8 8
xcite

Мать LGA1151v2 | Память DDR3, DDR3L SO-DIMM | Системники HP Pavilion на i7-3770 и i5-3350P | Серверные SSD M.2 по 1 Tb | СВО Kelvin S36 | Игровые мониторы Asus ROG Swift PG279Q

Рекомендуемые сообщения

1. Материнские платы:

Материнская плата GIGABYTE B360M D3H - 5000 ₽

2. Память:

DDR3-1333 SO-DIMM Elpida EBJ20UF8BCS0-DJ-F 2 Gb x 2 шт. – 1000 ₽

APPLE DDR3L-1600 SO-DIMM Hynix HMT451S6AFR8A-PB NA AA 4 Gb x 2 шт. - 4000₽ 

3. Cистемники HP Pavilion

img_14633794_medium_1481794078_7775_2870

3.1. Pavillion p6-2227er / B7Y73EA#ACB

i7-3770 / 8 Gb / Plextor PH6-CE120-L1 120 Gb SSD / ST31000524AS 1 Tb HDD / nVidia GeForce GT 630

20`000 ₽

3.2. Pavillion p6-2402er / DK201EA#ACB

i5-3350P / 8 Gb / Plextor PH6-CE120-L1 120 Gb SSD / SAMSUNHG HD403LJ 400 Gb HDD / nVidia GeForce GT 640 / Windows 8.1 SL OEM

15`000 ₽

4. Серверные SSD Samsung PM963 (1 Tb)

06wpHLayf0Uftb1AAz_Tq9y_f0OJvX0

Два новых диска без пробега. Ресурс по записи 1.36 петабайта - вечные диски. Форма-фактор 20110.

Цена 19'000  ₽  / шт.

Под них (за отдельные деньги) есть внешние коробочки:

image.thumb.jpeg.30436d8072687ffe6abc41e2aced4244.jpeg

5. СВО Fractal Design Kevin S36

box.jpg

На полнейшем комплекте. В работе была около 1,5 лет. Все работает в идеале.  На гарантии ДНС до 06.07.2022 г.

8'000 ₽.

6. Игровые мониторы Asus ROG Swift PG279Q (IPS, 165 Hz)

image.thumb.jpeg.573d9c73640e7d9b624ca77d007f53b8.jpeg

6.1. В отличном состоянии. Битых пикселей нет. Подставка имеется. Полный комплект, кроме коробки.

35'000 ₽.

6.2. Второй монитор абсолютно новый, в коробке, на полнейшем комплекте, открытый, но без пробега. Могу сделать фотку пробега из инженерного меню - там "1 час".

40'000 ₽.

Тел. для связи: 62-32-32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довольно дешево для такой сборки. выглядит круто))) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник 80000 за мать+проц или за все?

Отдельно память интересует пара планок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 часа назад, kek сказал:

довольно дешево для такой сборки. выглядит круто))) :good:

я так понимаю 80 рублей это проц+мамка...да, железки хорошие...вот одно только но... за эти деньги можно собрать новый и более производительный во многих задачах комплект на кукурузене 9 3950x... увы и ах....вот такие дела

Для игрушек эта балалайка перебор, да и вообще для дома в большинстве случаев просто избыточен..а для работы... вот как то так...

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Schwarzkünstler сказал:

я так понимаю 80 рублей это проц+мамка...да, железки хорошие...вот одно только но... за эти деньги можно собрать новый и более производительный во многих задачах комплект на кукурузене 9 3950x... увы и ах....вот такие дела

Для игрушек эта балалайка перебор, да и вообще для дома в большинстве случаев просто избыточен..а для работы... вот как то так...

