2 2
Velbor2015

Нужен рег на 4 ip камеры. не дорогой

Рекомендуемые сообщения

В принципе , планируется установка камер ip, уличных, 3,6мм, 1080i или 5mp.

Регистратор нужен с пультом, не огрызок с алика за 1500р.

8-928-8138-567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Velbor2015 сказал:

В принципе , планируется установка камер ip, уличных, 3,6мм, 1080i или 5mp.

Регистратор нужен с пультом, не огрызок с алика за 1500р.

8-928-8138-567

Странные пожелания по параметрам. 3,6 - это диафрагма, она никак не влияет на параметры регистратора. 

Дальше: 1080 или 5mp. Здесь лучше определиться поточнее, чем больше разрешение ip камеры, тем больше ёмкость регистратора должна быть. Простыми словами: регистратор который поддерживает 1 камеру на 5mp, может также поддерживать 4 камеры по 1080, но не все регистраторы которые поддерживают 1080 могут поддерживать 5mp. Кроме того, необходимо обратить внимание на поддерживаемую частоту кадров на необходимом разрешении, как минимум должно быть 24 кадра в секунду. А исходя из всего написанного, подобный регистратор будет стоить как минимум 8000 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sprinter_777 сказал:

Странные пожелания по параметрам. 3,6 - это диафрагма, она никак не влияет на параметры регистратора. 

Дальше: 1080 или 5mp. Здесь лучше определиться поточнее, чем больше разрешение ip камеры, тем больше ёмкость регистратора должна быть. Простыми словами: регистратор который поддерживает 1 камеру на 5mp, может также поддерживать 4 камеры по 1080, но не все регистраторы которые поддерживают 1080 могут поддерживать 5mp. Кроме того, необходимо обратить внимание на поддерживаемую частоту кадров на необходимом разрешении, как минимум должно быть 24 кадра в секунду. А исходя из всего написанного, подобный регистратор будет стоить как минимум 8000 рублей. 

Я знаю, что 3.6 это диафрагма, просто описал какие камеры буду. 

Короче нужно под нормальные и не сильно дорогие камеры. Чтоб было четко видно лицо на расстоянии 3-5 метров, ночью ( ну и разумеется, и днем),  а не черт знает что размытое вместо лица.

Если честно, не особо определился. Посоветуйте, что лучше для моих пожеланий ( ..."чтоб было четко видно лицо.... ") : 1080 или 5mp ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не вариант на вифи с алика притянуть камеры, в каждую воткнуть по флешке на 128 и удобно и менше гемора с проводками, подвел 220 и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Velbor2015 сказал:

Я знаю, что 3.6 это диафрагма, просто описал какие камеры буду. 

Короче нужно под нормальные и не сильно дорогие камеры. Чтоб было четко видно лицо на расстоянии 3-5 метров, ночью ( ну и разумеется, и днем),  а не черт знает что размытое вместо лица.

Если честно, не особо определился. Посоветуйте, что лучше для моих пожеланий ( ..."чтоб было четко видно лицо.... ") : 1080 или 5mp ???

Советую взять 2mp, лицо будет видно хорошо и регистратор под них будет побюджетнее. С камерами 5mp на расстоянии 10-ти метров можно различать достоинство денежной купюры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Thrash сказал:

Trassir 1104P бери

Нее....это уже начальная стадия мажорства))) . Дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MACTEP сказал:

А не вариант на вифи с алика притянуть камеры, в каждую воткнуть по флешке на 128 и удобно и менше гемора с проводками, подвел 220 и все.

И все же рег нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Sprinter_777 сказал:

Советую взять 2mp, лицо будет видно хорошо и регистратор под них будет побюджетнее. С камерами 5mp на расстоянии 10-ти метров можно различать достоинство денежной купюры. 

Вот 2шт, предполагаю поставить 5mp. Видел варианты с 2mp,....если человек не знаком, то составить с такого видео его фоторобот трудно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Velbor2015 сказал:

И все же рег нужен.

А зачем? У меня дома стоит простая 1080 в ней флешка на 128. отстроена чисто на движение через приложение ICSee подключаюсь из любого места, + можно через нее разговаривать и не только фиксировать голос. В доме 2 камеры. PTZ и обе по вифи. смысл  в регике какой, хранить видео годами будете?

https://aliexpress.ru/item/4000357918176.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.312733edJUCxK1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уличные камеры нужно поставить, а учитывая, что с улицы, с 3ночи до 5ночи уперли обычную деревянную лавочку.....то камеры точно унесут ночью....вместе с флешками и записями.

Поэтому рег и нужен, что видео у меня осталось, случись чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Velbor2015 сказал:

Мне уличные камеры нужно поставить, а учитывая, что с улицы, с 3ночи до 5ночи уперли обычную деревянную лавочку.....то камеры точно унесут ночью....вместе с флешками и записями.

