1 1
joni

Чип тюнинг Рено дастера, у кого?

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, noname сказал:

Есть январь 7.2,евро 2,паук 4.2.1,двиг 8 клоп 1.6,лямбда живая.

Какую прошивку надо бахнуть?Сорян что не про дастер,просто не хотел бы тоже на стоке проездить.

А вдруг повалит аки сотона. А ты будешь не готов к такой динамике и можешь попасть в ДТП. Лучше оставь как есть от греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Как бы это чтоб понятнее. Чтобы ощутить выжим сверху, нужно иметь двиг с урезанным верхом, когда проша этот срезанный верх раскрывает. Тогда да, прям жеппой почувствуешь. Все остальное - психосоматика.

Это тебе бабки  в деревне рассказали про срезанные верха? ))) на каком атмо моторе после прошивки появляются срезанные верха чувствительные жопой?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Как бы это чтоб понятнее. Чтобы ощутить выжим сверху, нужно иметь двиг с урезанным верхом, когда проша этот срезанный верх раскрывает. Тогда да, прям жеппой почувствуешь. Все остальное - психосоматика.

Что значит урезанный верх? Мощность ограничена?

На самом деле чиповать есть смысл абсолютно все турбо телеги, часть компрессорных и часть атмосферных. 

У турбо телег момент и давление везде ограничены прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Что значит урезанный верх? Мощность ограничена?

На самом деле чиповать есть смысл абсолютно все турбо телеги, часть компрессорных и часть атмосферных. 

У турбо телег момент и давление везде ограничены прошивкой.

Да, именно, речь об ограниченной мощности. Тогда прошивка универсальная для конкретной модели двигателя и авто в стоке. В этом случае прошивка возможна вслепую, без стенда для доводки параметров. В остальных случаях прошивка доводится под конкретное авто на стенде или на крайний случай - многократными заездами, с проверкой параметров. Но это херня.

Про турбо согласен. На самом деле больший эффект "приятностей" возникает при чиповке коробок. Да и вообще если в ЭБУ двига полезли, алгоритм переключения коробки следует также править.

Ограничения параметров двигателей связаны как с экологическими нормами, так и с экономией топлива и ресурсом движка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это рассуждения ВАГовода 146%.

Только на другие машины экстраполировать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Это рассуждения ВАГовода 146%.

Только на другие машины экстраполировать бесполезно.

Ну фиг знает, правильные парни чипующие бнв всегда при чипе двигателя вносят изменения в прошивку автоматов. Как мне объясняли на пальцах: под новые параметры двигателей требуются новые параметры переключения скоростей в коробке - там много взаимозависимостей по параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lol from Russia сказал:

Ну фиг знает, правильные парни чипующие бнв всегда при чипе двигателя вносят изменения в прошивку автоматов. Как мне объясняли на пальцах: под новые параметры двигателей требуются новые параметры переключения скоростей в коробке - там много взаимозависимостей по параметрам.

Не всегда, а всего год-два.

Чисто технически чипуются только два типа коробок - роботы на вагах и вот с недавнего времени ZF на БМВ. 

С ZF, например, на Рейнж Роверах никто ничего делать не умеет. Но это не мешает суперчарджи чиповать с 510 до 570 лс.

А, забыл, я ещё умею мерседесовскую 722.6 чиповать, там есть ограничитель момента тоже. Но это редкий случай очень. Например, у дизельных GLE/GLS 350 чипуется только двигатель. Да и подавляющее большинство машин такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Napalm сказал:

Не всегда, а всего год-два.

Чисто технически чипуются только два типа коробок - роботы на вагах и вот с недавнего времени ZF на БМВ. 

С ZF, например, на Рейнж Роверах никто ничего делать не умеет. Но это не мешает суперчарджи чиповать с 510 до 570 лс.

А, забыл, я ещё умею мерседесовскую 722.6 чиповать, там есть ограничитель момента тоже. Но это редкий случай очень.

Вроде на бмв каких-то двух передачах тоже ограничение момента стоит, по крайней мере слышал, что у дизельных новых так. Кстати, а кто у нас нормально чипует бмв?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yuras сказал:

Вроде на бмв каких-то двух передачах тоже ограничение момента стоит, по крайней мере слышал, что у дизельных новых так. Кстати, а кто у нас нормально чипует бмв?)))

Тебя ценник тысяч 40 за мотор и коробку устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Napalm сказал:

Тебя ценник тысяч 40 за мотор и коробку устроит?

А какой результат на выходе будет? Забыл уточнить, 2.0 дизель,190 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yuras сказал:

А какой результат на выходе будет? Забыл уточнить, 2.0 дизель,190 л.с.

