0
STEPCO

Кинули на Авито... Что можно сделать ?

Рекомендуемые сообщения

Договорился о покупке на Авито авто-навигатора (Московская область) ... Чел пообещал  отправить 2 июля... Сегодня 18 число - товара нет... Деньги уже на карту ему перевел вместе с суммой за доставку.. Есть подтверждение получения денег в переписке на Авито...

Возможно ли как-то повлиять на ситуацию? Или забыть уже - ибо сумма небольшая ~ 1300 руб... Просто морально нехорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было брать с доставкой Авито.

А так вариант только один -  писать заявление в полицию. Но с такими себе шансами. У разводил карты обычно на левых людей, да и доблестные служители не особо такими делами любят заниматься.

Авито стало какой-то лютой помойкой. Куча халявщиков, разводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешало Авито доставкой купить?Экономия 400 рублей?

По моему максимально удобно как продавцу так и покупателю.Пару раз отправлял,никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TaiTeKi сказал:

Запей водой. А зачем доставку оплачивать если ее все при получении оплачивают в транспортной?

Если почтой отправлять, то наложенный дороже выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авито доставкой только пользуюсь(при покупке) и сам отправлял. всё гуд. два раза отправлял по предоплате, мне полную сумму на карту переводили, высылал через почту и деловые линии. всё гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 раз отправлял почтой по полной предоплате,сумма копеечная была 700р + 100-150р доставка,в ближайший город в нашем крае,уже не помню какой.Русско-китайский смартфон то был iru назывался,у меня виснуть начал,видать что то с процессором а человеку дисплей нужен был.

Пока отправлял проклял все на свете - почта с ее очередями,заполнение,упаковкой моей(нашел пупырчатую пленку,завернул и еще в коробку от блю рей диска положил) чтобы доехал целым.Короче такое себе удовольствие...Сам бы в жизни не купил что то на Авито по предоплате.

Авито доставка - принес,номер назвал,паспорт показал и спокойно отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю для кого разводилы аккаунты создают) удачи в решении вопроса, в след раз будите умнее, ну или менее доверчивее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, noname сказал:

1 раз отправлял почтой по полной предоплате,сумма копеечная была 700р + 100-150р доставка,в ближайший город в нашем крае,уже не помню какой.Русско-китайский смартфон то был iru назывался,у меня виснуть начал,видать что то с процессором а человеку дисплей нужен был.

Пока отправлял проклял все на свете - почта с ее очередями,заполнение,упаковкой моей(нашел пупырчатую пленку,завернул и еще в коробку от блю рей диска положил) чтобы доехал целым.Короче такое себе удовольствие...Сам бы в жизни не купил что то на Авито по предоплате.

Авито доставка - принес,номер назвал,паспорт показал и спокойно отправил.

через почту можно на сайте все заполнить, приклеить к посылке. потом принести отдать отправление и все, причем заплатить можно тоже онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kek сказал:

через почту можно на сайте все заполнить, приклеить к посылке. потом принести отдать отправление и все, причем заплатить можно тоже онлайн.

Ну мне того опыта хватило,не стоит оно того.Кому надо,даже недорогую вещь купит по Авито доставке.

А так ради экономии покупателя в 300-400р,создаёт неудобства продавцу.Чем дешевле вещь тем более отбитые покупатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бывалый сказал:

Тоже развод.

В чем?Я 2 раза отправлял на 7к и 4500.Деньги лежат у Авито пока покупатель не заберёт товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бывалый сказал:

Тоже развод.

Продавца можно развести - подменить рабочее на сломанное и отказаться от получения. А покупатель защищен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sergunchik сказал:

Продавца можно развести - подменить рабочее на сломанное и отказаться от получения. А покупатель защищен. 

проверка только при получении при работнике. если роспись поставил то все досвидульки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kek сказал:

проверка только при получении при работнике. если роспись поставил то все досвидульки

Они никогда особо не смотрят, что ты делаешь с посылкой. Куча случаев подмены и Авито не защищает продавцов в такой ситуации. Поэтому я выключаю  всегда опцию доставки на дорогих лотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, noname сказал:

В чем?Я 2 раза отправлял на 7к и 4500.Деньги лежат у Авито пока покупатель не заберёт товар.

Полно жалоб в интернете,я сам Авито практически не пользуюсь,поэтому подробностями не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, sergunchik сказал:

Они никогда особо не смотрят, что ты делаешь с посылкой. Куча случаев подмены и Авито не защищает продавцов в такой ситуации. Поэтому я выключаю  всегда опцию доставки на дорогих лотах

Как пример: Видюхи тупо подменяют китайскими копиями и отказываются в получении.

А вообще там 1000 и 1  схема как напялить продавца.

Как итог: Продаван попадает и на авито доставку и на свой товар.

Пункты боксбери это как правило минисклад при магазинах. Они ни за что не отвечают, и абсолютно не инстересуются тем, что делает человек при осмотре посылки. Подменить как два пальца...

 

Защищён только покупатель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, sergunchik сказал:

Куча случаев подмены и Авито не защищает продавцов в такой ситуации. 

Да ,действительно,кидают продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, sergunchik сказал:

Они никогда особо не смотрят, что ты делаешь с посылкой. Куча случаев подмены и Авито не защищает продавцов в такой ситуации. Поэтому я выключаю  всегда опцию доставки на дорогих лотах

я слышал что эпл продукцию не стоит высылать. там ставят пароль или отпечаток. потом возвращают обратно телефон и вымогают деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, не продавайте аккаунтам свежим, + есть отзывы. Также и покупать у парней, кто вчера зарегался - такое себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aspectre сказал:

Парни, не продавайте аккаунтам свежим, + есть отзывы. Также и покупать у парней, кто вчера зарегался - такое себе.

да эт ясен хрен. обычно их банят в течение суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Aspectre сказал:

Парни, не продавайте аккаунтам свежим, + есть отзывы. Также и покупать у парней, кто вчера зарегался - такое себе.

Сейчас очень много взломанных аккаунтов и отзывы есть и на авито по 5 лет, так что не стоит на это надеяться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0