2 2
muhtar

Рыбалка

Рекомендуемые сообщения

В 17.06.2020 в 20:14, Evgenij_pot сказал:

наверное вы не понимаете что такое рыбалка, шашлык, отдых семейный и платник это просто отдых, а рыбалка это охота на которой тебе никто не мешает и не отвлекает, которая подразумевает дикий водоем на котором ты ищешь хорошее место подбираешь на какую приманку лучше ловить, можно много рассказывать  про ночную уху и ночную рыбалку, а на рыбалкой увлекаюсь уже несколько десятков лет и порыбачил на многих водоемах и реках России.

Вот именно, либо рыбалка, либо бухалка.  Ну и с семьей и застольем это уже не рыбылка, а чисто лотерея - авось что-то будет.  Особенно удивляют люди кто едут на подобные "рыбалки" днем или в обед и жалятся что рыбы нет. 

Самому больше нравится чтобы чаще ловилась, а что именно уже пофигу т.к. рыбы не люблю есть. По этому из всех рыбалок больше всего понравилось в Спицевке на бесплатном пруду. Вот там караси шли как бешеные,  утром можно было вытаскивать через каждые 5 минут после заброса. Но потом изуродовали пруд - почему-то вокруг пруда (метров 100 до воды)  была разбросана тухлая рыба. Ну и подъехать уже было сложнее т.к. с каждым годом перекапывали всё больше и больше.

А так, вон на Егорлыкском отлично люди крупняк ловят... ночью и очень рано утром. 

Так что если поехать семьей, нормально посидеть с шашлычками итд итп, то пофигу куда,  про рыбу можно и не интересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2020 в 23:20, Виктория Андреевна сказал:

Друзья ездили в Кизиловку на рыбалку. Наловили там карасиков небольших. Правда, чуть водяную крысу не поймали, ну всё обошлось

2кг+2кг

f0ad8065f611.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2020 в 06:51, валерий сказал:

сейчас в Надежде неплохо ловится карп сазан . карась под кило .погугли Надеждинская плотина . 

Контакты есть? В интернете только их инсту нашёл, в директ написал, молчат. И как там с клевом сейчас, не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду завтра на Надеждинскую плотину, по итогу отпишу здесь. Беру с собой три снасти. Одна фидерная на карпа, вторая жмыховка на сазана, ну и третья на толстолобика, технопланктон. Главное чтобы погода не подкачала. Кстати у них ограничение в 5кг на вылов. Если больше наловишь, либо отпускать, либо доплачивать. Надеюсь у меня такой выбор будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, валерий сказал:

горох возьми . был там 3   раза  . никто не взъвешивал и не проверял

В общем просидел с 6 утра до 15 дня. Штук 15 карасиков мелких и один под килограмм. На технопланктон глухо, поначалу какая-то тюлька за крючки цеплялась, затем стал вешать на крючки пенопласт, вроде помогло. На кукурузу глухо, на червя мелочь быстро объедает, впрочем как и на горох. Также кидал жмыховку, поймал одного карасика. Такое ощущение что карпа и сазана там очень мало. Местность тоже не понравилась, на Демидовском природа гораздо лучше, есть куда спрятаться в тень. Был сильный ветер и высокая волна, возможно конечно и с этим связаны мои неудачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассказали, на мой взгляд, небылицу о том, что карпа можно поймать даже на ягоды. С одной стороны, это безжелудочное существо, то есть должно питаться всем, и приманить рыбу к поклевке на настоящую наживку, в принципе можно. С другой стороны, это представляется сказочной прибауткой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2020 в 08:48, Виктория Андреевна сказал:

Мне рассказали, на мой взгляд, небылицу о том, что карпа можно поймать даже на ягоды. С одной стороны, это безжелудочное существо, то есть должно питаться всем, и приманить рыбу к поклевке на настоящую наживку, в принципе можно. С другой стороны, это представляется сказочной прибауткой. 

ловил на пенопласт, пропитанный спреем "сливовая косточка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2020 в 08:48, Виктория Андреевна сказал:

Мне рассказали, на мой взгляд, небылицу о том, что карпа можно поймать даже на ягоды. С одной стороны, это безжелудочное существо, то есть должно питаться всем, и приманить рыбу к поклевке на настоящую наживку, в принципе можно. С другой стороны, это представляется сказочной прибауткой. 

Так и есть, это не сказочная прибаутка.

К примеру одна из любимых "ягод" у карпа - вишня. Так же очень хорошо ловится на творог с медом.

Я помню один раз ловил на тесто с тутовником. Просто рядом дерево стояла и я во время рыбалки подумал, а почему бы не попробовать? Тесто прям черное получилось, так смешал. Не скажу что результат был отличный, но парочку небольших взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, Fomen сказал:

ловил на пенопласт, пропитанный спреем "сливовая косточка"

зверство прям какое то.... хоть бы дали что пожрать нормальное рыбке... перед смертью пусть бы хоть полакомилась....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, trabl сказал:

Я готов к новой рыбалке. Куда посоветуете? С меня отзыв здесь :-)

Мое мнение такое: Если не платник, то на Новотрой или Егорлык. С ночовкой. Что бы нормально половить.

И да, насчет Егорлыского...."кружки" там норм себя показывают, можно хороших судаков взять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, mayka-net сказал:

Мое мнение такое: Если не платник, то на Новотрой или Егорлык. С ночовкой. Что бы нормально половить.

И да, насчет Егорлыского...."кружки" там норм себя показывают, можно хороших судаков взять.

 

На Новотроицком там где ловить лучше всего? На Егорлыке, тот же вопрос, ткните на карту, а то я тут не совсем местный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, на каком расстоянии от р. Егорлык, в т.ч. район подковы можно ставить авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2020 в 16:07, Dima-sian сказал:

Други, на каком расстоянии от р. Егорлык, в т.ч. район подковы можно ставить авто?

Там вообще сложно , хер поймешь где можно где нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда поехать этим летом на рыбалку, где клюёт?) Желательно не сильно далеко от Ставрополя. Кто был на Демидовском в этом году, как там обстановка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2