1 1
Aspectre

Продам nvme SSD 128Gb m2 intel 760p 128Gb

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, matrix сказал:

Ну круто тогда.. Получается по температуре он легко уделывает M2 Samsung 970 Evo Plus, который у меня в хорошо продуваемом корпусе с хорошим радиатором от EKWB греется без нагрузки до 52-54 градусов, при длительной нагрузке до 65-67 градусов. Правда у моего и скорости существенно выше, к тому же даже при указанной температуре до тротлинга еще довольно далеко.

p.s.

В этой статье они тоже используют родной драйвер, но при этом в недостатках указывают тротлинг из-за температуры. Может в новых драйверах они алгоритмы поправили?

https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/storage/45457-intel-ssd-760p-512-gb-test.html?start=9

Я до этого момента думал Интел ещё и самый горячий) 

как вчера забрал - дома сам пару часов радик с кулером мутил, посадил через резистор на питание с матери, если сто могу ускорить) там нет управления с 2х проводов (

про драйвер слышал, скорость, но сто он снижает температуру нет xD

кстати, кто скажет помимо драйвера чего ещё ставить? На сайте чёт дохера утилит всяких.. а разбираться некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

у интела есть очень неоспоримое преимущество, когда они дохнут, они блокируют запись и переходят в режим чтения, так что с него инфу слить вообще не проблема

Да никакое это не преимущество имхо, т.к. в любом случае важная инфа должна дублироваться...а очень важная храниться минимум в 3-х местах...Ну и статистики ради могу сказать, что первый SSD я купил в далеком 2010г. (кстати, это было в мае 2010, т.е. ровно 10 лет назад, какой то корсар на мажорные тогда 120 Гб...:kolobok_cool: ) Так вот, за десять лет у меня ни один SSD ни накрылся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aspectre сказал:

Вот график темпы, взлет до 48 это кристал марк, потом длинный 45 градусов на тесте линейного чтения hdtune, и до 40 градусов обычная работа, я хз как вы их греть умудряетеесь. И это 512 модель, 128 еще меньще жрет тока

 

Безымянный.png

 

PS В режиме серфинга инета 29-35 градусов темпа

Вы все Кристалом меряете? Он же бздит, любой Софи дает что то типо 1600 чтение, тот же тюн хдд. Я пока выбирал винт тоже  думал эво 970 взять, но потом сравнил, что Интел от него почти не отстаёт, но чуть горячее и сейчас они дешевле (вчера ещё на 200р подешевел от того как я покупал :) )

короч, кристалу я не верю, но цифры там красивые, приятные. Ещё сам не мерил - систему только переставил вчера ночью, настроил, логины перекинул, а то с хр я чёт задержался xD сразу на 10-ку перешёл, разин и м2 (ради винта и делал апгрейд, сата адата тоже купил летом - теперь жене в ноут воткну), и офигел от прироста xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, matrix сказал:

Да никакое это не преимущество имхо, т.к. в любом случае важная инфа должна дублироваться...а очень важная храниться минимум в 3-х местах...Ну и статистики ради могу сказать, что первый SSD я купил в далеком 2010г. (кстати, это было в мае 2010, т.е. ровно 10 лет назад, какой то корсар на мажорные тогда 120 Гб...:kolobok_cool: ) Так вот, за десять лет у меня ни один SSD ни накрылся...

у меня тоже ссд с 2010 года, 90Gb Force GT и 240Gb Force обычный корсар. Они не ломаются, потому что на качественной mlc памяти и в качественном 9мм алюминиевом корпусе и сэндфорс, отчего не греются вообще. Работают оба до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, w124 сказал:

Вы все Кристалом меряете? Он же бздит, любой Софи дает что то типо 1600 чтение, тот же тюн хдд. Я пока выбирал винт тоже  думал эво 970 взять, но потом сравнил, что Интел от него почти не отстаёт, но чуть горячее и сейчас они дешевле (вчера ещё на 200р подешевел от того как я покупал :) )

кристал марк нагреть быстро может, а то что он выдает - мне по барабану. 

Там пресет по умолчанию 1gb, в моем ссд буфер 1гб, то есть если ориентироваться на циферки, то это будет тест буфера с контроллером. 

 

И еще термодатчик в ссд не у памяти, а у контроллера, поэтому городить на весь массив радиатор - такое себе, может еще хуже стать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, matrix сказал:

Да никакое это не преимущество имхо, т.к. в любом случае важная инфа должна дублироваться...а очень важная храниться минимум в 3-х местах...Ну и статистики ради могу сказать, что первый SSD я купил в далеком 2010г. (кстати, это было в мае 2010, т.е. ровно 10 лет назад, какой то корсар на мажорные тогда 120 Гб...:kolobok_cool: ) Так вот, за десять лет у меня ни один SSD ни накрылся...

Я вот реально из-за этого сцу ставить ссд тк инфа у меня некоторая явно дороже 5-10 тр, но тормоза системы меня добили) да и пора уже научиться делать норм винты, сколько лет прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, w124 сказал:

Я вот реально из-за этого сцу ставить ссд тк инфа у меня некоторая явно дороже 5-10 тр, но тормоза системы меня добили) да и пора уже научиться делать норм винты, сколько лет прошло

бэкапы никто не отменял, но вообще intel\samsung хорошие ссд делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Aspectre сказал:

 

И еще термодатчик в ссд не у памяти, а у контроллера, поэтому городить на весь массив радиатор - такое себе, может еще хуже стать. 

