3 3
Rush

Ключики лицензионные всякие-разные

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, dorian сказал:

Ну так без соответствующих документов софт не может быть лицензионным. Документы предоставляете?

Иначе это все равносильно активаторам.

При покупке софта онлайн, куда надо вставлять кассовую ленту, чтобы получить чек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а. Лицензия. Программное обеспечение не продается, а предоставляется по лицензии. В рамках настоящего соглашения мы предоставляем вам право установить и запустить один экземпляр программного обеспечения на устройстве (лицензированное устройство) для одновременного использования одним лицом, если вы соблюдаете все условия настоящего соглашения. Обновление неподлинного программного обеспечения до программного обеспечения от Microsoft или других авторизованных источников не делает вашу изначальную версию или обновленную версию подлинной, и в этом случае вы не имеете лицензии на использование программного обеспечения.

Если ты не соблюдаешь УСЛОВИЯ ЛИЦЕНЗИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ MICROSOFT, то ты продаешь "
ключи активации", а не "Лицензионные ключи активации"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офис стоит около 20000, Win10 Pro около 9500 это оптовые цены, по которым дистрибьюторы продают розничным продавцам. Большая часть этих денег уходит микрософту как производителю софта и правообладателю. Кто то верит что ключики по 300 и 400 рублей настоящие от микрософта? И повторюсь с любой лицензией идут сопровождающие документы где куплено, без которых по правилам лицензирования лицензия не считается законной. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RoMaCoN сказал:

При покупке софта онлайн, куда надо вставлять кассовую ленту, чтобы получить чек?

Любой интернет магазин предоставляет электронные чеки, не нужно тупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, dorian сказал:

Кто то верит что ключики по 300 и 400 рублей настоящие от микрософта?

 

Ну так купи, проверь) Чего теоретизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rush сказал:

Ну так купи, проверь) Чего теоретизировать.

Я похож на дурака?

Обратись в службу техподдержки микрософта, тебе там расскажут насколько твои ключи законны и лицензионны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, dorian сказал:

Я похож на дурака?

Обратись в службу техподдержки микрософта, тебе там расскажут насколько твои ключи законны и лицензионны.

Ну зачем так напрашиваться на комплименты то :pardon:

Чего бомбит то так сильно? Кусок хлеба отбирают? Прости, не знал, что ты и софтом барыжишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Rush сказал:

Ну зачем так напрашиваться на комплименты то :pardon:

Чего бомбит то так сильно? Кусок хлеба отбирают?

Я продажей ворованного софта не занимаюсь, так что успокойся, я тебе не конкурент.

Ни  один из моих клиентов, т.е. организаций, которые берут у меня настоящую лицензию то же у тебе не купят, так что и ты мне не конкурент.

Только я перед законом чист, а по тебе уголовная статья плачет.

На этом и закончим общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dorian сказал:

Я продажей ворованного софта не занимаюсь, так что успокойся, я тебе не конкурент.

Ни  один из моих клиентов, т.е. организаций, которые берут у меня настоящую лицензию то же у тебе не купят, так что и ты мне не конкурент.

Только я перед законом чист, а по тебе уголовная статья плачет.

Вот плакать не надо. Мне будет неловко довести до слёз такого грозного дядьку) 

Раз так хочешь доказать сообществу криминальность продажи ключей - будь добр, покажи хоть один прецедент судебного решения, где физ лицо было наказано именно за продажу ключей.

А яндекс-маркет тем временем забит аналогичными моему предложениями, но по 1.5к рублей.

Screenshot_20200604-010217_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, dorian сказал:

Обратись в службу техподдержки микрософта, тебе там расскажут насколько твои ключи законны и лицензионны.

Чего обращаться то? Уже все разжевано в коммьюнити мелкософта. Покупать и продавать ключи можно, система будет активироваться и обновляться в нормальном режиме, де факто она такая же, как и купленная за 100 баксов, Но де юро (для надзорных органов) доказательством наличия лицензии является коробка и/или чек.

Так что в офисный/корпоративный комп установка такой системы ничем не отличается от установки пиратской, кроме 100% защиты от вирусни и бэкдоров, которыми напичканы всякого рода активаторы.

SmartSelect_20200604-011109_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, dorian сказал:

Я продажей ворованного софта не занимаюсь

Кстати, сможешь доказать что не украл их?) Цены уж очень подозрительно низкие. Гарантируешь что человеку аккаунт с кучей других дорогих игр не забанят за установку купленной у тебя?)))

Отож...

SmartSelect_20200604-013251.jpg

SmartSelect_20200604-013116.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та шож такое. Что же так пригорает. Ключи огонь. Работает прекрасно. Все обновляется. Мелкомягкие ключи как родные считает.

Везде включая ебей продают. 

Но с..ка  как только кто то рядом предлагает по хорошей цене. Кто то возбуждается не на шутку. Как же так "пирааты".  Что так дешева. Фу блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TRTOX сказал:

Та шож такое. Что же так пригорает. Ключи огонь. Работает прекрасно. Все обновляется. Мелкомягкие ключи как родные считает.

Везде включая ебей продают. 

Но с..ка  как только кто то рядом предлагает по хорошей цене. Кто то возбуждается не на шутку. Как же так "пирааты".  Что так дешева. Фу блин.

Видимо, экономить на ключах для софта - действительно дико для человека, который платит все налоги, только белые зарплаты своим сотрудникам, никогда ни одного фильма с торрента не качал и, конечно, в жизни не юзал пиратского софта :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TRTOX сказал:

Та шож такое. Что же так пригорает. Ключи огонь. Работает прекрасно. Все обновляется. Мелкомягкие ключи как родные считает.

Везде включая ебей продают. 

