1 1
dellfor

Samsung S7 умер. Можно ли вытащить данные?

Рекомендуемые сообщения

Телефон погиб, скорее всего в результате падения. Неделю проработал, потом начал глючить и перезагружаться. В результате перестал вообще реагировать на нажатие кнопок, комп тоже его не видит. Отдал брату в СЦ, говорит, что плата умерла (что конкретно, проц или еще что, не проверял). Но акб живой.
Может есть какие-то умельцы, имеющие опыт по воскрешению самсунгов? Буквально нужно, чтоб он включился (хоть на соплях там пусть все болтается), слить всю инфу и можно выбрасывать плату. Возможно, работа будет осложнена тем, что на телефоне стоит графический ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проц пробовали прогревать в СЦ  ?  Обычно эти аппараты из за отвала проца заканчиваются, прогрев может ненадолго воскресить его если проблема в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, dellfor сказал:

Телефон погиб, скорее всего в результате падения. Неделю проработал, потом начал глючить и перезагружаться. В результате перестал вообще реагировать на нажатие кнопок, комп тоже его не видит. Отдал брату в СЦ, говорит, что плата умерла (что конкретно, проц или еще что, не проверял). Но акб живой.
Может есть какие-то умельцы, имеющие опыт по воскрешению самсунгов? Буквально нужно, чтоб он включился (хоть на соплях там пусть все болтается), слить всю инфу и можно выбрасывать плату. Возможно, работа будет осложнена тем, что на телефоне стоит графический ключ.

Нужно разбираться что конкретно умерло, симптомы как раз флешки, но ситуации бывают разные. 

 

12 часа назад, DGreen сказал:

Проц пробовали прогревать в СЦ  ?  Обычно эти аппараты из за отвала проца заканчиваются, прогрев может ненадолго воскресить его если проблема в этом

Нехрен его греть, у самсунгов ни разу не приходилось это делать, только в случае пересадки. Там компот, прогревом можно только увеличить стоимость ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ARASHUK сказал:

Нужно разбираться что конкретно умерло, симптомы как раз флешки, но ситуации бывают разные. 

 

Нехрен его греть, у самсунгов ни разу не приходилось это делать, только в случае пересадки. Там компот, прогревом можно только увеличить стоимость ремонта

Занимаетесь такими ремонтами? Просто хотя бы файлы с него скинуть, если заведется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ARASHUK сказал:

Нехрен его греть, у самсунгов ни разу не приходилось это делать, только в случае пересадки. Там компот, прогревом можно только увеличить стоимость ремонта

У s7 часто происходит отвал  проца из за  перегрева.  Многие заводятся от "диагностического" прогрева проца (как на ноутах) , вреда от этого никакого быть не может если не жарить проц до плавления припоя и выстрелов из под компаунда . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DGreen сказал:

У s7 часто происходит отвал  проца из за  перегрева.  Многие заводятся от "диагностического" прогрева проца (как на ноутах) , вреда от этого никакого быть не может если не жарить проц до плавления припоя и выстрелов из под компаунда . 

Я его кстати, недели 3-4 заряжал от беспроводной зарядки, он чуть из-за этого грелся, т.к. видимо чехол мешал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, dellfor сказал:

Занимаетесь такими ремонтами? Просто хотя бы файлы с него скинуть, если заведется

да делаю

2 минуты назад, DGreen сказал:

У s7 часто происходит отвал  проца из за  перегрева.  Многие заводятся от "диагностического" прогрева проца (как на ноутах) , вреда от этого никакого быть не может если не жарить проц до плавления припоя и выстрелов из под компаунда . 

с таким прогревом, лучше заморозку использовать, в разы безопаснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ARASHUK сказал:

да делаю

с таким прогревом, лучше заморозку использовать, в разы безопаснее

Цена вопроса, хотя бы примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dellfor сказал:

Цена вопроса, хотя бы примерно?

500р диагностика в случае отказа. Сказать что то большее хз кто сможет, в том числе и я. В этой сфере предпочитаю не гадать на кофейной гуще. Привози будем смотреть

ps. здесь можно ознакомится с частью того что могу, что бы понимать, что я зарабатываю не на диагностике.

https://www.instagram.com/ijobs_26/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2020 в 10:55, dellfor сказал:

Занимаетесь такими ремонтами? Просто хотя бы файлы с него скинуть, если заведется 

а на андроиды облачное резервирование важных данных до сих пор не завезли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, matrix сказал:

а на андроиды облачное резервирование важных данных до сих пор не завезли?))

гыгы, завезли. но мне нужны были записи разговоров, а та софтина в облако не сохраняет на моей модели. Плюс, почему-то была отключена архивация данных в вотсапп
Часть данных я через Samsung Cloud смог восстановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1