0
Shevmax

Raw конвертеры с поддержкой Dark Frame

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая: люблю фоткать с длительной выдержкой, и на фотках появляется много теплового шума (даже на ISO 100). 

Встроенное в фотик подавление шума на длительной экспозиции дает хороший (для меня) результат, но мне не нравится что работает оно очень долго (добавляет ~150% времени экспозиции).

LR увы не умеет подавать горячие пиксели, а также использовать Dark Frame (по крайней мере я не нашел)

Пробовал RawTherapee - там  есть всё что нужно, но пока не хватает уровня для его использования (мало того что очень много настроек, так еще и не сильно удобный интерфейс), ну и качество получается хуже чем в LR (меньше четкость).

 

Так что вопрос: какие есть еще raw конвертеры  с поддержкой Dark Frame, чтобы были уровня LR?

Конечно в идеале вообще какой-нибудь софт который бы из RAW вычитал DarkFrame и на выходе оставлял RAW, который потом можно было бы в LR "проявить".

Нашел софт Pixel Fixer  как раз обладает подобным функционалом, но результат оставляешь желать лучшего. т.к. замазанные пиксели становятся черными (что заметно на очень ярких объектах).

Есть еще BlackFrame NR  но он уже на jpeg всё делает и допускает много пропусков.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0