1 1
Ромуальд Козырь

Кто тонировался атермальноной плёнкой?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, есть опыт использования атермальной пленки на авто? Рассматриваю вариант кинуть атермальную плёнку на передние боковые стекла. Придираются ли гаишники? В ГОСТ она тоже не попадает, хотя и прозрачная. Спасибо за ответы.

 

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было заклеено лобовое и передние боковые, на прошлой машине. Эффект есть. Гаицы за шесть лет езды, не задавали вопросы не разу. В МРЭО если приехать на оформления наверное- "увидять".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2020 в 16:55, Ромуальд Козырь сказал:

 

Друзья, есть опыт использования атермальной пленки на авто? Рассматриваю вариант кинуть атермальную плёнку на передние боковые стекла. Придираются ли гаишники? В ГОСТ она тоже не попадает, хотя и прозрачная. Спасибо за ответы.

 

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

 

 

 

У меня 70% на передних боковых и лобовом была наклеена. Ездил года 2, ни разу даже не заикнулись. Хотя она явно темнее атермалки. Так и продал машину,  чувак без проблем оформил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего бы они придрались, она практически прозрачная. Разница есть, торпеда перестала раскаляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

А чего бы они придрались, она практически прозрачная. Разница есть, торпеда перестала раскаляться.

У тебя какая атермалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя какая атермалка?
Прозрачная.
Учитывая, что дело было года 3 назад и лепил не я лично (да я и не умею), это вся информация , которой я обладаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2020 в 16:55, Ромуальд Козырь сказал:

 

Друзья, есть опыт использования атермальной пленки на авто? Рассматриваю вариант кинуть атермальную плёнку на передние боковые стекла. Придираются ли гаишники? В ГОСТ она тоже не попадает, хотя и прозрачная. Спасибо за ответы.

 

Когда переоформлял заставили содрать, на 5% превышало норму :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kvolk сказал:

Когда переоформлял заставили содрать, на 5% превышало норму :unknw:

Ну да, она разная очень, есть которая входит в норму, но и ИК-лучей отражает меньше. Я боковые  уже поклеил пленкой  Dimension 70%, она реально спасает. Где-то в сети видел, что отражает 92%. С внешней стороны как заводское атермальное стекло с зеленым оттенком. Вот прямо руки чешутся и лобовое ей закатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ромуальд Козырь сказал:

Ну да, она разная очень, есть которая входит в норму, но и ИК-лучей отражает меньше. Я боковые  уже поклеил пленкой  Dimension 70%, она реально спасает. Где-то в сети видел, что отражает 92%. С внешней стороны как заводское атермальное стекло с зеленым оттенком. Вот прямо руки чешутся и лобовое ей закатать.

А где делал и чё стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где делал и чё стоит?
Делал в OSCAR на доваторцев что напротив южного рынка. Два боковых вышло в 3т.р. Там ценник вроде бы зависит от машины. Ну и смотря какую плёнку клеить.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Ромуальд Козырь сказал:

Ну да, она разная очень, есть которая входит в норму, но и ИК-лучей отражает меньше. Я боковые  уже поклеил пленкой  Dimension 70%, она реально спасает. Где-то в сети видел, что отражает 92%. С внешней стороны как заводское атермальное стекло с зеленым оттенком. Вот прямо руки чешутся и лобовое ей закатать.

Насколько помню, никакая плёнка в норму не входит. Лобовое точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Arthur сказал:

Насколько помню, никакая плёнка в норму не входит. Лобовое точно

Вроде заводские стекла уже в притык проходят, сам клей сожрёт остаток допустимый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда переоформлял заставили содрать, на 5% превышало норму :unknw:
Антирадар работает с ней? А то мне говорят что не будет работать

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклеил 80% на лобовое. Эффекта почти нет.  Торпедо нагревается почти также как и при отсутствии тонировки.

Так что я бы не заморачивался с прозрачной (80%, 90% и т.д.) либо клеил бы уже 70%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2020 в 20:25, Fenix сказал:

Поклеил 80% на лобовое. Эффекта почти нет.  Торпедо нагревается почти также как и при отсутствии тонировки.

Так что я бы не заморачивался с прозрачной (80%, 90% и т.д.) либо клеил бы уже 70%.

Зависит от качества пленки, дорогая задерживает солнечные лучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2020 в 09:06, Ромуальд Козырь сказал:

Антирадар работает с ней? А то мне говорят что не будет работать
 

У меня только на передних дверях была, лобаш заводской был. Можно заехать к тонировщикам, взять кусок-обрезок атермалки, замотать радар и проверить. В интернетах чёткого ответа нет, у кого-то пашет, у кого-то нет. Но судя по отзывам не пашет именно у тех, у кого заводские атермальные стёкла стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонировал ультравижин 70%, лоб и боковые, стало действительно меньше нагреваться. Но как то остановили на посту и увидели тонировку, не прошёл проверку((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1