ИМХО

кукурузные гигагерцы зашкварно для уважающих себя. Интел топ. да дороже, но за качество всегда переплачивать приходится. а жертвы маркетинга и жертвы Ютуба берут райзен. потом страдают) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
7 часов назад, kek сказал:

кукурузные гигагерцы зашкварно для уважающих себя. Интел топ. да дороже, но за качество всегда переплачивать приходится. а жертвы маркетинга и жертвы Ютуба берут райзен. потом страдают) 

кек, мамкин теоретик=)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

кек, мамкин теоретик=)  

опыт, сын ошибок трудных. в отличии от других, я утверждаю лишь когда сам убедился, а не лишь теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kek сказал:

опыт, сын ошибок трудных. в отличии от других, я утверждаю лишь когда сам убедился, а не лишь теории.

Все зависит от умственного развития. К кому то с возрастом приходят опыт и знания, а  к кому то только маразм и психические болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
38 минут назад, kek сказал:

опыт, сын ошибок трудных. в отличии от других, я утверждаю лишь когда сам убедился, а не лишь теории.

ну да, ну да.... кек, ок вот под какие задачи нужен 7980XE ? Разложи по полочкам, прям интересно...ну исключая энтузиастов, которые этот проц уже поюзали.....

Ток аргументировано, а не как всегда ты пишешь голословно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, dorian сказал:

Все зависит от умственного развития. К кому то с возрастом приходят опыт и знания, а  к кому то только маразм и психические болезни.

дак сходи к врачу уже. чо ты страдаешь? через мфц запишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

ну да, ну да.... кек, ок вот под какие задачи нужен 7980XE ? Разложи по полочкам, прям интересно...ну исключая интузиастов, которые этот проц уже поюзали.....

Ток аргументировано, а не как всегда ты пишешь голословно....

Он "на глаз" определял, что gtx 1080 всего на 3% производительнее gtx 1070, а в игры играет только во всякое гуано типа пабг, при этом исключительно с читами...Вообщем Вы вроде взрослый человек, а просите от психически неадекватного любителя партии воров и жуликов  каких-то аргументов...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

ну да, ну да.... кек, ок вот под какие задачи нужен 7980XE ? Разложи по полочкам, прям интересно...ну исключая интузиастов, которые этот проц уже поюзали.....

Ток аргументировано, а не как всегда ты пишешь голословно....

да применений масса, где есть многопоток и интеловские технологии. ну при наличии задач естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, matrix сказал:

Он "на глаз" определял, что gtx 1080 всего на 3% производительнее gtx 1070, а в игры играет только во всякое гуано типа пабг, при этом исключительно с читами...Вообщем Вы вроде взрослый человек, а просите от психически неадекватного любителя партии воров и жуликов  каких-то аргументов...:D

не знаю чо ты там на глаз определяешь. я FPS сравнивал.

кто кто, в гавно играет, так это ты))) в дерьмака :D

Чо за партия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
22 часа назад, xcite сказал:

Продам сборку i9-7980XE + Asus RAMPAGE VI EXTREME.

Мать на полном комплекте. Камень боксовый. Экстремальных разгонов не испытывали.

Камень выставлен вручную на 4 ГГц по всем ядрам через BIOS.

Память стабильно держит 3000 Mhz в автомате через BIOS, без танцев с бубнами. 

Все работает, возможны любые проверки пока система в сборе.

Ценник 80`000. 

Есть еще:

 - Водичка Fractal Kelvin S36

- 4 х 16 Gb DDR4 Samsung (на B-die чипах)

- БП Corsair HX1000i

- Корпус Thertmaltake Core X71

 

IMG_9697 (LQ).JPG

ТС, а для чего вы его использовали, для каких задач? Чисто любопытно...  

ЗЫ. прошу прощения за оффтоп выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kek сказал:

дак сходи к врачу уже. чо ты страдаешь? через мфц запишись.

У меня все хорошо. А тебе уже никакой врач не поможет, поздно, как говорится горбатого только могила исправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он на авито валяется уже как бы не год...И да, как писали выше, проще на ряженке 3950Х собрать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, SoftPaw сказал:

Он на авито валяется уже как бы не год...И да, как писали выше, проще на ряженке 3950Х собрать :D

Причем ряженка 9 3950Х пригодится только профессионалам в графике. Всем остальным пятой ряженки 1600 за 7,5 штук будет предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, dorian сказал:

Причем ряженка 9 3950Х пригодится только профессионалам в графике. Всем остальным пятой ряженки 1600 за 7,5 штук будет предостаточно.

