5 5
alaskot

Куда поехать наше Море 2020

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, solo сказал:

Я специально не искал кемпинги, поэтому мои знания в этом вопросе - не показатель.

 

Из того, что видел - в Анапе, вроде Пионерский проспект, 5.

Там на месте бывшего пионерлагеря можно комнату в домике снять, а можно на территории с палаткой расположиться.

кстати, объективно выглядит норм, если б искал что-то подобное для отдыха - поехал бы (по крайней мере по фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

 

Кость ,зачем мне кемпинг если у меня трейлер ? Прикол трейлера приехал и ты ни от кого не зависим. Ты немного путаешь :) 

Вот у меня чувак знакомый  с Юты (в инсте  познакомились) , общаемся. Он много путешествует .  Смотрю на них у них там все так же как у нас. Просто место на котором они могут разместиться, обустроить лагерь и тд :) 

Знакомый есть,  весьма обеспеченный чувак, в крыму пару месяцев тусил с трейлером. Много ездил. Оч доволен.  Ну конечно если б не ограничения он бы еще при этом тусил где нибудь в других местах. 

 

 

Для того чтобы с трейлером стоять не на обочине, а в красивом месте и при этом выходить из трейлера не в говно. я ж ссылки дал. там народ на трейлерах. Дорога, электричество, удобство подъезда на трейлере, четкое расположение, тропинки, магазинчик, чтоб купить что то по мелочи можно было. и главное ДО_РО_ГИ по территории страны. Встал в правый ряд, 110 на круизе ткнул и едешь. Я вот понимаю, что доехать до какого нибудь  Лазаревского с домом на колесах - это прям геморрой тревел и стресс, а не расслабон и кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

кстати, объективно выглядит норм, если б искал что-то подобное для отдыха - поехал бы (по крайней мере по фото)

Там ещё расположение очень удобное, кстати. По пляжу до Анапы пешком близко, если какая-то культурная программа нужна.

А так вроде как в стороне от города.

До пляжа 30 секунд пешком.

Ещё река Анапка совсем рядом, помню мы там на лодке катались. Цирк Никулина там же посещали.

 

Хозяин армянин и сервис армянский. Вот если бы тайтеки там рулил, был бы сервис европейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
15 минут назад, solo сказал:

Я специально не искал кемпинги, поэтому мои знания в этом вопросе - не показатель.

 

Из того, что видел - в Анапе, вроде Пионерский проспект, 5.

Там на месте бывшего пионерлагеря можно комнату в домике снять, а можно на территории с палаткой расположиться.

Как я и писал, просто пабрацки отжали пионерлагерь, и поехали

Цитата

1) Самое первое, что бросилось в глаза это количество народу в кемпинге. Буквально все стоят на головах друг у друга. Все понимаю в желании заиметь денег побольше, но от души советую ввести бронь мест и ограничить их для комфортного пребывания 2) В связи с первым пунктом частые очереди в туалет, но больше всего печалил грязный туалет. Тут не в обиду уборщице, хотя ее я видела только в обед, и подозреваю, что утром. Тут какое то свинское отношение самих проживающих к себе и к другим, еще больше меня удивлял тот факт, что в женских туалетах всегда грязнее, чем в мужских. Ну и снова о количестве людей, в погоне за доходами пришлось даже открыть запасные туалеты, но работающие только в утренние часы 3) Обещанной горячей воды в душе за 7 дней я не встретила ни разу. Спасибо, что на улице было жарко, но вот голову детям мыть прохладной водой не понравилось 4) Поселок позиционирует себя как семейный, и в таком семейном посёлке мне не хватило... тишины. Да, да можно и лесу отдыхать дикарём, знаю. Но обычные правила тишины, типа не шуметь после 22 - и контроль соблюдения было бы кстати.

Всё, как и везде. Срач, и палатка на палатке, плюс еще часть кемпинга забрали под строительство

Цитата

СХЕМА ТЕРРИТОРИИ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ РЕАЛЬНОСТИ. На картине отметил места, где на самом деле хозяева решили разбить стройку. Непонятно с какого года она стоит, но считайте, что место для кемпинга урезали, а людей в сезон много. - Нарушение закона о тишине. На сайте и в требованиях пишут про тишину, но это брехня. На территории, рядом со столовой есть кафе, где вечером показывают фильмы, а чаще всего врубают караоке. И они тупо пытаются заработать бабло, поэтому воют свои песни примерно до 23.50. Звонки в администрацию комплекса вообще ничего не решают!  - Мангальная зона находится на какой-то разрушенной сцене, где условия вообще никакие. Все грязное, в жире. На огне в кемпинге нельзя готовить, но наши соседи особо не парились и пользовались газом. Лучше всего пользоваться электрическими приборами, но в плане безопасности напрягает паутина кабелей от палатки к палатки из-за удаленности розеток. - Не понравилось, что на нашем участке под травой, в земле обнаружились битые стекла. Из-за большого потока людей в сезон сотрудники ничего не проверяют.

