3 3
w0rld

Прошить ЭБУ бош 7.9.9

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите где можно сделать программное отключение лямбда зонда? Вернее где по адекватной цене можно это сделать, чиповать не хочу,просто чтобы отключить катализатор просят 5500 , провод стоит 4 которым можно прошить) но хотелось бы найти адеквата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, w0rld сказал:

Здравствуйте, подскажите где можно сделать программное отключение лямбда зонда? Вернее где по адекватной цене можно это сделать, чиповать не хочу,просто чтобы отключить катализатор просят 5500 , провод стоит 4 которым можно прошить) но хотелось бы найти адеквата.

8 (928) 911-99-56 Вадим

стоит около 2000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Это Каптива/Антара?

А какой провод стоит 4?

Да, Каптива. Если я не ошибаюсь то чиплоадер и комбик их шьют без разборки ЭБУ,но инфы мало,а так бы провод наверное лучше быкупил,ну я ещё тот рукажоп) поэтому в адеквате было бы найти человека который просто вырубит в прошивке каталик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lex 26rus сказал:

8 (928) 911-99-56 Вадим

стоит около 2000р

К сожалению... Он только АвтоВАЗом заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, w0rld сказал:

Да, Каптива. Если я не ошибаюсь то чиплоадер и комбик их шьют без разборки ЭБУ,но инфы мало,а так бы провод наверное лучше быкупил,ну я ещё тот рукажоп) поэтому в адеквате было бы найти человека который просто вырубит в прошивке каталик.

Чиплоадер и кобмик стоят совсем не 4к, плюс к ним ещё кабель нужен. 

А потом - ну вычитаешь ты прошивку, и что с ней делать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Napalm сказал:

Чиплоадер и кобмик стоят совсем не 4к, плюс к ним ещё кабель нужен. 

А потом - ну вычитаешь ты прошивку, и что с ней делать будешь?

Вот например лодырь за 3550 https://obdmag.ru/modul-bosch-me7-9-9-obd2-chiploader

Ну если вычитаю,то это уже другой разговор! Есть софт для распаковки прошивок,ну и примеры и т.д. ну накрайняк тупо купить тот же адакт и залить. Ну никак не 5 рублей за то чтобы считать прошивку)ну чё за... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал 5.5 это норм ценник со всей геморностью и эксклюзивностью затеи. Делай, пока не подняли ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, w124 сказал:

Я бы сказал 5.5 это норм ценник со всей геморностью и эксклюзивностью затеи. Делай, пока не подняли ценник.

Ещё вопрос у кого,чтобы было профф оборудование,а не проволочки да паяльник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, w0rld сказал:

Вот например лодырь за 3550 https://obdmag.ru/modul-bosch-me7-9-9-obd2-chiploader

Ну если вычитаю,то это уже другой разговор! Есть софт для распаковки прошивок,ну и примеры и т.д. ну накрайняк тупо купить тот же адакт и залить. Ну никак не 5 рублей за то чтобы считать прошивку)ну чё за... 

К модулю лодыря нужен ещё ключ и базовый пакет кажется тыщ за 6. И кабель в пределах десятки, а лучше опенпорт за 12. И на адакте прошивка будет стоить тыщи 4-5. И заливать в машину поделки говнодела-рукожопа Александра Бразговского из АДАКТ я бы точно не стал.

Ну сделай сам :) 

Странная логика... Тебе же 5.5 сказали не за просто считать, а за готовое решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, w0rld сказал:

Ещё вопрос у кого,чтобы было профф оборудование,а не проволочки да паяльник

Какое проф оборудование? Оно там нафиг не нужно, это же не выпаивание проца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Napalm сказал:

 

Странная логика... Тебе же 5.5 сказали не за просто считать, а за готовое решение проблемы.

Ну вот хорошо разжевал мои затеи. Ну все же разжуй ещё один момент, цена за адакт 5-5.5 и столько же за то ,чтобы в моей прошивке отключить каталик. Насколько я помню прошивки покупают конкретно под машину,т.е. из суммы 5 р уходит рубля 3 на прошивку,а остальное на карман,тут я не имею против ничего,но мою прошивку не надо покупать,ее просто подкорректировать и стоит так же) тут уже теряется логика цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Napalm сказал:

Какое проф оборудование? Оно там нафиг не нужно, это же не выпаивание проца.

Тем более. Вот я и говорю - даром за гемор.

мне клиенту надо было зашить м271 забыл что там, бош тоже какой то, так вот запалили что то более 20-30к, вот тут дорого, нафиг. Прошивку то се, читалку. Нафиг, 5тр это даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, w0rld сказал:

Ну вот хорошо разжевал мои затеи. Ну все же разжуй ещё один момент, цена за адакт 5-5.5 и столько же за то ,чтобы в моей прошивке отключить каталик. Насколько я помню прошивки покупают конкретно под машину,т.е. из суммы 5 р уходит рубля 3 на прошивку,а остальное на карман,тут я не имею против ничего,но мою прошивку не надо покупать,ее просто подкорректировать и стоит так же) тут уже теряется логика цены.

Ок, вопрос понял.

