1 1
Jd_26rus

Апгрейд компьютера

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро уважаемые пользователи!

Имеется компьютер, характеристики на прикреплённом фото. 

Хочется немного его сделать по шустрее, установив SSD накопитель, если нужно другую оперативу, и возможно немного лучшую видеокарту )

Как я узнал моя материнская плата не поддерживает SSD так как она старая как говно мамонта )

Подскажите кто что порекомендует для замены и поможет с этой заменой ) Бюджет минимальный :D

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Jd_26rus сказал:
Доброе утро уважаемые пользователи!
Имеется компьютер, характеристики на прикреплённом фото. 
Хочется немного его сделать по шустрее, установив SSD накопитель, если нужно другую оперативу, и возможно немного лучшую видеокарту )
Как я узнал моя материнская плата не поддерживает SSD так как она старая как говно мамонта )
Подскажите кто что порекомендует для замены и поможет с этой заменой ) Бюджет минимальный 
442737654_.thumb.jpg.c96e6bd06e0d3cf0735934a3efc36545.jpg

Поддерживает SSD, но не на максимальной скорости, упираясь в ограничение sata2 против sata3, на порядок. С ssd и начните, потом будете думать на счёт видеокарты, всё зависит от задач, которые планируется выполнять.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NYPD сказал:

упираясь в ограничение sata2 против sata2, на порядок

Не понял что имеете в виду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял что имеете в виду )
Поправил

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NYPD сказал:

Поправил

Так если SSd не в полную силу работать будет, значит нужно поменять материнку+к ней SSD, не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так если SSd не в полную силу работать будет, значит нужно поменять материнку+к ней SSD, не так?
В этом случае менять почти всё, плату, процессор, память, видео. Потому как менять шило на мыло не вижу смысла.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если менять все, то это в какую сумму станет ) Опять же повторюсь бюджет минимальный, комп стоит на работе, какая-то супер видео карта не нужна, игрушки не в приоритете, в основном офисные приложения+интернет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если менять все, то это в какую сумму станет ) Опять же повторюсь бюджет минимальный, комп стоит на работе, какая-то супер видео карта не нужна, игрушки не в приоритете, в основном офисные приложения+интернет )
В таком случае, добавьте ssd и не парьтесь. Скорость работы заметно будет выше.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Самый дешёвый и оптимальный по объему ссд даст максимальную скорость на сата2 (т.к. сата3 не поддерживает). Это все равно больше чем на жёстком диске (разница будет примерно 500мб/с против 100-150мб/с, т.е. существенная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, INFINIUM сказал:

Согласен. Самый дешёвый и оптимальный по объему ссд даст максимальную скорость на сата2 (т.к. сата3 не поддерживает). Это все равно больше чем на жёстком диске (разница будет примерно 500мб/с против 100-150мб/с, т.е. существенная)

Сата2 потолок 280 Мб/с. О каких 500 речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Jd_26rus сказал:

Доброе утро уважаемые пользователи!

Имеется компьютер, характеристики на прикреплённом фото. 

Хочется немного его сделать по шустрее, установив SSD накопитель, если нужно другую оперативу, и возможно немного лучшую видеокарту )

Как я узнал моя материнская плата не поддерживает SSD так как она старая как говно мамонта )

Подскажите кто что порекомендует для замены и поможет с этой заменой ) Бюджет минимальный :D

Безымянный.jpg

Минимальный бюджет это сколько в деньгах?

А то кому это 2000 а кому то и 20000.

Ну а так конечно только ссд нужного объема и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15-20к )
Уф, это уже другая история.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jd_26rus сказал:

15-20к )

Определяйтесь с ссд необходимого объема и желаемым уровнем видеокарты, с учетом что вы почти не играете и старой 260 хватило бы. Но у нее нет 11-го директа, много жрет электричества и ресурс на исходе, может в любой момент помереть. На остальную сумму подскажу мать+проц+ память.