 

По подробнее? как раз целиком контроллер и не закрыт из-за этой разницы высоты - как смог подмял радик. А хуже чем? Хуже чем голый? Да ну ты чего, там вентилятор в видяхи и все норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aspectre сказал:

у меня тоже ссд с 2010 года, 90Gb Force GT и 240Gb Force обычный корсар.

У меня из таких раритетов есть HDD WD Raptor 150 Гб на 10000 оборотов, купленный в сентябре 2008г. Самый быстрый из относительно доступных тогда носителей, т.к. цены на SSD еще были просто космические, а объемы мизерные. Но время его быстро прошло и уже в 2010г. я его отдал брату, у которого он проработал аж до 2017г., после чего он благополучно работал у меня еще 3 года на одной из криптоферм, и только 2 недели назад после разбора последней фермы, он ушел на заслуженный покой. Оставил его на память, как символ качественных продуктов из 2000х годов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

бэкапы никто не отменял, но вообще intel\samsung хорошие ссд делают

Выбирал между самс адата и вд, а выбрал совсем спонтанно Интел :) только из-за Скорости и типо надежно (что я пока не выяснял, спс за инфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, w124 сказал:

 

По подробнее? как раз целиком контроллер и не закрыт из-за этой разницы высоты - как смог подмял радик. А хуже чем? Хуже чем голый? Да ну ты чего, там вентилятор в видяхи и все норм)

да нах не нужен этот колхоз с радиатором

Вот скрин ,пока была открыта аида, два часа ссд грелся 29-32 градуса, 32 градуса было, я запускал wolrd of warcraft, который на этом ссд находится, его чтение игрули аж на 2 градуса нагрело :) 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, matrix сказал:

У меня из таких раритетов есть HDD WD Raptor 150 Гб на 10000 оборотов, купленный в сентябре 2008г. Самый быстрый из относительно доступных тогда носителей, т.к. цены на SSD еще были просто космические, а объемы мизерные. Но время его быстро прошло и уже в 2010г. я его отдал брату, у которого он проработал аж до 2017г., после чего он благополучно работал у меня еще 3 года на одной из криптоферм, и только 2 недели назад после разбора последней фермы, он ушел на заслуженный покой. Оставил его на память, как символ качественных продуктов из 2000х годов)))

Велоцираптор да, Весчъ!

Сейчас вот полез в смарт 240 ссдшника, он за 9 полных лет записал всего 17Тб данных, всю свою жизнь был системным диском. Это для тех, кто еще за всякие TBW переживает. 9 лет = 17Тб...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aspectre сказал:

да нах не нужен этот колхоз с радиатором

Вот скрин ,пока была открыта аида, два часа ссд грелся 29-32 градуса, 32 градуса было, я запускал wolrd of warcraft, который на этом ссд находится, его чтение игрули аж на 2 градуса нагрело :) 

Безымянный.png

бенчи смотрел давно. там нагреть смогли только постоянно случайным доступом к диску, на всю пропускную способность. То есть такой режим трудно достижим в обычных условиях эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Aspectre сказал:

да нах не нужен этот колхоз с радиатором

 

Может на именно твой интел и не нужен, но обычно очень даже нужен, если интенсивно его использовать, а не только в игрушки играть...

https://andiriney.ru/ohlazhdenie-ssd/

У меня кстати вот такой радиатор..

 

SSS_Heatsink_ek3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, matrix сказал:

Может на именно твой интел и не нужен, но обычно очень даже нужен...

https://andiriney.ru/ohlazhdenie-ssd/

почему тогда производитель не комплектует радиатором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s1200

 

169867186_w640_h640_ssd-1-tb.jpg

 

Смотрим на Амперы и понимаем, почему Самсунг печка

 

У того, что я продаю 128 гиговый 0,91А, там греться нечему просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Aspectre сказал:

почему тогда производитель не комплектует радиатором?

я добавил выше почему...для игр и серфинга в инете действительно не нужен...к тому же ничего с ним не будет, только из-за тротлинга скорость будет снижать...а мне просто как-то стремно осознавать, что я типа не на полную использую его скорости...поэтому купил радиатор. кстати, с учетом того, что все более менее современные матери сейчас идут с радиаторами, то вот и ответ, почему их не ставят сами производители. В моей новой gygabite x570 Pro тоже есть радиатор, но он явно хуже проребрен, поэтому я оставил ранее купленный EKWB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот не пойму, там же со стороны контроллера и памяти наклейка, как же радиатор крепить, ведь отклеив наклейку гарантии уже не будет же... Или поверх наклейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Или поверх наклейки?

Поверх...чтобы не потерять гарантию. Народ делал сравнение, разницы по сути никакой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и правда есть в этом смысл, если в простое 50+ градусов. Просто когда выше 40 даже в обычном режиме не греется не вижу для этого смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

у интела есть очень неоспоримое преимущество, когда они дохнут, они блокируют запись и переходят в режим чтения, так что с него инфу слить вообще не проблема

Люди делятся на 2 типа: кто делает бэкапы и кто пока ещё не делает бэкапы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, INFINIUM сказал:

Люди делятся на 2 типа: кто делает бэкапы и кто пока ещё не делает бэкапы

на 2 типа, на матраса подобных и на тех у кого есть мозг.

ржу с того как он купил ху*ню и пытается оправдаться что в интеле все фишки никому не нужные и не значимые... ахахаххах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

Только вот не пойму, там же со стороны контроллера и памяти наклейка, как же радиатор крепить, ведь отклеив наклейку гарантии уже не будет же... Или поверх наклейки?

Есть версия без наклейки вообще, но я побоялся что там все заляпаю пастой и взял с наклейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1