0
noname

Вопрос по оперативной памяти

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаемые типы памяти    DDR3-1066, DDR3-1333, DDR3-1600 SDRAM
Максимальный объём памяти    16 ГБ
 

Проц i3 4160.Есть ли смысл ставить сразу 16 гб или 8 хватит с головой?И DDR3-1600 или 1333 пойдет?

Цель покатать в GTA Online ,так же в поисках видео не сильно дорогого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
20 минут назад, noname сказал:

Поддерживаемые типы памяти    DDR3-1066, DDR3-1333, DDR3-1600 SDRAM
Максимальный объём памяти    16 ГБ
 

Проц i3 4160.Есть ли смысл ставить сразу 16 гб или 8 хватит с головой?И DDR3-1600 или 1333 пойдет?

Цель покатать в GTA Online ,так же в поисках видео не сильно дорогого.

примерно 3-5 секунд поиска заняло..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

примерно 3-5 секунд поиска заняло..=)

А такая потянула бы?Как надо никто не продает,пару страниц полистал тут...

 Еще вопрос,как лучше тогда сделать?Взять планку 8gb DDR3-1600 и юзать в паре со своей 2gb 1333 - можно же?А потом докупить еще 4gb 1600 получится 12.Ибо от 16 особо смысла я как понял нет для средних игр,слота всего 2 в материнки 4+4 не хочу ибо по цене как планка на 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
6 минут назад, noname сказал:

А такая потянула бы?Как надо никто не продает,пару страниц полистал тут...

 Еще вопрос,как лучше тогда сделать?Взять планку 8gb DDR3-1600 и юзать в паре со своей 2gb 1333 - можно же?А потом докупить еще 4gb 1600 получится 12.Ибо от 16 особо смысла я как понял нет для средних игр.

память должна завестись, но будет из расчета меньшей частоты. Насчет видяхи... по идее гта 5 она потянет нормально, думаю кадров 50 на 1080p выдаст....  ИМХО. Память конечно лучше брать одинаковую, с одинаковыми таймингами и частотами, лучше чтоб в дуал ченел работала...но... тут все ж в средства упирается.

https://3dnews.ru/1008461/yubileynoe-testirovanie-49-videokart-v-gta-v-pyat-let-spustya вот гугланул чудок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

память должна завестись, но будет из расчета меньшей частоты. Насчет видяхи... по идее гта 5 она потянет нормально, думаю кадров 50 на 1080p выдаст....  ИМХО.

https://3dnews.ru/1008461/yubileynoe-testirovanie-49-videokart-v-gta-v-pyat-let-spustya вот гугланул чудок.

Ну та уже продана,по цене нормальный вариант был...

Т.е. если у меня стоят 2 планки - одна 8gb 1600,другая 2gb 1333 то и 8gb будет работать в 1333 я правильно понял?А если поставлю одну 8gb 1600 то будет в 1600 работать.

Я короче чайник,пытаюсь вникать в эти моменты и хочу купить так чтобы не лохануться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, noname сказал:

Поддерживаемые типы памяти    DDR3-1066, DDR3-1333, DDR3-1600 SDRAM
Максимальный объём памяти    16 ГБ
 

Проц i3 4160.Есть ли смысл ставить сразу 16 гб или 8 хватит с головой?И DDR3-1600 или 1333 пойдет?

Цель покатать в GTA Online ,так же в поисках видео не сильно дорогого.

Продам  msi 1050 ti low profile - низкопрофильная двухкуллерная. Чуть шумноватая, но не критично. Полный комплект, гарантии нет. 5500руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

память заводится исходя из планки которая с меньшей частотой. Могут и конфликты возникнуть, поэтому лучше сразу кит брать из 2 планок одинаковых.  Это если упрощенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, noname сказал:

Ну та уже продана,по цене нормальный вариант был...

Т.е. если у меня стоят 2 планки - одна 8gb 1600,другая 2gb 1333 то и 8gb будет работать в 1333 я правильно понял?А если поставлю одну 8gb 1600 то будет в 1600 работать.

Я короче чайник,пытаюсь вникать в эти моменты и хочу купить так чтобы не лохануться.

Работает всегда по наименьшей частоте. То есть если одна из оперативок 1333, то и вторая на этой частоте будет работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

память заводится исходя из планки которая с меньшей частотой. Могут и конфликты возникнуть, поэтому лучше сразу кит брать из 2 планок одинаковых.  Это если упрощенно.

Или одну 8gb оставить а потом докупить 4gb верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ibatishev сказал:

Продам  msi 1050 ti low profile - низкопрофильная двухкуллерная. Чуть шумноватая, но не критично. Полный комплект, гарантии нет. 5500руб.

Спасибо,подумаю.Еще оперативу бы кто предложил,а то смысла с 4gb сейчас брать видеокарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, noname сказал:

Спасибо,подумаю.Еще оперативу бы кто предложил,а то смысла с 4gb сейчас брать видеокарту.

Есть оперативка ддр3 2 по 2гб 1333. Подарю ее, если за 5500 видяху заберете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ibatishev сказал:

Есть оперативка ддр3 2 по 2гб 1333. Подарю ее, если за 5500 видяху заберете.

У меня у самого 2 вставлено и еще 1 лежит на полке по 2gb)Солить их чтоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператива что ещё на Интел и АМД разная?Смотрю на Авито,некоторые пишут типа для АМД...

https://m.avito.ru/stavropol/tovary_dlya_kompyutera/operativnaya_pamyat_8gb_ddr3_1600_1928434948

Эта подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, noname сказал:

Оператива что ещё на Интел и АМД разная?Смотрю на Авито,некоторые пишут типа для АМД...

https://m.avito.ru/stavropol/tovary_dlya_kompyutera/operativnaya_pamyat_8gb_ddr3_1600_1928434948

Эта подойдёт?

Подойдет но есть минимальный шанс, что будет несовместимка. Надо просто пробовать и договорится с продавцом на возврат в случае несовместимки.

А так выше все правильно расписали/ нужно 2 планки одинакового объема и частоты для двухканала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dorian сказал:

Подойдет но есть минимальный шанс, что будет несовместимка. Надо просто пробовать и договорится с продавцом на возврат в случае несовместимки.

А так выше все правильно расписали/ нужно 2 планки одинакового объема и частоты для двухканала.

Пока денег только на одну,а там уже со временем докуплю.Цена больно привлекательная.

А несовместимость с чем может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, noname сказал:

А несовместимость с чем может быть?

С мамкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dorian сказал:

С мамкой.

Я как понимаю если не совместимо то даже грузиться не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, noname сказал:

Я как понимаю если не совместимо то даже грузиться не будет?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 2 канального режима нужно ставить 2 одинаковые планки памяти тогда будет толк ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0