Цитата

  условия на низком уровне, единственный плюс- это море близко. В номере запах канализации из туалета, обещали сантехника, но он так и не пришёл. Ни одной вешалки, ни плечиков для белья, вообще складывайте на пол или диван. Плесень в душевой и на стенах в спальне. Ни одного стула, ни табуретки, присесть только на кровати, стол отсутствует. Летняя общая кухня вообще без ПОСУДЫ, кастрюлю в Анапу ез

как обычно, всё как обычно, за красивыми фотками голая жопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Как я и писал, просто пабрацки отжали пионерлагерь, и поехали

Ну да, в 90-е прихватизация была, кто успел, тот и съел.

Но не дружки Путина же приватизировали.

И впоследствии дружки Путина не отжали

 

1 минуту назад, bird сказал:

Всё, как и везде. Срач, и палатка на палатке, плюс еще часть кемпинга забрали под строительство

как обычно, всё как обычно, за красивыми фотками голая жопа

Ну так я ж и говорю, надо Тайтеки в этот бизнес податься и сделать по-человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

Ну да, в 90-е прихватизация была, кто успел, тот и съел.

Но не дружки Путина же приватизировали.

И впоследствии дружки Путина не отжали

 

Ну так я ж и говорю, надо Тайтеки в этот бизнес податься и сделать по-человечески.

ну если бы делал - сделал по человечески, а в чем проблема? Или в России мало нормально организованных бизнесов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

ну если бы делал - сделал по человечески, а в чем проблема? Или в России мало нормально организованных бизнесов? 

Ну так я и говорю, видишь, где-то бизнес не дорабатывает - значит это возможность для тебя сделать лучше и на этом заработать.

В чём проблема ?

Будет хороший бизнес-план, соинвестором у тебя буду. У меня денег правда мало, но сколько наскребу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Ну так я и говорю, видишь, где-то бизнес не дорабатывает - значит это возможность для тебя сделать лучше и на этом заработать.

В чём проблема ?

Будет хороший бизнес-план, соинвестором у тебя буду. У меня денег правда мало, но сколько наскребу.

мат каптал решил в дело пустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
9 минут назад, solo сказал:

Ну да, в 90-е прихватизация была, кто успел, тот и съел.

Но не дружки Путина же приватизировали.

И впоследствии дружки Путина не отжали

 

Ну так я ж и говорю, надо Тайтеки в этот бизнес податься и сделать по-человечески.

дружки Путина - понятие растяжимое. Если владелец родственник силовика, который обеспечивает безопасность бизнеса, можно ли сказать, что это дружки Путина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

Ну так я и говорю, видишь, где-то бизнес не дорабатывает - значит это возможность для тебя сделать лучше и на этом заработать.

В чём проблема ?

Будет хороший бизнес-план, соинвестором у тебя буду. У меня денег правда мало, но сколько наскребу.

ну не доработает и не дорабатывает, чо бубнеть то? причем тут я? если жигули гавно - мне надо построить свой автомобильный завод и сделать хорошую машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

дружки Путина - понятие растяжимое. Если владелец родственник силовика, который обеспечивает безопасность бизнеса, можно ли сказать, что это дружки Путина?

Мобы Путина, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

дружки Путина - понятие растяжимое. Если владелец родственник силовика, который обеспечивает безопасность бизнеса, можно ли сказать, что это дружки Путина?

Ну если тёща этого армяна владельца базы отдыха - это вдова двоюродного брата сотрудника СВР, который в Германии с Путиным служил, тогда не то что дружки Путина, это, можно сказать, родственники Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ребятъ, вот так поедете на эту базу отдыхать с дитями....
 

Цитата

 

Круглосуточно там дежурит охранник. С одной стороны выглядит всё это солидно, даже может показаться, что проживание на этой базе отдыха может быть безопасным! И вот тут то ООЧЕНЬ весомый такой ньюанс. С главного хода база охраняется, а по периметру в заборе находятся всевозможные дыры! А сзади столовой, в глубине базы, так вообще огромная дыра, машины въезжают! Выход на пляж с территории тоже всегда свободен - заходи кто хочешь. По одно время сидел там охранник какой то, но он то в туалет уйдет, то на обед. В общем не стало его потом совсем.

