1 1
jojo

брошенные авто

Рекомендуемые сообщения

В свете внесения изменений в КОАП https://ria.ru/20200601/1572300933.html

Цитата

Новая статья 16.10 "Нарушения требований в области благоустройства территории, совершенные с использованием транспортных средств" предусматривает, что водителям грозит предупреждение или штраф от одной до трех тысяч рублей за "оставление в нарушение установленных требований благоустройства территории разукомплектованных или брошенных транспортных средств вне специально отведенных мест".

Стоит у вас во дворе? Как бороться? Стоит ли бороться?

Альбом в одной из групп: https://vk.com/album-182619917_270705640

 

omCvyfeCWWI.jpg

F5vvqxV-AXQ.jpg

wqVAzD6IrCQ.jpg

w8p9fXWZP0s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвони в полицию, увезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kek сказал:

позвони в полицию, увезут

они не увозят т.к. с точки зрения закона авто припаркованы правильно и ничего не нарушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jojo сказал:

они не увозят т.к. с точки зрения закона авто припаркованы правильно и ничего не нарушают.

если месяцами стоит то могут, заодно на угон пробить по VIN-у, номера то могли повесить другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kek сказал:

если месяцами стоит то могут, заодно на угон пробить по VIN-у, номера то могли повесить другие

 у меня во дворе стояла машина лет 5. Всем все равно. Гайцы, участковый, администрация все руками разводили и ни кто, ничего, сделать не мог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фургон стоит во дворе на пригородной, уже 8 лет, пользуюсь им один раз в год  на неделю, налоги оплачиваю, автомобиль зарегистрирован на меня, припаркован по правилам ПДД. Почему и на каком основании кто либо имеет право эвакуировать мой автомобиль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пожилой сказал:

У меня фургон стоит во дворе на пригородной, уже 8 лет, пользуюсь им один раз в год  на неделю, налоги оплачиваю, автомобиль зарегистрирован на меня, припаркован по правилам ПДД. Почему и на каком основании кто либо имеет право эвакуировать мой автомобиль? 

дак если все соседе в курсе что твой, не кто и не жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пожилой сказал:

У меня фургон стоит во дворе на пригородной, уже 8 лет, пользуюсь им один раз в год  на неделю, налоги оплачиваю, автомобиль зарегистрирован на меня, припаркован по правилам ПДД. Почему и на каком основании кто либо имеет право эвакуировать мой автомобиль? 

у кеке подвязки походу, еси позвонит, то эвакуируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, jojo сказал:

 у меня во дворе стояла машина лет 5. Всем все равно. Гайцы, участковый, администрация все руками разводили и ни кто, ничего, сделать не мог. 

Нужно чтоб машина нарушала закон тоесть относилась к разукомплектованным транспортным средствам

"под разукомплектованным транспортным средством понимать транспортное средство, у которого отсутствуют одна или несколько кузовных деталей (предусмотренные конструкцией капот, дверь, замок двери кузова или кабины, запор горловин цистерн, пробки топливного бака и (или) отсутствуют одно или несколько стекол, внешних световых приборов, колес, шин), а также сгоревшее транспортное средство. "

Еще проще чтоб отсутствовали рег знаки. Как сделать думай сам, если эта рухлять мешает что сил нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1