3 3
w0rld

Прошить ЭБУ бош 7.9.9

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, w0rld сказал:

Чёт я уже не хочу) дебилов хватает повсюду конечно... А отвечать за свою работу никто не хочет. 

Не совсем понятно, за что не хотят отвечать. Что они прошьют машину, а в результате пропадет чек и DTC Р0420? А за что тогда отвечают? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Napalm сказал:

Не совсем понятно, за что не хотят отвечать. Что они прошьют машину, а в результате пропадет чек и DTC Р0420? А за что тогда отвечают? :help:

Ну видимо ещё сильно не попадали, в прошлом году кондёр мне чинили,в итоге заклинил,а когда ездил к другим обнаружили не затянутый болт в следствии чего фрион и масло вытекли,но доказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

5к разве много ?  

Уже нет,но был бы другой блок,типа 7.9.7 то да,много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, w0rld сказал:

Уже нет,но был бы другой блок,типа 7.9.7 то да,много.

А сколько должно по-твоему стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, w0rld сказал:

Уже нет,но был бы другой блок,типа 7.9.7 то да,много.

Просто с учетом оборудования,рисков, личного опыта и конечно же заработка человека  оно не будет стоить как шапка сухарей :) 

На ваг за чип ценник 10-25к + чип коробки  15-20.  на некоторые функции например включение адаптивного круиза вообще  35. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Просто с учетом оборудования,рисков, личного опыта и конечно же заработка человека  оно не будет стоить как шапка сухарей :) 

На ваг за чип ценник 10-25к + чип коробки  15-20.  на некоторые функции например включение адаптивного круиза вообще  35. 

Макс, есть такое понятие "шиночип". Ну смысл в том, что когда решение по чипу на ту или иную машину становится достаточно простым и дешёвым, то заниматься им начинают условные шиномонтажки.

Вообще надо понимать, что если цена чипа/безката меньше примерно 10 тысяч рублей, то с очень высокой долей вероятности будет вариант, что в машину залито непонятно что.

Ну то есть нормальный вариант чипа подразумевает прямой контакт с человеком, который вносит изменения в прошивку твоей машины, и оплату его труда. Сумма меньше 10к в общем случае подразумевает, что бюджет этого не позволяет. Поэтому там скорее всего будет залит бесплатный или околобесплатный файл с какой-нибудь файлопомойки, который неизвестно кто и как редактировал. При этом известны случаи, когда через файлопомойки распространяются заведомо вредные для машины файлы типа выкрученных углов зажигания или слишком бедной смеси. Либо второй вариант - для евро2 прошивку могут прогнать через прогу типа DTC remover, которая в большинстве случаев портит прошивку, вырезая вообще все ошибки.

Исключение в плане цены может быть для очень массовых машин типа Соляриса или Фокуса 3, где можно относительно недорого купить пакет прошивок на весь модельный ряд, и он точно окупится. Но на более редкие и уж тем более на дорогие машины так никто не делает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Napalm сказал:

Макс, есть такое понятие "шиночип". Ну смысл в том, что когда решение по чипу на ту или иную машину становится достаточно простым и дешёвым, то заниматься им начинают условные шиномонтажки.

Исключение в плане цены может быть для очень массовых машин типа Соляриса или Фокуса 3, где можно относительно недорого купить пакет прошивок на весь модельный ряд, и он точно окупится. Но на более редкие и уж тем более на дорогие машины так никто не делает.

Наглядный пример как Масс маркет на  объеме окупается  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, MaDMaX сказал:

Наглядный пример как Масс маркет на  объеме окупается  :) 

Наглядный пример того, что за что заплачено, то и получено :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, в тюнинге низкая цена всегда показатель такого же низкого уровня и качества. Как бы и я по началу думал иначе)

чего там пацаны тратиться - берем шланг с пылесоса и уже экономия 2трна пацанах, компрессор от трактора и осталось наскребсти на аи-95 :) таких горе заказчиков всегда масса) но что меня больше всего удивляет - тяп ляп собранные Проекты иногда ещё и едут, не то что развариваются на старте)

кстати, а высокая цена не всегда показатель хорошего качества, тут уже сложнее)

Табриза будем обсуждать или он уже научился шить без развала моторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Наглядный пример того, что за что заплачено, то и получено :) 

Не без этого :) . И з одной шкуры семь шапок... кроилово к попадалову и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, w124 сказал:

Табриза будем обсуждать или он уже научился шить без развала моторов?

