Он уже не совсем с нами. Система создана криминальная. Патриотическая в кавычках. Все эти годы. Он же был патриотом у нас. Быков. Система закавыченного путинского патриотизма создана. А дальше оно уже само. Видимо, сейчас я подозреваю, просто так такие вещи тоже не происходят. Быков – не та фигура, отмашку на арест которой просто следователь какой-то в Красноярске. Увидел, сказал: опа, а вот открылись обстоятельства, давайте я его арестую. Такого не бывает. Мы прекрасно понимаем, что это на каких-то очень хороших этажах высоких. Я не знаю, на каких. Но ясно, что не на региональном уровне это принято решение. Значит, идут, поскольку они бесплатно ничего не делают, значит либо есть политическая воля, либо экономический расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда пропал авторитетный бизнесмен из шпаковки? Хотелось бы его мнение услышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, M.H. сказал:

А куда пропал авторитетный бизнесмен из шпаковки? Хотелось бы его мнение услышать...

На каком-то мощном форуме рулит-и-разруливает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бывалый сказал:

Так закрывались приватизированные.На днях где-то завод авиационных двигателей запустили,для примера.А так,много что строят.Другое дело ,что в условиях социализма проще было строить.

Хм.... Где-то.... По телеку каждый день что-то запускают. Мы их в хозяйстве будем применять эти двигатели или кушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, NYC City сказал:

Всю эту власть под Суд США. Царство небестное конечно. У меня тоже мать ушла рано в 59 лет. Больница тройка. Теперь я хочу Нанести ядерный удар по Больницам Путинским и его борт номер один сбить на f22 raptor где то над тихим океаном.

бухаешь штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, lamait сказал:

бухаешь штоле?

 

Думаешь, у людей кроме любви и обожания , нет иных чувств к нему? И оснований нет на эти чувства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, гонзо сказал:

 

Думаешь, у людей кроме любви и обожания , нет иных чувств к нему? И оснований нет на эти чувства?

тоже хочешь ядерных ударов по больницам???? и ряпторов в российском небе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lamait сказал:

тоже хочешь ядерных ударов по больницам???? и ряпторов в российском небе?

Сто раз писала , чего хочу. Почему ламы такие....небыстромыслящие и с плохой памятью? Родственники ослов? Близкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, гонзо сказал:

Сто раз писала , чего хочу. Почему ламы такие....небыстромыслящие и с плохой памятью? Родственники ослов? Близкие?

нет, мы трансцендентные! Оммммм..... я не слежу за вашими записями, поэтому и спрашиваю

а ослами это вы в следующей жизни переродитесь... в лучшем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, NYC City сказал:

Всю эту власть под Суд США. Царство небестное конечно. У меня тоже мать ушла рано в 59 лет. Больница тройка. Теперь я хочу Нанести ядерный удар по Больницам Путинским и его борт номер один сбить на f22 raptor где то над тихим океаном.

Феерический идиот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lamait сказал:

бухаешь штоле?

Не, это же наркоман с циферками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, гонзо сказал:

алюминиевые войны, светлая фамилия Сосковец и те, кто постарше, помнят. Дерипаска, Сосковец, алюминиевые войны. Где просто закатывали под асфальт. Там были и настоящие войны. Кровавые. Кто чего не знал про Анатолия Быкова. Это к вопросу о правосудии. А дальше вопрос: почему сегодня. И вот это очень интересно. Потому что опять-таки мы устремляем палец и пытаемся его куда-то в небеса засунуть. Узнать ветер. Но ясно, что мы накануне очередного передела собственности. Что эта власть постепенно расползается, уже никакого собственно Путина такого, который был, держал в кулаке 20-летней давности и вручную рулил, всех назначал. Его уже нет. Он уже не совсем с нами. Система создана криминальная. Патриотическая в кавычках. Все эти годы. Он же был патриотом у нас. Быков. Система закавыченного путинского патриотизма создана. А дальше оно уже само. Видимо, сейчас я подозреваю, просто так такие вещи тоже не происходят. Быков – не та фигура, отмашку на арест которой просто следователь какой-то в Красноярске. Увидел, сказал: опа, а вот открылись обстоятельства, давайте я его арестую. Такого не бывает. Мы прекрасно понимаем, что это на каких-то очень хороших этажах высоких. Я не знаю, на каких. Но ясно, что не на региональном уровне это принято решение. Значит, идут, поскольку они бесплатно ничего не делают, значит либо есть политическая воля, либо экономический расчет.