В связи с этим хотелось бы отметить тот интересный факт, который нас поверг в ужас при проживании в данной базе отдыха!! На территории базы ходил МАНЬЯК, ну или как по другому сказать даже и не знаю, больной человек что ли... Он подходил к девочкам и мальчикам, гулявшим на детской площадке на территории и просил их задирать футболочки, снимать нижнее белье и проводил осмотр! Как потом оказалось, ко многим мамочкам он заходил в номера и просил дать детей на осмотр (представлялся доктором), кто то давал, а кто то и возмущался! К одной девушке постучал в дверь, она открыла, а он, нахально так, пытался пролезть в комнату. Она его не хотела пускать. Но при росте очень высоком, не ниже 180 см и большой массе тела у него это удалось. Хорошо, в тот момент в номере находился её муж. Увидев его мужчина быстро извинился и отказался от осмотра ребенка, сославшись на какие то дела...


И так продолжалось 2 дня подряд.
После того, как все мамочки стали это обсуждать, поднялась шумиха, хозяева пытались отловить его, но его след, как говорится, простыл... С тех пор мы боялись отпускать деток одних гулять даже возле дома и даже в номерах одни без мужчин боялись оставаться, мало ли что...

И еще один интересный факт. У людей пропадали вещи! Сначала у одной женщины пропало одеяло, которое сушилось на улице. Одеяло это было собственностью базы, поэтому с женщины потребовали выплатить компенсацию за утерю одеяла! Потом у кого то пропал электрический чайник, оставленный на кухне кипятиться. А дальше в кемпинге пропала маленькая электрическая плиточка, прямо из палатки!! Сушить белье на улице было опасно!

В общем, безопасности никакой, хотя хозяева утверждали, что все в порядке!

База отдыха эта частная, переделана из старенького детского лагеря
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_2542859.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TaiTeKi сказал:

Для того чтобы с трейлером стоять не на обочине, а в красивом месте и при этом выходить из трейлера не в говно. я ж ссылки дал. там народ на трейлерах. Дорога, электричество, удобство подъезда на трейлере, четкое расположение, тропинки, магазинчик, чтоб купить что то по мелочи можно было. и главное ДО_РО_ГИ по территории страны. Встал в правый ряд, 110 на круизе ткнул и едешь. Я вот понимаю, что доехать до какого нибудь  Лазаревского с домом на колесах - это прям геморрой тревел и стресс, а не расслабон и кайф.

В чем проблема , стань в красивом месте :) . Может ты просто не знаешь как  к ним проехать ? Ну это ж не имеет отношение к теме. Надо искать . Трейлер не обязательно равно кемпинг.  А как по ссылкам ты готов за такой кемпинг  платить 2-3  за ночь? 

Есть глемпинги в кабардинке. Но там ценник  далеко не низкий.

Scala-Glamping-Kabardinka.jpg

146520958.jpg

 

 

пс Дороги   где то плохие где то хорошие. Согласен.  

Тропинки то тебе зачем?

Геморой тревел ?Рили? А  когда ты с отеля выезжаешь в 4 утра едешь (а я напомню кемер это не прям близко :) ) до аэропорта, по пути  собирая туристов, кто то опаздывает, кого то забыли, стоишь час -два на регистрацию, летишь пару часов, получаешь багаж  , едешь за авто на стоянке еще пол часа,  потом еще 3-3,5 не выспанный  едешь домой. Ахренеть какой релакс :) 

С Тая прилетели  я вообще сутки не спал , по дороге на став уже начинало просто выключать ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

ну не доработает и не дорабатывает, чо бубнеть то? причем тут я? если жигули гавно - мне надо построить свой автомобильный завод и сделать хорошую машину?

Автозавод не потянешь по объективным причинам, а база отдыха на море - вполне реалистичный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Автозавод не потянешь по объективным причинам, а база отдыха на море - вполне реалистичный вариант.

будешь маньяком у меня на базе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

В чем проблема , стань в красивом месте :) . Может ты просто не знаешь как  к ним проехать ? Ну это ж не имеет отношение к теме. Надо искать . Трейлер не обязательно равно кемпинг.  А как по ссылкам ты готов за такой кемпинг  платить 2-3  за ночь? 

Есть глемпинги в кабардинке. Но там ценник  далеко не низкий.

Scala-Glamping-Kabardinka.jpg

146520958.jpg

 

 

пс Дороги   где то плохие где то хорошие. Согласен.  

