2 2
=DжыN=

Чем утеплить шлакоблок?

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса такова: имеется постройка из шлакоблока, толщина стен полблока (20см), крыша односкатка с выпусками по метру, коробами, подшита и утеплена минватой 10см. Как и чем лучше утеплить и обшить стены снаружи чтобы недорого и нормально? Минвата или пеноплэкс?

Назначение постройки нежилое, типа домашняя мастерская.

Я это вижу примерно так: на стены закрепить бруски 40*40, между ними пеноплэкс, под или на бруски и в щели минвату. Затем обшить все это ОСБ плитами и покрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть вопроса такова: имеется постройка из шлакоблока, толщина стен полблока (20см), крыша односкатка с выпусками по метру, коробами, подшита и утеплена минватой 10см. Как и чем лучше утеплить и обшить стены снаружи чтобы недорого и нормально? Минвата или пеноплэкс?
Назначение постройки нежилое, типа домашняя мастерская.
Я это вижу примерно так: на стены закрепить бруски 40*40, между ними пеноплэкс, под или на бруски и в щели минвату. Затем обшить все это ОСБ плитами и покрасить.
Можно пенопластом на грибки посадить, потом наклеить сетку и сверху нанести декоративную штукатурку. Потом покрасить в любой цвет. Или продаются готовые теплоизоляционные панели под кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К штукатурке испытываю органическую неприязнь и плюс ОСБ хочу покрасить с понтом под дерево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =DжыN= сказал:

ОСБ хочу покрасить с понтом под дерево

херня получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Warlord сказал:

херня получится

разве? пропиткой какой нибудь, чтобы осталась видна структура, либо лучше фасадной краской светлого оттенка, например бежевой, а на углах и вокруг двери, окна, установить доски темного оттенка, как обрамление, я думаю будет неплохо выглядеть. Штукатурку не хочу, так как во-первых сам не умею-придется нанимать, во-вторых в любом случае потрескается со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, =DжыN= сказал:

 профлист с8 с фактурой 3d дерево

какая то лютая шляпа ,будешь как в камышах в аклахоме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, =DжыN= сказал:

Либо пенопласт+сайдинг или лучше профлист с8 с фактурой 3d дерево

Ты походу редкостный колхозник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Luto сказал:

Ты походу редкостный колхозник

может и колхозник, но мне, в отличие от вас, воспитания хватает не тыкать незнакомым людям, атакже хватает ума не оценивать их не зная. 

напоминаю, речь идет о способе отделки фасада хозяйственной постройки максимально бюджетным, практичным и не сильно страшным способом. Короед все таки подороже выйдет, сам материал+работа+покраска+грунтовка. А профлистом сам обошью без проблем, много чего умею, но штукатурить не могу и пробовать даже пытаться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может и колхозник, но мне воспитания хватает не тыкать незнакомым людям, атакже хватает ума не оценивать их не зная. 

напоминаю, речь идет о способе отделки фасада хозяйственной постройки максимально бюджетным способом и практично.

Можно сделать ещё так: сделать каркас из профиля для ГКЛ, внутрь вставить урсу, потом обшить металлопрофелем любого цвета или рисунка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элмо Искромет сказал:
4 минуты назад, =DжыN= сказал:
может и колхозник, но мне воспитания хватает не тыкать незнакомым людям, атакже хватает ума не оценивать их не зная. 
напоминаю, речь идет о способе отделки фасада хозяйственной постройки максимально бюджетным способом и практично.

Можно сделать ещё так: сделать каркас из профиля для ГКЛ, внутрь вставить урсу, потом обшить металлопрофелем любого цвета или рисунка.

вот об этом способе и речь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, st13 сказал:

какая то лютая шляпа ,будешь как в камышах в аклахоме

разве шляпа? забор сделан из такого профлиста с ковкой-очень даже хорошо выглядит

фото из сети

image050.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разве шляпа? забор сделан из такого профлиста с ковкой-очень даже хорошо выглядит
фото из сети
image050.thumb.jpg.4403194bb5c1d9bab355508214cce9ba.jpg
На вкус и цвет у каждого свои фломастеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что доверие к штукатурке в качестве отделки фасада отпало напрочь, то ли мастера такие были, то ли материалы (хотя брал хорошие), да и  тем более периодически красить и т.д. не хочу. Хочу сделать и забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело в том, что доверие к штукатурке в качестве отделки фасада отпало напрочь, то ли мастера такие были, то ли материалы (хотя брал хорошие), да и  тем более периодически красить и т.д. не хочу. Хочу сделать и забыть
Тогда последний вариант который написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, =DжыN= сказал:

может и колхозник, но мне, в отличие от вас, воспитания хватает не тыкать незнакомым людям, атакже хватает ума не оценивать их не зная. 

напоминаю, речь идет о способе отделки фасада хозяйственной постройки максимально бюджетным, практичным и не сильно страшным способом. Короед все таки подороже выйдет, сам материал+работа+покраска+грунтовка. А профлистом сам обошью без проблем, много чего умею, но штукатурить не могу и пробовать даже пытаться не буду.

Зачем ты на форуме спрашиваешь, если сам уже знаешь чем делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, =DжыN= сказал:

разве шляпа? забор сделан из такого профлиста с ковкой-очень даже хорошо выглядит

фото из сети

image050.jpg

Во первых это не с8как ты хотел. Для начало узнай его цену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Luto сказал:

Во первых это не с8как ты хотел. Для начало узнай его цену. 

Я написал сайдинг ЛИБО с8. цену узнал-моя около 350 руб/квм с8 один в один такого цвета и структуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Luto сказал:

Зачем ты на форуме спрашиваешь, если сам уже знаешь чем делать? 

вот Элмо, например, подсказал использовать профиль с минватой вместо брусков-хорошая мысль, так как будет меньше пробелов в утеплителе....

и осб, говорят, не очень выглядит.

На форуме написал, чтобы выслушать АДЕКВАТНЫЕ и дельные точки зрения по этому вопросу. Лично ты пока болтун нешарящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю работать с минватой, толи дело с пенопластом. Бруски поперёк постройки, между ними пенопласт, все стыки пропенить. Обшить можно чем угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimka сказал:

Не люблю работать с минватой, толи дело с пенопластом. Бруски поперёк постройки, между ними пенопласт, все стыки пропенить. Обшить можно чем угодно. 

Почему минвата не нравится? Минусы? Или просто "не в кайф"? Как мне штукатурить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, =DжыN= сказал:

Почему минвата не нравится? Минусы? Или просто "не в кайф"? Как мне штукатурить ))

Просто не в кайф) я ее туда, а она обратно, после нее чешешься как не крути, в нос лезет, в общем приятного мало. Но терпимо. С пенопластом все гораздо проще, если сделать проем на пару мм меньше, то он и сам будет держаться замечательно, где не надо, легко отсек лишнее, где надо добавить/приклеить запенил. В общем очень гибкий материал. Если под хорошим укрытием, можно использовать 15 плотность, что сильно дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2