Что-то вроде 220 лс/480 Нм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Napalm сказал:

Что-то вроде 220 лс/480 Нм

Как-то не гуманно по цене, смотрел реборн и дизельбуст, но ближайшие вроде в Краснодаре, там в районе 240 л.с. обещают, ценник не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yuras сказал:

Как-то не гуманно по цене, смотрел реборн и дизельбуст, но ближайшие вроде в Краснодаре, там в районе 240 л.с. обещают, ценник не помню.

Да в общем, дунуть больше почти все умеют :) 
Но чем больше дунуть - тем быстрее развалится же :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Napalm сказал:

Да в общем, дунуть больше почти все умеют :) 
Но чем больше дунуть - тем быстрее развалится же :) 

Это-да, просто как бывший ваговод, думаю,ваги при таком повышении мощности чипом не разваливаются, если ежеминутно газ в  пол не давить.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, yuras сказал:

Как-то не гуманно по цене, смотрел реборн и дизельбуст, но ближайшие вроде в Краснодаре, там в районе 240 л.с. обещают, ценник не помню.

Пообещать могут что угодно. Другой вопрос - как поедет и насколько стабильно это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Жуткий лентяй сказал:

А вдруг повалит аки сотона. А ты будешь не готов к такой динамике и можешь попасть в ДТП. Лучше оставь как есть от греха.

Я тоже так подумал,и так ракета.

Просто прошивок туча,все говорят разное о том какая лучше или хуже.Прошивальщики сказать че будет вообще не могут,а стоит сие мероприятие 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yuras сказал:

Как-то не гуманно по цене, смотрел реборн и дизельбуст, но ближайшие вроде в Краснодаре, там в районе 240 л.с. обещают, ценник не помню.

Вот эти парни умеют правильно делать https://instagram.com/highperformancecentre?igshid=5vl02lyibpny

Они единственные кто даёт нормальную гарантию, и помогают в диалоге с BRT.

Дизельбуст в своё время не понравился своим клиентским отношением, и подходом дуть на все деньги, но в случае проблем - это только ваши проблемы.
Ценник в 40к вполне в рынке за качественную прошивку бмв.

Обычно на 2л 190 лс прошивают до 220, с программным отключением егр. Все что больше - на риск клиента, и ведёт к увеличению расхода топлива.

если хочется больше 220 с 2л, то это чип + изменение конструкции (каты, впуск). По деньгам дороже на 20-30%, и главное вонь и чёрный дым - на оччч любителя)

и насчёт дизельбуста в копилку их подхода: 

стоимость чипа 22 000, но:

- отключение егр 3000

- чип коробки 5000

- логи 5000.

итого если делать как положено минимум 30000, или 35000 с бумажкой. 
мне такой подход не импонирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ЕГР тоже не трогал на свежей машине. Стоит, работает - и слава богу. Если сломается, то - да, смысл отключать есть.  А так для эвридей машины не нужны все эти выдувания лишних 20 лс, вырезание катов и ДПФ и т.д.

У меня своя собственная машина есть с мочевиной. Все её мечтают отшить, я это могу сделать в любой момент, но не делаю. Зачем? Все работает, мочевина стоит копейки, зато не дымит и не воняет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мочевина про другое, сам же знаешь)

егр - подача отработанных газов во впускной коллектор, что не способствует его чистоте и создаёт доп.нагрузку на сажевый. 
ну и что для меня важно: убирается затуп педали газа).

убирать сажевый, каты - тоже противник. Вонь и грязь неприемлемы)

ладно - начали же про дастер:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ЕГР есть ещё одна важная функция - снижать температуру в камере сгорания. Поэтому в исправной системе я против его трогать.

Но мнения есть разные, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

Не всегда, а всего год-два.

Чисто технически чипуются только два типа коробок - роботы на вагах и вот с недавнего времени ZF на БМВ. 

С ZF, например, на Рейнж Роверах никто ничего делать не умеет. Но это не мешает суперчарджи чиповать с 510 до 570 лс.

А, забыл, я ещё умею мерседесовскую 722.6 чиповать, там есть ограничитель момента тоже. Но это редкий случай очень. Например, у дизельных GLE/GLS 350 чипуется только двигатель. Да и подавляющее большинство машин такие.

Чип Дастера от Напалма доступен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Чип Дастера от Напалма доступен?

Да сделать-то могу конечно. Но не особо интересно этим заниматься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Napalm сказал:

Да сделать-то могу конечно. Но не особо интересно этим заниматься :)

Варик дсг чипануть за надпись в подписи "Телко сила, ростелеком магила", периодом на год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жуткий лентяй сказал:

Варик дсг чипануть за надпись в подписи "Телко сила, ростелеком магила", периодом на год?

Зачем тебе чип на год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Зачем тебе чип на год?

Речь была про подпись. Но и чип подойдёт. Как раз время телегу менять через год уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1