7 7
tamagotchi

как голосовали за правки в Конституцию?

Как голосовали (будете голосовать) по внесению правок в Конституцию?  

159 пользователей проголосовало

  1. 1. Как голосовали (будете голосовать) по внесению правок в Конституцию?

    • За
      33
    • Против
      126


Рекомендуемые сообщения

Кто как голосовал или проголосует за правки в Конституцию?

Тут голосовалка тайная. Ответы анонимы.

Сегодня пошел и проголосовал. Правки хорошие (кроме одной), но сомневаюсь, что они будут защищены законом.

До этого ранее существующие статьи Конституции не особо защищались-то. Конституционные права граждан нарушались без каких-либо проблем.

Знаю, что я дурак, но считаю, что все хорошие правки "напихали для мебели", чтобы провести одну правку об "обнулении".

Поэтому голосовал против только этой единственной - об "обнулении".

Если бы власть действительно нас уважала, то она бы поставила в голосовании:

1. вопросы о поправках отдельно

2. вопрос об "обнулении" отдельно

===

Очень сильно сомневаюсь, что все другие правки, которые реально нужны государству и гражданам, будут защищены практически в отношении простых смертных.

Для меня, дурака, доказательством тому являются:

- неспособность защитить снос памятников советских героев в профашистских странах;

- неспособность ответить на отжим дипломатической собственности РФ в США и за пинок ногой под жопу наших димломатов оттуда за 2 дня до Нового года;

- неспособность ответить туркам за выстрел в спину нашему самолету СУ-24 (или как он назывался);

- неспособность остановить развал системы образования (дожились, страна полна малолетних дебилов, которые не знают кто такой Гагарин, Наполеон, Кутузов, Менделеев и т.д.);

- полная неспособность по Скрипалям;

- неспособность вытащить Виктора Бута;

- неспособность влиять на отмену санкций...

и т.д., перечислять можно много и факты есть.

Если те, кто должен, не могут или не хотят защищать вышеуказанные "предметы", то с чего мне верить, что они защитят и обеспечат новые правки со старыми? Что изменится после внесения новых? А вот "обнуление" в защите не нуждается, оно просто будет разрешено.

При другом президенте (не Навальном, не либерасте-предателе) с удовольствием проголосую ЗА. Считаю, что Путину реально пора "с поляны".

Я могу ошибаться. Это - мое оценочное суждение, а не пропаганда. Прошу НЕ учитывать мое оценочное суждение при голосовании!

Опрос создан с целью увидеть приблизительный рейтинг мнений (в данном случае ББС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, для идиотов, неумеющих читать многобукав, а так же для идиотов из серии "не читал, но одобряю".

РАЗЖЕВЫВАЕМ ПОПРАВКИ:

Мой мотив почему я голосовал "Против" принятия поправок в таком виде.

Я могу ошибаться. Это - мое оценочное суждение, а не пропаганда. Прошу НЕ учитывать мое оценочное суждение при голосовании!

Все реально нужные государству поправки примешаны к поправке об "обнулении" сроков текущего Президента.

Заходим на сайт госдумы и читаем полный текст поправок:

Статья 81

1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного
и прямого избирательного права при тайном голосовании.

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.

3^1. Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.

Вот оно - "ОБНУЛЕНИЕ". По-русски написано о том, чтобы не учитывать все предыдущие сроки ТЕКУЩЕГО Президента - его, и только его, и только в этот раз. Другим президентам - нет, только 2 срока.

На чувствах патриотизма сыграли очень умело: чем больше СМС-ок ты отправишь, тем больше ты не лох. Оно же: докажи, что ты не либераст.

===

Читаем далее:

Статья 95

1. Федеральное Собрание состоит из двух палат — Совета Федерации и Государственной Думы.

2. Совет Федерации состоит из сенаторов Российской Федерации.
В Совет Федерации входят:

а) по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному от законодательного (представительного)
и исполнительного органов государственной власти — на срок
полномочий соответствующего органа;

б) Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий в связи с истечением срока его пребывания в должности или досрочно в случае его отставки, пожизненно.

Это значит, что после ухода Путин станет Сенатором пожизненно - законодателем, а именно - в Совете Федерации (в верхней палате парламента) утверждать или отклонять разрабатываемые госдумой (нижней палатой) законы. Пожизненно, Карл. При этом оставаясь неприкосновенным (ст. 92, п.1, правка 22, ч. 1 ст. 98).

===

Читаем далее, якобы этот Закон якобы приняли без нас.

