0
Жуткий лентяй

Требуется помощь в выборе часов

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
1 час назад, sacred сказал:

Парень уже стал взрослый дядя))) кстати недавно вспоминал , первые Часы у тебя брал в 2009 году. Ну швейцарские не совсем перерос , на работу каждый день все же удобнее вот эти конквесты таскать, а сейка это для отдыха 

AD66EA5F-B2FC-4987-9B13-DD959DAEF26E.jpeg

Какие твои годы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

А вот подскажите, уважаемые знатоки, коль вы читаете. Мне хочется часы, чтоб показывали время, пульс и (если возможно) давление. Хороший заряжаемый аккумулятор (можно солнечная батарея). Шагомер - тоже можно, но не принципиально.

Блютус, будильник и прочая - не нужно совсем. Только время, пульс и давление. И чтоб прочность/водостойкость плюс-минус как у джи-шоков. На сегодняшний день это в принципе почти идеал моих часов.


Бывает ли такое в природе?

посмотри у SUUNTO, но боюсь ценой может отпугнуть. Впрочем есть вторичный рынок.

это на вскидку розовенькие))) а по факту там куча моделей http://suunto.re/suunto-spartan-sport-sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кварцевый Хронограф Морис Лакруа по очень адекватной цене в Ставрополе

https://www.avito.ru/stavropol/chasy_i_ukrasheniya/chasy_1946637964?slocation=655190#extended

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Как и все остальные, которые меряют давление.

А на сколько они точно меряют давление. Отцу бы взял что-нибудь с тонометром. Есть опыт у кого использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, INFINIUM сказал:

А на сколько они точно меряют давление. Отцу бы взял что-нибудь с тонометром. Есть опыт у кого использования?

хз. надо обзоры смотреть. по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал датчик сердцебиения на Mi Band 3 и нагрудный Garmin - погрешность прям приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Как и все остальные, которые меряют давление.

хренасе я отстал, у меня хонор после обновления стал мерять уровень кислорода в крови, а тут уже оказывается и давление есть, скоро ИВЛ добавят и вообще круто будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sacred сказал:

Зелёного продал через пол года, мелковатый какой-то , хотя слов нет - красивые Часы были

Я так и не рискнул, начитавшись про то, как у Альпиниста быстро корпус царапками покрывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, sacred сказал:

хренасе я отстал, у меня хонор после обновления стал мерять уровень кислорода в крови, а тут уже оказывается и давление есть, скоро ИВЛ добавят и вообще круто будет )

А чё за хонор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, INFINIUM сказал:

А чё за хонор?

Band 5, но это не Часы а браслет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slawwazzzzz сказал:

Кстати, а что скажете про такой вариант, за 18к можно найти что-то лучше?

38 размер ведь мелкие или норм?

Дешевле чем за такую цену вряд ли. на Джомашопе  адекватные цены. 38 мм на узкое и среднее запястье просто великолепно должны сесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, это печаль. В космосе открылся часовой магаз и я, наконец-то, вживую посмотрел тиссо prc200. Жесть, они просто крошечные. Обида ппц. И ничего не нравится больше(

Нашел у Дениса такие.

https://m.avito.ru/krasnodar/chasy_i_ukrasheniya/citizen_radio-controlled_at8124-83e_1832882706?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Вроде нравятся, а вроде и нет. Что скажете про их надежность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жуткий лентяй сказал:

Ребят, это печаль. В космосе открылся часовой магаз и я, наконец-то, вживую посмотрел тиссо prc200. Жесть, они просто крошечные. Обида ппц. И ничего не нравится больше(

Нашел у Дениса такие.

https://m.avito.ru/krasnodar/chasy_i_ukrasheniya/citizen_radio-controlled_at8124-83e_1832882706?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Вроде нравятся, а вроде и нет. Что скажете про их надежность? 

у Ситизена все качественно и отлично. На радиосинхронизацию только не рассчитывай.. У нас эта опция практически не доступна. Продаются дополнительные приблуды- антенны, вроде с ними есть шанс вышку в Кельне словить. или как вариант есть программа на плей маркете.  скачаешь и будешь при помощи нее их синхронизировать.   

