0
Жуткий лентяй

Требуется помощь в выборе часов

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Жуткий лентяй сказал:

Откуда ж я знаю какие могут быть поломки? Я в часах не силен, поэтому эта тема и существует. 

кварцы не ломаются как мехи) а тем более такого уровня,там ломаться нечему просто,вы очень сильно заморачиваетесь на часах за 30 тыщ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто вам нужно понять,что разницы между часами за 100 баксов и милитари за 400 почти не будет,там может стоять один и тот же калибр,будет лучше отделка корпуса,ремешка и тд,а вот в бюджете 75+ уже будет нормальный мех+отделка+сапфир+керамика местами и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, JOKER сказал:

просто вам нужно понять,что разницы между часами за 100 баксов и милитари за 400 почти не будет,там может стоять один и тот же калибр,будет лучше отделка корпуса,ремешка и тд,а вот в бюджете 75+ уже будет нормальный мех+отделка+сапфир+керамика местами и тд

То что в описании пишут наличие сапфирового стекла и pvd (я так понял достаточно качественное покрытие) и т. Д.  Получается это все звездеж? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жуткий лентяй сказал:

То что в описании пишут наличие сапфирового стекла и pvd (я так понял достаточно качественное покрытие) и т. Д.  Получается это все звездеж? 

ну если сапфир настоящийф а не минералка то это круто,PVD покрытие я бы не советовал брать,облезет только в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JOKER сказал:

ну если сапфир настоящийф а не минералка то это круто,PVD покрытие я бы не советовал брать,облезет только в путь

Значит черные часы тоже мимо, вот блин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JOKER сказал:

ну если сапфир настоящийф а не минералка то это круто,PVD покрытие я бы не советовал брать,облезет только в путь

Хмм, у меня фонарь с pvd уже лет, и падает и летает и норм. Или слой толще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arthur сказал:

Хмм, у меня фонарь с pvd уже лет, и падает и летает и норм

больше исключение чем правило,тем более если будщет речь идти о часах+человек работает активно и из-за этого берет на кварце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, JOKER сказал:

Почитал, спасибо. Очень жаль, конечно. Черные визуально приятнее, обидно. Не думал, что все так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Жуткий лентяй сказал:

Тиссо вживую все какие нравились уже пересмотрел. Оказалось, что они все очень маленькие поэтому отпали. Хотя по дизайну нравятся больше всех. 

Уже, наверное, тыщу часов пересмотрел в инторнетах. По дизайну нравятся Swiss military и авиаторы. Первое я так понял, совсем дно? 

Я так понял что Swiss military, aviator, tissot, certina, citizen это одного поля ягоды типа рио, веста, солярис, поло? Кто из этой лиги делает более менее приличного качества часы? 

Ситизен в твой ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
В 11.07.2020 в 20:23, JOKER сказал:

копите на японца хорошего или швейцарца (1000-1500$)

А чем швейцарец за 500,кроме нашлепки на цифере, отличается от швейцарца за 1000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
В 11.07.2020 в 20:17, Жуткий лентяй сказал:

И соответственно механизм внутренний идет по бороде? 

Да не, всё норм, не идёт. Это ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
22 часа назад, Жуткий лентяй сказал:

Значит черные часы тоже мимо, вот блин 

Ничё там у современных часов на пустом месте не облезет, если наждачкой не тереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
23 часа назад, Жуткий лентяй сказал:

Тиссо вживую все какие нравились уже пересмотрел. Оказалось, что они все очень маленькие поэтому отпали. Хотя по дизайну нравятся больше всех. 

Уже, наверное, тыщу часов пересмотрел в инторнетах. По дизайну нравятся Swiss military и авиаторы. Первое я так понял, совсем дно? 

Я так понял что Swiss military, aviator, tissot, certina, citizen это одного поля ягоды типа рио, веста, солярис, поло? Кто из этой лиги делает более менее приличного качества часы? 

Всё нормально делают, разница между всеми этими кварцевыми часами, по-большому счету только в дизайне. Купить у ета или ронда  10 тыщ механизмов и всунуть в Китае в китайские корпуса - это not a rocket science

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атцы. Временное помешательство. 

https://chrono.ru/katalog/chasy/hamilton/chasy-70505733-hamilton.html

Что скажете, по этим часам? Спустя просмотра еще пары тысяч часов - это единственная механика (?) без хронографа, которая внешне прям нравится за более менее вменяемую цену. Если как часы они ок, то взял бы. Если и с ними тоже чет не то, то тогда меня ждет сертина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

Атцы. Временное помешательство. 

https://chrono.ru/katalog/chasy/hamilton/chasy-70505733-hamilton.html

Что скажете, по этим часам? Спустя просмотра еще пары тысяч часов - это единственная механика (?) без хронографа, которая внешне прям нравится за более менее вменяемую цену. Если как часы они ок, то взял бы. Если и с ними тоже чет не то, то тогда меня ждет сертина.

Смотрятся приятно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
42 минуты назад, Жуткий лентяй сказал:

Атцы. Временное помешательство. 

https://chrono.ru/katalog/chasy/hamilton/chasy-70505733-hamilton.html

Что скажете, по этим часам? Спустя просмотра еще пары тысяч часов - это единственная механика (?) без хронографа, которая внешне прям нравится за более менее вменяемую цену. Если как часы они ок, то взял бы. Если и с ними тоже чет не то, то тогда меня ждет сертина.

 

4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Смотрятся приятно . 

+100500 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2020 в 21:27, JOKER сказал:

я раньше тоже думал что хронограф круто и мне он нравился,но когда смотришь на чистый не перегруженный цифер то испытываешь эстетическое удовольствие,возможно у вас не так,с вашим бюджетом только япошки),возможно инвикты,там встречаются калибры японии и ЕТА,россию забудьте,помойки типа тиссо.

А почему тиссо - помойка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ага роев сказал:

А почему тиссо - помойка?

потому что это "монтана" в швейцарских часах,из разряда казаться а не быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Смотрятся приятно . 

Посмотрел обзор на ютубе. По ходу на моей руке будут маленькие (( :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, JOKER сказал:

потому что это "монтана" в швейцарских часах,из разряда казаться а не быть

Чушь, нормальные часы. Это твоё субъективное восприятие бренда такое, ввиду особенностей психики. Оригинальных свиссчасов "казаться, а не быть" в природе не существует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bird сказал:

Чушь, нормальные часы. Это твоё субъективное восприятие бренда такое, ввиду особенностей психики. Оригинальных свиссчасов "казаться, а не быть" в природе не существует. 

Влад, что скажешь на счет механизма у гамильтонов выше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

Влад, что скажешь на счет механизма у гамильтонов выше? 

Да пойдёт, они что у тиссо, что у цертины, что у Гамильтон, что ещё у сотни часов одни и те же, какая разница. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, JOKER сказал:

потому что это "монтана" в швейцарских часах,из разряда казаться а не быть

Ничего не понял.:unknw: Можете подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0