Статья 2

1. Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 настоящего Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации (далее соответственно — общероссийское голосование, настоящий Закон), проводится после вступления в силу настоящего Закона и в случае дачи Конституционным Судом Российской Федерации в соответствии со статьей 3 настоящего Закона заключения о соответствии положениям глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не вступивших в силу положений настоящего Закона и о соответствии Конституции Российской Федерации порядка вступления в силу статьи 1 настоящего Закона.

Статья 3

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования после одобрения органами законодательной власти
не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации,
за исключением статей 1 и 2 настоящего Закона, которые вступают в силу в особом порядке.

В случае выявления несоответствия положениям глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не вступивших в силу положений настоящего Закона или несоответствия Конституции Российской Федерации порядка вступления в силу статьи 1 настоящего Закона они не вступают в силу, общероссийское голосование не проводится.

4. Статья 1 настоящего Закона вступает в силу со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования (с учетом особенностей, установленных частью 7 настоящей статьи) в случае, если предусмотренные ею изменения в Конституцию Российской Федерации получили одобрение в ходе общероссийского голосования.
5. Изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, считаются одобренными, если за них проголосовало более половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании.

Если за изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, проголосовало менее половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании, такие изменения не считаются одобренными и статья 1 настоящего Закона не вступает в силу.

Получается, что из нас делают дурачков?? Т.к. абзац 2 п.1 ст.3 (о том, что поправки уже соответствуют действующей Конституции) ОТМЕНЯЕТ необходимость всех остальных пунктов и как бы доказывает нам, что Закон о поправках принят на основании того, что он соответствует действующей редакции Конституции и поэтому может выставляться на голосование. А значит, если "ЗА" проголосуют менее половины, то абзац 2 п.5 ст.3 (об отмене поправок если "за" меньше половины) просто НЕ СРАБОТАЕТ, т.к. его действие ОТМЕНИТ абзац 2 п.1 ст.3 (о том, что поправки уже соответствуют действующей Конституции)

ОЧЕНЬ сильно удивлюсь и признаю свою ошибку, если Путин после голосования объявит, что предложенные поправки после проверки Конституционным судом оказались несоответствующими Конституции и отменяются, отправляются на доработку и будут предложены в новой редакции.

===

Иными словами я "ЗА все новые поправки, кроме обнуления сроков Путина"

все, кто против Путина - либерасты??? :fool:

если бы власть действительно нас уважала, то она бы поставила в голосовании:

1. вопросы о поправках отдельно

2. вопрос об "обнулении" отдельно

 

А получилось приблизительно вот так:

ГОЛОСОВАНИЕ ЗА или ПРОТИВ.

Вопрос голосования: каждый пользователь ББС-СК имеет право на получение 1 млн руб, 1 автомобиль VAG на выбор, кастрировать @Ренри Гыжебородый, получить 1 дом на море, получить 1 квартиру на выбор в любом городе РФ.

Голосуем: кто ЗА? кто ПРОТИВ?

(это все - один вопрос, если кому не ясно)

Если ты против - значит ты не патриот ББС-СК, ты гребаная либерастня, не даешь ББС-СК право на светлое будущее, подпиндосник, неудачник и пораженец с кровью на руках!

d793cb19de8c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, tamagotchi сказал:

да начнется срач

 

2 минуты назад, tamagotchi сказал:

Знаю, что я дурак

вопросов больше нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Тамагочи идиот =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем участке тайности не было. Работники и мусора стоят смотрят. Кабин нет. На мой вопрос сказали что выборы это тайное а это голосование и потому не подпадает под тайности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 час назад, tamagotchi сказал:

а ты не знал?

Тамагочи, ты аж разчетверился походу, тебя торкает не слабо смотрю..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, archi сказал:

и зачем оно тебе надо ... народ сам по себе и на тебя государству плевать 

пенсии выплачиваются всем во время, ну а про остальных Путин сказал что жулики сами могут заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

Тамагочи, ты аж разчетверился походу, тебя торкает не слабо смотрю..... 

а ты не знал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, archi сказал:

средняя зарплата в стране 43 000 руб. 

это с сечинской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, archi сказал:

средняя зарплата в стране 43 000 руб. 

И средний класс с 18000. Короче, куда ни плюнь - везде богатые и успешные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Навуходоносор сказал:

И средний класс с 18000. Короче, куда ни плюнь - везде богатые и успешные.

все девачки молоденькие на мерсах где деньги берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7