А что Табриз? Там обсуждать нечего. К нему едут люди, которые хотят, чтобы их бмв-мерседес ехали быстрее всех. Ну то есть вот у Вахи есть такой же Х5М, он тоже на чипе, но я все равно хочу ехать быстрее него. Табриз им это даёт. Совершенно естественно, что "хочу ехать быстрее всех" = "повышенный риск встрять". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Napalm сказал:

А что Табриз? Там обсуждать нечего. К нему едут люди, которые хотят, чтобы их бмв-мерседес ехали быстрее всех. Ну то есть вот у Вахи есть такой же Х5М, он тоже на чипе, но я все равно хочу ехать быстрее него. Табриз им это даёт. Совершенно естественно, что "хочу ехать быстрее всех" = "повышенный риск встрять". 

А ты чем шьёшь, кесом?

И подскажи, шьётся ли старый hfm? А для чего я позже объясню если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, w124 сказал:

А ты чем шьёшь, кесом?

И подскажи, шьётся ли старый hfm? А для чего я позже объясню если интересно.

Шью тем, что требует конкретная машина, инструментов много и со снятием блока и по розетке. Про HFM не знаю ничего, минимум это МЕ2.8 с чем сталкивался, Ешка E55k была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Napalm сказал:

Шью тем, что требует конкретная машина, инструментов много и со снятием блока и по розетке. Про HFM не знаю ничего, минимум это МЕ2.8 с чем сталкивался, Ешка E55k была.

Так все и говорят - минимум это ме 2.0 или 2.8 ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, w124 сказал:

Так все и говорят - минимум это ме 2.0 или 2.8 ((

Дайте этому пенсионеру умереть спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, попросили на каптиву 2.4 как раз сделать тюнинг и безкат. Блок открывается очень легко и безопасно, шансов что либо повредить нет, герметик мягкий, назад соберётся легко, так что покупать модули для ОБД стоит только если они косяками едут и едут, а 1-2 машины и на столе сделать вообще не проблема. Заодно и риски увала снижаются в разы.

IMG_20200803_100447.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2020 в 10:44, Napalm сказал:

Кстати, попросили на каптиву 2.4 как раз сделать тюнинг и безкат. Блок открывается очень легко и безопасно, шансов что либо повредить нет, герметик мягкий, назад соберётся легко, так что покупать модули для ОБД стоит только если они косяками едут и едут, а 1-2 машины и на столе сделать вообще не проблема. Заодно и риски увала снижаются в разы.

IMG_20200803_100447.jpg

за сколько прошьете? без перепайки резистора подуключились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема актуальна, кто может прошить серийной прошивкой , чип не нужен, соответственно цена в адеквате должна быть, т.к. прошивку покапать и корректировать не нужно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Napalm сказал:

Цена в адеквате - это 500 рублей? :)

нет, чужой труд и время тоже уважаю. просто от павлика и адакт прошивки мне не очень интересны, не понимаю зачем завышают холостые обороты-это зимой ресурс двигателя будет ушатывать в разы., я хочу наоборот понизить расход бензина,а в чипах он до 25 литров у некоторых растет. Поэтому хочу максимально остаться на родной прошивке, знаю информацию, что в европе каптивы официально ездили на евро 2 , соответственно есть серийная прошивка, соответственно ее покупать не нужно, отсюда цена должна же быть меньше? или я не прав? Скажите свое мнение и по цене сориентируйте, чтобы я всему городу мозг не выносил) может я не понимаю опять что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я зарабатываю на жизнь не тюнингом, поэтому прошиваю что-либо только либо когда мне это интересно, либо когда хочу кому-нибудь помочь (ну то есть человек не может это сделать в другом месте). Вот сделать стейдж 2 на БМВ М5 F90 мне было бы интересно. А тут задача искать какой-то софт Е2 на каптиву.... Ну это явно не попадает ни в одну из категорий.

Но выводы о уменьшении ресурса двигателя из-за повышения холостых или росте расхода - они мне не очень понятны. Ресурс не изменится, расход обычно чуть падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Да я зарабатываю на жизнь не тюнингом, поэтому прошиваю что-либо только либо когда мне это интересно, либо когда хочу кому-нибудь помочь (ну то есть человек не может это сделать в другом месте). Вот сделать стейдж 2 на БМВ М5 F90 мне было бы интересно. А тут задача искать какой-то софт Е2 на каптиву.... Ну это явно не попадает ни в одну из категорий.

Но выводы о уменьшении ресурса двигателя из-за повышения холостых или росте расхода - они мне не очень понятны. Ресурс не изменится, расход обычно чуть падает

ок! я понял Вашу позицию, тогда может быть подскажите схему подключения ? попробую сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, w0rld сказал:

ок! я понял Вашу позицию, тогда может быть подскажите схему подключения ? попробую сам. 

Да я в Турции на море лежу, откуда она у меня тут :)

Схема подключения есть в хелпе КТАГа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Да я в Турции на море лежу, откуда она у меня тут :)

Схема подключения есть в хелпе КТАГа

Коробку оставь по братски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3