0
caferacer@list.ru

Sony fe 28-70mm f3.5-5.6 oss для a7s a7r a7 a9, серии Nex, 5000 и 6000 cерии

Рекомендуемые сообщения

Продаю фирменный полнокадровый объектив с стабилизацией изображения sony fe 3,5-5rr,6/28-70 oss 0.3m/0.99ft-0.45m/1.48ft от Sony 7R

Это зум-обьектив для полнокадровых беззеркалок Sony Alpha седьмой и девятой серии.

Качество изготовления Sony FE 28-70mm f/3.5-5.6 OSS очень хорошее. Сборка добротная: люфтов и зазоров нет. Ход колец зума и фокусировки на удивление тугой и плавный. Кольцо фокусировки здесь, как и в большинстве объективов Sony FE, электронное.

Байонет выполнен из металла. Передний позволяет использовать градиентные и поляризационные фильтры. Диаметр резьбы светофильтра — 55 мм. В комплекте с объективом поставляется фигурная бленда: выглядит солидно, работает эффективно.

Фокусировка происходит абсолютно беззвучно, скорость автофокуса не вызывает никаких нареканий. Автофокус работает быстро и точно.

Минимальная дистанция фокусировки Sony FE 28-70mm f/3.5-5.6 OSS переменная: 30 см в широкоугольном и 45 см в длиннофокусном положении зума. Этого достаточно для комфортной съёмки небольших предметов.

При полунажатии кнопки спуска картинка в видоискателе приятно замирает. Это включается оптический стабилизатор, расположенный в объективе. При съёмке с рук получаются резкие кадры с выдержками до ?, используя фокусное расстояние 70 мм. А это четыре ступени выдержки относительно критического значения. Стабилизатор в объективе эффективен как на камерах без собственной системы стабилизации, так и на «семёрках» второго поколения, где ему помогает встроенный стабилизатор на основе сдвига матрицы.

Объектив достаточно универсален, чтобы справляться с большинством сюжетов: пейзажи, крупные планы, портреты, жанровые зарисовки.

Объектив отличается универсальностью и хорошими характеристиками по всем параметрам. Главное — он достаточно резок. В телеположении и по центру кадра в широкоугольном положении его разрешающей способности достаточно, чтобы уверенно работать с 42-мегапиксельной матрицей Sony ILCE-7RM2 даже на открытой диафрагме. Для камер с 12-мегапиксельными сенсорами он и вовсе окажется идеально резким. Вас приятно удивит крайне низкий уровень хроматических аберраций, а также непредрасположенность объектива к «ловле бликов». Автофокус быстрый и бесшумный. Объектив оснащён эффективным стабилизатором изображения. Качество сборки на высоте: нет люфтов, ход колец очень плавный.

Даже при такой светосиле он способен сильно размывать фон, будучи установленным на камеру с матрицей 24х36 мм.

Плюсы которые можно выделить
доступная цена
высокое качество сборки, отсутствие люфтов
быстрый и бесшумный автофокус
эффективный оптический стабилизатор
высокая резкость
низкий уровень хроматических аберраций

цена 9900

 

 

2.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объектив на самом деле нормальный, он по идее КИТ-овый, при этом и боке делает и размывает и т.д и т.п. Но, к сожалению, почему-то народ берет cacon-ы, а не соньки. Цена для этого стекла более чем приемлемая, так что, если кто надумал брать тушку (а сони любят продавать тушки отдельно) то это самое то для начального пользования FF от сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0