 а потому что истек срок давности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Мне только спросить сказал:

соловьиный помет писал, ага

Вот пример технологии Навального:

Почти неделю интервью Захаровой, которое, строго говоря, не содержало никакой сенсации, оставалось вне пристального внимания СМИ. Но в какой-то момент, видимо, в связи с исполнением поступившего задания, интервью представителя МИД раздирается на цитаты, смысл которых извращается, и через определенный круг интернет-ресурсов и площадок в соцсетях происходит массированный вброс однотипных сообщений.

28 апреля, через 5 дней после интервью, которое до этого почему-то не разошлось на «злые цитаты», сетевое СМИ под названием «МБХ-медиа», подконтрольное беглому олигарху Михаилу Ходорковскому, публикует пост: «Мария Захарова считает, что застрявшие за границей туристы виноваты в этом сами, а путешествия должны быть доступны только для богатых и влиятельных». В этом материале слова Захаровой были искусно вывернуты наизнанку: если посмотреть полные цитаты, то очевидно, что ничего подобного сказано не было.

На следующий день, 29 апреля (и уже спустя почти неделю после изначального интервью Захаровой), то же самое «МБХ-медиа» публикует ещё один пост, посвящённый тем же самым её высказываниям. За последние недели ни один из других российских чиновников с такой частотой в данном интернет-издании не упоминался. Хотя поводов было немало. Текст нового поста — ещё хлеще предыдущего: «Мария Захарова не рада, что авиаперевозки стали гораздо доступнее, чем раньше, но считает, что „выводы будут сделаны“ и скоро этому придет конец». Тут тоже с цитатами официального представителя МИД РФ обошлись фривольно. 

Сразу после ресурса Ходорковского (ещё через день, 30 апреля) — оппозиционер Алексей Навальный и его пресс-секретарь Кира Ярмыш, каждый в своём видеоблоге, снова обращают внимание на «ужасное высказывание Захаровой». Мария, в свою очередь, бросает вызов критикану, приглашая к барьеру Навального — и потом ломает навязываемый им сценарий, отказываясь от участия в дебатах на условиях постановочного шоу. 

Своих не бросаем

«Вся эта история производит тяжёлое впечатление — мы вновь увидели, что благодаря умелой медиа-кампании можно очернить любого человека безо всякой оглядки на то, что он говорил или делал в реальности, — считает кандидат политических наук, директор АНО „Лаборатория информационной политики“ Никита Аргылов. — Мы увидели, как Навальный и прочие оппоненты нападают на Захарову с предельной грубостью, навешивают ярлыки. Сразу видно, что оппозиция работает на свою целевую аудиторию — людей с весьма специфичными взглядами. Для них, как и для противоположного лагеря (тех, кого можно условно назвать „караул-патриотами“), по большому счёту не важна правда: лидер мнений указывает на очередного „врага“, искусно манипулируя массами — и начинается травля. Легко возникает эффект толпы, эффект постправды, когда никто уже не хочет разобраться в сути, а прав тот, кто громче крикнет. Когда против тебя начинается умело срежиссированная „погромная кампания“, никакие оправдания и разъяснения на экзальтированную толпу — что в реальной жизни, что в Сети — не подействуют».

Схема абсолютно классическая, но хотелось бы понять: зачем это было сделано? Долгие годы российская внешняя политика строилась на простом тезисе: «Своих не бросаем». Это часть общественного договора, на основе которого и живёт страна. Нынешняя ситуация — особенная. Немало россиян до сих пор отрезаны от родины, но более 200 тысяч за прошедшие два месяца уже вернулись, многие получили денежную помощь от государства, о чем критики Захаровой предпочитают умалчивать.

Атака на МИД и его представителей ведется с одной единственной целью — дезинформировать население страны, убедить граждан России в том, что общественный договор, гарантирующий стабильность в стране, перестаёт действовать.