Тропинки то тебе зачем?

Геморой тревел ?Рили? А  когда ты с отеля выезжаешь в 4 утра едешь (а я напомню кемер это не прям близко :) ) до аэропорта, по пути  собирая туристов, кто то опаздывает, кого то забыли, стоишь час -два на регистрацию, летишь пару часов, получаешь багаж  , едешь за авто на стоянке еще пол часа,  потом еще 3-3,5 не выспанный  едешь домой. Ахренеть какой релакс :) 

С Тая прилетели  я вообще сутки не спал , по дороге на став уже начинало просто выключать ))

 

хз, не был в кемере. тока в белеке. 

Макс, мы чето про разное. Я тебе говорю, что для езды с удовольствием с домом на колесах нет инфраструктуры, а ты мне доказываешь, что есть и другие геморройные места и проехать МОЖНО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

будешь маньяком у меня на базе? 

На полставки. И на полставки охранником.

Пока охранник на дежурстве - ни одного маньяка на территории не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

хз, не был в кемере. тока в белеке. 

Макс, мы чето про разное. Я тебе говорю, что для езды с удовольствием с домом на колесах нет инфраструктуры, а ты мне доказываешь, что есть и другие геморройные места и проехать МОЖНО. 

В этом и прикол. Я не пойму как мешает отсутствие инфраструктуры в виде дорожек и магазинов если ты на автономном питании  и обеспечении  :) Тебе по сути только места достаточно.  Ну просто не понимаю зачем в пример ставить обустроенный кемпинг штатов , где так же есть куча не обустроенных. Это приемчики нормана ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MaDMaX сказал:

В этом и прикол. Я не пойму как мешает отсутствие инфраструктуры в виде дорожек и магазинов если ты на автономном питании  и обеспечении

Инфраструктура - это и подключение к сети и заправка воды и слив отходов жизнедеятельности. Туалет там ведь тоже на крайний случай.

20 минут назад, MaDMaX сказал:

  :) Тебе по сути только места достаточно.  Ну просто не понимаю зачем в пример ставить обустроенный кемпинг штатов , где так же есть куча не обустроенных. Это приемчики нормана ))

Там жестко могут покарать, если встанешь там где нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Навуходоносор сказал:

Инфраструктура - это и подключение к сети и заправка воды и слив отходов жизнедеятельности. Туалет там ведь тоже на крайний случай.

Там жестко могут покарать, если встанешь там где нельзя.

Это если ты палаточник и тебе нужны удобства.  

Я знаю только про парковку ТС возле береговой линии или гидротехнических сооружений. либо заповедник, но об этом есть предупреждающие плакаты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

можно пример человеческого кемпинга у нас, уровнем как те, что Костя выкладывал? Ну, раз люди делают.

Это не конечно уже не совсем то. Но. В Курортном Пятигорске еще во времена СССР такой формат отдыха имел место .

Существовал придорожный Мотель на вьезде в город.  Прямо напротив Места дуэли Лермонтова  (именно так и назвался). Длинная двухэтажная гостинца, утопавшая в зелени, где прямо под окнами можно было припарковать автомобиль. Сейчас его снесли и построили жилой дом.

 И крутой и именно Кемпинг Волна, принадлежащий Интуристу. ( в районе озера) , который в принципе до сих пор существует , но скорее в формате мини гостиницы. Я помню времена, когда там действительно стояли и  передвижные  Дома на колесах. И даже дорожные знаки с обозначением кемпинга стояли в городе с указанием как к нему проехать. https://www.instagram.com/gostinitsavolna/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, Бештау сказал:

Это не конечно уже не совсем то. Но. В Курортном Пятигорске еще во времена СССР такой формат отдыха имел место .

Существовал придорожный Мотель на вьезде в город.  Прямо напротив Места дуэли Лермонтова  (именно так и назвался). Длинная двухэтажная гостинца, утопавшая в зелени, где прямо под окнами можно было припарковать автомобиль. Сейчас его снесли и построили жилой дом.

 И крутой и именно Кемпинг Волна, принадлежащий Интуристу. ( в районе озера) , который в принципе до сих пор существует , но скорее в формате мини гостиницы. Я помню времена, когда там действительно стояли и  передвижные  Дома на колесах. И даже дорожные знаки с обозначением кемпинга стояли в городе с указанием как к нему проехать. https://www.instagram.com/gostinitsavolna/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, solo сказал:

Автозавод не потянешь по объективным причинам, а база отдыха на море - вполне реалистичный вариант.

Реалистичный - это сколько в рублях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5