0
Жуткий лентяй

Требуется помощь в выборе часов

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, bird сказал:

Во как, прикинь маркетологи в голову как залезли грамотно, есть пара часов в одном сегменте спорт-люкс, с одной и той же начинкой, но "омега это омега", а "хойер фантик". Красавчики в омеге, даже на периферии лди подкидываются. Меметический маркетинг в действии. 

 а разве 16 калибр у Хойера не переработанный массовый Вальжу 7750 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, Бештау сказал:

 а разве 16 калибр у Хойера не переработанный массовый Вальжу 7750 ?

Не особо он там и переработанный. Так, украсили, допилили до уровня "не такой позор, как в хэмилтоне",  как у омеги тот же 3606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

 а разве 16 калибр у Хойера не переработанный массовый Вальжу 7750 ?

у них все мехи уровня ETA 2892

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
9 минут назад, JOKER сказал:

у них все мехи уровня ETA 2892

Если навестить на 2892 модуль дюбуи-депра, то получится кое-что поинтереснее вальжу по технологичности и качеству. Очень классно получается, у меня были техномарин ройялмарин лимитка первый из ста, и зодиак каламэ на этой связке. Чистенько так и мягко, особенно каламэ, посерьёзнее вальжу аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Не особо он там и переработанный. 

 

1 минуту назад, JOKER сказал:

у них все мехи уровня ETA 2892

Тогда за что такой ценник?  У меня нет таких часов и  по моему мнению они тоже сильно переоцененные.  По сугубо  моему мнению, все что содержит одинаковые потроха должно и стоить примерно плюс минус одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Если навестить на 2892 модуль дюбуи-депра, то получится кое-что поинтереснее вальжу. Но это уже деньги, качество, 51 камень, не всем по карману. Это уже не просто яркий маркетинг

ага и турбийон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, Бештау сказал:

 

Тогда за что такой ценник?  У меня нет таких часов и  по моему мнению они тоже сильно переоцененные.  По сугубо  моему мнению, все что содержит одинаковые потроха должно и стоить примерно плюс минус одинаково.

Ну они и стоят примерно одинаково. Разница в пределах класса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JOKER сказал:

ага и турбийон

а точнее  все равно будут ходить японские  часы с неприметным дизайном? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Ну они и стоят примерно одинаково. Разница в пределах класса. 

ну а тот же  по сути Вальжу в недорогих Хамильтонах и Эпосах есть.. Я понимаю, что он может быть не так "Наряжен"  но а разница в разы получается если говорить о новых часах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, Бештау сказал:

а точнее  все равно будут ходить японские  часы с неприметным дизайном? )))

Точнее будет ходить американская бюлова прециженист. Японские часы с неприметным дизайном обычно уступают в оборотистости, свиссы в базе 28 000, япы обычно тихоходнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Точнее будет ходить американская бюлова прециженист. Японские часы с неприметным дизайном обычно уступают в оборотистости, свиссы в базе 28 000, япы обычно тихоходнее

Разве не Ситизен хрономастер? я почему то был уверен что они чемпионы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

ну а тот же  по сути Вальжу в недорогих Хамильтонах и Эпосах есть.. Я понимаю, что он может быть не так "Наряжен"  но а разница в разы получается если говорить о новых часах

у механизмов еще есть классы точности,и тот же 2824 можно сделать хронографом или +-25сек/сут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JOKER сказал:

у механизмов еще есть классы точности,и тот же 2824 можно сделать хронографом или +-25сек/сут

да, я это понимаю. их вроде как отбирают из большой партии и потом отдельно доводят до стандарта COSC. но только Хронометром)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

да, я это понимаю. их вроде как отбирают из большой партии и потом отдельно доводят до стандарта COSC. но только Хронометром)))

вроде 3 класса точности,я допустим понимаю цену если стоят драг металлы и камни+мануфактурных мех,а не ЕТА+доработки на стали иил титане+шильдик ТАГ ХОЕР!!!

и начинают везде рекламу пихать,на футбольных матчах и тд.

А вообще мне улис нардан нравится,убло,некоторые маурис лакруа. 