«В последнее время Мария Захарова, спикер Министерства иностранных дел, часто становится объектом жёсткой и нелицеприятной травли. Сама Мария, как понятно, представляет ведомство Сергея Лаврова, заслуженно пользующегося уважением даже среди своих оппонентов, гуру в своём деле. Понятно, что „прыгнуть“ на „великого и ужасного“ Лаврова духу не хватает, поэтому хейтеры и предпочитают нападать на Марию, — настаивает политолог, генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. — При этом они используют любую возможность, чтобы попытаться переключить внимание от предметного спора и перейти, что называется, „на личности“. И это неудивительно, ведь многие из оппонентов Захаровой — законченные популисты. https://aif.ru/politics/russia/sledite_za_rukami_dirizhera_kto_i_zachem_podstavil_mariyu_zaharovu

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, гонзо сказал:

алюминиевые войны, светлая фамилия Сосковец и те, кто постарше, помнят. Дерипаска, Сосковец, алюминиевые войны. Где просто закатывали под асфальт. Там были и настоящие войны. Кровавые. Кто чего не знал про Анатолия Быкова. Это к вопросу о правосудии. А дальше вопрос: почему сегодня. И вот это очень интересно. Потому что опять-таки мы устремляем палец и пытаемся его куда-то в небеса засунуть. Узнать ветер. Но ясно, что мы накануне очередного передела собственности. Что эта власть постепенно расползается, уже никакого собственно Путина такого, который был, держал в кулаке 20-летней давности и вручную рулил, всех назначал. Его уже нет. Он уже не совсем с нами. Система создана криминальная. Патриотическая в кавычках. Все эти годы. Он же был патриотом у нас. Быков. Система закавыченного путинского патриотизма создана. А дальше оно уже само. Видимо, сейчас я подозреваю, просто так такие вещи тоже не происходят. Быков – не та фигура, отмашку на арест которой просто следователь какой-то в Красноярске. Увидел, сказал: опа, а вот открылись обстоятельства, давайте я его арестую. Такого не бывает. Мы прекрасно понимаем, что это на каких-то очень хороших этажах высоких. Я не знаю, на каких. Но ясно, что не на региональном уровне это принято решение. Значит, идут, поскольку они бесплатно ничего не делают, значит либо есть политическая воля, либо экономический расчет.

Нет у вас больше аллюминиевой промышленности, просрали все, теперь это американская промышленность и всякие Быковы им нафиг не упали

 

История с американскими санкциями против российского олигарха Олега Дерипаски завершается просто скандально. Россия фактически теряет контроль над своей алюминиевой отраслью и передает ее американцам и британцам. О деталях случившегося пишет «Коммерсант».

По информации издания, Дерипаске удалось добиться снятия санкций США со своих ключевых компаний: En+, «Русала» и «Евросибэнерго». Для этого ему пришлось согласиться на реализацию «плана Баркера» (TOR), предложенного экс-министром энергетики Великобритании Грегори Баркером.

Согласно этому плану, олигарх отказался от контроля над активами, снизив свою долю голосующих акций до 35%. При этом он лишен доходов от всех компаний — они будут поступать на специальный, недоступный Дерипаске счет. Сам бизнесмен также останется в черном списке.

Причем из 12 директоров Еn+ лишь четверо могут быть номинированы Дерипаской. Остальные 8 будут независимы, 6 из них должны быть гражданами США и Британии. Проверять соблюдение нормы будет Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Известность Личная сказал:

Хм.... Где-то.... По телеку каждый день что-то запускают. Мы их в хозяйстве будем применять эти двигатели или кушать?

При чём здесь телевизор?Я его только в новогоднюю ночь смотрю-Дискотеку 80-90-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lamait сказал:

бухаешь штоле?

трезвый. Когда я пьяный я у американцев выпрашиваю f22 и говорю о том что Володю нужно арестовать. Помогите :) Это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SW0rdicus сказал:

Феерический идиот)

Баран Баранов. Синяя подстилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Мне только спросить сказал:

в условиях военного коммунизьма

А разве Гагарин в космос полетел в условиях военного коммунизма?Или АвтоВаз и КамАЗ построили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, NYC City сказал:

трезвый. Когда я пьяный я у американцев выпрашиваю f22 и говорю о том что Володю нужно арестовать. Помогите :) Это правда.

ты же через процедуру банкротства проходишь? Кто тебе даст Раптор. Тебе сейчас даже в продаже сим карты вправе отказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Бывалый сказал:

А разве Гагарин в космос полетел в условиях военного коммунизма?Или АвтоВаз и КамАЗ построили?

А в Америке, получается, ни космоса, ни камаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4