Если так думать, то и маску можно одеть и не парится, все равно не найдете. И я вам о уличной камере, устанавливаете на высоте 4 метров. Стоят датчики если движение то еще и включается освещение 4 светодиода, хорошо светят, можно поставить на то что бы постоянно светила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, MACTEP сказал:

Если так думать, то и маску можно одеть и не парится, все равно не найдете. И я вам о уличной камере, устанавливаете на высоте 4 метров. Стоят датчики если движение то еще и включается освещение 4 светодиода, хорошо светят, можно поставить на то что бы постоянно светила.

В принципе согласен, по поводу маски, но не думаю, что у нас тут профессиональные воры... скорее так, делитанты с района. Ну если нужны будут записи, на 4метра вот это лазить за флешкой.... да и флешки на 128гб будут дороговато, выйдут из строя- менять.... мне с жестким диском проще и количество видео больше, цикл повторной записи больше. Да, минус, переплата за рег, но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Velbor2015 сказал:

В принципе согласен, по поводу маски, но не думаю, что у нас тут профессиональные воры... скорее так, делитанты с района. Ну если нужны будут записи, на 4метра вот это лазить за флешкой.... да и флешки на 128гб будут дороговато, выйдут из строя- менять.... мне с жестким диском проще и количество видео больше, цикл повторной записи больше. Да, минус, переплата за рег, но все же

Вы может не понимаете чего то? Тогда зайдите на ютуб и в поиске напишите вифи камера из Китая.на ваши камеры надо будет докупать провод, разъёмы что не дёшево. Да и пучек проводов в доме к регику. 

А так, протянул 0.25 квадрат и розетку на 220 поставили и нет проблем. 

Стоимость флешки на 128гб - 1400р. С гарантией. Регистратор + винт 9-10 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MACTEP сказал:

Вы может не понимаете чего то? Тогда зайдите на ютуб и в поиске напишите вифи камера из Китая.на ваши камеры надо будет докупать провод, разъёмы что не дёшево. Да и пучек проводов в доме к регику. 

А так, протянул 0.25 квадрат и розетку на 220 поставили и нет проблем. 

Стоимость флешки на 128гб - 1400р. С гарантией. Регистратор + винт 9-10 стоит.

1.камеру могут упереть, сломать - останешься без видео
2. флешки дохнут чаще от перезаписи постоянной - останешься без видео
3. питание можно и не тянуть на камеру, можно сделать это по одному проводу с помощью poe 
4. розетка на 220 на улице, это тоже проблема, влагозащищенная коробка и так далее 
5. wifi  может просто не добивать до камеры - останешься без видео 
6. если несколько камер то и  флешек нужно несколько да и подключаться к каждой камере  что бы посмотреть записи не очень 

короче еще много много минусов, Даже если камеры подключаются по wifi? регистратор нужен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Velbor2015 сказал:

Нее....это уже начальная стадия мажорства))) . Дорого

Не стоит экономить на регистраторе, лучше чуть переплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Vitos сказал:

1.камеру могут упереть, сломать - останешься без видео
2. флешки дохнут чаще от перезаписи постоянной - останешься без видео
3. питание можно и не тянуть на камеру, можно сделать это по одному проводу с помощью poe 
4. розетка на 220 на улице, это тоже проблема, влагозащищенная коробка и так далее 
5. wifi  может просто не добивать до камеры - останешься без видео 
6. если несколько камер то и  флешек нужно несколько да и подключаться к каждой камере  что бы посмотреть записи не очень 

короче еще много много минусов, Даже если камеры подключаются по wifi? регистратор нужен 

Какой нах регистратор? Мужики вы ручник отпустите!

1) будут идти с лестницей что бы упереть? сломать могут и простую, тупо подойдя в маске! выстрелив с воздушки и тд. даже и простая не поможете.

2) флешка в регистраторе в машине работает 4 года, пишет перезаписывает без проблем, в камере на 128 стоит пишет полтора года по кругу (а если настроить срабатывание на детекцию, то можно еще дольше продлить жизнь) (делали человеку видеонаблюдение на жестком 2 терабайта через 2 года винт лег)

3) стоимость качественного провода РоЕ для этих дел и коннектора?

4) стоимость розетки герметичной 70 р провод 10р/м. в доме электричество в каждом углу есть, то есть запитать всегда можно быстро. а вот РоЕ растягивать лишний метры.

5)Не знаю что там может не добивать? Во дворе висит репитер от сяоми добивает на 2й дом через 2 стены.и немного огорода.

6)если накроется флешка на одной камере то на других будет работать. если ляжет винт то он ляжет на всех камерах сразу.

Для себя сделал на вифи пока две дальше больше проблем вообще не вижу. а вот тянуть лишние провода для камер. потом еще лишний пылесборник в виде регистратора(+ монитор надо, ну или подключать к тв, а там уже и так приставок к нему может быть подключено доХ).

Тем более где нибудь в доме сидишь, открыл приложуху на телефоне, спросил кто приперся и нафига по камере и нет проблем. и открыл именно ту камеру какую надо.

