4 4
tamagotchi

из GPON в RJ45 LAN Ethernet подскажите

Recommended Posts

29 минут назад, Хахатушка сказал:

как решил то? поделись с народом)

быстрее и дешевле всего и чтобы с гарантией - оказалось взять ЮТК-шное гавно RT-GM-2 в рассрочку на 1 год и использовать его только в качестве модема (оказывается оно - даже не роутер, а просто точка доступа), выключить на нем ВиФи и отдать раздавать инет с него в нормальный роутер

нюансом оказалось только то, что проводные порты старенького роутера 100 мбит/с и поэтому он 300-мбитный раздает 200-мбитный тарифный инет со скоростью 100 мбит/с, хотя локалка 300 мбит/с норм, как и была

все еще ждем с соседями пришествия ТЕЛКО #телко @ТЕЛКО :Dphoto-15882.jpg

12 минуты назад, tamagotchi сказал:

быстрее и дешевле всего и чтобы с гарантией - оказалось взять ЮТК-шное гавно RT-GM-2 в рассрочку на 1 год и использовать его только в качестве модема (оказывается оно - даже не роутер, а просто точка доступа), выключить на нем ВиФи и отдать раздавать инет с него в нормальный роутер

В телемире вроде кто-то продает бушку и зте и хуавеи по норм цене, почему бы не у них купить вместо 6200 в рассрочку?

Сам думаю как бы не спонсировать их при подключении

5 минут назад, vil сказал:

В телемире вроде кто-то продает бушку и зте и хуавеи по норм цене, почему бы не у них купить вместо 6200 в рассрочку?

Сам думаю как бы не спонсировать их при подключении

Б/У принципиально не покупаю (чтобы потом не выяснилось перепаянное, не на гарантии или просто не ипло мозг после покупки - что с ним не так или почему странно работает) купил - забыл, все (благо, деньги на тот момент позволяли после переезда)

и от ютыкашной рассрочки можно отказаться и сдать евонах с приходом другого ISP

да еще инет был срочно нужен жене по работе, особо поисками заниматься времени не было

Только что, tamagotchi сказал:

Б/У принципиально не покупаю (чтобы потом не выяснилось перепаянное, не на гарантии или просто не ипло мозг после покупки что с ним не так)

и от ютыкашной рассрочки можно отказаться и сдать евонах с приходом другого ISP

Ну вроде где-то читал что расторгая рассрочку расторгается и договор подключения, т.е. с иглы соскочить нельзя и свое оборудование уже опять платить 7200 за подключение

А ждать другого прова в ИЖС можно десятилетиями)

42 минуты назад, vil сказал:

Ну вроде где-то читал что расторгая рассрочку расторгается и договор подключения, т.е. с иглы соскочить нельзя и свое оборудование уже опять платить 7200 за подключение

ну не вешаться же теперь :yahoo:

а договоры если противоречат законодательству, их проще в судебном порядке расторгать

знакомый подсказал как расторгал в подобном случае, до суда не дошло

по поводу "ждать ISP годами" - ну а что делать :pardon:, мне Телко в ЛС написал, намекнул мол, что у них на Аграрник есть ближайшие планы :ph34r::good:

2 часа назад, tamagotchi сказал:

ну не вешаться же теперь :yahoo:

а договоры если противоречат законодательству, их проще в судебном порядке расторгать

знакомый подсказал как расторгал в подобном случае, до суда не дошло

по поводу "ждать ISP годами" - ну а что делать :pardon:, мне Телко в ЛС написал, намекнул мол, что у них на Аграрник есть ближайшие планы :ph34r::good:

Пути телко неисповедимы, мне за метро их ждать дооолго

В 08.08.2020 в 01:11, vil сказал:

Надеюсь, нет. В процессе согласований сейчас со старшими районов.

В 09.08.2020 в 21:23, Царица сказал:

Надеюсь, нет. В процессе согласований сейчас со старшими районов.

Это кто такие "старшие" районов?

Какое они имеют отношение к ИЖС?

В 08.08.2020 в 01:11, vil сказал:

"за метро" - это конкретно где?

11 час назад, vil сказал:

Тюльпановая, где садик строят

там же Ростелеком вроде столбы поставил, не? по Кизиловой точно видел.

16 часов назад, Warlord сказал:

там же Ростелеком вроде столбы поставил, не? по Кизиловой точно видел.

Ростелеком есть, я 1.5 года им мозг делал чтоб 100 метров/3 столба завернули к дому. Когда они их наконец согласовали я уже обосновался на ббс-симке Билайна безлимитном и особо не парит.