Из своего опыта, Возможно что часы которые ты выбрал окажутся тяжеловаты для повседневной носки и со временем могут начаться проблемы с черным покрытием на безеле.  Но не факт... это просто некое мое личное предубеждение.  

А модель в титане не хочешь рассмотреть? (это прям самый верх линейки и в той же цене и кажется еще чуть больше в диаметре) там уже и антенна в комплекте есть  https://www.avito.ru/krasnodar/chasy_i_ukrasheniya/citizen_promaster_pmv-2271_jmd_1890303701.. У меня как раз такие и задержались  а более тяжелые пораздарил- попродавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бештау сказал:

у Ситизена все качественно и отлично. На радиосинхронизацию только не рассчитывай.. У нас эта опция практически не доступна. Продаются дополнительные приблуды- антенны, вроде с ними есть шанс вышку в Кельне словить. или как вариант есть программа на плей маркете.  скачаешь и будешь при помощи нее их синхронизировать.   

Из своего опыта, Возможно что часы которые ты выбрал окажутся тяжеловаты для повседневной носки и со временем могут начаться проблемы с черным покрытием на безеле.  Но не факт... это просто некое мое личное предубеждение.  

А модель в титане не хочешь рассмотреть? (это прям самый верх линейки и в той же цене и кажется еще чуть больше в диаметре) там уже и антенна в комплекте есть  https://www.avito.ru/krasnodar/chasy_i_ukrasheniya/citizen_promaster_pmv-2271_jmd_1890303701.. У меня как раз такие и задержались  а более тяжелые пораздарил- попродавал.

Электронных циферблатов вкупе с аналоговым не признаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 часов назад, Жуткий лентяй сказал:

Ребят, это печаль. В космосе открылся часовой магаз и я, наконец-то, вживую посмотрел тиссо prc200. Жесть, они просто крошечные. Обида ппц. И ничего не нравится больше(

Нашел у Дениса такие.

https://m.avito.ru/krasnodar/chasy_i_ukrasheniya/citizen_radio-controlled_at8124-83e_1832882706?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Вроде нравятся, а вроде и нет. Что скажете про их надежность? 

Надёжные. И калькуляторы у них бухгалтерские хорошие тоже. И термометры ничё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

Электронных циферблатов вкупе с аналоговым не признаю. 

ну тогда к Денису!!! дешевле чем у него все равно не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Надёжные. И калькуляторы у них бухгалтерские хорошие тоже. И термометры ничё. 

<_< Понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

ну тогда к Денису!!! дешевле чем у него все равно не будет. 

У него кроме citizen'ов ниче нет. Душа к ним не лежит если честно. Ваще ниче не могу найти.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

У него кроме citizen'ов ниче нет. Душа к ним не лежит если честно. Ваще ниче не могу найти.. 

значит не торопись. рано или поздно на глаза попадется именно то что потом на душу ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2020 в 12:44, Napalm сказал:

Да их разве продашь нормально?

Неа, но можно просто подарить хорошему человеку! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.alltime.ru/watch/aviator/V.2.16.5.094.4/22354/

Не сказать, что прям моё, но интересно про эти часы послушать. То что сзади крышка на болтах сидит это вообще норма? Не протекут спустя пару лет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
27 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

https://www.alltime.ru/watch/aviator/V.2.16.5.094.4/22354/

Не сказать, что прям моё, но интересно про эти часы послушать. То что сзади крышка на болтах сидит это вообще норма? Не протекут спустя пару лет? 

Всё неплохо, если обслуживать правильно. Авиатор текут в любом случае, на болтах там крышка или нет - без разницы. У меня было несколько, конденсат нет-нет, да и да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

 У меня было несколько, конденсат нет-нет, да и да

И соответственно механизм внутренний идет по бороде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

И соответственно механизм внутренний идет по бороде? 

копите на японца хорошего или швейцарца (1000-1500$)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0