В идеале брать мать с М2 и такой же ссд со скоростью чтения 3500Мб/сЮ что в среднем в 7 раз быстрее чем ссд сата3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dorian сказал:

Определяйтесь с ссд

Я думал на 256 гб взять, видеокарта мне вообще не принципиальна, если можете на свой вкус ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Jd_26rus сказал:

Я думал на 256 гб взять, видеокарта мне вообще не принципиальна, если можете на свой вкус

так может тогда ее не менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jd_26rus сказал:

Доброе утро уважаемые пользователи!

Имеется компьютер, характеристики на прикреплённом фото. 

Хочется немного его сделать по шустрее, установив SSD накопитель, если нужно другую оперативу, и возможно немного лучшую видеокарту )

Как я узнал моя материнская плата не поддерживает SSD так как она старая как говно мамонта )

Подскажите кто что порекомендует для замены и поможет с этой заменой ) Бюджет минимальный :D

Безымянный.jpg

Апгрейдил такого типа комп.

Оптимально купить SSD Intel 545s 256Gb https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/1160146/ 

Прирост будет просто чудовищным по сравнению с хдд, прочувствуйте сразу, особенно в браузере. Лучше не брать на сата2 адата или силикон пауэр, можете столнуться с несовместимостью(если марвелл контроллер) или холодный старт(новые физоны не любят старые чипсеты)

Память докупить до 16Gb

Видяха жрет много, можно поменять на что-то современное, но боюсь у Вас моник VGA и нужно еще костылить ЦАП. Можно взять недорогую видяху, если играете, если не играете, то взять Nvidia Geforce 750, можно за пару тысяч рублей найти. 

Контроллер jmicron отключить в биосе советую, на этой линейке материнок жрет ресурсы в простое сам по себе, а также засирает pci шину. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aspectre сказал:

моник VGA

Моник с HDMI )) 

 

7 минут назад, Aspectre сказал:

Контроллер jmicron

Это где точно отключать ) А то для меня биос это темный лес 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Jd_26rus сказал:

Моник с HDMI )) 

 

Это где точно отключать ) А то для меня биос это темный лес 

Тогда не отключайте, а вообще зайти в биос и найти что-то типо external sata controller

или просто в устройствах windows правой кнопкой на нем, отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jd_26rus сказал:

Доброе утро уважаемые пользователи!

Имеется компьютер, характеристики на прикреплённом фото. 

Хочется немного его сделать по шустрее, установив SSD накопитель, если нужно другую оперативу, и возможно немного лучшую видеокарту )

Как я узнал моя материнская плата не поддерживает SSD так как она старая как говно мамонта )

Подскажите кто что порекомендует для замены и поможет с этой заменой ) Бюджет минимальный :D

Безымянный.jpg

За 15к проапгрейдить самый оптимальный вариант так имхо:

Проц Ryzen 3 3200g box

Мать a320m любая с hdmi

оперативка ддр4 2 по 4гб. Двухканал в амд решает! Поэтому две плашки обязательно. По 8гиг совсем кашерно, но по 4 под ваши требования подойдет. 
 

ссд любой сата, исходя из бюджета

 

видяха, встроенная в этот проц одна из самых мощных. Игрушки типа wot в фул хд вывозит на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Aspectre сказал:

Только если апгрейд, windows 7 юзать уже не получится

с пс/2 мышкой с диска установить получится, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ibatishev сказал:

За 15к проапгрейдить самый оптимальный вариант так имхо:

Проц Ryzen 3 3200g box

Мать a320m любая с hdmi

оперативка ддр4 2 по 4гб. Двухканал в амд решает! Поэтому две плашки обязательно. По 8гиг совсем кашерно, но по 4 под ваши требования подойдет. 
 

ссд любой сата, исходя из бюджета

 

видяха, встроенная в этот проц одна из самых мощных. Игрушки типа wot в фул хд вывозит на ура.

Годный вариант, почти.

Только мать лучше не чипе 350, а еще лучше 450, разница в цене маленькая.

И ссд только М2.

Видяха встроенная будет на 42% быстрее чем 260-я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ibatishev сказал:

с пс/2 мышкой с диска установить получится, не?

Может и получится, только дров на USB под винду7 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1