Но с..ка  как только кто то рядом предлагает по хорошей цене. Кто то возбуждается не на шутку. Как же так "пирааты".  Что так дешева. Фу блин.

продолжай радоваться. тебе скоро воздух за деньги будут толкать, а ты будешь писать: "Воздух огонь. Дышится прекрасно.Я живу":lol:
пысы а может это вообще одит чел, под разными никами продвигает воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, TRTOX сказал:

Иииии с чего ли. За перепродажу лицензионного ключа. Который мелкомягкие принимают как родной?  Так что по твоей логике я купил ключ не использовал продал на руки и  присяду. 

А в Вашем с Майкрософт лицензионном соглашении прописано Ваше так сказать право перепродавать лицензионные ключи? Вы перепродаете ключи как представитель Майкрософт, с наличием агентского договора от них, выдаете на это все доки?

Я знаю случай когда купленная (но не установленная с ключом активации) на организацию Windows представителями Майкрософт в досудебном разбирательстве признавалась подлинной потому что покупатель произвел перечисление денег и у него были все на это доки.

И знаю случай когда экспертно-криминалистический центр признавал Винду с ключом контрафактной а представители Майкрософт тупо отмалчивались потому что никто ничего у них официально не приобретал, нет на то никаких подтверждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это охуенная тема.

Вор гордится тем, что он вор.

Дает объявление на продажу ворованного и доказывает всем что купить ворованное это хорошо и законно.

А Глеб Жеглов говорил что каждый  вор должен сидеть в тюрьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dorian сказал:

Это охуенная тема.

Вор гордится тем, что он вор.

Дает объявление на продажу ворованного и доказывает всем что купить ворованное это хорошо и законно.

А Глеб Жеглов говорил что каждый  вор должен сидеть в тюрьме.

Ну так сходи, сдайся с повинной за продажу ключей на авито) Представляешь, сколько у мелкософта недополученой прибыли от того что люди игрушки у тебя купят, а не в их официальном магазине или у дистрибьютора.

Чего ждёмс? Или для тебя одни законы, а для остальных другие?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, romanvlad сказал:

А в Вашем с Майкрософт лицензионном соглашении прописано Ваше так сказать право перепродавать лицензионные ключи? Вы перепродаете ключи как представитель Майкрософт, с наличием агентского договора от них, выдаете на это все доки?

Нет, ни в коем случае. И соглашения нет. Ключи я покупаю у китайских производителей железа, они их оптом у майкрософта, соответственно, покупают. Я этого не скрываю. Если в этом содержится состав преступления/правонарушения - будьте бобры, дайте номер статьи :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rush сказал:

Ну так сходи, сдайся с повинной за продажу ключей на авито) Представляешь, сколько у мелкософта недополученой прибыли от того что люди игрушки у тебя купят, а не в их официальном магазине или у дистрибьютора.

Чего ждёмс? Или для тебя одни законы, а для остальных другие?)))

Глупый клоун, я никаких ключей не продаю. Не нужно подсовывать фотошопленный картинки, ссылки дай на сайт авито.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JOKER сказал:

Достаю попкорн :clapping:

из широких штанин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kek сказал:

из широких штанин?

ну не из узких жеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dorian сказал:

Глупый клоун, я никаких ключей не продаю. Не нужно подсовывать фотошопленный картинки, ссылки дай на сайт авито.

 

А потом что?) Раз на раз позовешь к телефонной будке возле военкомата?)))

Не, дядьЛёш... Давай ты сам ручками и на авито сходишь и в законах покопаешься, юристу позвонишь, в мелкософт позвонишь. И когда твои метания каках в мою сторону будут хоть чуть подкреплены фактами и здравым смыслом, тебя кто-нибудь воспримет всерьёз. 

А пока это выглядит как истерика обиженного торгаша, который испугался призрачной перспективы недополучить три копейки прибыли.

Давай пари - ты мне номер уголовной статьи, прямо запрещающей продажу ключей, взятых непонятно где - я посыпаю голову пеплом, извиняюсь и удаляю тему. А если не найдёшь - ты балаболка и за то что меня называл преступником придется извиниться.

Готов на мужской поступок?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел авито. Это не я там дорианом зареган, у меня Альфа если что.

И продает он всякое барахло явно не компьютерного направления.

image.thumb.png.5d7fe209e61d66d0bacbbf629f6b0a6b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Rush сказал:

Если в этом содержится состав преступления/правонарушения - будьте бобры, дайте номер статьи :acute:

Правонарушение (или состав преступления если будет признан ущерб в крупном размере) образуется у купивших у Вас эти ключики без документов, без договора на поставку и без лицензионного соглашения - и когда им насчитают ущерб с конфискацией оборудования, то после этого Вас как продавца можно будет привлечь в качестве соответчика.

Цитата

В силу любого лицензионного соглашения с правообладателем ПО компания несет ответственность по использованию софта в надлежащем количестве и надлежащим способом. И если в лицензионном соглашении что-то не запрещено, это не значит, что это разрешено и таким способом можно использовать ПО. Для уточнения всегда необходимо обратиться к правообладателю за официальными разъяснениями.

Использование нелицензионного программного обеспечения является нарушением авторских и смежных прав и влечет за собой административную (ст. 7.12. КоАП РФ), уголовную (ст. 146 УК РФ) и гражданско-правовую ответственность.

Заметьте, там не указано что ПО контрафактное - оно нелицензионное, т.е. используется с нарушением лицензионного соглашения от правообладателя при продаже или собственно при непосредственном использовании ПО.

Представители Майкрософта подтверждают правовые отношения кстати как правило прежде всего при наличии документов о приобретении. 

Вуаля. 

А то что вы не попадались - это недоработка компетентных органов, а не Ваша заслуга в том что Вы такой умный и продаете легально программное обеспечение (как Вы считаете легально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3