Не только в графике, но да. Ну, 1600 уже не торт, но лучше чем многие Штеуды. 2600 и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SoftPaw сказал:

Не только в графике, но да. Ну, 1600 уже не торт, но лучше чем многие Штеуды. 2600 и в путь.

2600 от 1600 по скорости не отличаются ничем, кроме частоты 3400 против 3200. Множителем правишь на 34 у 1600 и они полностью одинаковы.

Третья серия быстрее на 10-15 процентов но никуя не гонится, поэтому 1600 как самый дешевый из них оптимален. Ставишь частоту 3900, которую он гарантированно тянет и радуешься жизни. И да 1600 быстрее всех i7 до восьмой серии, медленне в номинале на 10% i7 восьмой серии и быстрее в разгоне чем все i7 без буквы к.

Это так бесплатная консультация называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dorian сказал:

2600 от 1600 по скорости не отличаются ничем, кроме частоты 3400 против 3200. Множителем правишь на 34 у 1600 и они полностью одинаковы.

Это так бесплатная консультация называется. 

Я в курсе. Ну разве что 2600 чуть холоднее. Хотя 1600АФ тот же 2600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SoftPaw сказал:

Я в курсе. Ну разве что 2600 чуть холоднее. Хотя 1600АФ тот же 2600.

Это несущественно. А вот разница в цене почти в штуку это ощутимо. Смысла перплачивать за проц который лучше на бумаге а в тестах то же самое, только

боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, dorian сказал:

Это несущественно. А вот разница в цене почти в штуку это ощутимо. Смысла перплачивать за проц который лучше на бумаге а в тестах то же самое, только

боком.

К слову, есть люди, которые ещё берут Штеуд?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SoftPaw сказал:

К слову, есть люди, которые ещё берут Штеуд?

 

Думаю людей таких нет. Есть больные на голову кеки и просто неграмотные, готовые по старой памяти из-за имени покупать более дорогое, причем в 2-3 раза и и более медленное железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dorian сказал:

Думаю людей таких нет. Есть больные на голову кеки и просто неграмотные, готовые по старой памяти из-за имени покупать более дорогое, причем в 2-3 раза и и более медленное железо.

С местным контингентом почти незнаком, но наверное да. Берёшь сейчас, если бабос позволяет 3700Х + мать на B550 чипсете и в ус ещё лет 5 не дуешь. А потом на новый АМ5 сокет. Сколько интел лет за 5 сменит сокетов? Они сказали что будут на 7нм произвоить только в 2023. 2023 Карл! К тому времени АМУДЭ переползет на 3 нм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SoftPaw сказал:

С местным контингентом почти незнаком, но наверное да. Берёшь сейчас, если бабос позволяет 3700Х + мать на B550 чипсете и в ус ещё лет 5 не дуешь. А потом на новый АМ5 сокет. Сколько интел лет за 5 сменит сокетов? Они сказали что будут на 7нм произвоить только в 2023. 2023 Карл! К тому времени АМУДЭ переползет на 3 нм.

Для игрушек смысла нет в 8-ми ядрах, 3600 выше крыши и чип 550 не даст никаких плюсов.  И как я писал и тот дороже 1600 в два раза быстрее на 10-15%, просто нецелесообразно. Разогнанные 1600 будет очень близко по тестам к 3600. На сэкономленные деньги лучше видяху лучше взять. 

В любой покупке должна быть целесообразность

А если деньги некуда девать то брать Процессор AMD EPYC Zen 2 7742.

64 ядра, 128 потоков, кеш 256, 8 каналов памяти.

Всего то штук 700 один проц.

 

Я если что 20 лет торгую компами и основной контингент это экономные пользователи, желающие получить максимум за минимальные деньги.

Поэтому всегда специализировался на сборках типа дешево и сердито. Поэтому без ложной скромности в подборе комплектующих я эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8