Зайду издалека. В аттаче стоковая прошивка Каптивы-Антары. Просто подкорректируешь? :mellow:

96991582_Stock.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Napalm сказал:

Ок, вопрос понял.

Зайду издалека. В аттаче стоковая прошивка Каптивы-Антары. Просто подкорректируешь? :mellow:

96991582_Stock.rar

Я не диагност и затею сделать самому я уже откинул,просто интересуюсь почему цена прошивки и корректировки одинакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, w0rld сказал:

Я не диагност и затею сделать самому я уже откинул,просто интересуюсь почему цена прошивки и корректировки одинакова.

Потому что прошивка это не текстовый конфигурационный файл вида:

Мощность: 700 800 лс

Катализатор: есть нет

а скомпилированный бинарник. И процесс тюнинга и отключения катализаторов требует одного и того же - достаточно высокой квалификации, редактора прошивок, дамоса (файла с описанием конкретной версии прошивки). И все это стоит кучу денег, а украсть не получится. Поэтому за отключение катализаторов и за тюнинг люди, у которых это куплено (и они умеют в этом работать), берут похожие деньги. А трудоемкость и риски того, кто читает и пишет файл назад вообще одинаковые. Поэтому и цена одинаковая или очень похожая - что просто Евро2 тебе сделать, что тюнинг + Евро2.

А иногда даже проще тюнинг+Евро 2 - вот у меня к примеру уже есть гора прошивок на них тюнинг+Евро2, но нет просто Евро2. То есть просто Евро2 придется где-то брать небесплатно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, w0rld сказал:

Я не диагност и затею сделать самому я уже откинул,просто интересуюсь почему цена прошивки и корректировки одинакова.

Чувак, не спорь - это тупо дёшево ещё, не средне ни чуть) если тебе комп не запорят - прям экономно выйдет. Все эти движения очень дороги. Чаще просто прошить берут 5ку, а тут еще чип сдергивать, я бы меньше 15 не брался на его месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, w124 сказал:

Чувак, не спорь - это тупо дёшево ещё, не средне ни чуть) если тебе комп не запорят - прям экономно выйдет. Все эти движения очень дороги. Чаще просто прошить берут 5ку, а тут еще чип сдергивать, я бы меньше 15 не брался на его месте)

Да не надо там никакой чип сдергивать :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Napalm сказал:

Потому что прошивка это не текстовый конфигурационный файл вида:

Мощность: 700 800 лс

Катализатор: есть нет

а скомпилированный бинарник. И процесс тюнинга и отключения катализаторов требует одного и того же - достаточно высокой квалификации, редактора прошивок, дамоса (файла с описанием конкретной версии прошивки). И все это стоит кучу денег, а украсть не получится. Поэтому за отключение катализаторов и за тюнинг люди, у которых это куплено (и они умеют в этом работать), берут похожие деньги. А трудоемкость и риски того, кто читает и пишет файл назад вообще одинаковые. Поэтому и цена одинаковая или очень похожая - что просто Евро2 тебе сделать, что тюнинг + Евро2.

А иногда даже проще тюнинг+Евро 2 - вот у меня к примеру уже есть гора прошивок на них тюнинг+Евро2, но нет просто Евро2. То есть просто Евро2 придется где-то брать небесплатно.

 

 

Понял теперь все! Спасибо. Мне предложили за 4 сделать, могут ли накосячить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, w124 сказал:

Чувак, не спорь - это тупо дёшево ещё, не средне ни чуть) если тебе комп не запорят - прям экономно выйдет. Все эти движения очень дороги. Чаще просто прошить берут 5ку, а тут еще чип сдергивать, я бы меньше 15 не брался на его месте)

Да я понял,но я ищу принципиально,чтобы не дёргали ЭБУ,а просто по обд2 прошили,у кого позволяет оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Napalm сказал:

 

Я так понимаю Вы диагност? Ваша цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, w0rld сказал:

Понял теперь все! Спасибо. Мне предложили за 4 сделать, могут ли накосячить? 

Накосячить и за 15Круб могут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lex 26rus сказал:

Накосячить и за 15Круб могут:)

Чёт я уже не хочу) дебилов хватает повсюду конечно... А отвечать за свою работу никто не хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, w0rld сказал:

Понял теперь все! Спасибо. Мне предложили за 4 сделать, могут ли накосячить? 

Вот уж не знаю, могут накосячить или нет неизвестные мне люди :)

9 минут назад, w0rld сказал:

Я так понимаю Вы диагност? Ваша цена?

Нет, я не диагност. Тюнингом в свободное время занимаюсь, но в основном интересно от 300 лс и выше :)

Чиполдырь был когда-то с парой модулей типа симтека 76 для Крузов, но ключ потерялся, ну и нафиг он не нужен больше, так что соглашайся на 4 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

Вот уж не знаю, могут накосячить или нет неизвестные мне люди :)

Нет, я не диагност. Тюнингом в свободное время занимаюсь, но в основном интересно от 300 лс и выше :)

Чиполдырь был когда-то с парой модулей типа симтека 76 для Крузов, но ключ потерялся, ну и нафиг он не нужен больше, так что соглашайся на 4 :)

Ладно, спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3