2 2
sebi

Мои топ-10 альбомов

Рекомендуемые сообщения

впечатления прыщавой юности. у каждого, понятно, свои.:ph34r:

1. Elton John. Goodbye Yellow Brick Road. 1973. впервые услышал в 1977 году, до сих пор помню почти наизусть

2. Uriah Heep Live! 1973. на мой взгляд, один из лучших - если не лучший концертник английского рока тех лет. спору нет - сейчас играют в разы лучше и чище, и звук такой, что закачаешься. но это уже не рок))

3. Deep Purple in Rock. первая наша с другом собственная пластинка, которую мы купили в 1978 за долго складывавшиеся 60 рублей). 

4. Давид Тухманов. По волне моей памяти. 1975. просто невероятная музыка для того времени.

5. Queen. A Night at the opera. 1975. причудливый мир квинов поразил, да так, что до сих пор не могу представить себе - как дилетанты, не учившиеся музыке, могли так не только играть_петь, но, самое главное - придумывать музыку?

6. Jesus Christ Superstar. a Rock Opera. 1971. на одном дыхании написано 22-летним Уэббером. 22 года!

7. Скальды. советская пластинка тех лет. даже не помню, как называлась. помню песни на ней - Виолончелистка, Крыванью, Песенка почтальона...

8. Paul McCartney. Band on the Run. 1975. помню, разучивал на ф-но песенку "1985" и постоянно пилил вступление к ней, чем сильно доставал соседей))) - о чем начал задумываться ну сильно позже

9. Grand Funk. Survival. 1971. песню Country Road из этого альбома  мы играли в 1 школе на танцах в 1977)))

10. Led Zeppelin IV. 1971. без комментариев. нам старший товарищ, мощный на той время гитарист, игравший аж в группе мединститута)), научил меня играть вступление к Stairway to Heaven. это было в 1976)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sebi сказал:

Давид Тухманов. По волне моей памяти. 1975. просто невероятная музыка для того времени.

Ну это явно не формат среди перечисленных))) Включил просто из любопытства, откровенно бе бе бе... Больше ностальгия того времени))) остальных хоть слышал(не конкретные альбомы но хоть на слуху известны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Snegurka сказал:

Ну это явно не формат среди перечисленных))) Включил просто из любопытства, откровенно бе бе бе... Больше ностальгия того времени))) остальных хоть слышал(не конкретные альбомы но хоть на слуху известны))))

очень даже формат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sebi сказал:

очень даже формат)

Я 90 года выпуска)))) У меня батя слушал многое,  dire straits еще неплохи для того времени...Sultans Of SwingDire Straits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Snegurka сказал:

Я 90 года выпуска)))) У меня батя слушал многое,  dire straits еще неплохи для того времени...

Dire Straits уже попозже) в 1977 только появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из десяти, слушала только четвертое и шестое. Остальное не мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, sebi сказал:

6. Jesus Christ Superstar. a Rock Opera. 1971. на одном дыхании написано 22-летним Уэббером. 22 года!

Вот кстати вопрос. Состав студийной  версии и оригинальный OST практически одинаковый, за исключением партии Христа. Соответственно Гиллан и Тед Нилли. Лично мне больше нравится Нилли, а тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, sebi сказал:

впечатления прыщавой юности. у каждого, понятно, свои.:ph34r:

Кто то помнится на Хипов волну катил :lol:. Из перечисленного не слышал первый пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно прослеживается подростковый набор СССР(без обид :) ). Крайне советую чуть потратить времени и 80ые и 90ые и 00ые и 10ые поискать хорошей музыки, ее очень много, более того скажу, когда человек называет топ 10 альбомов, которые почти все в одном стиле, звучании и происхождении - говорит о том, что он чуть подзастрял в одной поре :) Сами музыканты, если они развиваются никогда не пилят одно и тоже года подряд (Гилмор исключение, почему то его нуднотень заходит в каждую 10летку)

PS могу посоветовать уйти в что-то посложнее, чем куплет-припев+куплет-припев+проигрыш-припев

вот альбомы на вскидку, умение понимать английский будет плюсом 

Pain of Salvation - Be (это, если с уклоном в академический саунд)

Ayreon - 01011001 (это, с уклоном в кросс-саунд)

Aghora - Formless (это, с уклоном джаз-металл)

PS

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще парней вспомнил, это любителям академ саунда с всякими примочками типо флажолетов \ пиццикато на гитаре (то есть, где техническое задроство)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2020 в 19:27, Б53 сказал:

Из десяти, слушала только четвертое и шестое. Остальное не мое

:DОчевидно, ведь в грампластинках тока Тухманов и был. А злые фарцы тебя б съели, обратись к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Стала фанаткой группы Queen после того, как посмотрела фильм «Богемская Рапсодия». Концерты, которые они давали, были просто божественны. Целый плейлист скачала с песнями этой группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2020 в 21:52, sebi сказал:

2. Uriah Heep Live! 1973. на мой взгляд, один из лучших - если не лучший концертник английского рока тех лет. спору нет - сейчас играют в разы лучше и чище, и звук такой, что закачаешься. но это уже не рок))

 

В моём топе эта позиция прочно закреплена за Пристами в Рио в 91.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где второй Фристайл, третий Мираж и блин первый Ласковый май? Если есть Тухманов )))

или третий Фристайл и второй Мираж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый май это вообще прекрасно! А как насчёт группы Звери? Мне кажется, что их песня знают все до сих пор. А ещё прекрасен Майкл Джексон. Вообще отдельная ступень в музыке, как мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Виктория Андреевна сказал:

Ласковый май это вообще прекрасно! А как насчёт группы Звери? Мне кажется, что их песня знают все до сих пор. А ещё прекрасен Майкл Джексон. Вообще отдельная ступень в музыке, как мне кажется

А как вы относитесь к Алле Борисовне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Интересная тема. Подумал, наверное, вот моя десяточка:

The Beatles - Let it be

Madredeus - Euforia ( feat Flemish radio Orchestra) 

Nirvana - Unplugged in New York

Гришковец и Мгзавреби - Ждать Жить Ждать

Laura Pausini - Io canto

Paul Oakenfold - Bunkka

John Lennon - Imagine

Hooverphonic - With Orchestra live

Аквариум - Беспечный русский бродяга

Андрей Макаревич и Оркестр Креольского Танго - Штандер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Виктория Андреевна сказал:

О! Стала фанаткой группы Queen после того, как посмотрела фильм «Богемская Рапсодия». Концерты, которые они давали, были просто божественны. Целый плейлист скачала с песнями этой группы

Что ж вы все недалекие та такие, А?! Какая к чОрту богемская?! К Богемии (ЧЕХИЯ) рапсодия Квинов отношения совершенно никакого не имеет!  БОГЕМНАЯ РАПСОДИЯ! И ТОЛЬКО ТАК!:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Виктория Андреевна сказал:

А ещё прекрасен Майкл Джексон.

Ну Майкл это ваще!!! У меня даже в коллекции вот такая его пластинка осталась, лазерная:

michael-jackson-dangerous2.jpg

Не продается. В том смысле что никто не покупает )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, archi сказал:

старичьё однако тут торчит ... пипец

Согласен, где хоть один альбом Кино, ДДТ или КиШа?) Ну или Алисы в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2