1 1
Fatal86

Поиск автосервиса для Peugeot

Рекомендуемые сообщения

Только что, INFINIUM сказал:

А почему решил менять? Ошибка вылезла?

И какое дело в нем было если разницы не заметил?

Ну ехать туповато стала, приходится крутить. Ошибки не было. Но, после замены ката на пламегас, 100% чек загорится без прошивки под евро2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ibatishev сказал:

Ну ехать туповато стала, приходится крутить. Ошибки не было. Но, после замены ката на пламегас, 100% чек загорится без прошивки под евро2

Так и какое тогда дело было в кате если разницы в езде ты не заметил? Не пойму тебя просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, INFINIUM сказал:

Так и какое тогда дело было в кате если разницы в езде ты не заметил? Не пойму тебя просто

Так кат не вырезал еще. Пока что только на евро2 перешел, а завтра созвонюсь с Василием и он назначит время, когда вырезать кат сможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ibatishev сказал:

Так кат не вырезал еще. Пока что только на евро2 перешел, а завтра созвонюсь с Василием и он назначит время, когда вырезать кат сможет. 

Ну отпишись потом как пламягаситель поставишь про ощущения

А шился где и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, INFINIUM сказал:

Ну отпишись потом как пламягаситель поставишь про ощущения

А шился где и почем?

Евгений на вокзальной. По цене у него узнавайте, от машины зависит, прошивки так же разные бывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ibatishev сказал:

Евгений на вокзальной. По цене у него узнавайте, от машины зависит, прошивки так же разные бывают...

А про вырез ката/установку пламягасителя чё скажешь по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ibatishev сказал:

Ну ехать туповато стала, приходится крутить. Ошибки не было. Но, после замены ката на пламегас, 100% чек загорится без прошивки под евро2

На Рио такая же беда была. Раньше педаль нажал пол секунды и машина пошла на обгон, а после прошивки, нажал, больше секунды потом с дерьганьем рывками начала ускоряется. 

Проблема тут скорее всего в акпп. Я на своей на видео в ютупе нашёл как сделать сброс(или адаптацию), и вроде машина начала ехать (может это эффект плацебо). Но рывков нет. Машина ускоряется хорошо. Не тупит. Пламегаситель вваривал. Потому что звук просто адский был, особенно на обгонах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MACTEP сказал:

На Рио такая же беда была. Раньше педаль нажал пол секунды и машина пошла на обгон, а после прошивки, нажал, больше секунды потом с дерьганьем рывками начала ускоряется. 

Проблема тут скорее всего в акпп. Я на своей на видео в ютупе нашёл как сделать сброс(или адаптацию), и вроде машина начала ехать (может это эффект плацебо). Но рывков нет. Машина ускоряется хорошо. Не тупит. Пламегаситель вваривал. Потому что звук просто адский был, особенно на обгонах. 

У меня палка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ibatishev сказал:

Ну ехать туповато стала, приходится крутить. Ошибки не было. Но, после замены ката на пламегас, 100% чек загорится без прошивки под евро2

ошибки не было, а нахрена кат вырезать? откуда уверенность, что проблема в нём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Warlord сказал:

ошибки не было, а нахрена кат вырезать? откуда уверенность, что проблема в нём?

Да у меня есть подозрение, что проблема в растянутой цепи грм, но кат, один фиг, хотел давно вырезать. Еще раз повторю, 170к км пробег. Если кат не умер, то близок к этому. 
и да, ошибок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ibatishev сказал:

но кат, один фиг, хотел давно вырезать

Ну если хотел - тогда конечно, кто ж запретит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат такая штука, что обычно когда он сдыхает - вылезает Р0420 и прочие ошибки. В общем работает правило "нет ошибок = кат живой". Ну есть некоторые неудачные машины типа хундаев, где работает не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MACTEP сказал:

На Рио такая же беда была. Раньше педаль нажал пол секунды и машина пошла на обгон, а после прошивки, нажал, больше секунды потом с дерьганьем рывками начала ускоряется. 

Возможно проблема с прошивкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Napalm сказал:

Возможно проблема с прошивкой. 

Так вроде прошивка от паулюса, стандартная под 2х евреев. Просто вроде как двигатель быстрее реагирует. А коробка тупит, не успевает за резко возросшими оборотами.

Хотя у друга солярис на мешалке. (2012 года вроде) у него все чётко делали работы в одном сервисе. И шил один и тот же мастер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ibatishev сказал:

Так кат не вырезал еще. Пока что только на евро2 перешел, а завтра созвонюсь с Василием и он назначит время, когда вырезать кат сможет. 

И мне очень интересно что со звуком выхлопа изменится. У меня уже 260 тыщ, может уже и пора каталик убрать, но не хочется чтобы громче бухтела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, MACTEP сказал:

Так вроде прошивка от паулюса, стандартная под 2х евреев. Просто вроде как двигатель быстрее реагирует. А коробка тупит, не успевает за резко возросшими оборотами.

Хотя у друга солярис на мешалке. (2012 года вроде) у него все чётко делали работы в одном сервисе. И шил один и тот же мастер. 

Ну я просто из опыта знаю: при кривой прошивке самый частый симптом - некорректная работа АКПП из-за коряво изменённой моментной модели.

Не, мож конечно и коробка умирает. Но если появилось одновременно - повод задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Napalm сказал:

Ну я просто из опыта знаю: при кривой прошивке самый частый симптом - некорректная работа АКПП из-за коряво изменённой моментной модели.

Не, мож конечно и коробка умирает. Но если появилось одновременно - повод задуматься.

Появилось после прошивки. И когда сделал адаптацию. То все встало на свои места. Сейчас адекватно работает. Меня работа удовлетворяет полностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GonorМакс зацени че тут происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жуткий лентяй сказал:

@GonorМакс зацени че тут происходит. 

Сумасшедшие французоводы чипуют недоTSI?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жуткий лентяй сказал:

@GonorМакс зацени че тут происходит. 

Было у меня в семье 2 пежо..... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Gonor сказал:

Было у меня в семье 2 пежо..... (

ездили и не жужжали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Warlord сказал:

ездили и не жужжали?

Да, рекомендую всем. Всем, кто хочет ознакомиться поближе с тех частью этих авто и у кого есть свободное время на поиски более или менее нормального мастера, не хорошего, более или менее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gonor сказал:

Да, рекомендую всем. Всем, кто хочет ознакомиться поближе с тех частью этих авто и у кого есть свободное время на поиски более или менее нормального мастера, не хорошего, более или менее 

Что ж у тебя за французы были и с какими моторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, INFINIUM сказал:

Что ж у тебя за французы были и с какими моторами?

По ходу еп6 до доделок в 2010 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, INFINIUM сказал:

Что ж у тебя за французы были и с какими моторами?

 

3 часа назад, ibatishev сказал:

По ходу еп6 до доделок в 2010 году

207й 2008 года 1.4 атмосфера и 308й 2011-12 года 1.6 атмо, не помню точно, 308й новым брали, по дороге хорошо стелят, по сравнению с хьюндаями и нашими и комфортнее сильно, да и с япошками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1