Платить им 7 за подключение+6 за хрень роутер неохота. Точнее за роутер, сказали какой надо купил бы или б/у или у китайцев 

В доме давно поднята вся экосистема, 4G вполне нормально прокачивает удаленное видеонаблюдение + охранку 

Недострой+садик рядом есть, может кто-то сносный все же зайдет в наш район. Ртк все же как был чуть лучше ккс так ещё лучше не стал 

9 часов назад, vil сказал:

Ростелеком есть, я 1.5 года им мозг делал чтоб 100 метров/3 столба завернули к дому. Когда они их наконец согласовали я уже обосновался на ббс-симке Билайна безлимитном и особо не парит.

Платить им 7 за подключение+6 за хрень роутер неохота. Точнее за роутер, сказали какой надо купил бы или б/у или у китайцев 

В доме давно поднята вся экосистема, 4G вполне нормально прокачивает удаленное видеонаблюдение + охранку 

Недострой+садик рядом есть, может кто-то сносный все же зайдет в наш район. Ртк все же как был чуть лучше ккс так ещё лучше не стал 

вчера шёл по Кизиловой, на столбах висят коробки "Телко", а у нас на дачах их листовки раздавали, подключение 3900

Недавно матери в Шпаковке подключали РТК, тоже оптика, но технология всё-таки не gpon. Как-то по другому называется. Они поставили свой медиаконвертер, а в качестве роутера можно использовать всё что душе угодно, с медными портами. Я поставил то что было под рукой, kennetic 4g. Вообще огонь, и на улице и в доме все летает)

2 часа назад, trabl сказал:

Недавно матери в Шпаковке подключали РТК, тоже оптика, но технология всё-таки не gpon. Как-то по другому называется. Они поставили свой медиаконвертер, а в качестве роутера можно использовать всё что душе угодно, с медными портами. Я поставил то что было под рукой, kennetic 4g. Вообще огонь, и на улице и в доме все летает)

а gpon как мешает поставить свой роутер?

1 час назад, Warlord сказал:

а gpon как мешает поставить свой роутер?

Я разве говорил что мешает? Просто РТК, насколько я знаю, заводят оптику в квартиру и предлагают свой роутер под gpon. И тут два варианта, либо ставить их роутер, либо покупать свой под gpon или конвертер в медь, который не в каждом магазине ещё продаётся и дополнительно покупать свой медный роутер, который ещё не каждый настроить может под ТВ и инет. Ну и есть ещё третий вариант, когда после их роутера ставят ещё один собственный. Мне кажется в случае с gpon геморроя то побольше.

В 07.08.2020 в 22:13, tamagotchi сказал:

нюансом оказалось только то, что проводные порты старенького роутера 100 мбит/с и поэтому он 300-мбитный раздает 200-мбитный тарифный инет со скоростью 100 мбит/с, хотя локалка 300 мбит/с норм, как и была

все еще ждем с соседями пришествия ТЕЛКО #телко @ТЕЛКО :Dphoto-15882.jpg

Стоит gm2 прекрасно выводит 200мб на другой роутер. Порты там гигабитные

В 07.08.2020 в 22:31, vil сказал:

У рт 10900 подключение

1 час назад, Lovvve сказал:

я писал про порты своего старенького, вы не читаете что цитируете? :D

3 часа назад, trabl сказал:

Я разве говорил что мешает? Просто РТК, насколько я знаю, заводят оптику в квартиру и предлагают свой роутер под gpon. И тут два варианта, либо ставить их роутер, либо покупать свой под gpon или конвертер в медь, который не в каждом магазине ещё продаётся и дополнительно покупать свой медный роутер, который ещё не каждый настроить может под ТВ и инет. Ну и есть ещё третий вариант, когда после их роутера ставят ещё один собственный. Мне кажется в случае с gpon геморроя то побольше.

За РТК не скажу, я на ККС, у них приобрёл опто-шлюз, в котором есть "медные" выходы, в него воткнул кинетик. Геморроя не вижу.

2 часа назад, Lovvve сказал:

У рт 10900 подключение

+6200 точка доступа GM2 (это не роутер)

3 часа назад, tamagotchi сказал:

я писал про порты своего старенького, вы не читаете что цитируете? :D

Нет это не увидел

2 часа назад, tamagotchi сказал:

+6200 точка доступа GM2 (это не роутер)

Я 4950 отдавал по акции, а так да 6200

3 часа назад, Lovvve сказал:

Нет это не увидел