просто по мне вифи более просты в обращении с меньшем гемороем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MACTEP сказал:

2) флешка в регистраторе в машине работает 4 года, пишет перезаписывает без проблем, в камере на 128 стоит пишет полтора года по кругу (а если настроить срабатывание на детекцию, то можно еще дольше продлить жизнь) (делали человеку видеонаблюдение на жестком 2 терабайта через 2 года винт лег)

 

:) прикинь, камера всегда пишет на флешку, даже когда включена детекция движения :) жизнь флешки этим не продлить.

 

6 минут назад, MACTEP сказал:

3) стоимость качественного провода РоЕ для этих дел и коннектора?

4) стоимость розетки герметичной 70 р провод 10р/м. в доме электричество в каждом углу есть, то есть запитать всегда можно быстро. а вот РоЕ растягивать лишний метры.

провод используется стандартный и коннекторы тоже, никакого удорожания нет. 
а герметичную розетку нужно спрятать в герметичную коробку что бы туда еще спрятать  негерметичный блок питания от камеры :) Хотя можно конечно и без розетки обойтись. 

 

6 минут назад, MACTEP сказал:

 

5)Не знаю что там может не добивать? Во дворе висит репитер от сяоми добивает на 2й дом через 2 стены.и немного огорода.

6)если накроется флешка на одной камере то на других будет работать. если ляжет винт то он ляжет на всех камерах сразу.

Для себя сделал на вифи пока две дальше больше проблем вообще не вижу. а вот тянуть лишние провода для камер. потом еще лишний пылесборник в виде регистратора(+ монитор надо, ну или подключать к тв, а там уже и так приставок к нему может быть подключено доХ).

Тем более где нибудь в доме сидишь, открыл приложуху на телефоне, спросил кто приперся и нафига по камере и нет проблем. и открыл именно ту камеру какую надо.

просто по мне вифи более просты в обращении с меньшем гемороем.

ну тут вообще промолчу... почти. Да Wifi системы имеют место быть и они работают, местами даже хорошо. У меня есть сетапы где ставили камеры за пару километров от регистратора  и все это работает по wifi. Но, оставлять злоумышленникам флешку на улице, это уже перебор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitos сказал:

:) прикинь, камера всегда пишет на флешку, даже когда включена детекция движения :) жизнь флешки этим не продлить.

 

провод используется стандартный и коннекторы тоже, никакого удорожания нет. 
а герметичную розетку нужно спрятать в герметичную коробку что бы туда еще спрятать  негерметичный блок питания от камеры :) Хотя можно конечно и без розетки обойтись. 

 

ну тут вообще промолчу... почти. Да Wifi системы имеют место быть и они работают, местами даже хорошо. У меня есть сетапы где ставили камеры за пару километров от регистратора  и все это работает по wifi. Но, оставлять злоумышленникам флешку на улице, это уже перебор. 

Моя пишет строго когда кто то проходит. То, что флешка в режиме ожидания ну и что? Ссд так же будет в режиме ожидания пахать. У меня просто тупо под навесом. И розетка и камера и блок.

Хорошо, повторюсь подошёл человек в маске уе по камере по простой. Чем вам эта запись поможет?

Тем более Вопрос, как часто грабители ходят с лестницей чтобы достать флешку? Если уж будут обновить и дом. То винт с регика забрать еще проще, а вот за всеми камерами с флешкой не напрыгаешься. Это лишняя трата времени. 

Screenshot_20200723_135528_com.xm.csee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MACTEP сказал:

Моя пишет строго когда кто то проходит.

:) 
Камера пишет на флешку всегда, для того что бы не пропустить кто проходит, и только когда видит движение, создает файл из записанного, вот и все. Так же делает и регистратор с hdd/ 
Если вы сделали свою систему из говна и палок и она вам нравится, это нормально. У каждого свое мнение. 
я же озвучил свое. Если к камере все равно нужно тянуть провода, почему бы не притянуть от регистратора. Исключения составляют только те места где притащить провод нельзя от слова совсем. wifi ненадежная вещь тем более для систем видеонаблюдения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню немного подробнее.... вафля не бъет до уличных камер. Кенектики новые, дорогие, 5тыр и выше и не факт в стабильности работы вафли ( чего я не смогу никак увидеть отвала вафли). Полностью согласен с Vitos , экономить на безопасности не хочу ( ну конечно без переплаты на рег, в смысле не сильно дорогой). Новый рег , на 4 шт 5mp камеры,  можно за 7тыр купить. Вафлю взять от рега, да и с проводами не проблема, также как с моником и жестким. Чем накупать флешки для каждой камеры, лучше 1 жесткий пусть будет. И записи будут храниться сколько положено, по закону. Камеры нормальные, без вафли (одной категории и качества в сравнении), стоят дешевше. Рег с вафлей, в основном для камер в помещении ( если получиться так сделать). Отключат свет, фигня- вся система, будет делаться на автономном питании. Т.е. все как положено, без делитанства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2