Это дело вкуса в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JOKER сказал:

вроде 3 класса точности,я допустим понимаю цену если стоят драг металлы и камни+мануфактурных мех,а не ЕТА+доработки на стали иил титане+шильдик ТАГ ХОЕР!!!

высокомаржинальный продукт..

Швейцарскому производителю часов класса люкс Richemont принадлежат два бренда — Cartier и Montblanc. Стоимость часов начинается от тысячи долларов и достигает 26 тысяч. В 2016 году бывший исполнительный директор компании Ричард Лепю предложил избавляться от товаров, которые никто не купил, чтобы не допустить скидок на них. За последние два года компания выкупила из магазинов по всей Европе сотни невостребованных часов. Из-за этого акции Richemont подешевели на пять процентов. В 2018 году Richemont уничтожил нераспроданные часы общей стоимостью в 590 миллионов долларов — столько же Россия, например, потратит на государственную программу по охране окружающей среды за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
16 минут назад, JOKER сказал:

вроде 3 класса точности,я допустим понимаю цену если стоят драг металлы и камни+мануфактурных мех,а не ЕТА+доработки на стали иил титане+шильдик ТАГ ХОЕР!!!

и начинают везде рекламу пихать,на футбольных матчах и тд.

А вообще мне улис нардан нравится,убло,некоторые маурис лакруа. 

Это дело вкуса в общем.

Классы не точности, а обработки. Elabore, gold, chronometer у ета, емнип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
20 минут назад, Бештау сказал:

да, я это понимаю. их вроде как отбирают из большой партии и потом отдельно доводят до стандарта COSC. но только Хронометром)))

Другие балансы у хронометров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2020 в 00:36, Жуткий лентяй сказал:

citizen-AT8110-11A.png

https://watchcitizen.ru/product-page/citizen-at8110-11a/

Вот эти очень понравились, но дорого(

Посмотри на dutyfreeisland. Сечас может растаможка потребуется, но всяко дешевле. Пару раз заказывал там - все норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, sacred сказал:

да, он на вотч.ру DENISWATCHES, я у него давно альпинистов брал, точно провереннный

У него сейчас как раз черный альпинист появился, раньше, кстати тоже у него брал, причем он не поленился и приехал в Ставрополь вечером, часы закинул. Надежный и проверенный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, genastv сказал:

У него сейчас как раз черный альпинист появился, раньше, кстати тоже у него брал, причем он не поленился и приехал в Ставрополь вечером, часы закинул. Надежный и проверенный. 

Зелёного продал через пол года, мелковатый какой-то , хотя слов нет - красивые Часы были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, bird сказал:

ещё один парень перерос швейцарские часы

Парень уже стал взрослый дядя))) кстати недавно вспоминал , первые Часы у тебя брал в 2009 году. Ну швейцарские не совсем перерос , на работу каждый день все же удобнее вот эти конквесты таскать, а сейка это для отдыха 

AD66EA5F-B2FC-4987-9B13-DD959DAEF26E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите, уважаемые знатоки, коль вы читаете. Мне хочется часы, чтоб показывали время, пульс и (если возможно) давление. Хороший заряжаемый аккумулятор (можно солнечная батарея). Шагомер - тоже можно, но не принципиально.

Блютус, будильник и прочая - не нужно совсем. Только время, пульс и давление. И чтоб прочность/водостойкость плюс-минус как у джи-шоков. На сегодняшний день это в принципе почти идеал моих часов.


Бывает ли такое в природе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

А вот подскажите, уважаемые знатоки, коль вы читаете. Мне хочется часы, чтоб показывали время, пульс и (если возможно) давление. Хороший заряжаемый аккумулятор (можно солнечная батарея). Шагомер - тоже можно, но не принципиально.

Блютус, будильник и прочая - не нужно совсем. Только время, пульс и давление. И чтоб прочность/водостойкость плюс-минус как у джи-шоков. На сегодняшний день это в принципе почти идеал моих часов.


Бывает ли такое в природе?

Давление как они будут мерять ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, sacred сказал:

Давление как они будут мерять ? 

Как и все остальные, которые меряют давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0