2 2
Глобус-тур Ставрополь

Можно ли передвигаться между городами?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста, только со знанием дела. По городу Ставрополю передвигаюсь на машине свободно, полиции практически нету, да и те не останавливают. Нужно поехать в Светлоград к родителям, могу ли я это сделать? Или нужны какие-то пропуска и если нету пропусков то могут ли за что-то оштрафовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на той неделе под Ипатово тормознули, спросили в числе прочего пропуск. Но у меня в пропуске написано, что могу перемещаться по краю.
Думаю, если остановят и спросят пропуск, могут быть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Меня на той неделе под Ипатово тормознули, спросили в числе прочего пропуск. Но у меня в пропуске написано, что могу перемещаться по краю.
Думаю, если остановят и спросят пропуск, могут быть проблемы.

где взять такой пропуск?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где взять такой пропуск?
 
Если ип - в мфц. Если ООО - директор выписывает и списки заверяет в мфц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гордон Фримен сказал:
23 минуты назад, Глобус-тур Ставрополь сказал:
где взять такой пропуск?
 

Если ип - в мфц. Если ООО - директор выписывает и списки заверяет в мфц.

а если работаю на ип?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если работаю на ип?
 
Пусть он и выпишет. И чтоб там было написано, что характер трудовой деятельности подразумевает поездки по краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 числа ездил в Элисту и обратно. Правда на грузовой пассажиром. Остановили только на границе, о пропуске спросили но не проверяли. У водителя был по краю, у меня только по Ставрополю. Особо мозг не делали, объяснил, мол необходимо груз сопроводить и спокойно поехали дальше. На обратной дороге не останавливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гордон Фримен сказал:

...Если ООО - директор выписывает и списки заверяет в мфц.

я так понял, что порядок уведомительный. в смысле, сам бланк пропуска не подразумевает каких-либо отметок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял, что порядок уведомительный. в смысле, сам бланк пропуска не подразумевает каких-либо отметок
Да, так и есть. Но на всякий пожарный можно скан списка сотрудников со штампиком администрации с пропуском вместе возить с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2го числа ездил светлоград-надежда-светлоград трасса не забита как обычно, но машины ездят, патрульки попались пару раз но они курсируют по трассе. 

Сейчас человечек звонил тоже едет в ств даже за ограничения и тд. Слова не сказал. 

По городу тоже движухи, сильно не тормозят вроде. И на велике катался и на авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Глобус-тур Ставрополь сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, только со знанием дела. По городу Ставрополю передвигаюсь на машине свободно, полиции практически нету, да и те не останавливают. Нужно поехать в Светлоград к родителям, могу ли я это сделать? Или нужны какие-то пропуска и если нету пропусков то могут ли за что-то оштрафовать?

А если в МФЦ взять пропуск на частное лицо, и сказать всю правду, что едешь к родителям, везёшь продукты питания и товары первой необходимости и т.п., пусть дадут пропуск на туда и назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Vander сказал:

А если в МФЦ взять пропуск на частное лицо, и сказать всю правду, что едешь к родителям, везёшь продукты питания и товары первой необходимости и т.п., пусть дадут пропуск на туда и назад.

Напомнило историю Михаила Задорнова про русского мальчика, который впервые увидел автоматические двери и стал с разбегу проверять успеют ли они открыться. Не успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Напомнило историю Михаила Задорнова про русского мальчика, который впервые увидел автоматические двери и стал с разбегу проверять успеют ли они открыться. Не успели.

Причём здесь это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Vander сказал:

А если в МФЦ взять пропуск на частное лицо, и сказать всю правду, что едешь к родителям, везёшь продукты питания и товары первой необходимости и т.п., пусть дадут пропуск на туда и назад.

дожились . чтобы съездить к родителям нужно брать пропуск . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vander сказал:

Причём здесь это?

Вы, равно как и другие, понимаете, что не дадут. А так - попробуйте и отпишитесь, зачем спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в КБР, ни кто не останавливал. 

Вообще режим ЧС не введен, так, что...

Режим самоизоляции согласно постановлению губера относиться, только к конкретным группам населения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Вы, равно как и другие, понимаете, что не дадут. А так - попробуйте и отпишитесь, зачем спрашивать.

Ну, я, правда не в городе, в сельском совете брал пропуск, чтоб добраться от села до Ставрополя. Приехал к родителям в гости, и пока находился там, объявили эту самоизоляцию, а надо было возвращаться в Ставрополь, т.к. мы несмотря на весь этот бардэль, работаем. Ну там без проблем выписали пропуск, правда заполняли его от руки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Вы, равно как и другие, понимаете, что не дадут. А так - попробуйте и отпишитесь, зачем спрашивать.

Дают, без особых проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Глобус-тур Ставрополь сказал:

Всем привет. Нужно срочно поехать в Краснодар. Это реально сейчас сделать на своей машине? 

Вчера с таксистом общался на эту тему. Реально.

Только там дорога на въезд в город объездная,ухабистая. На основном въезде посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergun сказал:

Вчера с таксистом общался на эту тему. Реально.

Только там дорога на въезд в город объездная,ухабистая. На основном въезде посты.

а не в курсе до какого числа будут посты стоять и можно ли проехать под каким нибудь предлогом через основной пост? и как узнать объездной путь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Глобус-тур Ставрополь сказал:

а не в курсе до какого числа будут посты стоять и можно ли проехать под каким нибудь предлогом через основной пост? и как узнать объездной путь? 

К сожалению не владею информацией.

Но думается можно по спец.пропуску как в командировку попробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2